Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Испанская тортилья

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 09.02.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Не знаю, как вам, а мне всегда нравилось, когда в детстве бабушка жареную картошку яйцом заливала. Вот это яйцо каким-то необыкновенным образом преображало вкус картошки. И дрочену помните? Ну тоже же вкусненько. Поэтому, когда я увидела вот такой вариант, я не смогла себе в нем отказать.

    [​IMG]

    Надо:
    Картошка.
    Лук.
    Растительное масло.
    Яйца.
    Молоко.
    Соль.

    Приготовление:
    Картошку нарезать кружочками. Лук полукольцами.

    [​IMG]

    Картошку и лук обжарить в большом количестве растительного масла. Масло не должно быть раскалено, тогда при имеющемся в луке и картошке количестве жидкости, они будут не столько жариться, сколько частично томиться, частично жариться.

    [​IMG]

    И дойдут до нужной кондиции (а именно практически до готовности картошки) без обугливаний и яркого румянца.

    [​IMG]

    Вылавливаем и лук и картошку на дуршлаг и пусть стечет маленько.

    [​IMG]

    В яйца добавить молоко и соль.

    [​IMG]

    Перемешать без фанатизма.

    [​IMG]

    И поместить в это дело картошку.

    [​IMG]

    Аккуратно перемешать.

    [​IMG]

    Отправить на сковородку. Крышкой не накрывать. Огонь небольшой. Ждать, когда снизу все почти хорошо схватится и начнет схватываться сверху. Я это не сфотографировала. Вот как схватится, понадобится сноровка. Тарелкой это дело прикрыли.

    [​IMG]

    И быстро перевернули.

    [​IMG]

    И опять с этой тарелки в ту же сковородку смахнули.

    [​IMG]

    И довели вторую сторону до кондиции, тогда и внутри все будет, как надо, не сыро, но и не слишком упруго.

    [​IMG]

    Объеденская штука получается. Можно и в качестве гарнира ее рассматривать, а можно и в виде самостоятельного блюда, а остывшей в виде закуски.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.