Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Большоооой беляш

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 11.09.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Очень мне хотелось попробовать этот Бэлиш. Попробовала. Блюдо довольно интересное, но обычные беляши мне нравятся гораздо больше. Хотя, конечно, это совсем разные блюда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Бедро баранье.
    Лавровый лист.
    Лук.
    Соль.
    Перец.
    Мука.
    Сметана.
    Немного свиного жира, или масла.
    Разрыхлитель теста.
    Картошка.

    Приготовление:
    Из бараньей ноги добыть косточку.

    [​IMG]

    И сварить на ней бульон.

    [​IMG]

    Часть мяса порубить топориком.

    [​IMG]

    Часть мелко порезать.

    [​IMG]

    Добавить много лука.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить.

    [​IMG]

    Перемешать. Пусть постоит.

    [​IMG]

    Замесить тесто. Компоненты на фото видны.

    [​IMG]

    Тесто должно быть крутым. Дать ему постоять пол часа. Пленкой накрыть, или в пакет положить, чтоб не заветривалось.

    [​IMG]

    В фарш добавить картошку. Ее тоже посолить. Да. Картошка обычно берется один к одному к мясу, но я взяла поменьше. Перемешать.

    [​IMG]

    Тесто поделить на две части. Одна поменьше, вторая побольше. Ту, что побольше раскатать и укрыть ею дно и бока формы для запекания.

    [​IMG]

    Выложить начинку в форму. Края оставить свободными.

    [​IMG]

    Меньшую часть разделить на два шарика. Один раскатать в лепешку и укрыть вот так начинку. Защипать края по кругу.

    [​IMG]

    Вторую часть тоже раскатать и вот так надрезать.

    [​IMG]

    Положить эту часть поверх первой и снова защипать.

    [​IMG]

    Из обрезков теста скатать небольшой шарик. А в самом тесте прорезать вот такое отверстие.

    [​IMG]

    И накрыть его шариком.

    [​IMG]

    Все. Можно отправлять в духвоку на небольшой огонь - у меня градусов 150 на час-полтора. Так вот зарумянилось.

    [​IMG]

    И бульон готов вроде. Я его процедила.

    [​IMG]

    Теперь открываем "крышечку" в виде шарика и начинаем лить в это отверстие бульон.

    [​IMG]

    Подлили и держим снова в духовке минут 15. Потом опять подлили и опять держим.

    [​IMG]

    Подливаете, пока душа вам подскажет - хватит. Шариком накрыли отверстие и окончательно зарумянили бэлиш.

    [​IMG]

    Тесто от этого пирога не едят. Едят начинку. Но кто захочет, тот может и тесто съесть.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]