Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Бургер по-домашнему

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 09.12.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Котлета говяжья.
    Булочка.
    Лук желательно красный.
    Огурцы маринованные.
    Табаско.
    Вустерский соус.
    Майонез.
    Помидорю
    Салат.
    Сыр плавленый для бургеров.
    Кетчуп.

    Приготовление:
    Котлеты я купила. Были они вот такие плоские. И вообще вроде весьма симпатичные.

    [​IMG]

    Поэтому я их отправила на сковородку-гриль. Румяниться с обеих сторон.

    [​IMG]

    Пока лук для соуса порезала помельче.

    [​IMG]

    Котлеты перевернула. Глядь, а они у меня вот так вздулись. И покупала вроде в хорошем магазине. Не, они и по вкусу хорошие были, но самодельные котлеты для бургеров у меня что-то так не вздувались.

    [​IMG]

    В общем, лук порезала.

    [​IMG]

    Огурцы к луку помельче.

    [​IMG]

    И соусов набрызгала.

    [​IMG]

    Майонезом залила, перемешала. Попробовала. Нравится? Ну и все тогда. Не буду больше ничего добавлять.

    [​IMG]

    Еще огурец на кружочки порезала. Помидор тоже. Салат помыла, обсушила, порвала.

    [​IMG]

    Булкины срезы на сухой сковородке подрумянила.

    [​IMG]

    Тарелку вымазала кетчупом.

    [​IMG]

    Начала собирать бургер.

    [​IMG]

    На булку соус хэть. Да побольше-побольше, не жадничай.

    [​IMG]

    Листья салата.

    [​IMG]

    Помидоры.

    [​IMG]

    Котлета.

    [​IMG]

    Гурки.

    [​IMG]

    Сыр.

    [​IMG]

    Крышку тоже кетчупом извозила.

    [​IMG]

    И сверху ее хэть.

    [​IMG]

    И на тарелку все это бздынь. Сфотографировала, в фольгу упаковала и в лес поехала.

    [​IMG]

    Вкусно-вкусно нам было. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Шурик нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Arti,а на медни клялись,что булочек не едите?!... И пЭ-потом при Ваших талантах,покупать готовые котлеты или там плавленый сыр???:)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ну это не сладкие булки. И с собой на природу рагу не очень повезешь, приходится брать бутерброды.
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    Дык и плюшки можно сделать по вкусу(функционально).Я свои резал точно как Вы и с копчёненькой колбаской и пластиком сыра "Ламбер" И котлеты никогда не покупаю в магазине...Один раз было. Получил в итоге кусок панировочных сухарей,которые плавали в свином жире...:mad::(
     
  5. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    @Arti, я солидарна с Шуриком, что же ты при твоих кулинарных талантах магазинными котлетами травишься!o_O
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Olik, во-первых, я их покупала в очень хорошем магазине. Они дерьмо не продают, а во-вторых, я еще много чего в магазинах покупаю, ибо кухня, как ты знаешь, - это далеко не вся моя жизнь. ;)
     
  7. Шурик

    Шурик Active Member

    Спасибо за поддержку. Оль,а Оль,Arti Нас не расказнит за критику котлет?..А? Всё-таки -начальство,а тут критика снизу!. А вообще она права.В жизни должно быть что-то для культурного т.с. развития... Например " палубу подраить(полы помыть),шмотки постирать или попки детЯм отшкурить. В итоге-понять,что жизнь очьчень похожа на детскую распашёнку...o_O...
     
  8. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    @Шурик, а что нас казнить, это же покупные котлеты. :) Да и я не критикую, а скорее удивляюсь, что такой спец в кулинарии, а с мясными блюдами вообще на-ты, покупает котлетки в магазине. Arti не то что котлеты, во-о-он какие колбасы сама делает, я даже не решилась бы на такой подвиг. И когда мне вдруг хочется колбасок на гриле, иду и покупаю купаты в магазине, а вот Arti сама такое готовить умеет.
     
  9. Шурик

    Шурик Active Member

    Во-во. И я говору. СПЕЦ!!! Просто я работал в этой сфэре. Моя совесть(не могу сказать,что она большая)) выдержала только неделю... По мне,если нет котлет или колбасы,то и обойдёмся. Не графья.Чичаз учусь супам. Ваш рассольник-чудо,только жена к плите "ревнует".ВОТ беда-а! А колбасу я тоже делал.Собираюсь повторить.Это не сложно,но к Arti обращусь за консультацией:)
     
    Последнее редактирование: 11.12.2015