Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Бычки жареные

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 16.01.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Бычки. В магазине купила замороженные черноморские.
    Соль.
    Перец.
    Мука.
    Масло жарить.

    Приготовление:
    Что нам стоит дом построить? Вернее бычки пожарить? Детство вспомнить? Бычков не ела тыщу лет. Вспомнила, как мама на юге из жарила. Они отмороженные прыгали, а она их чистила. Это самый ужасный ужас моего детства. Но вкус помнился до сих пор. Вот захотела без прикрас. Выпотрошила задохликов. Почистила, как смогла.

    [​IMG]

    Посолила, поперчила.

    [​IMG]

    В муке обваляла и в разогретое масло. Буквально по паре минут с каждой стороны.

    [​IMG]

    Сочные и вкусные черти, хоть и костлявые.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Шурик и Olik нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Arti,как говорил Петька в фильме"Чапаев" "загадочный ты,Василь Иваныч, для маво разума,человек! Наполеон,прям,Наполеон!". Вас чёйто швырнуло с осетрины прям в бычки... Оны же страшно костлявые и состоят из башки и хвоста. По-моему их самое дело на котлеты? А?
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Скорее с бычков на осетрину швырнуло. Да костлявые, но я их не ела с детства, а вкус детства от такой, манит. ;)
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    Знаю,знаю,Arti."Запах памяти"(не путайте с памятью запаха). Очень неприятное расстройство...Сам мучаюсь:eek::(:)
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чего ж мучиться? Надо наслаждаться. ;)