Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Быстрый суп с гречкой и тушенкой

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Arti, 16.05.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я ненавижу гречку! Не ем ее вообще никак, и ни с чем. Но вспомнила этот суп из детства. Его каким-то макаром изобрел мой папа. И так мне этот суп понравился, несмотря на присутствие в нем гречки, что это единственное блюдо с гречкой, которое я ела. И ела с удовольствием! А фишка в идеальном сочетании с тушенкой и вот этим полу-острым яблоковидным перцем, что на блюдечке. Поедать непременно с ним, хоть он нонче и в дефиците, а при совке его было - как у дурака фантиков и не нужен никому был! Жалею, что не запаслась с тех пор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Косточки для бульона, а можно и просто взять воду, с бульоном вкус будет насыщенней.
    Луковица для бульона, и луковица для зажарки.
    Морковь.
    Гречка - грамм 100 на 2 литра.
    Тушенка.
    Чабер.
    Душистый перец.
    Лаврушка.
    Соль.
    Свежемолотый перец.

    Приготовление:
    Готовить, наверное, быстрее, чем вам читать, а мне писать. Ну если не считать варку бульона. Но, повторюсь, что его можно и не варить, а просто использовать воду.
    Итак, косточки залить водой и потомить с часок с добавлением луковицы.

    [​IMG]

    Косточки выловить, если мясо на них есть, то можно отделить и добавить в суп.

    [​IMG]

    В бульон добавить гречку (у меня сечка), но можно взять и продел, хуже не будет. Отварить, как положено, 15-20 минут.

    [​IMG]

    Пока гречка варится, жарим лук.

    [​IMG]

    Как начнет румяниться, добавляем морковку.

    [​IMG]

    Как морковка изменила цвет и слегка подрумянится - добавляем зажарку к гречке, она как раз уже почти сварилась.

    [​IMG]

    Добавляем специи к супу.

    [​IMG]

    И туда же тушенку, сколько душа пожелает, но грамм 150 минимум. Это все где-то за 5 минут до окончания варки. Варим 5 минут, выключаем. Даем настояться минут 10.

    [​IMG]

    Подавать с маринованным яблоковидным перцем. Есть так - кусочек перца в рот и тут же ложка супа. Вкушаем. Очень простой и очень классный суп!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]