Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Цветная капуста в зеленом соусе

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 10.06.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот увидела я этот рецепт и вот мне прям срочно надо стало. Не скажу, что прям офигела от результата. Выглядит красиво - вкус обычный. Моим, правда, понравилось.

    [​IMG]

    Надо:
    Капуста цветная.
    Йогурт.
    Чеснок.
    Лимон.
    Петрушка.
    Соль.
    Мед - чайная ложка.
    Горчица - чайная ложка.
    Сливочное масло.

    Приготовление:
    Капусту промыть.

    [​IMG]

    Смешать йогурт с выдавленными зубчиками чеснока, солью, мелко нарубленной петрушкой, соком половины лимона. А лучше блендернуть все это дело.

    [​IMG]

    Добавить к соусу мед и чуть горчички.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лучше использовать глубокую миску (я взяла чашку от миксера).

    [​IMG]

    Опустить туда капусту.

    [​IMG]

    Полить соусом. И оставить на несколько часов, я оставила на ночь.

    [​IMG]

    Выловить капусту из соуса. Выложить на противень, полить растопленным сливочным маслом. Мне его топить было лень, поэтому я сделала так. И в духовку.

    [​IMG]

    В рецепте было не то минут 40, не то час, не помню. Но у меня два часа простояло. Стало так и все равно было сыро. Поэтому я сфоткала, накрыла фольгой, чтоб уже не горело, и отправила опять в духовку и там она еще часа два парилась, пока не приготовилась окончательно. Ну капуста и капуста. Вкусная, но таких танцев с бубнами не знаю стоит ли.

    [​IMG]

    Но если, кто захочет, то приятного! [​IMG] Выглядит-то, действительно, эффектно! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka и Sawenjka нравится это.