Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Дорада с лечо

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 10.12.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Очень мне нравится вот так готовить дораду. Такая нежная рыба получается. И вкусная очень. В этот раз я решила сделать ее с лечо. Причем лечо готовила специально. Правда, почему-то процесс этот не зафиксировала, но я вам все и так расскажу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Дорада.
    Соль.
    Перец.
    Розмарин.
    Чеснок.
    Перец сладкий.
    Помидоры.
    Фасоль зеленая.
    Лук.
    Паприка.
    Сахар.

    Приготовление:
    Дораду почистить, выпотрошить. Башку отрезать.

    [​IMG]

    Филировать. На самом деле это довольно просто филировочным ножом просто режете рыбу почти параллельно хребту, слегка попиливая по нему. То есть легкий угол в сторону хребта должен быть, вы как будто по нему скользите. Не знаю понятно или нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Филе посолить, поперчить. Отложить пока, пусть постоит минут 20.

    [​IMG]

    Затем на сковородке прогреть оливковое масло вместе с пластинками чеснока и розмарином. Как вкусно запахнет, так вылавливаем розмарин и чеснок.

    [​IMG]

    И закидываем в это масло рыбу.

    [​IMG]

    Быстро обжариваем с двух сторон, чтоб подрумянилась, но до конца не приготовилась.

    [​IMG]

    Теперь на противень это дело и в духовку на 10-15 минут.

    [​IMG]

    Вот теперь видно, что готово.

    [​IMG]

    Лечо готовила так. Лук подрумянила на масле. Добавила паприку, вместе чуть пожарила, добавила крупно нарезанный сладкий перец. Перец чуть обмяк, добавила протертые помидоры. Потушила. Когда чуть уварилось, добавила сахар и соль. Фасоль минут за 10 до готовности. Готовность определяется просто - когда помидоры хорошо подзагустели. Рыба с лечо - очень вкусно.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Шурик нравится это.