Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Гравлакс или Рулетики из семги

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 17.12.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Периодически муж любит мне подкинуть рецептов. Тут прислал рецепт со страшным названием Гравлакс. Почитала рецепт и ха-кнула, мол, ХА! Да ты этот гравлакс чуть не каждую неделю ешь! :) Не, ну прям оскорбил, можно сказать. [​IMG] Гравлакс - это не рулеты. Это, оказывается, просто просто рыба, засоленная в сухую. Соленая рыба. Но соленая ж - это так банально, а гравлакс - пипец как загадочно. Вот мы из этого гравлакса рулетов-то и накрутим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Семга, или другая красная рыба.
    Джин.
    Соль.
    Сахар.
    Табаско.
    Кориандр.
    Зеленый лук.
    Авокадо.
    Кисло-сладкое яблоко.
    Майонез.
    Перец черный свежемолотый.
    Икра красная.

    Приготовление:
    Рыб помыть и обсушить.

    [​IMG]

    Удалить косточки вот таким, например, пинцетом. Он не очень удобный, но когда привыкаешь, то уже и ничего вроде. В любом случае удобнее, чем еще чем ковырять.

    [​IMG]

    У меня только коньяк был, поэтому взяла его, соль, сахар...

    [​IMG]

    И вдруг упс. А это что у меня тут на фотках затесалось? Я ж не вчера готовила, забыла уже, а потом вспомнила. Это враги ту рыбу, что выше, взяли и сожрали, я даже сфоткать не успела. Поэтому пришлось готовить по новой.

    [​IMG]

    На этот раз рыба-то не филе. Так что пришлось разделать, а далее проделать все то, что уже выше описано.

    [​IMG]

    И теперь снова... плеснули джина (он уже появился), минут через 10 табаско брызгануть, присыпать сахаром чуть-чуть, щедро солью, присыпать кориандром. Пошлепать, чтоб все это прилепилось.

    [​IMG]

    И на ночь в холодильник.

    [​IMG]

    На другой день зеленый лук вот так наискосок порежем.

    [​IMG]

    Яблоко и авокадо подготовили.

    [​IMG]

    Перья лука кинули в холодную воду, чтоб они "завились".

    [​IMG]

    Авокадо натереть на крупной терке.

    [​IMG]

    Туда же быстро яблоко, чтоб авокадо не потемнело.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить и добавить майонез. Немного, чтоб не текло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбу нарезать полосками.

    [​IMG]

    На край полосок выложить начинку.

    [​IMG]

    Свернуть в рулеты. Поставить на попа, украсить красной икрой и луком.

    [​IMG]

    Вкуснота, скажу я вам, получилась.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik и Шурик нравится это.