Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Грудки утенка в винном маринаде

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 25.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Готовые фото этого рецепта были удачно про*раны в неизвестном направлении. Что ужасно жалко, поскольку было супер-вкусно. Но основное осталось, поэтому пытливая фантазия дорисует нужный результат.

    Выкидывать рецепт по этой причине было бы глупо, тем более, что это моя кулинарная книга, которую я пишу для себя, так что выкидывать не буду.

    Все просто. Надо:
    Утячьи груди - две.
    Базилик.
    Имбирь.
    Мед - 1 чайная ложка.
    Соевая паста - 1 столовая ложка.
    Вино красное - грамм 100-150.
    Соль.
    Картошка.

    Приготовление:
    Грудки помыть, обсушить. Зачем сушить? Так приправа легче прилипает и ничего не плывет. Поэтому не поленитесь - обсушите.

    [​IMG]

    У меня была целиковая грудь на кости, поэтому пришлось располовинить, срезав с кости. Это не сложно, просто надо вести ножом по кости, а анатомия подскажет, где и что надрезать.

    [​IMG]

    Шкурку надсекла ромбиками. Мясо прорезать не надо.

    [​IMG]

    Из набора специй смешала соус.

    [​IMG]

    Замариновала в нем грудки. Выдержала несколько часов.

    [​IMG]

    Дальше без картинок, но уже ничего сложного. Очень рекомендую использовать картошку в виде подушки, поскольку в грудках много жира и картошка в нем идеально приготовится и будет супер-вкусной! Картошку порезала кружками, выложила в два слоя на дно противня. Посолила. Сверху выложила грудки и отправила запекаться под фольгой на небольшой жар. Она скорее томилась, чем запекалась. Поскольку это утенок, то через час на 130-140 градусах грудка уже была изумительно нежной, а картошка дико ароматной и вкусной. Только не забудьте сразу выловить ее из жира, а то она им пропитается и будет уже не то.

    Пока она жарится, она жир не впитывает! Когда остывает, то начинает впитывать его, как губка. Ловите вовремя!

    Приятного! [​IMG] Надеюсь, ваше воображение дорисовало картину и осознало, что это супер-вкусно. [​IMG]
     
    skazothnik, Saxarinka и Sawenjka нравится это.