Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Индоутка запеченная с айвой и яблоками

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 02.03.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Индоутку я готовила впервые. Очень хотела попробовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Индоутка.
    Соль.
    Перец.
    Портвейн.
    Горчица.
    Мед.
    Немного ликера Амаро, но это опционно, и можно взять другой приятный ликер. Тот же портвейн можно взять.
    Айва.
    Яблоки.
    Сахар.
    Корица.
    Картошка.

    Приготовление:
    Смешать соль и свежемолотый перец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Индоутку промыть, обсушить.

    [​IMG]

    Че-то она у меня волосатая какая-то получилась, поэтому я ее опалила местами.

    [​IMG]

    И начала натирать портвейном со всех сторон. Натерла раз. Дала подсохнуть. Натерла два. Опять дала подсохнуть. Натерла три, опять подсушила. Ну пока не надоело.

    [​IMG]

    Потом хорошо обмазала смесью соли и перца. И вот тут хорошо бы на день оставить полежать, но у меня времени не было.

    [​IMG]

    Смешала мед, где-то полторы чайных ложки горчицы и чуть добавила ликера для аромата и для того, чтоб обмазка была не очень густой. Результат куда-то потерялся, ну и ладно.

    [​IMG]

    Фрукты помыть.

    [​IMG]

    Порезать крупными дольками.

    [​IMG]

    Добавить чуть корицы и пару чайных ложек сахара. И все хорошо перемешать.

    [​IMG]

    Утку обмазать медово-горчичной смесью, внутрь затолкать айву с яблоками, оставшиеся фрукты разложить вокруг. Накрыть фольгой индоутку и в духовку томиться градусов на 120 часа два. Через два часа она вот такая. Тут я радостно прибежала с ложкой - вычерпывать вытопившийся жир. Ну по аналогии с уткой или гусем. А тут упс... а жира-то и нет. Я растерялась - как так? Ну нет жира. Оказалось, что индоутка - птица-спортсменка. В ней жира практически нет. Любители постного мяса - сделайте себе зарубку.

    [​IMG]

    Тут я ее оставила до следующего дня. Кстати, на фото ниже видно, как мало жира. И вот на другой день мне ее оставалось только довести до ума. Я вокруг нее положила присоленную картошку. Снова обмазала медовой обмазкой и в духовку градусов на 180 - румяниться.

    [​IMG]

    И вот результат. Вкусный. На утку не похоже, и на гуся не похоже. Вполне себе самостоятельная птица.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik и Saxarinka нравится это.