Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Яйца маринованные в гранатовом маринаде-2

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 25.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Это очень вкусная закуска, которую я готовлю не в первый раз. В этот раз у меня остался жмых от гранатовых зерен, в которых я мариновала лук, и чуть-чуть сока, которые я решила пустить в дело. В принципе, можно использовать для маринования сок граната - будет вообще шикарно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:

    20-30 перепелиных яиц.
    Сок 1-2 гранатов, или жмых от зерен граната.
    Душистый перец - 1 чайная ложка.
    Лавровый лист - 3-4 листика.
    Стручок острого перца (для любителей острого).
    2 столовых ложки сахара.
    0,5 столовая ложки соли (попробуйте по вкусу).
    0,5 литра воды.
    Уксус - 3 столовых ложки.
    Свежемолотый перец.

    Приготовление:

    Яйца отварить и почистить.

    [​IMG]

    Жмых граната залить водой и поставить на огонь. Покипятить минут 5-10, чтоб жмых отдал вкус и цвет воде. Процедить его сквозь сито.

    [​IMG]

    Отфильтрованный сок снова влить в кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, приправы. Довести до кипения. Поварить 1-2 минуты.

    [​IMG]

    Яйца сложить в банку.

    [​IMG]

    Сверху положить стручок острого перца (опционно).

    [​IMG]

    Залить яйца горячим маринадом. Охладить. Поставить в холодильник на 2-3 дня. Потом можно есть.

    [​IMG]

    Что можно с этим делать? Можно так есть, можно использовать для украшения блюд, можно брать с собой на пикники. Знаете, вот едем мы куда-то с мужем, беру я с собой бутерброды с бужениной, грудинкой, а к ним на закуску огурчики слабосоленые или свежие, перчик соленый и вот эти яички. На природе - ужасно вкусно.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.