Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Карасик с медовой корочкой

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Сходила я тут на "рыбалку" на рынок. Карасики там бывают не часто, но если бывают, то удержаться сложно, хотя я старалась изо всех сил, ибо костляв без меры сей рыб.

    Но тут зашла и ахнула - не карасики, а кабанчики - мутантики такие, с карпика росточком.

    Посмотрела с грустью на объявление, которое гласит, мол, мы чистим все, кроме этих чертей. И даже где-то в глубине души возрадовалась, вот, мол, повод их не покупать. И совсем уж для очистки совести спросила: "Не почистите, да, карасиков?" - "Почему не почистим? - радостно откликнулись горцы с ножами, - почистим". И была я сломлена окончательно. А горцы еще и переспросили, мол, икру оставляем, еже ль будет? А как же не оставляем? Это ж наш любимый бонус!

    А рыба-то весенняя, аккурат вся с икрой.

    Принесла я домой этих акул и думаю - что ж с вами делать? Из одного было решено уху сварить, а второго запечь.

    [​IMG]

    Зацените размерчик. Ничего так зверь? На доске не помещается. Помыли его, значит.

    Ах да... набор продуктов.
    Совсем не хитрый набор у нас сегодня.

    Собственно карасик.
    Лимончик.
    Зелень.
    Соль, перец.
    Мед.

    [​IMG]

    И вот прям как есть с головой и плавниками на противень на фольгу.
    Посолили, поперчили,

    [​IMG]

    Зелень и дольки лимона внутрь засунули, дали полежать пол часика.

    [​IMG]

    Потом медом обмазали. Фольгой прикрыли и в духовку. Ненадолго. Время не пишу, духовки у всех разные.

    [​IMG]

    Минут за 10 до готовности развернули фольгу, чтоб дать рыбе как следует зарумяниться. И вынимаем.

    [​IMG]

    Видите, получилось довольно сочно? И гарнир-то к нему особо не нужен, просто так берем и уплетаем.

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]