Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Картошка по-каракашевски

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Шурик, 11.11.2015.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    [​IMG]
    Всё - по желанию,аппетиту,необходимости. Картофель - репчатый лук - растительное масло и соль,(может быть)перец - по вкусу
    Каракашево это деревенька в Московской области. Оттуда одинаково хорошо видна Москва и Золотые Купола Подольска.Рецепт этот гораздо старше меня. Так картошку готовила моя тётушка Лиза. Всё просто и по наитию. Довольно крупную картошку в необходимом и достаточном количестве помещаем на решётку в духовке.Положение решётки - самое нижнее, режим - максимальный, время - 40-50 минут. Готовность картошки проверяем КэГэБично,т.е. прокалываем ножиком,вилкою или специально обученой палочкой,как поступают при выпечке хлеба.Когда картошка будет готовой, её надо охлалить,
    [​IMG]
    а затем почистить.Она получается не водянистой и с румяной корочкой.
    [​IMG]
    Второй этап. Необходимо под крышкой напарить репчатый лук до готовности. Я его режу мелко,но можно как угодно: кольцами или полукольцами. Это займёт минут 15.Раститеьного масла надо взять побольше,чем для лука. Его должно ещё хватить и на картошку. Впрочем можно и добавить в процессе.
    [​IMG]
    Затем в готовый лук необходимо порезать испечёную картошку. Резать можно по вкусу. Картофель с луком доводится до готовности уже без крышки. Задача - получить румяную корочку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что касается сопровождения. На мой субъективный взгляд котлеты или пряносолёная рыпка - излишество. Самое подходящее - огурЭц,хрустящий такой,в любых вариантах(свежий,малосольный,маринованый).Приятного аппетита.
    ----------------------------------------------------
    P.S.Печёная картошка чрезвычайно хороша в салате Оливье или во всевозможных "шубах".....
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Мммм, обожаю печеную или вареную картошку потом изжарить. Она особенно вкусная получается.
     
    Шурик нравится это.
  3. Шурик

    Шурик Active Member

    Недавно готовил картоху с тушёной с луком уткой + соус "хрен-сметана". Это нечто!.Сегодня запекал картофель половинками. Это немного быстрее и "посуше"гарнир.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гарнир к рыбным котлетам. Соус - тот-же. Это - "чудо"!!Чтож скажешь? ...Классика жанра!...
     
    Последнее редактирование: 01.12.2015
    Arti нравится это.