Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Картошка тушеная со свиными ребрышками

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 11.06.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ладно, раз холодно, то будем готовить свинину на плите и есть сытные блюда. [​IMG] Я, в общем-то, стараюсь картошки есть поменьше, но когда вижу молодую картошку и свиные ребра, то теряю разум. А сейчас молодой картошки - как грязи, и вот ем я ее во всех подряд вариантах, даже в тушеном. И, так уж получилось, что с двух свиней мне ребра достались, поэтому ребер у меня этих - попой жуй. Вот и жую.

    [​IMG]

    На самом деле, на мой вкус, самое вкусное мясо у свинятины - именно ребра. Когда они есть, другого мне и не надо.

    [​IMG]

    Надо:
    Свиные ребрышки.
    Картошка.
    Лук.
    Лаврушка.
    Душистый перец.
    Укроп.
    Соль.
    Вода.

    Приготовление:
    Ребра промыть, просушить и порезать по ребрышку.

    [​IMG]

    Обжарить на сильном огне до румяности, но не до готовности.

    [​IMG]

    Отложить пока.

    [​IMG]

    На оставшемся жире, а жира будет предостаточно и жарить ребрышки в масле совсем не обязательно, они и на сухой сковороде дадут много жира. И вот в этом жире обжарить лук.

    [​IMG]

    Свинину выложить в кастрюлю с толстым дном, сверху лук.

    [​IMG]

    Залить водой так, чтоб ребра были покрыты полностью и отправить тушиться где-то на час.

    [​IMG]

    Через час добавляем крупно нарезанную картошку и специи. Воды лучше не доливать. Картошка может быть прикрыта и не полностью. Но и мало воды быть не должно, самая вкусная картошка получается, когда в ней сам по себе образуется густоватый соус. А это регулируется количеством воды, ну и крахмалистостью карточки, естественно. Перемешиваем один раз, огонь до минимум и томим еще минут 40. Желательно больше не мешать.

    [​IMG]

    Любимая тушеная картошка готова!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]