Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Картошка жареная с подберезовиками

Тема в разделе "Блюда из грибов", создана пользователем Arti, 08.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот ничего сложного в этом блюде нет, а так вкусно получается! Насобирала я летом грибов да наморозила. И какое удовольствие зимой картошечку с грибами пожарить!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:

    Подберезовики свежие или мороженые.
    Лук.
    Картошка.
    Соль.

    Приготовление:

    Грибы отправить на сковородку с небольшим количеством масла.
    Грибы не размораживать.
    Огонь сделать небольшим, накрыть крышкой. В процессе приготовления грибы выделят жидкость, в которой некоторое время потушатся. Обычно хватает минут 20, но если опасаетесь, то потушите подольше.

    [​IMG]

    Как жидкость выпарится, немного пожарить грибы. До легкого зарумянивания. И добавить к ним мелко нарезанный лук. Пожарить все вместе до того, как лук немного обмякнет.

    [​IMG]

    Добавить, нарезанную брусками картошку. И увеличить огонь. Помешивая жарить картошку до легкого румянца. Как картошка будет на половину готова, убавить огонь, накрыть крышкой и продолжать жарить при закрытой крышке.
    Сначала надо жарить на большом огне, чтоб картошка не превратилась в кашу. Как она корочкой покроется, так ее уже можно доводить до готовности под крышкой.

    [​IMG]

    Готово!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.
  2. Revival

    Revival Новичок

    Хорошо у Вас получилось! Без воды. А я вот откидывала грибы на дуршлаг, больно долго вода не испарялась.
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А огонь тогда посильнее. Там фишка в том, что они должны сначала потушиться в этой воде, чтоб приготовиться - это минут 20, а потом уже слегка поджариваются и с картошкой.