Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Кета соленая двумя способами

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Arti, 26.12.2019.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кета соленая двумя способами

    Я так посмотрела, сколько сейчас стоит соленая красная рыба, и подумала - да ну на фиг! Самой засолит и вкуснее и дешевле. И купила огромную кету. Кетищу я бы даже сказала! Как Новый год без рыбки-то? Засолить так можно любую рыбу.

    dsc06992.jpg

    Надо:
    Кета.
    Смесь специй для рыбы. Очень сбалансированный https://aromarti.ru/smes'_speciy_dlya_rybi_30g.html
    Смесь специй для морепродуктов. Отлично подойдет для рыбы! https://aromarti.ru/smes'_speciy_dlya_moreproductov_30g.html
    Сумах.
    Соль.

    Приготовление:
    Кету я разделала. Хребет может пойти на бульон для заливного (без заливного же тоже на Новый год никак). Филехи ровненько обрезала, чтоб они смотрелись аккуратней. Обрезки тоже можно пустить на заливное.

    dsc06954.jpg

    Помыла, обсушила.
    dsc06978.jpg

    И один кусок щедро посыпала приправой для рыбы, а второй для морепродуктов. И также щедро посыпала крупной солью. А еще один кусок присыпала сумахом для цвета и кислинки. На сутки в холодильник. Уже на следующий день я их помыла (можно соскрести ножом, но я предпочитаю помыть) и можно подавать!
    dsc06979.jpg

    Вуаля! Очень вкусно и ароматно получилось. Приправы сделали свое дело и получилось два разных вкуса. Оба мега-приятные, мои удивлялись и восхищались.
    dsc06990.jpg

    Приятного! :)
    dsc06991.jpg .
     

    Вложения:

    • dsc06993.jpg
      dsc06993.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • dsc06994.jpg
      dsc06994.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 26.12.2019