Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Колбаса вареная свино-говяжья

Тема в разделе "Домашние колбасы, сардельки, сосиски", создана пользователем Arti, 16.06.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Берем:
    Говядина и свинина 50 на 50.
    Сало.
    Сахар.
    Соль.
    Свежемолотый перец.
    Мускатный орех.
    Кориандр.
    Мадера - грамм 50.

    Готовим:

    [​IMG]

    Мясо нарезать кусочками помельче, чтоб лучше измельчалось впоследствии.

    [​IMG]

    И пропустить несколько раз через мясорубку, чтоб совсем-совсем каша получилась. Я месила блендером, это хуже, чем мясорубка, но мясорубки у меня нет, так что пришлось мучить блендер.

    [​IMG]

    Приправляем. Где-то столовая ложка сахара, 50 г мадеры, остальное по вкусу.

    [​IMG]

    Сало нарезать мелкими кубиками и вмешать в фарш.

    [​IMG]

    Достойной оболочки для этой колбасы у меня нет, поэтому я использую рукав для запекания. Внутрь укладываю колбаски из фарша.

    [​IMG]

    Заворачиваю и плотно-плотно скручиваю. Концы завязываю.

    [​IMG]

    И отправляем на ночь отвисеться в холодное место. У меня в этой роли выступал балкон.

    [​IMG]

    На следующий день опускаем наши колбаски в воду и отправляем в духовку градусов на 100, часа на три. Кипеть не должно!!! Можно это делать плите на маленьком-маленьком огне, не давая закипеть (или на рассекателе, или так, чтобы у кастрюли (миски) прогревался только один край. То есть частично сдвинув кастрюлю на другую конфорку. Мне это кажется заморочным, поэтому я использую духовку.

    [​IMG]

    Вынимаем нашу колбасу.

    [​IMG]

    Готовой колбасе опять надо дать отвисеться еще ночь.

    [​IMG]

    И можно есть.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    madcat и Шурик нравится это.