Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Космическое питание

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 09.01.2018.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Космическое питание

    Вы никогда не хотели попробовать космическое питание? Нет, ну вот привела вас однажды мама на ВДНХ (если вы до 80 года родились, то точно - привела), а там павильон "Космос". И по сути вам насрать на все эти космические корабли и скафандры, но вы видите в витринке такие вот тюбики, как от зубной пасты, а на них написано "борщ", "компот", "пюре". И не захотелось вам срочно украсть это дело с витрины? Или по крайней мере найти какую-нибудь тетку в этом павильоне, чтоб уговорить ее продать хоть один тюбик? Ну не вам найти, а родителям, потому что с вами-то и разговаривать никто не стал бы. Вы ж еще маленький.

    dsc01906.jpg

    Я вот увидела эти тюбики тогда... еще тогда... и прям заболела. Конечно, я просила маму по меньшей мере найти тетку, по большей украсть. Ну не украсть, а просто тихо взять. Потом просила найти такую жу штуку, потому что мне очень надо попробовать.

    Но мама на уговоры не поддавалась и вообще смотрела странно. А мне потом эти тюбики аж во сне снились.

    Шли годы, виски седели и, в общем-то, болезнь отпустила, но не прошла. Периодически я про это питание вспоминала. Даже однажды озадачила мужа, когда узнав, что он был вхож в ЦУП, с лихорадочным блеском в глазах спросила: "Тюбики видел? Ел? Понравилось? Связи остались? Привези тюбиков". Муж на меня тоже странно посмотрел, прям как мама, и пол вечера обходил стороной.

    dsc01907.jpg

    Когда я в Питере вывалилась ему навстречу из контактного зоопарка с полным пакетом чего-то, он испугался, что я украла обезьяну и спрятала ее в этом мешке. Вошла ж пустая, а вышла с торбой. Я показала ему богачество, он опять стал странно смотреть, вопрошая: - Где взяла? Ах, да. Нахрена оно тебе? - Ты чо? Чоб понимал. Но на твою долю я не взяла, у меня денег не хватило.

    В общем, сбылась мечта идиота. Правда, я сильно сомневаюсь, что космонавты едят именно это, хотя черт их космонавтов знает. Ладно, давайте повнимательней рассмотрим, что там.

    Название говорит само за себя. Реально спиртовая. Горлышко тюбика протереть и руки заодно. Желающие могут пососать.

    dsc01908.jpg

    Наливается в пакет для сугрева жратвы.

    dsc01909.jpg

    Ключ для выдавливания жрачки до последней капельки. Полезная штука. Я их выкидывать не стала, а отправила в ванную, пасту из тюбика додавливать. Один даже мужу подарила, не чужой все-таки человек. ;)

    dsc01910.jpg

    Собственно, пакет для сугрева. Там внутри какой-то реагент, который при реакции с водой начинает интенсивно выделять тепло. В одну часть пакета суешь тюбик с едой, во вторую заливаешь ту воду, и ждешь, пока согреется. Ну так себе нагревается, но нагревается.Ща все покажу.

    dsc01911.jpg

    Собственно, вожделенный тюбик.

    dsc01912.jpg

    dsc01913.jpg

    Инструкция тут же.

    dsc01914.jpg

    Надписи внимательно читаем, чо, куда пихать.

    dsc01915.jpg

    dsc01916.jpg

    dsc01917.jpg

    dsc01918.jpg

    dsc01919.jpg

    dsc01920.jpg

    Что-то я его, по-моему, не той стороной положила, ну ладно.

    dsc01921.jpg

    Читаем состав. Ничего так вроде состав.

    dsc01922.jpg

    Пока читали состав, пакет с подогревом вот так раздуло. Горячучий стал.

    dsc01924.jpg

    Открывается стандартно - прокалывается обратной стороной крышки.

    dsc01925.jpg

    Салфеткой спиртовой горлышко протерли. А как же? Мы же космонавты!

    dsc01926.jpg

    В мисочку маленько выдавили, чтоб посмотреть. Но есть бум из тюбика, так же интересней! И потом... невесомость же!

    Выглядит так себе. Опять же - закономерно. В тюбик бруски картошки не запихаешь, поэтому все пожевано до нас. Но на вкус очень даже хорошо. Но мало. Вкус борща ощущается. Хотя по консистенции на суп тянет с трудом. Скорее на пюре, что тоже понятно.

    dsc01928.jpg

    Ключик одели...

    dsc01929.jpg

    Все до капельки выдавили.

    dsc01930.jpg

    Дальше у нас такое блюдо.

    dsc01931.jpg

    Состав тоже неплохой.

    dsc01932.jpg

    Такая приветственная инструкция тоже есть.

    dsc01934.jpg

    Еле выдавила в тару. Вообще тут были довольно крупные кусочки, которые выдавливались только если на тюбик прыгнуть со шкафа, а потом со стены слизывать. Как с этой задачей справляются космонавты в невесомости - фиг знает.

    dsc01935.jpg

    Удивительно, но тоже вкусно. Не сказать, что прям ах, но что-то среднее между домашней едой и столовкой. Кусочки мяса можно даже пожевать. По-моему это был фарш. Овощи ощущаются в виде соуса. Не однородного, но и понять какой именно овощ ты сейчас прожевал - проблематично.

    dsc01938.jpg

    Дальше Гороховый суп.

    dsc01939.jpg

    Хороший состав, хороший. Без выкрутасов, но и без химии.

    dsc01940.jpg

    Видок соответственный. И опять вкусно. Удивительно, но вкусно. И посолено в меру, все, как надо. Для горохового супа мало насыщенности, но все равно нормально.

    dsc01943.jpg

    Пюре с курицей.

    dsc01944.jpg

    dsc01945.jpg

    Оно тоже выдавливалось только с помощью катка. Но тоже вкусно. Картошка чувствуется, мясо местами жуется, местами так глотается. Хотя порции маловаты. Но если первое-второе и компот, то, наверняка, нормально будет.

    Еще у меня остался грибной суп, но я его чего-то берегу. В общем, мне понравилось быть космонавтом.

    dsc01948.jpg
     
    Последнее редактирование: 09.01.2018
    Saxarinka нравится это.