Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Котлеты свино-говяжьи

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 10.10.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Фарш свинины чуть больше, говядины чуть меньше. Если постный, то добавить сала, а то котлеты получатся сухими.
    Лука и чеснока я кладу много.
    Соль.
    Перец.
    Немного сухих белых грибов для вкуса и аромата.
    Пажитник для характерной ноты.
    Белый хлеб для клейкости фарша, если он и так не рассыпчатый, то хлеб можно не добавлять. Размочила я его в кефире. Можно в молоке.

    Приготовление:
    А дальше все просто. Фарш приготовили.

    [​IMG]

    Лук и чеснок помельче нарезать.

    [​IMG]

    Можно и в мясорубку, но мне больше нравится так, когда не лень.

    [​IMG]

    К фаршу.

    [​IMG]

    Вместе с приправами.

    [​IMG]

    Вымешать получше.

    [​IMG]

    Хлеб предварительно замочить.

    [​IMG]

    И добавить к фаршу.

    [​IMG]

    И еще раз хорошо вымешать и отбить.

    [​IMG]

    А дальше лепим котлетки. Я их формую с помощью ножа. Быстренько жарю с двух сторон. Если показалось, что не прожарились, то довести до готовности в духовке. Но у меня и на сковородке минут за 8-10 общего времени доходят.

    [​IMG]

    И с овощами.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.
  2. an4ik

    an4ik Active Member

    хороший, душевный рецепт! на днях тоже готовила, может надо было сфоткать, но готовила только из говяжьего фарша. получились котлетки очень сочными, сама не ожидала... хотя состав практически идентичен:) Но, я доп-но воду добавляла,измельчила блендером и очень хорошо отбила уже готовый фарш со всеми ингредиентами.
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А жир добавляли? Обычно, если только из говядины, суховато получается.
     
  4. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti нет, ни капли. Обычно я такое не готовлю, но в этот раз и фарш был и видео с ютуба ... в видео нет яйц, но одно я добавила и хлеб-таки мочила в молоке:) 9 котлет мы схомячили:rolleyes:
    видео
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ой, какое длинное видео, не для меня. :)
    Значит, за счет воды. Яйца тоже добавляются для клейкости. Если хлеб есть, то уже и яйца не нужны. А если с прожилками мясо было (не вот прям совсем постное и без соединительной ткани), то и хлеб тогда может не понадобиться. Это только из совсем прям вырезки рыхлый фарш получается, который отбивай-не отбивай, не станет более вязким, ибо нет основы для образования этой клейкости.
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, я-таки посмотрела на прокрутке мужика, уржалась. Это кто? :)
    Мужик отчасти прав. Но вот в это жилистое мясо уже и хлеб класть ни к чему.
    И да... про замачивать хлеб, я даже сама написать хотела, что по хрен в чем его замачивать, что в молоке, что в воде, что в кефире. У меня кефир пропадал, в нем и замочила. :)
    Про сухари - абсолютно прав. Если сухие сухари закинуть, то вообще котлеты будут с этими жесткими вкраплениями сухарей и вязкости не дадут никакой.
    Поскольку я не всегда кладу хлеб, то мясо проталкивать в мясорубке тоже предпочитаю напоследок чем-то, в частности луком. Лука я кладу много, мне так нравится, поэтому им и доталкиваю.
    Конечно, подержать в холодильнике... он воды налил туда, фарш жидкий стал, из него фиг котлет налепишь, поэтому надо в холодильник ставить, чтоб жир подзастыл и формовать было проще.
    Ой, ну ржачный мужик.
     
  7. an4ik

    an4ik Active Member

    @Arti мужик очень колоритный!:) я сама досмотрела это видео только потому, что он как-то изначально нормальным русским языком начал выражаться:D у него много интересных "принципов"
    У меня с мясорубками вечная проблема, так что я покупаю фарш, если мамка не накрутит:rolleyes:
    а что там за мясо в магазинном фарше.... так что мне и хлеб добавлять надо и водичку. и как следует мешать. Со смешанным фаршем конечно проще котлетки делать.
    надо поискать на форуме рыбные котлетки, а то у меня какие-то водянистые получались
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @an4ik, мне когда лень крутить фарш самой, я иду на рынок, выбираю нужные мне куски мяса и прям там прошу прокрутить его на фарш. У них проф. мясорубки, они прям при мне моют мясо, крутят и отдают буквально через две минуты.