Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Крольчатина с овощами,тушёная в вине

Тема в разделе "Горячие закуски", создана пользователем Шурик, 08.09.2015.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    [​IMG]

    Крольчаина(ножки) - 600 гр.
    Кабачок средненький - 1 шт.
    Перец болгарский - 2 шт.
    Лук репчатый - 1 шт.
    Помидоры черри - 250 гр.(упаковка)
    Вино домашнее,выдержаное - 100 гр.
    Соль,перец чёрный,пряности - по вкусу

    Послал мне где то Бог,как той вороне
    Кродьчатины кусочков грамм шестьсот
    Крольчатину помыл в воде,не в самогоне,
    Лишив деликатес микробных нечистот... Уй,чегой то я?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вино домашнее.Смородина.Урожай 2010 года...

    [​IMG]

    Овощи резал по наитию,абы как...И в них закопал крольчатину.
    [​IMG][​IMG]
    Влил вино и тушил на огне не большеньком больше часа.

    [​IMG]

    Желательно посыпать зеленью и мне очень стыдно,что у меня не нашлось....(всё же лето). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
     
    Arti нравится это.
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Эх, жалко зайцев, но блюдо аппетитное. :)
     
    Шурик нравится это.
  3. Шурик

    Шурик Active Member

    Утрите,Arti,Ваши слёзки. Делаю по этому рецепту впервые, Овощи,естественно,разварились. Так вот, с этим соусом недурственно намять отварной картошечки.Мда. Успехов и впечатлений. Что касаемо зайчика...

    Выпал птенчик из гнезда,
    Скачет по дорожке.
    Калорийная еда
    Для соседской кошки,

    Но и кошку,выдет срок,
    Загрызёт собака!
    Как,однако,мир жесток,
    Как жесток,однако!
    . А.Иванов.
     
  4. an4ik

    an4ik Active Member

    хороший рецепт, но... вот как его улучшить до незабываемого:)
    предыстория : мамка моя разводила кроликов последние 2-3 года. ох... ни кусочка не съела. не могу(хотя покупной меня не смущает... нет,вру. теперь смущает, жалко.. как представлю эти глазки крольчат.. лан.. это лирика)
    хоть я и не съела ни кусочка, но тема готовки интересовала, конечно же:)
    Тушить можно и нужно, но, для того чтобы мясо кролика получилось вкусным и ароматным(это отголоски итальянской кухни) то: обжарить само мясо, чтобы кусочки подрумянилось(не сгорели!) на большом огне, добавить овощи(морковь, лук и чеснок).
    Мясо и овощи должны как бы пришквариться(крамелизоваться) ко дну сковородки. сковородка должна быть большой и глубокой.
    Желательно жарить на сливочном или топленом масле.
    Потом влить белое (сухое/полусладкое/уксус 6% для тех кто не приемлит алкоголь)вино, примерно на 1/3 мяса. выпарить алкоголь а не саму жидкость и добавить бульон так, чтобы тот покрыл мясо и овощи. специи добавить. любые из итальянской/испанской или азиатской кухни. какие специи - такая и кухня;) тушить до готовности и мягкости.
     
    Шурик нравится это.
  5. Шурик

    Шурик Active Member

    Анечка! Вам кто нибудь,когда нибудь говорил,что Вы умничка? Если нет,я буду первым...Но почему так мало Ваших рецептов?o_O:)
     
  6. an4ik

    an4ik Active Member

    @Шурик да, говорили:) братик( мамка мясо не ест много лет, отец что-то тоже минимально последние годы), хотя ему 8 лет, обожает большой любовью все что я готовлю. 3хэтажный клабсендвич или спагетти с беконом:) ну или петух(мы теперь кур разводим) в кисло-сладком соусе:) острое (не слишком конечно) ест.
    А рецептов мало потому что в какой-то степени я перфекционист и от себя самой требую идеального результата. будь то клаб-сендвич или утка по-пекински. плюс, я люблю сложные рецепты и тонкости приготовления. т.е если это спагетти "болоньез", то это обязательно красное вино и определенное приготовление с определенным набором специй. Если это утка по-пекински - тоже самое, с нуля. максимально приближено к рецепту оригинала. Если это клаб сендвич, то я картошку сама пожарю и 3 магазина обойду, чтобы хлеб нужный найти.
     
  7. Шурик

    Шурик Active Member

    А что я говорил? Анечка, Вы умничка! Всё правильно. Теперь я сам себе удивляюсь,что очень мало кушаю. Возраст. Люблю маненько,но повкуснее. Скажу как есть: у меня довольно много рецептов китайской и корейской кухни. Буду рад помочь. Обращайтесь без экивоков...(и поменьше терминов.Я уже старенький.См самодонос.Там всё правда и зовут меня Александр и лет.... и проживаю...Я никогда не шифруюсь)
    Что касается домашнего мяса.Мамка тоже держала поросят. Среди них подружились с Чуней. Когда настал срок - у меня случился инфаркт. Ну сами понимаете... Удачи Вам.