Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Куриные рулеты с картофельными котлетами

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 27.04.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Картофельное пюре (ну не буду на ингредиентах останавливаться, ниже они будут видны).
    Масло сливочное.
    Грибы желательно лесные.
    Лук.
    Куриные окорочка, у меня 4 штуки.
    Соль.
    Перец.

    Приготовление:
    Вскользь остановлюсь на пюре. Картошку отварить.

    [​IMG]

    От предыдущего блюда (каким оно было я не помню), у меня остались яичные белки. Можно и просто яйца брать для пюре-то, но я взяла белки, не выкидывать же.

    [​IMG]

    Картошку пюрировала (очень рекомендую купить специальный пресс в Икее - ну идеально подходит для этой цели, все легко и просто, пюре абсолютно гомогенное получается, толкушкой у меня сил не хватает толочь, а тут пять сек и пюре готово).

    [​IMG]

    В яйца сыпанула чуточку соли, чтоб они лучше взбивались.

    [​IMG]

    И взбила в крепкую пену.

    [​IMG]

    Добавила к картошке и аккуратно перемешала. Да, картошку я варила в подсоленной воде, поэтому не солила пюре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На масле сливочном обжарить не крупно порезанные грибы. У меня были мороженные.

    [​IMG]

    Из них выделится вода, дать ей упариться. Добавить лук и обжарить вместе.

    [​IMG]

    Окорочка промыть, обсушить.

    [​IMG]

    Аккуратно удалить кости. Пытаюсь показать как.

    [​IMG]

    Подрезала мясо у хребта (если он есть), и как бы счистила по кости немного вниз.

    [​IMG]

    Так чтоб косточка появилась. Ее можно просто выломать руками.

    [​IMG]

    И ножом скоблим по косточке, чтоб соскрести с нее мясо. По сути оно легко выворачивается наизнанку, надо только жилки подрезать.

    [​IMG]

    Также со второй косточки мясо освободить, когда уже совсем все вывернуто наизнанку и появился конечный хрящик, не срезать с него мясо, чтоб дырки не было, а обрубить топориком. Вот этот хрящик пусть остается, замыкая собой мешочек.

    [​IMG]

    Итог. Это готовый "мешочек" для начинки. Его надо посолить и поперчить, как и все остальные.

    [​IMG]

    Вот грибы готовы.

    [​IMG]

    Начиняем ими окорочка.

    [​IMG]

    Добавляем кусочки сливочного масла (по желанию).

    [​IMG]

    Заворачиваем кульком. Можно это делать не очень герметично, поскольку пищевая пленка поможет исправить этот момент. Выложить на пищевую пленку.

    [​IMG]

    И завернуть вот таким вот рулетом.

    [​IMG]

    Он сначала будет толстоват.

    [​IMG]

    Но вы его продолжайте кутать в пленку, заодно слегка расплющивая, чтоб было не очень толсто. Много-много слоев, чтоб убедиться в полной герметичности упаковки. Знаете, у меня нашлась пленка для микроволновки. Не знаю, чем она отличается от обычной пищевой, но я решила использовать ее. По моим соображениям, она более термоустойчивая, хотя и обычная пленка тут подойдет, ибо высоких температур не будет.

    [​IMG]

    Опустила кульки в горячую воду. Поставила на самый медленный огонь и, не допуская кипения, томила часа три. Этакий су-вид получился.

    [​IMG]

    Когда время для курицы подошло, взялась за пюре. Через кольцо его "привела в форму". И обжарила с двух сторон.

    [​IMG]

    Пюре у меня получилось жидковато, поэтому не очень хотело держать форму, но зато придало дополнительной нежности блюду. рулет аккуратно освободила от пленки, непосредственно над тарелкой, чтоб никуда не убежал получившийся внутри пакета соус - вон он весь на тарелке. Сверху на соус выложила картофельную котлетку.

    [​IMG]

    Все получилось очень нежно и душисто. Мясо изумительное!

    [​IMG]

    А на другой день, с другим рулетом я поступила так... Картошку запекла в жаровне в духовке. Было супер! Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shaffran, Saxarinka, Шурик и ещё 1-му нравится это.