Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Лобио

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 12.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Бывает так, что вот прям захочется чего-то... вот прям хочу не могу. А лобио - история не короткая. Фасоль мочить надо, ждать, а ждать сил нет, вот хочу лобио и все. И тут приходит на выручку банка консервированной фасоли. И думаешь - а что выйдет в итоге? А можно ли? А почему не попробовать? Попробовала. Лобио я и делала, и пробовала не раз, так что оценить результат могу. Ну отлично! И даже не различишь, что фасоль из банки. Так что если вам также приспичит, вспомните про этот рецепт. Я еще и хмели-сунели собирала вручную, потому что у меня его не оказалось, а ведь был где-то!

    [​IMG]

    Берем:

    Консервированную или замоченную на ночь и отваренную фасоль.
    Лук.
    Грецкие орехи.
    Хмели-сунели.
    Чеснок.

    Готовим:
    Лук пассеруем.

    [​IMG]

    Грецкие орехи измельчаем.

    [​IMG]

    Не очень мелко, не в кашу, но и совсем не крупно.

    [​IMG]

    Хмели-сунели я собирала сама из: острого красного перца, лаврушки, петрушки, сельдерея, укропа, майорана, базилика, кориандара, чабера, мяты, шафрана. Еще туда пажитник надо бы добавить, но у меня его не было.

    [​IMG]

    В обжаренный лук добавила приправы и грецкие орехи. Перемешала, прогрела...

    [​IMG]

    И добавила фасоль, с которой попыталась слить жидкость, но можно и с ней. Перемешиваем и тушим все вместе минут 10.

    [​IMG]

    Под занавес добавляем давленый чеснок по вкусу. Еще немного прогреваем и выключаем.

    [​IMG]

    Все готово! Есть можно и горячим, и холодным. Я ела с начосами.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]