Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Минтай жареный с картофельным пюре

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 19.10.2017.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Минтай жареный с картофельным пюре

    Ну что, вспомним, как это было в пионерском лагере?

    dsc06558.jpg

    Надо:
    Минтай.
    Картошка.
    Масло сливочное.
    Яйцо.
    Молоко.
    Соль.
    Перец.
    Настойка можжевеловая.
    Тархун.
    Мука.

    Приготовление:
    Картошку почистили, варим. Тем временем чистим рыбу.

    dsc06427.jpg

    Срезаем плавники. Режем порционными кусками. Я режу крупно, чтоб один кусок на человека.

    dsc06429.jpg

    Масло в миску. На дно. Сверху пойдет картошка. Под горячей картошкой масло само быстро растает, и вам не придется гонять кусок масла по таре, в ожидании, когда оно растает.

    dsc06431.jpg

    Картошку через пресс. Солим.

    dsc06434.jpg

    В картошке делаем лунку, наливаем холодное или теплое молоко.

    dsc06435.jpg

    И в молоко вбиваем яйцо. Так яйцо не свернется при соприкосновении с горячей картошкой.

    dsc06438.jpg

    Яйцо сначала разбалтываем с молоком в этой самой лунке.

    dsc06440.jpg

    А потом уже перемешиваем с картошкой. Тут как раз и масло уже примешивается и все такое. Молока сколько добавлять? До нужной вам консистенции. Кто любит пюре пожиже, кто погуще. Молоко не обязательно добавлять сразу все. И если переборщили - не отчаивайтесь. Жидкое пюре можно поместить на несколько минут в микроволновку, там оно хорошо густеет. Зачем я вообще рассказываю как готовлю пюре? Ведь это любой дурак может? Во-первых, у меня все-таки есть свои секретики. Во-вторых, я же вам никогда не рассказывала, как готовлю картофельное пюре. Теперь вы рассказывайте свои секретики.

    dsc06447.jpg

    Дальше рыба. Как в лагере - это хорошо, но предлагаю ее немного облагородить.

    dsc06462.jpg

    Кроме соли и перца добавив чуть тархуна и можжевеловой настойки.

    dsc06465.jpg

    Перемешайте и дайте ей постоять, пока варится картошка. А можно и на ночь оставить. Я подготавливаю рыбу заранее, а картошку уже на другой день делаю.

    dsc06468.jpg

    Потом обваливаем в муке.

    dsc06543.jpg

    И обжариваем с двух сторон до румяности.

    dsc06545.jpg

    Рыба готовится быстро - не пересушите. Сразу после жарки я на минутку выкладываю ее на бумажную салфетку.

    dsc06548.jpg

    И получается вкусно-вкусно.

    dsc06551.jpg

    Приятного! :)

    dsc06559.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.10.2017