Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Митболы со спагетти, в томатном соусе

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем JJane, 11.03.2015.

  1. JJane

    JJane Member

    20150310_174519.jpg

    Существует огромное количество рецептов митболов, их готовят и с сыром, и с травами, и с различными специями. Я перепробовала кучу разных рецептов, вот один из моих самых любимых.

    Ингредиенты для митболов
    Фарш говяжий: 1 кг
    Лук синий: 2 шт
    Яйца: 2 шт
    Круассан: 1-2 шт (можно заменить хлебом в молоке, но поверте, именно круассаны в этом рецепте придают митболам нежный, сливочный вкус)
    Соль, перец, чеснок по вкусу.

    Спагетти итальянские: 1 пачка

    Для соуса
    Лук синий: пол луковицы
    Чеснок: пару долек
    Консервированные итальянские томаты в собственно соку: 1 банка
    Соль, сахар, перец по вкусу

    Масло авокадо для смазывания противня.

    Лук, чеснок и круассаны измельчаем в блендере.
    20150310_153804-2.jpg
    20150310_155305.jpg

    Фарш, измельчённый лук с круассанами и чесноком, яйца, соль, перец, загружаем в комбайн и тщательно вымешиваем на самой низкой скорости. 20150310_155931.jpg

    На противень смазанный маслом авокадо выкладываем сформированные митболы.
    20150310_161059-1.jpg

    В разогретой до 180 градусов духовке готовим митболы пятнадцать минут сначала с одной стороны, затем переворачиваем их на другую, и готовим ещё пятнадцать.
    20150310_165855.jpg

    Приготовление соуса: лук, чеснок, консервированные итальянские томаты в собственно соку измельчаем в блендере, добавляем сахар, соль и перец и помещаем в мультиварку на 30 минут, на режим тушение.
    20150310_191757.jpg

    Отвариваем спагетти.
    20150310_172207-1.jpg

    Спагетти заливаем свежеприготовленным томатным соусом, добавляем нужное количество митболов и тушим на медленном огне минут десять.

    Раскладываем по тарелкам. Можно посыпать сыром Пармезан.
    20150310_174505.jpg

    Приятного аппетита! :)
     
    Последнее редактирование: 11.03.2015
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Интересно откуда такое название? :)
     
  3. JJane

    JJane Member

    Meatball - мясной шарик. Это не тефтели – тефтели надо тушить, это не фрикадельки – их варят в бульоне. Митболы готовят в духовке. И обычно в митболы добавляют сыр Рикотту. Буду готовить с сыром, обязательно выставлю рецепт. :)
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Забавно. :)
     
  5. JJane

    JJane Member

    А ещё, оставшиеся митболы можно замораживать в морозилке. Я сначала ложу по 6-8 митболов в маленькие пакетики для бутербродов, а затем эти пакетики ложу в один большой зип пакет. Так они не слипаются друг с другом. Вкусовые качества митболов при разморозке не меняются.:)