Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Оливье с быстро сваренными овощами

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 22.04.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Надоумили меня тут картошку и морковку не в мундире сварить, а порезать кубиками и сварить с добавлением соли, сахара и уксуса. Попробовала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Морковка.
    Картошка.
    Уксус.
    Соль.
    Сахар.
    Яйца.
    Огурцы соленые.
    Колбаса докторская.
    Оливковое масло.
    Горчица.
    Вустерский соус.
    Горошек зеленый мороженный.

    Приготовление:
    Морковку почистить, порезать на кубики.

    [​IMG]

    В воду добавить чайную ложку сахара, соль по вкусу, столовую ложку уксуса. Дать закипеть.

    [​IMG]

    Кинуть морковку и варить буквально 5 минут. Она варится довольно быстро.

    [​IMG]

    Яйца отварить.

    [​IMG]

    Огурцы порезать.

    [​IMG]

    Сваренную морковку откинуть на дуршлаг, дать остыть и стечь лишней воде.

    [​IMG]

    Картошку почистить, порезать кубиками и также закинуть в воду, в которую я добавила сначала соль и сахар, уксус оставила на потом.

    [​IMG]

    Колбасу порезала.

    [​IMG]

    Из оливкового масла, уксуса, яйца, сахара, соли, горчицы, вустерского соуса, приготовила майонез. Для этого сначала смешала все компоненты, кроме масла, блендером. Потом постепенно вливала оливковое масло до получения нужной консистенции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Попробовала картошку - она почти сварилась. Докинула к ней мороженный горошек, варится он буквально несколько минут. Вот тут я сделала то, что делать не надо было. Я добавила уксус. Честно сказать, я вообще не поняла, зачем варить картошку с уксусом, но вроде такие были рекомендации и я решила попробовать. Так вот после того, как я его добавила, картошка перестала вариться, оставалась хрустящей даже после 20 минут варки, а горошек изменил свой цвет и стал, как маринованный. Зато теперь я поняла, почему горох из банки так отличается по цвету от замороженного горошка. В результате мне пришлось вылавливать горошек из этой картошки, а картошку переваривать без уксуса. И сварилась она у меня буквально за пять минут.

    [​IMG]

    Остывшую морковку добавила к салату.

    [​IMG]

    Остуженные и нарубленные яйца.

    [​IMG]

    Картошку с горошком также откинула на дуршлаг (сито) и остудила.

    [​IMG]

    Добавила к салату. Видите, как горошек цвет поменял? А все от уксуса.

    [​IMG]

    Ну и заправила майонезом и съела. [​IMG] Интересный вариант, да. Попробовать стоит.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Шурик и Sawenjka нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Arti,здравствуйте.Вариант,конечно ,интересный,Но есть вопрос. Вы не пробовали запекать овощи (да и й-айца тоже) в духовке? При отваривании из овощей многое уходит.
    ---------------------------------
    Я не понял, у Вас на фотках кто-то зарылся в салате. Это мышка или тушкан(судя по хвостику...:);)o_O
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пробовала в пароварке варить (яйца, кстати, отлично очищаются после нее).
    Тушкана зовут каперс. :)
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    Arti,за тушкана приношу свои извинения.К своему стыду никогда не пробовал и не видел каперсов,но это несложно пережить.Что касается запекания - тоже "облом".Хотелось узнать мнение человека,который по-настоящему умеет готовить всякие вкуснятины... Между прочим, в духовке яйца ведут себя ужж-жасно смешно: скорлупа сама со щелчком отваливается.o_O
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Так вы сами попробуйте и нам расскажите. :) Картошку я вот запекала, но для другого салата, вкусно. Яйца - не вижу смысла, честно говоря.
     
  6. Шурик

    Шурик Active Member

    Я-то пробовал,Кто ж сябя раскритикует? Я "лицо" заинтересованое,к тому же (как всякий мужик) ленивое ....o_O
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Шурик, в общем вы меня уговорили. Запеку овощи, тем более, что времени до пятницы у меня до фига. Но вот только уточнение требуется - яйца-то сколько по времени запекать, чтоб не перепечь и сырыми не оставить?
     
  8. Шурик

    Шурик Active Member

    Скорлупа бабахнет и развалится,значит готово(у меня так было.Шкаф не пострадал.).Всё остальное - минут 40 (160-180 град С)
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ой, нет, тогда яйца не буду делать в духовке.
     
  10. Шурик

    Шурик Active Member

    По каструлям всё равно - экономия:)
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ну это да. Хотя я если варю, то все в одной кастрюле. :)
     
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот все-таки как все от духовки зависит. Засунула-таки в свою яйца. Продержала пол часа при 200 градусах. Достала одно - проверить, бахнула о стол, а оно сырое. Вообще даже не схватилось еще. И как после этого про какое-то время в духовке писать, когда у кого-то все за пол часа готово, а у меня через два дня?
     
  13. Шурик

    Шурик Active Member

    Да,Arti,Вы правы.Духовка,как тепловая машина,вещь сложная и непредсказуемая... Простите за любопытство,Вы всё размещали на решетке? Я просто - на решетку...Потому и написал о времени выдержки..
     
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Да на решетке, только в фольгу завернула, чтоб не разнесло по всей духовке в случае чего. Яйца получились просто ужасные. :) Но посмотрим, что там со вкусом будет. :)