Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Оливье с говядиной

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем Arti, 25.12.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    В принципе, ничего особенного в этом рецепте нет, кроме пары нюансов. Ну и да-да... я помню, что я люблю оливье с колбасой. Но тут поехала на ДР к подруге, и сделала она оливье с говядиной. Я такая - фу, да ну, а потом попробовала, и че-то сижу, из тазика оливье мечу и мечу, остановиться не могу. И не то, чтобы я передумала, вкусу там изменила, подруга просто вкусно сделала. [​IMG]

    А была там пара нюансов - не только говядина, но и не только свежие огурцы, но и соленые. Соль, перец она добавила, потому что майонеза было поменьше, чем я люблю. Ну я тоже попробовала поменьше майонеза добавить - прикольно.

    Нет, я все равно с колбасой больше всего люблю, но, когда надоедает, как вариант - с говядиной - вполне достойно.

    Надо:

    Яйца.
    Картошка (не много).
    Морковка.
    Говядина.
    Огурцы свежие.
    Огурцы соленые.
    Горошек консервированный.
    Соль.
    Перец.
    Майонез.

    Приготовление:
    Яйца, морковь, картошку отварить до готовности. Остудить.

    [​IMG]

    Мясо я завернула в фольгу и отправила в духовку запекаться на часок-другой на небольшом жаре. Для чего? Можно было просто сварить? Можно, конечно, но в духовке мясо будет более мягким и более сочным.

    [​IMG]

    Огурцы нарезала небольшими кубиками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яйца и морковку тоже.

    [​IMG]

    И картошку.

    [​IMG]

    Готовое мясо тоже.

    [​IMG]

    С горошка слить рассол и в салат.

    [​IMG]

    Поперчить, посолить.

    [​IMG]

    И заправить небольшим количеством майонеза. Меньше, чем обычно.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]