Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Осетрина по-барски

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 28.12.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Перед этим был рецепт осетрины по-монастырски. Но поскольку я спешу успеть к Новому году, то чуть забегу вперед и сначала опубликую этот рецепт, а потом уже тот, что был первым. Почему эта не по-монастырски? Потому что муж, откушав сего яства, возмутился: "Ни хрена себе монахи ели!" Поэтому я решила, что, действительно, жирновато для монахов, и переименовала. [​IMG]

    Это очень-очень вкусно. И вполне достойно быть на праздничном столе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Осетрина мороженая или охлажденная. Стейка крупного хватит на две порции.
    Соль.
    Перец.
    Лук.
    Картошка.
    Сливки минимум 22%
    Сыр. У меня пармезан. Можно взять и полу-твердый сыр.

    Приготовление:
    Осетрину чуть обвалять в панировочных сухарях или муке, а можно и не обваливать. И быстро обжарить на сильном огне до румяности, но не до готовности. Просто чтоб чуть прихватилась и лучше от шкуры отделялась.

    [​IMG]

    Отделить от шкуры мясо, порезать не мелкими кусочками, а довольно крупными, и разложить по порционным формам. Я для этой цели специально прикупила такие вот жаровни, в одну помещается одна, но оооочень большая порция. Я ее съедаю за два раза, мужчины за один. Но подача смотрится просто феерично!

    [​IMG]

    Солим, перчим рыбу.

    [​IMG]

    Луковицу-две нарезать кольцами, обжарить до румяности и выложить поверх рыбы.

    [​IMG]

    Картошку порезать кружками, обжарить на том же масле, в котором жарились рыба и лук. До румяности, но не до готовности. Огонь должен быть сильным.

    [​IMG]

    Выложить поверх рыбы с луком картошку. На яйца на фото внимания не обращаем, они там лежат для оливье.

    [​IMG]

    В масло, на котором жарилось все предыдущее вылить сливки, около 300 мл на две порции.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить.

    [​IMG]

    Чуть уварить до загустения. Не сильно.

    [​IMG]

    Залить сливками рыбу с картошкой.

    [​IMG]

    Посыпать сыром. И отправить в духовку. У меня это 180 градусов минут на 20-30 до зарумянивания.

    [​IMG]

    Вот такая красота получается.

    [​IMG]

    Очень сытно и очень вкусно!

    [​IMG]

    Муж вот соусы всякие не очень любит, а этот вымакал до конца.

    [​IMG]

    Разбомбила. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.