Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Осетрина по-монастырски-2

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 08.06.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Осетрина.
    Лук.
    Картошка.
    Грибы лучше белые.
    Сливки.
    Соль.
    Перец.
    Сыр.

    Приготовление:
    Лук обжарить до мягкости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавить к нему грибы, потушить все вместе до готовности грибов.

    [​IMG]

    Добавить к грибам сливки, соль, перец.

    [​IMG]

    И еще потушить до легкого загустения соуса.

    [​IMG]

    Осетрину порезать на стейки, посолить, поперчить.

    [​IMG]

    Обжарить на сильном огне.

    [​IMG]

    До румяности, но не до готовности.

    [​IMG]

    Отложить осетрину, охладить. Вон уже видно, как шкурка сама стала отпадать. Нам это и надо.

    [​IMG]

    Со слегка обжаренной осетрины легко отделяются косточки и все лишнее. Вот их надо отделить, разобрать осетрину на крупные кусочки и разложить по порционным горшочкам, или жаровням. У меня вот такие вот милые жаровни. Очень приятные. В них и готовить удобно и на стол подавать. Едоки в восторге!

    [​IMG]

    Посудина вроде простая, а всем нравится. И даже мужу, который видя, как я все больше увлекаюсь простой, деревенской посудой, раз изрек: "Я так чувствую, что мы скоро начнем есть деревянными ложками". На что получил мое восторженное: "Да, я уже у мамы деревянную посуду забрала". [​IMG]

    [​IMG]

    Картошку также обжарить до румяности, но не до готовности на оставшемся от обжаривания рыбы масле.

    [​IMG]

    Картошку выложить сверху на кусочки рыбы.

    [​IMG]

    Вообще по уму под картошку надо было налить малек соуса, но я, как всегда увлеклась, поэтому потом сняла всю картошку, полила рыбу соусом и опять водрузила сверху картошку. Ну и на картошку тоже соус, ессно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А сверху щедро натертым сыром. Солить и картошку, и рыбу не обязательно, потому что мы же помним, что мы солили соус.

    [​IMG]

    И в духовку енто дело до зарумянивания. Кстати, это блюдо очень удобно готовить накануне. Я все это в жаровни запихала, фольгой накрыла и на холод. А на другой день осталось только в духовку закинуть. И даже приготовилось чуть раньше, чем ожидалось. Чтоб не остыло, пришлось оставить в духовке на малом жару и вот корочка получилась чуть ярче, чем хотелось. [​IMG] Но ничего.

    [​IMG]

    Мужчинам, кстати, очень нравится. Смело можно подавать, как главное блюдо на праздничный стол.

    [​IMG]
     
    Olik нравится это.
  2. Ира

    Ира Member

    Какой шик!