Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Отварной язык,отварное мясо

Тема в разделе "Холодные закуски, бутерброды, канапе, тарталетки", создана пользователем Шурик, 07.05.2016.

  1. Шурик

    Шурик Active Member

    Этот рецепт из Интнрнета промелькнул и чем-то мне понравился или даже удивил.Повторил-получилось.Автора,как положено,поблагодарил и теперь позвольте предложить Вашему вниманию некую очень близкую версию.
    Сначала надо приготовить маринад. Потребуется в расчёте на 1л.воды:
    Соль - 40гр.,ст.ложка с горкой
    Сахар - 1 чайная ложка(а может и не надо)
    Орешки можжевельника - щепотка
    Перец горошком - щепотка
    Лавровый лист - 5 шт.
    Уксус яблочный(5%) - 2 ст.л.Вводится после кипения(в орегинале - лимонный сок от 1/2 лимона)
    Всё прокипятить в течение 10-15 мин. и охладить до комнатной температуры.Дальше не сложно. Если это язык(500гр.),то его надо промыть проточной холодной водой и погрузить в маринад на сутки. Если это мясо, ну-у скажем телятина(500гр.),то её надо замочить на ночь и сделать тоже самое. Маринад должен полностью закрыть мясо.
    [​IMG]
    Через сутки маринование завершится и маринад необходимо заменить простой водой(без соли!),добавиь репчатую луковицу,разрезаную ни 4 части и морковку,тоже крупно порезаную.
    [​IMG]
    Всё это варитьь 2-3 часа. После этого мясо извлечь и использовать по желанию. Я делаю горячие бутерброды и мясные салаты в том числе и Оливье.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бульон очень легко превратить в суп-пюре. Для этого достаточно добавить печёную фасоль или рататуй(всё консервы),закипятить и применить блендер.
     
    Arti и an4ik нравится это.