Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Овощи в аэрогриле

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 12.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я вас этими овощами замучила, наверное. Но есть же нюансы, поэтому опять "я к вам пишу". Про то, что это чудесная закуска или гарнир к любому мясу надо еще раз писать? Про аромат, структуру аль-денте и так далее? Помните? Ну и хорошо.
    На костре это дело готовится не так быстро, потому что несколько закладок и так далее. В общем, мне лень было в этот раз делать это на костре, потом заново разводить угли под шашлык, поэтому я решила овощи сделать дома, а шашлык уже на природе. Опять все прошло на ура.

    [​IMG]

    Берем:
    Овощи по желанию - перец сладкий, баклажан, кабачок, лук, помидор, что сами хотите.
    Зелень (петрушка, укроп).
    Чеснок.
    Оливковое масло (я в этот раз взяла с базиликом, который придал овощам неожиданный грибной вкус).
    Соль.

    Готовим:
    Перец режем крупно, помидоры тоже, все крупно и запекаем до румяности в аэрогриле, можно с двух сторон. Помидоры с одной, поскольку вы их не перевернете, расквасите все, так что просто вылавливайте!

    Да! В процессе из овощей будет выделяться много сока. Не выливайте его! Используйте потом, как добавку к соусу!

    [​IMG]

    Пока первые овощи жарятся на гриле, порежьте шайбами баклажаны и ненадолго замочите их в воде, чтоб они напитались влагой и не высохли при приготовлении. Готовьте их последними. А перед ними, порезанный такими же шайбами репчатый лук, который не забудьте скрепить зубочитсками, чтоб не развалился, зубочистки потом выньте. Лучше сразу, а то гости забудут, что их надо выискивать.

    [​IMG]

    Соус... зелень мелко рубим.

    [​IMG]

    Чеснок тоже.

    [​IMG]

    Солим.

    [​IMG]

    Маслом заливаем. Обратите внимание - зелени много, а масла не очень, зелень в нем не плавает. Не надо нам слишком много масла.

    [​IMG]

    Готовые овощи выкладываем слоями и поливаем соусом, вернее даже мажем соусом. Оставшийся в чаше гриля сок от овощей вылейте сюда же, в емкость к овощам. И подавайте к шашлыку, или к иному мясу. Приготовить можно заблаговременно. На следующий день они еще вкуснее! Греть не обязательно. Это холодная, в лучшем случае теплая, но не горячая закуска.

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]