Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Палтус жареный в темпуре

Тема в разделе "Блюда из рыбы и морепродуктов", создана пользователем Arti, 25.09.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Темпура - специальная мука для приготовления блюд японской кухни, как правило, приготовленная из нескольких сортов злаков. Продается в специализированных магазинах. Бывает, как в виде муки, так и в виде хлопьев. У меня в виде муки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Палтус.
    Свежемолотый перец.
    Соль.
    Сок половины лимона.
    Немного муки для темпуры.
    Вода.

    Приготовление:

    Палтуса почистить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нарезать на стейки.

    [​IMG]

    Посолить, поперчить, залить лимонным соком и оставить мариноваться минимум на час. Через пол часа перевернуть. Если мариновать будете дольше, то надо периодически переворачивать стейки, чтоб они получше промариновались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взять немного муки для темпуры.

    [​IMG]

    Развести небольшим количеством воды. Густота кляра на ваш вкус. Я обычно люблю густой, но в этот раз хотелось чтоб он совсем немного обволакивал рыбу, поэтому я сделала жидковатый.

    [​IMG]

    В этот кляр обмакнула рыбу и сразу опустила в сильно разогретое растительное масло.
    Обжаривать буквально по 4 минуты с каждой стороны, иначе есть риск пересушить, да и палтус может развалиться.

    [​IMG]

    Подавать с лимоном и зеленым салатом. Очень сочно и вкусно!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka нравится это.