Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Пельмени с солнечной добавкой

Тема в разделе "Пельмени да вареники и прочие манты", создана пользователем Arti, 05.10.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Уж если в манты добавляют тыкву, то почему не добавить ее же в фарш для пельменей - подумала я? Для сочности! И добавила! Ах, как вкусно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Стакан муки.
    Яйцо.
    Растительное масло без запаха - две столовые ложки.
    Вода - миликов 40. Мало будет - добавьте еще.
    Соль.
    Это для теста.

    Фарш свино-говяжий. Еще лучше, если к нему добавится баранина.
    Лук.
    Тыква.
    Соль.
    Перец.
    Это для фарша.

    Приготовление:
    Тесто я замешиваю в блендере. Не делайте так! А то я уже два блендера спалила, но остановиться не могу, потому что мне лень месить руками.
    В общем, из муки, яйца, воды, соли замешать довольно крутое тесто.
    Сначала я перемесила соль, яйцо, муку и масло в крошку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом долила воды.

    [​IMG]

    Готовому тесту дать отдохнуть с пол часа, чтоб оно стало более гладким.

    [​IMG]

    А пока можно приготовить фарш. Мне свинину и говядину перекрутили прям на рынке. Я выбрала нужные мне куски и мне их за две минуту провернули через мясорубку. Супер! Это на заметку тем, что об этом не знает. Это очень удобно!
    Лук порубила в том же блендере, но не в труху, а быстренько, чтоб было не очень мелко. А немного тыквы натерла на мелкой терке.

    [​IMG]

    Добавила соль и перец. И хорошо вымешала фарш. Мясо, кстати, не должно быть слишком мелко порубленным, лучше, если оно будет мелкими-мелкими кусочками. Так вкуснее! [​IMG]

    [​IMG]

    Раскатать тесто тонким слоем, из него вырезать кружки. Я делаю это формочкой. На каждый кручожек - кружок фарша. Можно формочкой же и закрепить края, а потом уже вручную слепить пельмень.

    [​IMG]

    Готовые пельмени опустить в кипящую подсоленную воду или бульон (я не зря это пишу? Кажется, что зря). После всплытия варить минут пять.

    [​IMG]

    Подавала я с такой вот домашней сметаной. И масла не понадобилось, потому что сметана густая и жирная.

    [​IMG]

    Можно посыпать свежемолотым черным перцем. Если варили в бульоне, то и подавать лучше с бульоном. Пельмени очень душистые и сочные!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Olik и Sawenjka нравится это.