Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Перцы фаршированные в томатном соусе

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 14.09.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вот что там можно придумать в перцах этих? Но готовить по накатанной скучно, поэтому я экспериментирую с крупами и соусами. В этот раз перцы в томатном соусе и с кус-кусом. По мне гораздо вкуснее, чем с рисом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Перцы.
    Фарш свино-говяжий. Свинины мне нравится побольше, говядины поменьше, иначе будет суховато.
    Лук.
    Морковь.
    Соль.
    Перец.
    Орегано.
    Кориандр.
    Кус-кус.
    Помидоры.

    Приготовление:
    Лука я беру много, часть пойдет в соус. Режу и обжариваю до прозрачности.

    [​IMG]

    Добавляю тертую морковку и обжариваю дальше вместе до изменения цвета морковки.

    [​IMG]

    Часть зажарки (бОльшую часть) добавляю к фаршу. А часть оставляю.

    [​IMG]

    К фаршу добавляю приправы.

    [​IMG]

    Не скупясь.

    [​IMG]

    Несколько горстей кус-куса туда же.

    [​IMG]

    Перец предварительно помыть, срезать верхушку, удалить семена, остаток верхушки не выкидывать.

    [​IMG]

    Порезанные верхушки от перцев и порезанные и обесшкуренные помидоры потушить вместе до относительно однородной массы.

    [​IMG]

    Добавить к ним оставшуюся зажарку и прогреть все вместе. Соус чуть-чуть посолить, но не сильно, он должен оставаться недоселенным.

    [​IMG]

    Залить соусом перцы, но не до верху, поскольку из перцев тоже будет выделяться жидкость и все это пойдет верхом. Можно отправить это дело в духовку, но на этот раз я делала на плите, на небольшом огне в толстостенной посуде при вялом побулькивании час-полтора.

    [​IMG]

    Можно добавить сметанки. И наслаждаться.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Shaffran и Sawenjka нравится это.