Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Перец фаршированный бараниной

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 26.10.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    И что мне раньше не приходило в голову сделать фаршированные перцы с бараниной? Это просто что-то потрясающее!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Баранина (любые части на фарш).
    Но лучше с косточками, чтоб сварить немного бульона для подливки.
    Лук - щедро.
    Морковь.
    Собственно, перцы. Лучше ровненькие и не очень крупные.
    Сладкие помидоры для подливки.
    Рис.
    Зелень (петрушка, укроп).
    Соль.
    Свежемолотый перец.

    Приготовление:
    Подготовить баранину. Срезать мясо с костей. Для сочности к баранине можно добавить курдючного жира, но у меня и так были не постные куски, поэтому этого было вполне достаточно.

    [​IMG]

    Косточки я залила небольшим количеством воды (так чтоб она покрыла косточки, но не сильно) и отправила вариться на час минимум. А лучше бульон сварить заранее, чтоб косточки остыли в воде, тогда он получится наваристей.

    [​IMG]

    Мясо нарезала на кусочки, чтоб было легче рубить. И порубила топориками в фарш.

    [​IMG]

    Лук слегка спассеровать.

    [​IMG]

    Как лук станет прозрачным, добавить натертую на терке морковь.

    [​IMG]

    А пока помою перец...

    [​IMG]

    Срежу верхушки. Уберу плодоножки.

    [​IMG]

    Верхушки перцев не выбрасывать! Убрать с них все лишнее и порезать кубиками. Отправить а зажарку. Чего добру пропадать? Если мало, то дорезать еще перца. Снова потушить все вместе минут пять и снять с огня.

    [​IMG]

    Помидоров я брала штук шесть-семь довольно крупных. Порезала не очень мелко и отправила в сотейник тушиться, так, чтоб консистенция стала почти однородной.

    [​IMG]

    Примерно такой. После этого откинула на сито и начала протирать.

    [​IMG]

    Вот что у меня получилось после того, как в томатное пюре я еще и добавила сварившийся бульон.

    [​IMG]

    Часть зажарки (примерно половину) я добавила в фарш. Туда же промытый рис (2-3 столовых ложки на кг фарша). Вторая половина зажарки пойдет в соус.

    [​IMG]

    Зелень мелко порубила.

    [​IMG]

    И добавила 1/2 часть ко второй части зажарки.

    [​IMG]

    А часть все в тот же фарш.

    [​IMG]

    Фарш посолила, поперчила и как следует вымешала.

    [​IMG]

    Начинила фаршем перцы не очень плотно, так как рису надо где-то разбухать и без горки по той же причине.

    [​IMG]

    Уложила перцы в глиняный горшок.

    [​IMG]

    Оставшуюся зажарку отправила в томатный соус. Соус также подсолила. Перемешала.

    [​IMG]

    И залила им перцы, так, чтоб соус их почти полностью прикрывал.

    [​IMG]

    Накрыла горшок крышкой и отправила томиться в духовку на небольшой жар (чтоб соус не сильно булькал и не пытался выскочить из-под крышки) на пару часов. Вот как это выглядело, когда я открыла крышку горшка.

    [​IMG]

    А это по факту - просто потрясающе!

    [​IMG]

    С бараниной - бомба! И не так привычно, и очень нежно и вкусно!

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]