Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Перец халапеньо фаршированный сыром

Тема в разделе "Горячие закуски", создана пользователем Arti, 01.10.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Извините, красивых фоток нет, поскольку как-то быстро эта закуска самоликвидировалась, я даже глазом моргнуть не успела. А ведь народ бурлит и неистовствует на предмет того, что "мы острое не любим", "а вдруг желудок болеть будет"? И как-то нечаянно все эти язвенники схомячили мои любимые халапеньи с такой скоростью, что я едва успела ухватить парочку, улетающих в чужой рот. [​IMG]

    Очень пикантно и супер-классно для любителей остренького. Хочу сказать, что халапеньо относится к разряду полу-острых перцев, так что не бойтесь нарваться на жгучесть кайянского перца. Не светит! [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Перчики халапеньо.
    Моцарелла.
    Чеддер.
    Сухое молоко.
    Самодельные панировочные сухари (не берите покупные, есть риск нарваться на те, что из сладких булок, испортите вкус).
    Яйцо.

    Приготовление:
    Халапеньо помыть, отрезать "жопки", вынуть сердцевину с семечками. Все это настоятельно рекомендую производить в перчатках, ибо хоть перец и полу-острый, но капсаицина в процессе чистки можно огрести достаточно, чтоб жгло и пекло до завтра.

    [​IMG]

    С сыром у меня проблема возникла, так что не удивляйтесь виду моцареллы. Если ее не будет, берите другой мягкий и не соленый.

    [​IMG]

    Моцареллу-нарезку я порвала на кусочки (всю эту пачку), насыпала с две столовых ложки сухого молока.

    [​IMG]

    Грамм 100 чеддера натерла на терке.

    [​IMG]

    Моцареллу с сухим молоком довела до такого состояния.

    [​IMG]

    Перемесила с чеддером, чтоб получилась довольно густая масса.
    Для чего нужно сухое молоко? Чтоб сыр худо-бедно держал форму и не вытек из перцев в процессе обжарки, так что количества молока можно отрегулировать по вашему усмотрению.

    [​IMG]

    Получившейся массой нафаршировала халапеньи.

    [​IMG]

    Яйцо взбила. Сухари подготовила.

    [​IMG]

    Окунула перец в яйцо, потом в сухари.

    [​IMG]

    И еще раз в яйцо и в сухари. Если панировка будет слетать с гладкой кожицы перца - не пугайтесь. Главное запечатать открытый срез, где торчит сыр, чтоб он не вытек во время жарки.

    [​IMG]

    Перчики быстро обжарить до румяности в сильно разогретом масле.

    [​IMG]

    Готовые положить на бумажное полотенце, чтоб оно впитало лишний жир.
    Это невероятно вкусная и очень простая в исполнении закуска!
    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]