Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Перепелки фаршированные каштанами с сухофруктами

Тема в разделе "Блюда из птицы", создана пользователем Arti, 29.05.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    Берем:
    Несколько перепелок из расчета одна-две перепелки на человека. Возьмите в расчет и тот момент, что перепелки получаются очень вкусные, поэтому возьмите парочку лишних, ну на всякий случай. [​IMG]
    Компоненты для начинки тоже берем из расчета - ну сколько примерно понадобится на одну перепелку?
    Горсточка каштанов на одну перепелку.
    Пол красной луковицы тоже на одну.
    Немного барбариса (начинка должна получиться кисло-сладкой, поэтому регулируйте кислотность по своему вкусу).
    Финики сухие (или какой-то сладкий сухофрукт) - у меня было что-то такое очень похожее на финики, но похоже да не очень. Это мне подарили, надписать забыли, а я тем более забыла, что это. Вроде финик, а не финик. Вкус больше сладкий, но и легкая кислинка присутствует.
    Зубчик-два чеснока (напоминаю расчет на одну перепелку).
    Кинза (не жалея).
    Перец, соль.
    Немного мадеры, или хереса, или портвейна, за неимением и коньяк сойдет.

    Готовим:

    Каштаны обдать кипятком и подержать в горячей воде с пол часа (это чтоб легче было чистить).
    Кстати, я сделала одно не очень приятное, но любопытное открытие - оказывается, что каштаны тоже бывают червивые. Нет, ну по логике бывают, конечно, орехи же, но я почему-то вот именно от них этого не ожидала.

    [​IMG]

    Пока каштаны мокнут, лук режем удобными для блендера или мясорубки кусками.

    [​IMG]

    Измельчаем и отправляем на сковородку с маслом обжариваться. Постоянно помешиваем. Готово, когда лук изменит цвет.

    [​IMG]

    Барбарис предварительно замачиваем в теплой воде.

    [​IMG]

    Также поступаем с финиками (или кто это? Может поможете разгадать загадку?). Да и финики и барбарис должны быть без косточек.

    [​IMG]

    Чеснок очищаем.

    [​IMG]

    Каштаны отмокли, чистим их и отправляем вариться минут пять. Нам это надо для того, чтобы снять с них шелуху. Поварили. Холодной водой обдали, шелуху сняли.

    [​IMG]

    Лук готов. Сухофрукты и чеснок измельчили блендером, но не в труху, а довольно мелко, но без фанатизма. На фото видно.

    [​IMG]

    Кинзу мелко порезали и добавили к фаршу.

    [​IMG]

    Каштаны также измельчили в блендере.

    [​IMG]

    Тоже добавили каштаны в фарш.

    [​IMG]

    Посолили, поперчили.

    [​IMG]

    И тщательно перемешали.

    [​IMG]

    Начиняем нашей начинкой перепелок, но не очень туго. Немного фарша оставляем для обмазки перепелок.

    [​IMG]

    В отложенный фарш добавим немного мадеры...

    [​IMG]

    И снова измельчим в блендере до такой ваш кашки, которой легко будет обмазать перепелок.

    [​IMG]

    Обмазали. И оставили на пол часика помариноваться.

    [​IMG]

    А затем в духовку и до готовности. Не пересушите! Готовится все довольно быстро!

    [​IMG]

    Тут видно какой сочной получается птичка. Я не удержалась и съела две штуки за раз. Объелась да, но остановиться не могла.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]