Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Пирожки с капустой и яйцом-2

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 18.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    После беляшей я почувствовала в себе великую силу на предмет укрощения дрожжевого теста, и не преминула этим воспользоваться. Уррррраааа! Я сама напекла пирогов не из готового теста, а из самодельного. Честно - вообще никогда не думала, что дойду до жизни такой. Готова была на все, но только не на пироги! Тем более, что у меня под боком три аса - мамочка, свекровь, и супер-ас - тетя. Тетя вообще какой-то волшебник по части пирогов. И она попробовала мой пирог, и ей понравилось! Аааааааа! [​IMG] Я счастлива! Я это сделала! [​IMG] Даже при моей волшебной духовке. Я умею печь пироги! Поздравьте меня! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    На один кг мука.
    Вот такой пакетик дрожжей, как на фотке.
    500 мл молока.
    Сахар, соль по вкусу (я пробую тесто).
    4 сырых яйца и штук 7 вареных.
    1 кг муки.
    Миликов 200 растительного масла без запаха.
    Кочан капусты. Небольшой, но и не маленький.
    И еще яйцо для обмазки.
    И еще масло сливочное для обмазки готовых пирожков, но я не мажу их маслом, мне и так хорошо.

    Приготовление:
    Молоко подогреть градусов до 40.

    [​IMG]

    Смешать его со столовой ложкой сахара (если мало будет, потом добавите), и дрожжами.

    [​IMG]

    И так хорошо все это дело взбудоражить. Дать постоять.

    [​IMG]

    Поставить вариться яйца для начинки. На фото больше, чем семь да, я просто еще для салата варила.

    [​IMG]

    А вот и дрожжи вспухли.

    [​IMG]

    Добавить к ним яйца.

    [​IMG]

    Добавить еще 250 мл молока.

    [​IMG]

    Соль и сахар по вкусу. Перемешать.

    [​IMG]

    Начать добавлять муку порциями. Я мешала миксером. По мере загущения добавляла муку.

    [​IMG]

    На последнем этапе добавила 200 мл масла растительного.

    [​IMG]

    Тесто получилось желтым, потому что желтки у яиц были оранжевыми.

    [​IMG]

    Консистенция примерно такая. Не густая.

    [​IMG]

    Накрыла готовое тесто полотенцем, поставила к батарее подходить.

    [​IMG]

    Тем временем занялась начинкой. Капусту тонко нашинковала и отправила тушиться на сковороду с добавлением подсолнечного масла. Как капуста дошла до почти готовности, порезала в нее яйца. Посолила.

    [​IMG]

    Тесто раз подошло. Обмяла.

    [​IMG]

    Дала еще раз чуть подойти и вывалила на стол.

    [​IMG]

    Отщипывала шарик от теста, расплющивала его руками, в центр побольше начинки, защипывала сверху.

    [​IMG]

    Выкладывала на противень, смазанный маслом, оставляя расстояние между пирожками.

    [​IMG]

    Яйцо для обмазки взбила с небольшим количеством воды.

    [​IMG]

    И смазала им пирожки.

    [​IMG]

    Отправила их в духовку где-то градусов на 180. 10-15 минут - и они готовы. А в моей волшебной духовке они сверху готовы, а снизу едва припеклись, поэтому я их лихо переворачиваю, и опять на 5 минут в духовку. Танцы с бубнами, ага, но я так навострилась, что они и не опадают вовсе почти и румяны и пропечены со всех сторон.

    [​IMG]

    Мои были в восторге.

    [​IMG]

    А я в шоке от самой себя.

    [​IMG]

    Вот, пожалуйста, в разломе в районе попки. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]