Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Пирожки с капустой, не опять, а снова

Тема в разделе "Несладкая выпечка", создана пользователем Arti, 16.04.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я научилась печь пироги, капец фигуре! А возможно разве, раз научившись, остановиться и не готовить их из раза в раз?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Мука - 1 кг.
    350 мл молока.
    Сахар по вкусу.
    Пакетик дрожжей.
    Капуста свежая - вилок.
    Яйца - 4 для теста, 1 для смазки и штук 7-8 для начинки.
    Соль.
    Масло растительное без запаха - 200мл.

    Приготовление:
    250 мл молока подогреть. В прошлый раз я взяла 500 мл молока и тесто мне показалось жидковатым. Я решила сделать его покруче, поэтому для начала взяла 250 мл молока.

    [​IMG]

    Добавила в молоко 2 столовых ложки сахара. Вот пока количество сахара для себя не нащупала, в готовое тесто его уже фиг добавишь, но мне показалось, что тесто пресновато, я бы еще сахара добавила. Дрожжи тоже добавить, перемешать и отставить в теплое место, чтоб смесь "вспухла", начала пузыриться.

    [​IMG]

    Тем временем начала тушить капусту. Не давать ей румяниться! Можно водички добавить и потушить. Солила под конец.

    [​IMG]

    Вот опара (или это не опара?) начала пузыриться, пора переходить к тесту.

    [​IMG]

    Добавила в смесь яйца, соль, пол кг муки. Перемешала в миксере со специальной насадкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавила 250 мл масла.

    [​IMG]

    Оставшуюся муку. Вновь замесила. Получилось крутовато.

    [​IMG]

    Добавила еще 100 мл молока.

    [​IMG]

    Вот теперь получилось отлично! Такая консистенция теста мне нравится.

    [​IMG]

    Накрыла полотенцем и поставила к батарее - подходить.

    [​IMG]

    В готовую и остывшую капусту нарубила отваренные яйца.

    [​IMG]

    Тесто подошло. Обминать я его не стала, сразу вывалила на стол, лепить пироги.

    [​IMG]

    Отрывала шарик, разминала пальцами на столе не тонко (безо всякой муки, тесто не липнет к столу из-за масла, которое в нем есть). На лепешку клала щедрую столовую ложку начинки, да с горкой, люблю много начинки).

    [​IMG]

    Защипывала и на противень, смазанный маслом. Пока лепишь пирожки, первые уже подходят.

    [​IMG]

    Взбила яйцо с небольшим количеством воды. Обмазала им пирожки.

    [​IMG]

    И в духовку. Готовятся буквально 10-15 минут. И, наконец, я нащупала режим, при котором пирожки румянятся и сверху и снизу, а то у меня получалось так, что сверху они уже готовы, а внизу белые, я их ловко переворачивала и румянила низ отдельно. Тут же получилось все супер. Я-то думала, что у меня духовка кривая, а это у меня руки кривые.

    [​IMG]

    А? Ну?

    [​IMG]

    Красота и вкуснота! [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sawenjka нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Красотища-а! Вкуснотища! На днях тоже собираюсь "покуролесть" с пирогами. Как говорится"красна изба не углами,красна пирогами".
    И исчо: "Если одежда не вмещает фигуру,"не парьтесь" с диетами - поменяйте одежду"...:)
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Спасибо! Действительно, плохая одежда, все время садится! :)