Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Подосиновики жареные с луком

Тема в разделе "Горячие закуски", создана пользователем Arti, 15.03.2016.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    О! Рецепт осенний остался беспризорным! На нем подосиновики еще свежие, но можно и из замороженных сделать, ничуть не хуже будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Лук.
    Подосиновики.
    Соль.
    Перец.

    Приготовление:
    Масло сливочное растопить на сковородке и слегка обжарить в нем лук.

    [​IMG]

    Подосиновики промытые и порезанные. Темнеют черти, как разрежешь, но менее вкусными от этого не становятся. Видите, ни червоточинки в грибах? Нет тоннелей, совсем. Я даже не побоялась в этот раз и не стала их замачивать. Обычно мочу все грибы. А знаете, почему замачивать не стала? А потому что теперь знаю секрет и открою его вам, только не говорите никому, а то все станут умные и соберут все наши грибы в ближайших лесах! Потому что грибы надо собирать, когда осенью стало холодно, может быть даже первые заморозки были, чтоб черви и прочая нечисть отморозила себе хвосты и полезла поглубже спать укладываться. Тогда они плодиться и размножаться перестают, жрать не хотят, поэтому перестают есть наши грибы и не откладывают в них свое потомство.

    Теперь, когда вы знаете секрет, добавляем грибы к луку и тушим вместе.

    [​IMG]

    Солить и перчить под конец, поскольку грибы сильно теряют в весе и есть риск пересолить.

    [​IMG]

    Ммммм! Так и хочется сказать - скорей бы осень, чтоб новые грибы собирать! Но пока еще и весна толком не настала, я лучше потерплю! Пусть будет лето! [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]