Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Полезные гаджеты на кухню

Тема в разделе "Кухонные принадлежности", создана пользователем JJane, 05.03.2015.

  1. JJane

    JJane Member

    Девы предлагаю делиться различными полезными и удобными гаджетами для кухни:)
    --- Объединение постов: 05.03.2015, Первоначальный пост: 05.03.2015 ---
    Буду размещать те гаджеты, что на данный момент у меня есть, что по настоящему нравится и облегчает жизнь :) Картинки правда буду давать с сайтов, у меня не хватит терпения всё это перефотографировать. Ссылки даю на Амазон, но уверена, что такое можно найти на Ибее или в магазинах.
    --- Объединение постов: 05.03.2015 ---
    Крышка-невыкипайка , идеальна для варки вареников, мантов, пельменей, вермишели и многого другого. Очень её люблю, использую постоянно.
    71B0w7iK0rL._SL1001_.jpg

    Силиконовые перчатки, очень удобно. особенно если вынимать что то из духовки.
    7134ur-YY7L._SL1200_.jpg

    Силиконовая насадка для ручек кастрюль или сковородок.
    hotheads_mouse_env_lr_enl.jpg
    --- Объединение постов: 05.03.2015 ---
    Магнитные железные ложечки. Безумно удобные, можно складывать одна в одну, или прилеплять на любую металлическую поверхность. Ими идеально выковыривать из банки твёрдые масла стоящие в холодильнике, как кокос или жожоба.
    magnetic-measuring-spoons-stainless-steel-4.jpg

    Крышка для тарелок в микроволновку, что бы не забрызгивать её.
    312l985bMqL.jpg

    Специальное приспособление для приготовления бекона в микроволновке. Невероятно быстро, просто, и очень вкусно :)
    maxresdefault.jpg
    --- Объединение постов: 05.03.2015 ---
    Милые формочки для яиц, очень здорово делать такие яйца на школьные обеды, детвора в восторге :)
    ф-для-яиц.jpg

    Для любителя чая в пакетиках, вот такой органайзер. Очень удобно ставить на стол, когда приходят гости: им приятно будет выбрать себе чай по душе, а вам не нужно будет бегать от шкафчика к шкафчику :)
    YouCopia-TeaStand-100-Tea-Bag-Organizer.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.2015
  2. JJane

    JJane Member

    Струнная резка для тортов. У меня ножом никогда не получается, всегда криво, с этой резкой намного удобнее.
    716wKzpns2L._SL1500_.jpg

    Держатель для крышки и ложки.
    praktichnye-gadzhety-dlja-kuhni_7_1.jpg

    Держатель для крышек. Мегоудобно. Ikea.
    img_2037.jpg
    --- Объединение постов: 05.03.2015, Первоначальный пост: 05.03.2015 ---
    Полочки в шкафчики. Круглые крутятся. Я храню в них сухие компоненты для косметики в баночках, и стаканчики для варки кремов. Влезает очень много. Экономит место. Можно купить несколько и использовать для разных баночек и коробочек с едой. Большая полочка тоже крутится. Можно использовать для чего то большого, вроде бытовой химии, или банок с вареньем :) На трёхярусной полочке можно хранить баночки, специи, косметику и т.д.
    $_12.JPG 71nfMxyu3IL._SL256_.jpg ротитт.jpg $_1.JPG
    --- Объединение постов: 05.03.2015 ---
    Электрическая щётка для мытья посуды, раковин, плитки, ванн и чего душа пожелает. Мне очень нравится. Отмывает очень хорошо. Работает на пальчиковых батарейках. Можно менять насадки.
    51EG3564AFL._SY450_.jpg ьлот.jpg

    Зонтик для барбекю. Предохраняет от насекомых, листиков и грязи. Складывается в форму зонтика. На природу незаменим :)
    61qDcYkvI8L.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.2015
  3. JJane

    JJane Member

    А ёщё у меня на кухонном окне висит вот такая прозрачная кормушка для птичек. Намного веселее мыть посуду когда перед глазами вертится что то щебечущее и любопытное :) А ещё веселее моей кошке, которая тоже помогает изо всех сил, сидя рядом и требуя достать ей эту птичку :)
    9913742_f520.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.2015
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Полезная тема, но, плиз, не надо столько ссылок. Они тут не нужны, по названиям все прекрасно ищется. :)
     
  5. JJane

    JJane Member

    Так мне же легче!! А то пока найдёшь все. :confused: Теперь буду выставлять только фотки. Могу отредактировать, и удалить все ссылки. Удалить?
    --- Объединение постов: 06.03.2015, Первоначальный пост: 06.03.2015 ---
    Ой, вы уже и сами удалили:)
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Понравились мне полочки, сижу, думаю - может мне тоже такое надо? И кормушку хочу, только пугает, то пообсирают все птички эти.
     
  7. JJane

    JJane Member

    @Arti, полочки на самом деле классные, точно под что то приспособите. :)
    А вот с кормушкой вы должны посмотреть, как сделано ваше окно. Если внизу у вас есть сосед который любит вылазить на половину из своего окна, подышать свежим воздухом, или подоконник который нужно отмывать от раскиданных семечек и шелухи, а так же от испражнений этих самых птичек, то подумайте а надо ли вам это? А вот если внизу клумба, то никаких хлопот нет, а смотреть интересно. Хотя если честно, я для кошки купила, любит она на них смотреть :)
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Да я и так знаю, что обосрут все, поскольку по юности кормила голубей. Голуби - такие продуманные, чертяки, запомнили мое окно и каждый день начали прилетать и в него стучаться, мол, давай, корми. Ну я и кормила, пока они мне все не усерили. Потом сказала - знаете что, кормитесь сами. Набралась мужества и стала игнорировать их стуки. Через какое-то время они от меня отстали. А теперь я их опять кормлю, но уже кидая с балкона еду на лужайку у дома. Ее пусть обсирают. :)
     
  9. JJane

    JJane Member

    Моя мама тоже всегда голубей подкармливает, а потом постоянно подоконник моет. А у на голубей здесь нет, в основном или маленькие разноцветные птички: синии, красные, жёлтые, или беркуты с орлами. Но последнии на мою кормушку не зарятся, а всю грязь и шелуху смывают проливные дожди. Так что с этим полегче. Я бы не выдержала каждую неделю с высунутым языком всё это дело отмывать.:)
    --- Объединение постов: 10.03.2015, Первоначальный пост: 10.03.2015 ---
    Продолжаю выставлять полезные гаджетики для кухни.

    Приспособление для резки лука. Если нужны полукольца, сначала разрезать луковицу на две части.
    1.jpg

    Скалка со съёмными кольцами-насадками, позволяющая делать тесто различной толщины.
    81L0mHl4TgL._SL1500_.jpg 61JrNCP6wGL._SL1500_.jpg


    Милый сепаратор для яиц.
    61IPb8r2ILL._SL1500_.jpg
    --- Объединение постов: 10.03.2015 ---
    Диспенсер для сливочного масла. Очень хорошая и удобная штучка. Из минусов - часто ломается.
    71WGlthB6wL._SL1435_.jpg
     
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @JJane, а вы всем этим реально пользуетесь? Или просто обзор делаете? Почему спрашиваю, потому что вот на эту держалку для лука я тоже как-то повелась. Попользовалась два раза, поняла, что с ней еще больше мороки, чем просто порезать лук и отправилась она у меня в хлам. И вот этот сепаратор для яйца, тоже фикция, поскольку в нем остается до фига белка и вообще он не очень стремится покинуть этот сепаратор.
     
  11. JJane

    JJane Member

    @Arti, всё что я выставляла до приспособления для резки лука у меня есть, и я этим постоянно пользуюсь. Остальное могла где то протестировать. Приспособление для резки лука есть у моей подруги, одно из самых востребованных на кухне. Пользуется им каждый день. А вот мне намного легче просто так нарезать. Сепоратором помогала отделять белки от желтков когда приходила в гости, и помогала печь большой торт. Вроде всё нормально было, даже не знаю почему у вас так много белка оставалось. Может попробуете другие фирмы? Штука то на самом деле хорошая.. Диспенсер для сливочного масла у меня тоже был, удобная вещь, но ломается зараза быстро, два раза покупала, потом решила что и так отрежу. Если вам понравится какой то гаджет, то могу сделать свои фотки, что бы показать какой он в реале..:)
     
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Мне не понравилась штука эта для резки. Остаются толстые края, которые потом надо нарезать отдельно. Не выкидывать же! Выскальзывает время от времени, нож скрипит по железякам - это как пенопластом по стеклу. И порезанные рассыпаться норовят. Поперек резать неудобно. В общем, без ее помощи мне проще и приятней.
    Белки от желтков... не, ну я не до такой степени ощущаю необходимость в этом сепараторе, чтоб перебирать фирмы. :) Из скорлупки в скорлупку удобнее и проще. :)
     
  13. JJane

    JJane Member

    Вспомнила ещё про такие замечательные контейнеры на кухню. У меня есть тот, что на последней картинке. Храню в нём хлопья, стоит на столе. Особенно удобен для детей, потому что краником легко контролировать сколько хлопьев нужно насыпать, и если прямо из пачки всё сыпется и на тарелку, и мимо неё, то с такими контейнерами можно об этом не беспокоится.
    51EjRIq4kiL.jpg 8181jb99hLL._SL1280_.jpg 71OWuCBqcJL._SL1280_.jpg 61P942TvZDL._SL1280_.jpg
     
  14. Ира

    Ира Member

    @JJane, сколько полезных гаджетов! Спасибо! Неужели вы все используете?
     
  15. Ира

    Ира Member

    @JJane, еще вопрос, а вот эта скалка со съемными насадками, она тяжелая, ей не сложно раскатывать?