Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Рассольник

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Olik, 11.12.2015.

  1. Olik

    Olik Команда форума Модератор

    Рассольник

    [​IMG]

    Понадобится:
    Курица свежая – 1 небольшая (если крупная, то берем половину)
    Картофель – 3-4 шт
    Морковь средняя – 1 шт
    Лук репчатый – 1 шт
    Огурцы соленые – 5 шт
    Огуречный рассол – 100-150 г
    Рис – 2/3 стакана
    Свежая зелень укроп и петрушка – несколько веточек.

    Как-то я совсем забыла про этот суп, много-много лет не готовила. Но вот купила огурцы, а они оказались таки-и-ими солеными :eek:, что есть их просто невозможно. Пару недель они простояли у меня в холодильнике, сразу выбросить целое ведерко огурцов рука не поднялась. И смотрела я на них, и смотрела и… вспомнила про рассольник. Отличный, кстати, супчик, для разнообразия вполне пойдет, опять же, огурцы в дело пристроила, почувствовала себя рачительной хозяйкой.;)

    Так вот, курицу варим, получаем мясо и бульон.

    Лук режем мелким кубиком.
    [​IMG]

    Морковь трем на крупной терке.
    [​IMG]

    Огурцы очищаем от кожуры (без фанатизма), если огурцы с крупными семенами, то их тоже удаляем.
    [​IMG]

    Нарезаем огурцы брусочками.

    Лук и морковь пассеруем с растительным маслом.
    [​IMG]

    Когда курица готова, вынимаем ее из бульона, удаляем кожу, очищаем от костей, режем мясо небольшими кусочками.

    Ставим бульон на небольшой огонь, доводим до кипения.

    В кипящий бульон добавляем промытый рис.
    [​IMG]

    Минут через 10 после того как бульон с рисом закипел, добавляем картофель, порезанный брусочками.
    [​IMG]

    Еще минут через 5-7 добавляем морковь с луком, снова ждем, пока закипит, еще пара-тройка минут и добавляем огурцы.
    [​IMG]

    Варим некоторое время, пробуем на соль и в зависимости от желаемой солености добавляем огуречный рассол.

    Снова доводим до кипения, добавляем кусочки курицы и мелко порезанную зелень.

    Ждем-с пока снова закипит и… все, рассольник готов.

    Подаем со сметаной и зеленью.
    [​IMG]


    Приятного аппетита!:)
     
    Arti и Шурик нравится это.