Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Ребрышки запеченные под апельсиновым соусом

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 11.03.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свиные ребра - еще одно мое любимое лакомство, потому что мясо на ребрышках самое мягкое и сочное. Но до этого я их жарила, запекала порезанными, тушила с ними картошку, варила на них супы, а вот запечь целой пластиной не догадывалась. Попробовала и не пожалела - подавала на праздничный стол, всем понравилось. Отрезали прям на столе по ребрышку.

    Нам надо:
    Свиные ребра.
    Горчица - столовая ложка.
    У меня был самодельный соус из сладкого перца, можно взять просто сухую паприку.
    Апельсин
    Соль
    Соус табаско для остроты (можно перцем чили заменить)
    Базилик.
    Мед - столовая ложка.
    [​IMG]

    Мед сфотографировать забыла.

    [​IMG]

    Ребра помыть, обсушить салфетками, положить на противень на фольгу.

    [​IMG]

    Готовим соус.
    Очищенный апельсин с небольшим кусочком корки (для аромата и легкой горчинки) помещаем в блендер. Туда же базилик, горчицу, мед, пару плюхов табаско, паприку щедро, соль, в общем, все компоненты, кроме ребер. И доводим примерно до такой вот консистенции. Получается не так уж и жидко.
    И этой смесью смазываем ребра с двух сторон. Накрываем фольгой и даем постоять пол часика.
    Потом еще раз щедро смазываем уже с одной стороны, пакуем в фольгу, чтоб не было прогалов, и в духовку томиться на небольшом огне, пока аромат, доносящийся с кухни, не начнет сводить вас с ума. Ну сколько терпеть сможете.

    [​IMG]

    Открываем фольгу и видим это... Ой, как сочно!
    Снимаем верхнюю фольгу и минут на 10 в духовку еще раз, чтоб подрумянилось.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Владимир

    Владимир Новичок

    опаньки!видать так надо было делать,а делал что то подобное,но ребра отделял предварительно,всё!сделаю как тут!спасибо))
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ой, а как же вы их отделяли? Там же ковырять - не отковырять. o_O