Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Кремлин

    Кстати, тоже довольно распиаренный ресторан. Я прям в него хотела. Мне прям в него надо было.

    DSC00613.JPG

    Хоть и будний день, а время обеденное. Но ресторан пуст.

    DSC00604.JPG

    Вид на улицу Баумана.
    DSC00605.JPG
    DSC00606.JPG
    DSC00607.JPG
    DSC00608.JPG
    Чай принесли с такими вот закусками.
    DSC00610.JPG

    Там не сухарики, а какие-то вкусные печеньки и очень вкусное малиновое варенье. Хорошее начало.
    DSC00611.JPG

    Опять кнопочка для вызова официанта. Нравятся мне эти кнопочки. Очень удобно.
    DSC00612.JPG

    Большая порция борща. И борщ довольно вкусный. Повторюсь, в общепите борщ готовить умеют. Вот прям молодцы! Хотя в "Приюте" борщ вкуснее. Самый вкусный в Казани. Тут второй по вкусноте.
    DSC00614.JPG
    Дальше пошел оливье. Обычный, даже чуть лучше обычного оливье. Чем чуть лучше? Ну вот знаете, то крупно порубят, то майонез невкусный, то перемешают все в кашу, то переложат огурцов, то картошки, а тут вроде все в меру, майонез не противный, но вот кайфа, как от домашнего, не случилось.

    DSC00617.JPG DSC00622.JPG

    Дальше пошли котлеты из карпа. Это был трындец какой-то. Какие-то полуфабрикаты пожарили. Котлеты были сухие, безвкусные, горчили. Картошка к ним - совершенно безвкусная, водянистая, и... та-дам... свежая капуста, причем какие-то ужасно жесткие обрезки от кочерыжки. Жевать их было невозможно. Соус - хрен в сметане. Я одну котлету поковыряла, дальше есть не стала. Никто меня не спросил - чего не доела-то, родная? Всем это было по фигу. Ну не доела, и хрен с тобой.

    DSC00624.JPG

    Картошка-фри. Порция большая, свежепожаренная, поэтому вкусная.

    DSC00626.JPG
    Только сейчас увидела, что нам скидку аж в 20 процентов дали. Не поняла за что. Может, типа за бизнас-ланч?
    DSC00630.JPG

    Вид с улицы Баумана.
    Второй раз сюда мы идти не захотели даже ради борща.

    DSC00632.JPG
     

    Вложения:

    • DSC00609.JPG
      DSC00609.JPG
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00615.JPG
      DSC00615.JPG
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC00616.JPG
      DSC00616.JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00618.JPG
      DSC00618.JPG
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00619.JPG
      DSC00619.JPG
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC00620.JPG
      DSC00620.JPG
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC00623.JPG
      DSC00623.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC00625.JPG
      DSC00625.JPG
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00627.JPG
      DSC00627.JPG
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00628.JPG
      DSC00628.JPG
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00629.JPG
      DSC00629.JPG
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00631.JPG
      DSC00631.JPG
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 10.09.2018
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Кедр - 2

    DSC00648.JPG

    Чай в Татарии везде вкусный. За это им спасибо! И разнообразный, кстати. Можно всякий раз разные пробовать.
    DSC00647.JPG

    Это салат с курицей-гриль и с ананасом. Это не я пол тарелки уже съела, это так его подают - месяцем на тарелке. Наверное, креативно. Так себе салат. Там микс салатный, курица-гриль - сухая, безвкусная, еще какие-то ягодки попадаются, чем-то невнятным заправлено. По-моему, просто маслом оливковым. Пресный, невкусный салат. Хотя довольно свежий и легкий.
    DSC00649.JPG

    Посикунчики. Это такие маленькие чебуречки. Соус сметанный и горчичный. Горчичный мне чо-то не понравился. Пирожки больше не на чебуреки, а на жареные пельмени похожи. Довольно вкусные. Правда, опять суховаты, но положение спасла сметана. Порция большая. Или на двоих, или на одного, но больше ничего не брать.
    DSC00650.JPG

    Вкусное мороженое.

    DSC00646.JPG

    Боялись, что опять с топотом примчится крыса. Слава богу, не примчалась. Счет.
    DSC00654.JPG

    Кстати, "Кедр" - единственный ресторан, где у нас интересовались - понравилась ли нам еда? Правда, дальше интереса дело не пошло. На то, что не понравилось, угукнули в ответ и на этом все закончилось. Но хоть из вежливости поинтересовались. В других-то местах вообще всем все по фигу было, даже почему ты блюдо не съел. Чудные они в этом плане.
     

    Вложения:

    • DSC00644.JPG
      DSC00644.JPG
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC00651.JPG
      DSC00651.JPG
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      16
    • DSC00652.JPG
      DSC00652.JPG
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование: 10.09.2018
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Дом татарской кулинарии - 3

    Заканчивая с Казанью, начинаю опять с селедки. Ну а что мы виноваты что ли, что там есть больше практически нечего?

    DSC00655.JPG

    Уха купеческая. Бульон вкусный, рыба переварена - суховата. Но вкусно.

    DSC00657.JPG

    Рубец жареный. Ну что сказать? Рубец пожарили вкусно, но предварительно не доварили, поэтому в зубах застревал знатно. Иной раз мягкий попадался и во рту таял, иной раз, как жвачка жевался. Соус к нему весьма непонятный - оливки в томатном соусе. ЧуднО. В общем, без соуса вкуснее. В целом на твердую 4.

    DSC00659.JPG

    Вымя с сыром. Ну такой жюльен из вымени. Опять жирновато, но вкусно. Вымя - это совсем не жесткая часть коровы, поэтому всегда мягкое и нежное.
    DSC00662.JPG

    Чаек вкусный.
    DSC00663.JPG

    Счет. С Казанью все.
    Повторюсь - в целом по городу с приличной кухней напряженка. Ее, увы, надо искать. А найдешь - и там нет-нет, да наколешься.

    DSC00666.JPG
     

    Вложения:

    • DSC00656.JPG
      DSC00656.JPG
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC00658.JPG
      DSC00658.JPG
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC00660.JPG
      DSC00660.JPG
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC00661.JPG
      DSC00661.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      16
    • DSC00664.JPG
      DSC00664.JPG
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 10.09.2018
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кафе Восток Подольск

    Вот это, я вам скажу, очень загадочное заведение. Впрочем, все по порядку.

    DSC00700.JPG

    Вернувшись из Казани, я поняла, что если я не поем нормальных беляшей, то просто умру. Полазила по московским ресторанам - в Шинке беляши по 700 рублей, а в попроще - нету, или ко мне не доставляют. Ладно, думаю. Будут будни, куда-то съезжу, или помощника отправлю. И так вышло, что прям чуть не в первый день по приезду пришлось мне ехать в Подольск. И я такая - ну-ка что там у нас в Подольске? И в первое попавшееся кафе, где восточная кухня есть, позвонила:
    - Беляши у вас есть?
    - Есть.
    - С чем?
    - А с чем хотите?
    Нормально. Типа не по меню что ль, а под заказ?
    - Я с бараниной хочу.
    - Сделаем с бараниной.

    Шикарно, думаю, я. Дела переделали и заехали.
    Когда подъехали и я увидела ЭТО, то первое желание было - убежать.

    photo_2018-09-10_01-47-35.jpg

    На веранде сидели три тетки и курили на этом вот роскошестве.

    photo_2018-09-10_01-47-19.jpg
    photo_2018-09-10_01-47-40.jpg

    Внутри тоже не лучше.
    photo_2018-09-10_01-48-14.jpg

    Такие прям 90-е годы.

    photo_2018-09-10_01-48-18.jpg
    photo_2018-09-10_01-48-22.jpg
    photo_2018-09-10_01-48-26.jpg
    photo_2018-09-10_01-48-30.jpg

    Правда, проходя мимо служебного помещения с открытой дверью, я заметила, что там хоть тоже все старое и обшарпанное, но достаточно чисто. И в зале тоже было чисто. Ладно, думаю, еще куда-то ехать уже не с руки, время поджимает, а беляшей охота. Рискну.
    Вошла. Ко мне женщина подходит и спрашивает хозяйским тоном:
    - Вы что-то хотели? - Нормальный вопрос в общепите. - Яхту я хочу и остров. Или хотя бы меню.
    - А, да, сейчас, - встрепенулась она и дала мне меню.
    Листаю меню, беляшей в нем нет. - Ну, - думаю, - жопа.
    Говорю: - Я звонила вам насчет беляшей. Где в меню беляши?
    - А? Что? Нет?
    - Нет.
    - Ну беляши - это тоже самое, что чебуреки.
    - Чтооооо?
    - В смысле по цене.
    - А чебуреки где в меню?
    - Тоже нет?
    - Похоже, что тоже нет.
    - Маша, сколько чебуреки стоят? 95 рублей.
    - Ок. Мне с бараниной 4 штуки и с говядиной 4 штуки можно?
    - Конечно, можно.
    - Долго ждать?
    - Минут 30.
    - Ок. Дайте еще что-нибудь закажу.
    Поскольку дома холодильник после поездки вообще пустой, а в магазине я еще и не была, решила прихватить что-то до кучи.

    Прихватила солянку. Прям дома сразу все перепробовала пока горячее. Чек сфоткала, но и сама не вижу ни фига, попробую разглядеть. 300 рублей. Пока я везла солянку домой, она по сути должна была остыть. Фиг. Она была такая горячучая, будто ее только что сварили. И мега-вкусная. Да-да, очень вкусная солянка. Фигасе, - подумала я. Это что за столовка такая волшебная? Мяса там было нормально так. Все жуябельное. Густая солянка.
    DSC00702.JPG

    Борщ. Ё-прст. Офигеть. Я такой вкусный борщ в общепите отродясь не ела. Это что за столовка-то такая? Борщ 250 рублей.
    DSC00703.JPG

    Харчо. 280 рублей. Блин, ну это не харчо ни фига, перец болгарский явно ощущается. Но это дико вкусно, и также дико горячо. То есть это какой-то очень вкусный суп с мясом, рисом, болгарским перцем, который почему-то называется харчо, но не харчо, но дико вкусно!

    DSC00705.JPG

    Оливье. 300 рублей. Не мудрят - с колбасой. Ну сейчас стопудов будет осечка. Хрен! Нормальный такой столовский оливье. Получше многих ресторанных.
    DSC00706.JPG

    А вот и виновники торжества. Беляши! По одном я, обжигаясь, съела по дороге. С беляшами, правда, вышел казус. Ждала я их, ждала. Пол часа прошло, беляшей нет. Час, беляшей нет, я уже начинаю ерзать. Мне официантка: - Вот сейчас, вот-вот, сейчас. А вы далеко живете?
    - Далеко.
    - А вы на машине?
    - На машине.
    - А приехать через часок сможете?
    - Не смогу.
    - Ой-ой.
    - Да что такое-то?
    - Ой-ой. Тут, понимаете, пришлось новое тесто на беляши делать, и надо еще чуть-чуть подождать.
    Тут-то я и поняла, что в меню беляшей отродясь не было, но в погоне за гостем, тебе тут и тесто для беляшей спецом замесят. Охренеть!
    - Вы когда звонили, вы бы предупредили, мы бы заранее все сделали, вы бы уже готовое забрали.
    И, правда, в беляшах тесто было дрожжевым, но очень тонким, подойти явно не успело. При этом было довольно вкусным, начинка сочная, с луком, как положено, с бараниной - просто вау! Не самые вкусные в мире, но гораздо вкуснее казанских. Слопала с превеликим удовольствием!

    DSC00708.JPG

    С говядиной тоже ничего беляши были, правда, я сразу почувствовала какую-то постороннюю приправу в начинке. Сразу не поняла, потом доперла. Они зачем-то в говядину положили зиру. И она там нормально так все портила. Но в целом все равно вкусно было.

    DSC00711.JPG

    Сметаны мне к супам маханули чуть не целую пачку. И сметана эта тоже была вкусная!

    DSC00710.JPG

    Гренки ржаные. Вкусные-вкусные хрустящие греночки. 160 рублей.
    DSC00712.JPG

    Семга слабосоленая. 300 рублей. Я спросила - мороженная?
    - Да.
    - Не надо тогда.
    - Нет, ну она хорошая.
    - Она после разморозки структуру теряет, разваливается вся.
    - Нет, у нас не перемороженная, у нас повар следит за этим, честно.
    - Покажите.
    Показали. Рыба реально не перемороженная. Взяла. Цвет изменен после заморозки да, а структура не пострадала. И рыба была весьма вкусная, пролежала чуть не неделю и не протухла. Я забыла про нее, достала, думаю, ну все, там уже кранты. Неа. Как только нарезали.

    DSC00714.JPG

    Картошка с селедкой. 290 рублей. Вот тут вот прям - сами жрите. Ужасно невкусная селедка. И пересолена, и вымоченная какая-то, и не плотная. Бе.

    DSC00716.JPG

    Салат с уткой. 380 рублей. Еще один прикол.
    - Ой, салата нет.
    - Ну не надо тогда.
    - Может, замените на что?
    - С уткой еще что-то есть?
    - Нет.
    - Ну не надо тогда.
    Уходит, приходит.
    - Понимаете, у нас салатный микс закончился и с уткой сделать не могут. Но если вы хотите, они могут сделать вместо микса листья романо и айсберга.
    - Ок, пусть делают. А можно только романо, без айсберга?
    - Сейчас узнаю. - Через минуту. - Можно.
    Офигеть. Самый дорогой салат тебе готовы накрошить в салат вместо микса, только бы ты этот салат взял. Да наложили немало. Это какое-то волшебное кафе. На лицо ужасное, доброе внутри. И надо сказать, что салат был весьма неплох. Да сыр поплавился - как-никак в одном контейнере с теплой уткой был. Но не в нем дело-то. А вот утка, например, была хорошо пожарена, оттого была сочной и не жесткой. Заправка - варенье какое-то, виноград с косточками, помидоры-черри - реально вкусные, в целом неплохо.

    DSC00718.JPG

    Сначала чек принесли без оливье. Пришлось напоминать.

    photo_2018-09-10_01-47-58.jpg

    Принесли с оливье. В счет включили 10 контейнеров. Каждый по 10 рублей. То есть плюс 100 рублей. Вот это со мной тоже впервые. :)
    Но вот, реально, я впервые сталкиваюсь с кафе, где вам по желанию беляшей напекут, салат самый дешевый на самый дорогой заменят, и при всей внешней ужасности заведения вкусно наготовят. Я туда еще раз при случае обязательно заеду. Меня мало кто так удивлял!

    photo_2018-09-10_01-47-52.jpg
     

    Вложения:

    • DSC00701.JPG
      DSC00701.JPG
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSC00704.JPG
      DSC00704.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00707.JPG
      DSC00707.JPG
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00709.JPG
      DSC00709.JPG
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSC00713.JPG
      DSC00713.JPG
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      12
    • DSC00715.JPG
      DSC00715.JPG
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC00717.JPG
      DSC00717.JPG
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSC00719.JPG
      DSC00719.JPG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      15
    • photo_2018-09-10_01-47-45.jpg
      photo_2018-09-10_01-47-45.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 10.09.2018
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Корчма Тарас Бульба - доставка

    Частенько я раньше в Корчму заходила. Потом она у меня что-то в немилость впала. Испортилась. Готовить стали хуже, качество продуктов упало. Потом я долго туда не совалась. Потом сунулась. Вроде опять получше стало. Иногда заказываю. Правда, великий минус - ко мне они возят заказы от 5000. Ну это даже в Пушкине не всегда настолько нажрешь. А тут на неделю еды брать приходится. Зато я, как приехала, так еще ни разу толком не готовила. То на беляшах сидим, то на котлетах по-киевски.

    DSC00776.JPG

    Сразу по вареникам пройдемся. Я попросила их замороженными привезти. Привезли. В порции то 11, то 12 штук.
    Вареники еще не варила, так в морозилке и лежат. Но они у них обычно вкусные. С вишней.

    DSC00764.JPG

    С творогом.
    DSC00765.JPG

    С ливером. Вот эти еще ни разу не пробовала, но судя по пирожкам с этой же начинкой, должны быть вкусные. Потом расскажу, если не забуду. Ну или если кому интересно, спросите потом.
    DSC00766.JPG

    В окрошке очень сладкий квас. С горчицей. В целом окрошка неплохая, но квас все испортил.
    DSC00767.JPG

    Хлеб пекут сами. Даже продают буханками. Белый с укропом - так себе. А вот бородинский их - обожаю. Очень вкусный! Хлеб дают бесплатно, сколько попросишь. Ну не борзея. Жалко только на третий день заплесневел. У меня прям траур случился. :(
    DSC00768.JPG

    Пирожки с яблоками - вкусные, но маленькие очень. Хотя тесто тонкое, вкусное.
    DSC00769.JPG

    Блинчики очень вкусные, правда, мяса маловато. Но вкус гармоничный. Не смотрите, что страшненькие. Вкусные, правда.
    DSC00770.JPG

    Котлеты по-киевски довольно вкусные. Сделаны грамотно, внутри масло без добавок (как я люблю). И картошка к ней неплохая. Сами котлеты сочные, не сухие. Класс!
    DSC00771.JPG

    Борщ - так себе. С фасолью и с мясом. На Украине ( по крайней мере пои родственники), варят либо с мясом борщ, либо с фасолью (типа постный). Тут все в одну кучу. Ложка стоит, а толку? Ешь, как кашу. Не очень мне их борщ.
    Да, к борщу на фото полагался зеленый лук, сало кусочками, сметана, пампушки. Лука не дали, сало, видимо, в виде смальца, сметаны не дали, типа ты и так банку взяла, своей накидаешь. Пампушки были. Мне кажется не комильфо на фото в ресторане показывать и описывать один набор, а на доставку привозить другой. Раз заявлено сало, должно быть сало кусочками, раз должна быть сметана, должна быть отдельно сметана, раз есть зеленый лук, изволь положить зеленый лук. Хотя вот вместо сала я согласна на смалец, он у них очень вкусный. Но тогда и фото надо переделать, чтоб не было сюрпризов у гостей.
    Смалец на фото в маленьких баночках.
    Очень вкусный хлеб и смалец. Обожаю на их бородинский смалец намазать. Ммммм!
    Кстати, к ним когда в ресторан приходишь, они тебе хэть на стол сразу хлеб и смалец, и они такие вкусные, что ты их сразу начинаешь на хлеб мазать и жрать с голодухи (голодный же приходишь). И вот пока дождешься основных блюд, то так накидаешься, что уже и не надо ничего. Спасибо, мы пошли. :)
    А пампушки невкусные. Вот сколько я у них борщ брала, так каждый раз невкусные пампушки. Приторные какие-то, несоленые, и будто из перебродившей закваски.
    DSC00772.JPG

    Шампиньоны маринованные - так себе. Не понравились.
    DSC00773.JPG

    Фаршмак - офигенно вкусный! Не горчит, нежный. Раньше его у них не было.
    DSC00774.JPG

    Семга не мороженая, малосоленая, отличная.
    DSC00775.JPG

    Салат Сухарничек выглядит неаппетитно, но это их фирменный салат и он довольно приятный. Если его еще сухарями обсыпать, он резко симпатичнеет. upload_2018-9-10_2-44-32.png Не первый раз беру. Нормальный. Есть в нем что-то.
    DSC00777.JPG

    Пирожки староукраинские- люблю давно и прочно. Это пирожок с ливером. Я очень люблю, мне вкусно. Там тесто такое полу-заварное, и начинка, как в блинчиках, которые папа делал. Не путать с ливерной колбасой - совсем разные вещи!

    DSC00779.JPG

    Селедка - не люблю маринованную селедку, но вот у них она вкусная, не вымоченная, не сухая. Хотя и не такая жирная, как просто соленая, но и не совсем сухая. Мне нравится эта их селедка. И лук маринованный зачетно хрустит. А еще его там много! И к селедке хлеб подсушенный. Вкууууусно!
    DSC00781.JPG

    Сало копченое, когда увидела, была разочарована. Блин, грудинку копченую подсунули под видом сала да за такие деньги! Но первый же кусок покорил меня навечно! Это была да, грудинка, но вся будто пропитанная вкусом дыма. Такая вкусная, что я не удержалась и сожрала все, что предназначалось не только мне, но и мужу. И ни капли мне было не стыдно (а не фиг шататься непонятно где, когда без тебя тут самое вкусное съедают). К грудинке горчица - умеренно острая.
    DSC00782.JPG

    Оливьешка - нарезка очень крупная, майонез невкусный. Ну так. На троечку.
    DSC00783.JPG

    У них можно заказать их фермерские продукты. Ну я заказа творог и сметану.

    От творога большего ожидала, а тут обычный суховатый творог получился. Надеялась, что он сладкий, но спасибо, что он не сильно кислый хотя бы.

    А сметана какая вкусная! Жирная, густая, вода не отсекается. Класс!

    DSC00785.JPG

    Счет. Несколько дней ели, ничего не пропало, что говорит о свежести продуктов! Это хорошо!
    DSC00787.JPG
     

    Вложения:

    • DSC00778.JPG
      DSC00778.JPG
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00780.JPG
      DSC00780.JPG
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC00784.JPG
      DSC00784.JPG
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 10.09.2018
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Про мясо"

    Про этот ресторан я уже писала, и тогда он мне больше понравился, чем не понравился. В этот раз все было очень печально. Сначала мы хотели пойти в "Доктор Живаго", но там было все забронировано, нам предложили прийти без брони и в случае чего подождать, но ждать в ресторанах - это для нас слишком. Потом мы сунулись в гастроцентр "Зарядье". Но там тоже было не протолкнуться, а толкаться не хотелось. Решили пойти в проверенное "Про мясо", к тому же там мужу понравился гороховый суп. Но супа в меню не оказалось, его там больше не готовят, как, впрочем, и многое другое. Меню заметно обеднело.

    А! Да! Мы еще хотели сунуться в "Есенин" - тоже ресторан Ивлева, но он оказался закрыт. Не на праздники, а насовсем. Нет больше такого ресторана. Тут я, кстати, не очень понимаю логику ресторатора. Он регулярно открывает какие-то новые проекты, закрывая старые. У него уже куча ресторанов закрыто.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотки выстроились в обратном порядке, ну да фиг с ними. Итак мороженое. Я хотела панна котту, но панна котты не оказалось. Взяли мороженое фисташковое и шоколадное. Шоколадное было вкусным, фисташковое каким-то синтетическим. И оба шарика были с огромными кусками льда - насколько я знаю, это брак для мороженого.

    [​IMG]

    В баре стояли такие вот бутылки шампанского во льду. Можно заказать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Беф-строганов - маркер для любого ресторана. Я спросила - мягкое мясо? - Да, да, мягкое. Мясо оказалось жестким, позастревало в зубах, в результате у меня только одно желание было весь вечер - добраться до дома, где лежит зубная нить, чтоб повыковыривать остатки ужина. Плюс блюдо принесли практически холодным. Оно было еле-еле теплым.

    [​IMG]

    Жаркое со свининой. Посмотрите повнимательней, вы видите в нем мясо? Нет, там нет второго слоя. Жаркое лежит в один слой и даже на фото видно, что мяса в нем нет. Мы в нем откопали пол грибочка (его видно рядом с картошкой в левом нижнем углу, и два мааааленьких кусочка мяса, грамм на 5 каждый. На этом мясо закончилось. Блюдо было горячем (в горячей жаровне), но ужасно сладким. В общем, это была такая сладкая тушеная картошка.

    [​IMG]

    Хлебная корзина не блистала разнообразием.

    [​IMG]

    Борщ с копченостями. Вкус был интересный. Мне понравился, но в целом борщ был жидковат. Ну это тоже видно на фото.

    [​IMG]

    Тар-тар из лосося. В прошлом году он выглядел так.

    [​IMG]

    Теперь выглядит так. Почувствуйте разницу, что называется. Тар-тар был не соленый, не перченый, свежемолотый перец мне не предложили. Кроме того в нем было до фига имбиря и он был залит соусом терияки. Ничего не напоминает? Вот и у меня было ощущение, что я нажралась роллов. Без хлеба есть было невозможно. Мерзкий тар-тар.

    [​IMG]

    Вот селедка была очень вкусная. И картошка тоже. И лук вкусно замаринован.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    За все это отдали 3390. Да, еще был вкусный смородиновый чай. Больше не пойдем сто процентов. Одно разочарование.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.01.2019
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона номер 1 - номер 2

    Давно не писала про рестораны. Накопила некоторое количество отзывов, выдам по-тихонечку. Будут, как новые, так и старые московские. И Нижегородские.

    Итак Чайхона, которая вторая, которая Тимура Ланского. Заказываю там не часто, потому что готовят хуже, чем в одноименной Чайхоне, но есть ряд блюд, которые мне там нравятся. Ну и новые иной раз пробую.

    Вот такие приборы. Вилки-ножи с блестящим напылением, похожи на железные приборы. На самом деле пластиковые. Но смотрятся симпатично, у меня даже племянница попросила подарить ей такие. :)

    dsc00935.jpg
    dsc00936.jpg

    Лепешка тандырная. Вкусная.
    dsc00937.jpg

    В какой-то момент появилось ассорти из раков, креветок. Рачки были мелкие, не очень вкусные. Креветки резиновые. Не понравилось.
    dsc00938.jpg

    Паста с лисичками. Ну так... Второй раз не закажу. Может, потому что пасту все-таки надо есть с пылу с жару, поэтому ругать не буду.
    dsc00939.jpg
    Оливье. Морковки нету, огурцов много. Ну такой стандартный, столовский вариант, ничего выдающегося.
    dsc00941.jpg

    Хумус беру периодически, очень мне нравится. Вкусный, гомогенный. И к нему добавлен тархун. Вообще, тархун - такая не простая приправа, и использовать ее надо с осторожностью. Но тут он очень даже к месту.
    dsc00942.jpg

    Буррата с помидорами. Обожаю буррату. Помидоры были сладкие, розовые. Хотя заказ делала не в помидорный сезон, но помидоры были отличные! Очень уважаю рестораны, которые не экономят на прдуктах. Еда от этого получается совсем другого качества! Отличный салат!
    dsc00943.jpg
    Счет.
    dsc00946.jpg
     

    Вложения:

    • dsc00940.jpg
      dsc00940.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc00944.jpg
      dsc00944.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 25.08.2019
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 21

    Вернемся к более привычной мне Чайхоне (блин, я скоро поверю, что "чайхана", так и пишется). Они периодически вводят что-то новое в меню, у них бывает сезонное меню, поэтому всегда можно попробовать что-то новое, что я и делаю.

    dsc01337.jpg

    Это приборы.

    dsc01324.jpg

    Хлеб для паштета.
    dsc01325.jpg

    Хлеб для фаршмака. Гренки такие пожаренные, ооооочень жирные. Сам хлеб свежий, вкусный, но очень жирно. Почему не выкладывают на салфетку после жарки? Зачем дают всему этому маслу со сковородки впитаться в хлеб?
    dsc01326.jpg

    Севиче из сибаса. Очень даже неплохо. Для тех, кто кинзу не любит, не подойдет, но я кинзу люблю, поэтому мне было хорошо. Цитрусовая приятная заправка. Авокадо в тему - спелый, мягкий.
    dsc01327.jpg
    Соус был отдельно, что грамотно.
    dsc01330.jpg

    Это уже с соусом.
    dsc01331.jpg

    Павлова. Огромное вкусное пирожное. Оно прям реально огромное. Нам на двоих хватает с головой и даже не доедаем иной раз. Фрукты разные, свежие, к десерту идет манговый вкусный соус, который отлично сглаживает сладость безе. Внутри десерт мягкий, как и положено. То есть сверху хрустящий, внутри мягкий. Переложен фруктами. Даже зимой клубника в этом десерте вкусная, не деревянная.
    dsc01332.jpg

    Эклеры дали в качестве комплимента. Чем заслужила - не помню. Но того детского вкуса эклеров не получила. Все сейчас делают эклеры на свой манер, а я все ищу тот самый вкус, поэтому, конечно, разочарование. По сути - оценить не могу, поскольку не мое и в новых эклерах не разбираюсь. Может быть вкусные тем, кто родился после 1989 года.
    dsc01333.jpg

    Икра баклажанная. Нормальная. Не самая вкусная из тех, что я пробовала. Чего-то мне не хватало. Вкуса. Была пресновата и немного вязала.
    dsc01334.jpg

    Салат с мясом краба, авокадо и томатами. Соус также отдельно.

    dsc01336.jpg

    Я крабов люблю, мне салат понравился, хотя он незамысловатый и просчитать вкус даже без моего описания довольно несложно. Краб не консервированные, а размороженный, что на мой взгляд, плюс, авокадо спелый, помидоры сладкие. Заправка из масла с зеленью - ненавязчиво, свежо, не перебивает вкус крабов, очень в тему.
    dsc01338.jpg

    Форшмак. Вкусный. Рубленый. Не горчит. Вкус нежный. Селедка не пересоленная, не вонючая. Масла не много, поэтому не жирно. Яблоко внутрь не замешивают, кладут сверху - хочешь ешь, хочешь не ешь.
    dsc01339.jpg

    Паштет из утиной печени. Груша понравилась, лук понравился, конфитюр из лука - отлично. Сам паштет не понравился. Горчил и резко пах чем-то противным. Не тухлым, конечно, то есть это был аромат не пропавшей еды, и он был свежий, но то ли печень, из которой его делали, так воняла, то ли готовили как-то неправильно. В общем, в глотку не лез.
    dsc01340.jpg

    Чебурек. Открывать не стала, чтоб сфоткать, поскольку так лучше хранится, а есть его сразу не планировала. Но чебуреки у них традиционно вкусные. С бараниной, да.
    dsc01342.jpg

    Бургер был в такой вот упаковке с черными перчатками. Перчатки прям темой стали в последнее время. :)
    dsc01343.jpg

    Вот так сам бургер выглядел. Тут я опять скажу, что, возможно, его надо есть сразу. После доставки выглядел неаппетитно.
    dsc01344.jpg
    dsc01345.jpg

    Сняла булку верхнюю. И так выглядит не очень. Вот на фига тут этот пучок укропа? Булка была сладкая, слишком сладкая для бургера, котлета сухая, и вот эта начинка, что сверху, тоже была не сочная. Специй в котлете не чувствовалось. Даже соли было мало. В общем, мне не понравилось.
    dsc01346.jpg

    Счет.

    DSC01323-1.JPG
     

    Вложения:

    • dsc01328.jpg
      dsc01328.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc01329.jpg
      dsc01329.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc01335.jpg
      dsc01335.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc01341.jpg
      dsc01341.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc01347.jpg
      dsc01347.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 25.08.2019
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 22

    Маленько японской темы из той же Чайхоны.

    dsc01493.jpg

    Приборы, соусы.

    dsc01483.jpg

    Ассорти сыров. Сыры вкусные, свежие. Немного не поняла зачем там коричневый сахар. Как-то он не очень в тему был. Виноград маринованный в сладком сиропе. Вкусно с таким виноградом. Орехов маловато. Вместо сахара мед был бы куда уместней.
    dsc01484.jpg

    Суши и острый гункан с лососем. Лосось на суши вкусный. И по размеру не как украли. Острый тоже был вкусный. Рис неплохой в суши, клеклый, мягкий, не твердый, то есть в холодильнике его не держали (слава богу).

    dsc01486.jpg

    Салат из авокадо и клубники. К нему шла цитрусово-медовая заправка. Салат довольно приятный, свежий. Салатные листья не вялые, не желтые. Авокадо мягкий. Грейп, апельсин без шкурки, поэтому не горчили. Клубника не деревянная, тоже вкусная.
    dsc01489.jpg

    Чукка. Ну чукка, как чукка, она везде вкусная. Пока мне ее никто не портил.
    dsc01490.jpg

    Теплый кранч ролл. Очень даже не плохо. Начинки достаточно, рис не доминирует.

    dsc01492.jpg
    Счет.

    DSC01482-1.JPG
     

    Вложения:

    • dsc01485.jpg
      dsc01485.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc01487.jpg
      dsc01487.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc01488.jpg
      dsc01488.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc01491.jpg
      dsc01491.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc01494.jpg
      dsc01494.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc01495.jpg
      dsc01495.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc01496.jpg
      dsc01496.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc01497.jpg
      dsc01497.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      9
    • dsc01498.jpg
      dsc01498.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 25.08.2019
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин-Бочка-Шинок - доставка 13

    Напомню, что это сеть ресторанов Дэллос, поэтому можно заказать блюда сразу из нескольких ресторанов. Привезут в одну доставку, что очень удобно.

    dsc01536.jpg

    На мой взгляд Шинок и Пушкин - одни из лучших ресторанов Москвы. Я, конечно, не во всех была. Но готовят в этих двух прекрасно! Продукты качественные, блюда вкусные. И, несмотря на то, что везде один хозяин, но далеко не во всех ресторанах готовят одинаково хорошо. Вот в Бочке - откровенно не дотягивают до уровня. Заказываю там редко. Вот блинчик просто захотелось, но и он оказался весьма средним.

    Я вам покажу два офигенных блюда, которыми можно обожраться вчетвером.

    Пока приборы.

    dsc01537.jpg

    Хлеб. Хлеб стабильного качества - белый просто нежуябельный, резиновый и невкусный. А ржаной очень вкусный, мягкий, ароматный. Хлеб дают в нагрузку.

    dsc01535.jpg

    Вот это многовкусовое блюдо. Очень его люблю, беру часто. В нем вкусно все! Пельмени - жаль, периодически привозят рваными. Бефстроганов - просто прекрасный. Мясо мягкое, соус нежный, не густой, не переваренный. Жюльен вкусный в нежном соусе. Котлета пожарская - очень вкусная. С ней картошка жареная с луком. Даже картошка очень вкусная. Вообще, у нас в общепите проблема с жареной картошкой. Редко где ее делают вкусной, тут умеют. И даже пирожок с солеными огурцами вкусный. Я когда увидела в меню этот пирожок - обалдела. Подумала - ну кому придет в голову заказывать пирожок с солеными огурцами? А тут он входил в блюдо, поэтому деваться было некуда, пришлось пробовать, и я второй раз обалдела от вкуса этого пирожка. Это очень вкусно! К блюду сметана. Тоже вкусная. Это блюдо из "Пушкина"?
    dsc01536.jpg

    А это "Щедрое полено" из Шинка. Вот все, что вы видите ниже, это одно блюдо, а не два, три, или четыре. Все, кроме блинчика. Итак соления. Вкуснейшие помидоры. Крыжовник сладко маринованный. Огурцы соленые - бомбические, и мало соленые - тоже вкусные. Сливы сладкие маринованные - не очень мне нравятся, мне очень сладко.
    Икра баклажанная - вкус насыщенный. Аджика, горчица.
    dsc01538.jpg

    Грибы белые соленые. Очень вкусные с лучком. Ни одной дырочки в грибочке (а то бы я есть не стала). Сало нескольких видов. Больше всего люблю копченое. Грудинка там есть - очень вкусная, не как из магазина, а с более выраженным копченым вкусом. Остальное сало обычное. А! Еще перетертое сало - вкусное, но мне немного не хватает в нем чесночка. Он там есть, но мало.
    dsc01539.jpg

    Дальше студень - довольно вкусный. Форшмак - очень вкусный. И обалденная малосольная семга. Реально слабо соленая. Хлеб с хреном к холодцу.
    dsc01540.jpg

    На хлебе оливьешка - любимая, и селедка под шубой - обычная, не прет меня от нее, хотя люблю периодически, но в этом случае - обычная селедка, даже скорее неудачная, поскольку сама селедка пересолена и ее как-то мало. И еще я люблю кусочки покрупнее, а тут в салат все мелко натерто, даже не понимаешь, что там есть. И пучок зелени. Дальше язык отварной тонко нарезанный - язык и язык. Буженина - как обычно пресная.
    dsc01541.jpg

    И вот этот рулет из поросенка просто бомбический! С чесночком, зеленью, обожаю!
    dsc01542.jpg

    Ну и блинчик из Бочки - обычный. Вот даже поругать по сути нечего. А рассказывать, как и почему вкусно, ну как-то глупо же, ведь если вкусно, то вкусно и все.
    dsc01543.jpg

    Счет.

    DSC01544-1.JPG
     
    Последнее редактирование: 25.08.2019
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Шинок - доставка 14

    Еще одно офигенное блюдо из Шинка на целую компанию.

    dsc01583.jpg

    Приборы.

    dsc01576.jpg

    Хлеб, про который писала до этого, поэтому повторяться не буду.
    dsc01577.jpg

    Привезли в коробке. Вот так упаковано.
    dsc01578.jpg

    Итак, дальше пойдет ОДНО блюдо. ОДНО, а не десять. Называется "Уйма всякой всячины", и это горячее блюдо. Картошка печеная. Зачоооот!
    dsc01579.jpg

    Утиная ножка. Вот ножку приготовить - проблема. Жесткая же получается. А тут - отлично все, она мягкая, вкусная!
    dsc01580.jpg

    Бефстроганов. Неплохой, но в Пушкине вкуснее и мягче. Тут говядина жестковата. А пюрешка вкусная.
    dsc01581.jpg

    Котлета пожарская и котлета пастушья. Пожарская нежная, вкусная. А пастушья - вообще шик! Обожаю! Чувствуется вкус баранины. Жирновата, правда, но мега-вкусная.

    dsc01584.jpg

    Колбаса кровяная - обожаю. Очень вкусная, как я люблю, как в детстве на Украине. И корейка свиная. Вот я к этой части свиньи отношусь очень осторожно, ибо ее легко пересушить. А уж разогретая, обычно, вообще не съедобна. А тут, блин, умеют же охальники как-то так сделать, что даже после разогрева, корейка оказалась мягкой, местами сочной и вкусной!

    dsc01583.jpg

    Вареники с картошкой. Вот не люблю я вареники с картошкой, но эти были вкусные. Не до такой степени, чтоб я их заказала отдельно, но елись приятно. И картошка была не безвкусная, а прям с приятным вкусом, с лучком. Не было ощущения теста с тестом. И тесто тонкое, приятное.
    dsc01585.jpg

    Соленья там бомбические! Супер-вкусные помидоры маринованные и соленые. Огурцы соленые. И очень сладкие сливы. Картошка-пай, ну обычная.
    dsc01586.jpg

    Оливье заказала отдельно, поскольку люблю оливьешку именно из Шинка. И к нему курица копченая в виде декора - вкусненькая, ящык вареный, яйцо с икрой и, сука, вечно горький огурец. Вот на декор у них вечно горький огурец идет. Благо его можно не есть. Очень вкусный, свежий на вкус оливье. Как они это делают, я не понимаю.
    dsc01587.jpg

    Счет.

    DSC01575-1.JPG
     

    Вложения:

    • dsc01582.jpg
      dsc01582.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 26.08.2019
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    UDS кафе - доставка-2

    Вообще в мой зажопинск доставка есть далеко не из всех заведений, поэтому я крайне радуюсь, когда есть доставка из приличных заведений. Хочу рассказать вам про это кафе, как про одно из самых-самых. Это реально очень качественная еда. Может быть что-то вкусно, что-то не очень, но то, что готовят из качественных продуктов, это огромный плюс.

    dsc04312.jpg

    Знаете, я всегда говорю (вот в ЖЖ вроде еще не говорила) - качественные, вкусные продукты - это 90% успеха готового блюда. Если вы берете качественные продукты, то будь вы трижды рукожопом, у вас вряд ли получится приготовить так, что вы их испортите. Ну если только не сожжете к чертям. Если взять вкусный помидор, то его можно и так сожрать, и вкусно будет. Но у нас почему-то любят покупать в салаты помидоры похуже. Типа, для салата сойдет. Да ни фига не сойдет, вы ж этот салат есть будете, и вы же почувствуете там вкус этого чертого помидора. И на фига брать пластмассовый? Чтоб съесть безвкусный салат?

    Да, помидоры зимой дорогие, но вам же не нужен на салат кг помидоров! Возьмите 1-2 - получится не так дорого, но сделайте себе вкусно! А для борща не надо зимой брать помидоры никакие. Возьмите помидоры в собственном соку - они, как правило, вкусные. И борщ будет вкусным, и бюджетно.

    Ладно, вернусь к кафе. Капкейки - мини. Тьфу, кексы. Я, вообще, по сладкому не особо, поэтому не оценила. Но, вообще, ничего так. Приторные, как по мне, но свежие, мягкие, любителям, думаю, понравятся.

    dsc04306.jpg
    dsc04309.jpg

    Брускетта с лососем. Вкусный сливочный сыр. Лосось какой-то совсем малосольный, без выраженного вкуса, но видно, что качественный. И да... сэкономили на лососе, прям совсем-совсем тонюсенькие кусочки. Но в целом вкус приятный. Хлебушек вкусный. И зелень весьма в тему. Они ее везде кладут. И видно, что руккола свежая, не вялая. Идет к бутеру такой мини-салатик, даже заправлен соусом. Не умереть от гастрономического оргазма, но довольно вкусно.
    dsc04310.jpg

    Салат овощной. Вкусный, свежий салат. Заправлен йогуртом, а не майонезом. Помидоры вкусные, сладкие, огурцы тоже вкусные и сладкие. Украшен зеленью горошка (очень люблю ее, у нее реально вкус гороха зеленого). Вкусный, свежий, легкий салат.
    dsc04311.jpg

    Яйца бенедикт с лососем. Вкусная, свежая булочка, на ней сливочный сыр, лосось все тот же, что на брускетте - с неярким вкусом, яйца пашот сделаны грамотно. И вот это соус голландез - сука, все испортили, соус был передержан, поэтому слегка свернулся. Такой прям непростительный косяк! Но если поработать над этим моментом, то придраться будет особо не к чему. И бонусом - салатик - вкусные, сладкие черрики, заправка вкусная. В целом - вкусно!
    dsc04312.jpg

    Хумус. Прям отлично к нему подходят семечки. Дополняют вкус. Но сам хумус, хоть и вкусный, но показался мне крутоватым. Не хватило сочности и соли. И он был заявлен с авокадо, но авокадо я там не прочухала. Хотя в целом, неплохо.
    dsc04315.jpg

    Кстати, обратите внимание на упаковку. Она у них не дешманская и ширпотреная, а своя, на заказ сделанная, довольно качественная. И доставлять научились аккуратно, что не разбомбленное все. А то, помнится, когда в первый раз заказывала, курьер, видимо, сумкой во все стороны размахивал, так, что привез одну сплошную кашу. Убить хотелось. Цезарь с курицей. Обратите внимание на соус. Он не традиционный к Цезарю. Но, надо сказать, что был весьма вкусным и ощущались там и каперсы, и анчоусы, ну и добавки какие-то свои были.
    dsc04316.jpg

    Сам салат (что-то у меня прицел сбился, сорри). Листья романо, курица хорошо пожарена, не деревянная. Пармезан - не пармезан, сухарики не дубовые. На фига там черрики - не понятно, но в целом вкусно и качественно.
    dsc04317.jpg

    Совсем прицел сбился, сорри. Бруклинский скрамбл. Руккола была явно лишней. Омлет горячий, поэтому с рукколой произошла беда, но это я спишу на издержки доставки. Там еще парма. Она такая же тонкая, как лосось, поэтому почти не ощущалась. Омлет на хлебе. Хлеб размок, но это тоже издержки доставки. Я скрамбл люблю, и этот, в принципе, был неплох, но передержался в дороге. В целом неплохо.
    dsc04318.jpg

    Кафе в принципе рекомендую, потому что качество продуктов - отличное по сравнению со многими заведениями. Ну и счет.
    dsc04325.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.08.2019
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Дача" на Варшавке. Доставка

    В этот ресторан я прям хотела. И хотела после того, как увидела в меню костный мозг. Подумала - раз мозг готовить умеют, значит, офигенное место. Но мне не дали в него пойти, когда мы там были, а мысль-то засела. А раз засела, то мне обязательно надо!

    dsc05570.jpg


    Посмотрела - у них есть доставка, позвонила. И начался трындец. Сами переговоры по доставке были жуткими. Меня упорно отправляли в Яндекс.еду делать заказ с доставкой, а ко мне Яндекс из этого ресторана не возит. Я это объясняю (не хочется ругаться, но это правда) тупой менеджерше, а она талдычит про Яндекс.

    Думаю - ладно, отправлю помощника. Звоню и спрашиваю - я могу сделать предварительный заказ по телефону, оплатить удаленно, а потом приедет мой человек и заберет? - Нет. И опять про Яндекс.

    Тут я вообще охренела. - Стоп. У вас еда на вынос есть?
    - Есть.
    - Я могу прислать человека, чтоб он забрал?
    - Нет. Яндекс...
    Я уже чуть не заорала: "Ты совсем дура конченная что ли? Я у тебя что про Яндекс спрашиваю?"
    Еле сдержалась. С трудом объяснила этой мартышке, что я от нее хочу.
    - Ок, - говорю, - нельзя оплатить удаленно, просто человек приедет. Хотя бы по меню мне ответьте.
    И тут эта дура опять про Яндекс.
    Я уже не выдерживаю, начинаю ржать: "Девушка, а потом вы удивляетесь, что у вас в обед ресторан пустой. Откуда у вас люди возьмутся, если вы с ними работать не умеете?"

    В общем, кое-как договорились. Отправила помощника со списком. И тут та-дам... а нет у них костного мозга. В меню есть, а на кухне нет. Весь кайф обломали. Ладно, раз уж приехал, то закажу, что есть.

    Оливье - лучше назвать салатом морковным. Дико много морковки, мало огурцов и горошка. Они почти не ощущались. Соответственно, салат никакой по вкусу. Даже с перекосом в сладость, я уже выбирала из него морковку. И вот это яйцо потертое сверху - верх изящества!

    dsc05566.jpg

    Винегрет - ну никакущий. Винегрет и винегрет, бывает и вкуснее. Этот же был какой-то совсем безвкусный, даже вкуса свеклы не ощущалось. Умеют же натворить! И тут-то стало понятно, что на продуктах экономят. Берут не очень хорошего качества раз даже свекла безвкусная.

    dsc05568.jpg

    И подписали вот так душевно. :) Надеюсь, не повар подписывал контейнеры?

    dsc05576.jpg

    Солянку лучше назвать рассольником. Одни огурцы. Мяса мало, а то, что есть, ужасно жесткое и застревало в зубах.

    dsc05575.jpg

    Щи с лесными грибами. Грибы вываренные, безвкусные. Капуста разваренная. Тоже как-то все безвкусно.

    dsc05573.jpg

    Рыба красная шеф-посола... Какой там шеф? Какой посол? Обычная соленая рыба из магазина. Ничего авторского и даже не слабо соленая. Картошка тоже никакущая.
    dsc05571.jpg

    Борщ. Мясо - деревянное, явно варилось отдельно. Навара нет. Бульон не наваристый, невкусный.

    dsc05574.jpg

    Ну и чек. Второй раз не пойду ни в жисть. Все невкусное, на продуктах экономят. А, казалось бы, какая хорошая задумка и дазайн самого ресторана!

    dsc05565.jpg

    Дизайн.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • dsc05567.jpg
      dsc05567.jpg
      Размер файла:
      131,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc05569.jpg
      dsc05569.jpg
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc05572.jpg
      dsc05572.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 26.08.2019
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    UDS кафе - доставка-3

    Захотелось сладкого. Подалась в УДС, поскольку они на десертах специализируются, и у них их много.

    img_0117.jpg

    Лимонная меренга. Меренга вкусная, нежная. Под ней песочное тесто - рассыпчатое, на нем лимонный курд. Для меня курд был кисловат, я ела, в принципе, с удовольствием, и курд хорошо оттенял сладость меренги, но когда попадал на язык, меня все-равно не хило так крючило. Но вкусно.
    img_0118.jpg

    Профитроли тарт. Очень понравился. Там такое перемежение вкусов! И профитроли с начинкой ореховой какой-то, и песочный корж (хотя я не люблю песочное тесто), и хрусткие вот эти чипсы - сладкие, но не приторные. И крем на песочном корже. То мягкое ешь, то заварное, то песочное хрустящее. Вкусная штуковина.
    img_0119.jpg

    Драник с лососем. Лосось, как и в прошлый раз, почти не ощущается по вкусу, очень мало, очень тонко, но офигенно вкусный драник! Я даже второй раз его потом заказала. Офигенно вкусный! Повторюсь! И вкусный крем на нем.
    img_0120.jpg

    Салат Буррата. Ну понятное дело, что капрезе с бурратой. Вкуснейшие помидоры - сладкие! Ну это видно даже на фото! Буррата, базилик, все это украшено угольными сухариками. Отлично! Просто отлично!
    img_0121.jpg

    Пломбир с клубникой и Корзинка с ягодами.
    Очень вкусный пломбир! Вот эта плюха белая - она сверху хрусткая, а внутри мягкий крем, я даже не поняла, что это такое и как оно сделано! Очень вкусный десерт, хотя я бы чуть кислоты добавила, она есть, но все равно сладковато. Для меня.

    Корзинка очень вкусная. Хрустящее песочное тесто, отличного вкуса и качества ягоды, крем не приторный!
    img_0122.jpg

    Капкейк дали в подарок. Я его не заказывала. И он мне понравился гораздо больше, чем мини-капкейки. Не такой приторный, и на нем вкусный крем из сливочного сыра, а не из масла!
    img_0124.jpg
    Рекомендую - попробуйте! Чек.

    img_0116.jpg
     

    Вложения:

    • img_0126.jpg
      img_0126.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      12
    • img_0127.jpg
      img_0127.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 26.08.2019
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    UDS кафе - доставка-4

    И еще раз УДС кафе. Блюда разные показываю, не одно и тоже. Решила попробовать у них рыбу.

    img_0133.jpg

    Филе трески с картофельным пюре. Не знаю, чего я жду от трески, от вечно сухой трески. И не знаю, почему эту неудачную рыбу упорно готовят в ресторанах, портя себе репутацию. Мало того, что рыба сама по себе сухая, так еще и готовят ее плохо. Сухая, невкусная треска. Зато овощи были вкусными, аль-денте, хрусткие. Правда, совсем не соленые. Но это, видимо, общая фишка ресторанов - не солить гриллированные овощи. Ну я не гордая, сама посолила. А пюрешка вкусная была.
    img_0135.jpg

    Краб-кейки с картофельным пюре. Очень вкусные мини-котлетки со вкусным соусом. Пюре было крутовато. Хотелось бы посочнее. И не соленое. Но в целом вкусно.
    img_0136.jpg

    Без вспышки. И да... на котлетках были не просто помидоры, а помидоры-конкассе, что добавило вкуса, и вообще, было прекрасно!

    img_0138.jpg

    Цезарь. Про Цезарь писала, и в целом он мне понравился. В этот раз не было черриков. Видимо, меня услышали. :)

    img_0140.jpg

    Яичница с бифштексом. Там под яйцами где-то спрятался бифштекс. Расковыривать для фото не стала из боязни повредить желток, потому что и по фото видно, что яичница недожарена! Проще говоря - сырая. Тьфу на вас. Так делать нехорошо! И бифштекс был сухим. Второй раз не закажу.

    img_0142.jpg

    Счет.

    img_0132.jpg
     

    Вложения:

    • img_0137.jpg
      img_0137.jpg
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      16
    • img_0139.jpg
      img_0139.jpg
      Размер файла:
      146,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • img_0141.jpg
      img_0141.jpg
      Размер файла:
      177,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • img_0143.jpg
      img_0143.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 26.08.2019
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Фрайдис

    Я вот думаю - почему рестораны позволяют себе плохо готовить? Потому что поварам насрать на клиента, или потому, что 99% клиентов насрать, что жрать? И они относятся к еде, как к топливу? А только 1% гурманов крутит носами и делает замечания? В ответ на которые, дай бог, к тебе в 1% прислушаются, а в 99 скажут - ишь какой умный, будет тут учить меня готовить? Или вовсе плюнут в тарелку? Как думаете?

    img_20190527_175538.jpg

    Народ у нас, конечно, невзыскательный и едят, что дают. В этом, конечно, огромная печаль. Но и то, что 90% поваров - не гурманы, тоже - беда. Затащили меня дети в бургерную. И тут у меня тоже наблюдение - бургерных полно, а вкусные бургеры только в макдачке. Увы и ах.

    Итак, салат Цезарь. Вполне себе приличный Цезарь. Чуть пересушена курица, чуть мало сухарей (почти нет), заправка грамотная (все телека насмотрелись и хоть заправку к Цезарю по нему готовить научились), пармезан - не опознаваем. По сути все спасла заправка.
    img_20190527_175543.jpg

    Дальше пошли вариации бургеров. Разница между которыми определялась только одним - в этот добавили бекон, в этот сыр из плесневого сыра, в этот яйцо. А так - однояйцевые, даже писать по отдельности не о чем.
    img_20190527_181002.jpg

    Готовили минут 40. Все потому, что мы попросили полную прожарку котлет (а чо бывает рер? Типа тар-тар в бургер зафигачили? Нет, ну бывает, да, прожарка котлет, но если просят полную, то на фига ее сушить 40 минут? Выдубили эти бедные котлеты чуть не до состояния сухарей. А в это время вяла у них на раздаче картошка-фри, которую принесли уже мягкую и холодную.
    img_20190527_181012.jpg
    И лук, который должен быть хрустящим, уже был такой грустный-грустный.
    img_20190527_181019.jpg

    А еще ж нас спросили - все ли нам понравилось? Да, яйцо было ничо так, и кола.

    img_20190527_181024.jpg

    Такос еще заказали за каким-то фигом. Там все тоже самое, только на лепешке - абсолютно идентичный вкус котлет, лука, картошки, овощей. Все сухое, без воды в себя не пропихнешь. И не пропихнули, с собой забрали. Дитятко потом как-то это доел. Не понимаю как, видимо, потому что для него все-таки - топливо.
    img_20190527_181032.jpg

    И булка, кстати, тоже была унылая и безвкусная. Уж лучше б, правда, в макдачку сходили.

    img_20190527_181037.jpg

    Счет.

    img_20190527_220928.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.08.2019
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Волна и Шинок - доставка

    Захотела я попробовать осьминога. Мелких ела, а вот крупные щупальца - нет. И чтоб самой не ошибиться в приготовлении, решила сначала попробовать в ресторане.

    Два осьминога заказала - карпаччо из осьминога (ресторан "Волна").

    img_20190603_220213.jpg

    Осьминог с пюре из сельдерея. Оба осьминога мне понравились. Были не жесткими. Первый был вареным, а второй запеченным. Даже не могу сказать, какой мне понравился больше. Пожалуй, карпаччо, так как к нему подавался вкусный тар-тар из овощей. Оба осьминога не были перегружены специями. В запеченном мне не очень понравилось пюре из сельдерея. Слишком специфицное и перебивало вкус осьминога.
    img_20190603_221251.jpg

    Заказала также из Волны мидии в белом вине и мидии в соусе Горгонзола. Соусы были вкусные. К ним гора брускетт. Больше мне понравились мидии в винном соусе. Горнгонзола тоже слишком специфична и тянула вкус на себя. Порции были небольшие (я это люблю, так можно больше перепробовать), но было одно НО.

    img_20190603_221325.jpg img_20190603_221349.jpg

    В весьма небольших порциях из 5-6 мидий, в горгонзоловой одна мидия была пустая и даже отсутствовало место крепления мидии к раковине.

    img_20190603_221933.jpg

    В другой ножка была, но мидии не было.
    img_20190603_221926.jpg

    А третья не раскрылась. То есть присутствовали всего 2-3 мидии на порцию (не помню сколько всего было).
    img_20190603_222040.jpg
    В винном соусе такая же история. Пустая раковина даже без ножки. Неужели повар не видел? Не верю. Написала я им свое фи. Мне даже позвонили оттуда (раньше не звонили, самой приходилось звонить), обещали разобраться и перезвонить и канули.

    img_20190603_222535.jpg

    Дальше "Щедрое полено" из Шинка. Поросенок под прессом. Обалденный, я себе даже дополнительную порцию заказала. Планировала на пару дней растянуть кайф. Но тут меня ждал облом. На второй день поросенок в холодильнике сдох. Начал пахнуть кислым. Не свежего положили? Печаль! Но вкусно же готовят, но вот так подсовывать уже не очень свежее - как-то не кул. :(
    img_20190604_000213.jpg

    Буженина - обычная пресная, специя мало. Язык обычный.

    img_20190604_000349.jpg

    А! Пррикол был еще и в том, что из Волны мне заказ привезли, а из Шинка забыли. И в итоге курьер ездил туда-обратно два раза. И все привезли, но холодец вот так вот потек (видно вроде). Ну неужели нельзя было на это время поставить заказ в холодильник? Ведь он несколько часов простоял в тепле. Может, поэтому и поросенок сдох? Холодец вкусный с чесночком. Форшмак их я вообще нежно люблю. Вкусный.
    img_20190604_000423.jpg

    Куча маринованных овощей - все очень вкусные, о них уже писала. Свежая зелень, аджика и овощная икра.

    img_20190604_000520.jpg

    Хлеб, редиска с укропом, горчица, вкуснейшие белые грибы.

    img_20190604_000558.jpg

    Про сало тоже писала - вкусное.

    img_20190604_000627.jpg

    Немного оливьешки с бриошем. Люблю их оливье.

    img_20190604_000648.jpg

    Почему-то сервируется все по-разному каждый раз. В этот раз к вкуснейшей рыбе зачем-то свекла.

    img_20190604_000734.jpg

    В целом все вкусно. Но вот эти косяки расстраивают. :(
    Ну и счет. Доставка - зверская. Если бы не ее стоимость, я бы заказывала чаще.
    IMG_20190603_220156-1.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31.08.2019
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кафе Сахара - доставка

    Это, я так понимаю, сеть. Подкупила меня тем, что ко мне в зажопинск доставляет. Плюс я почитала отзывы. И отзывы, в целом, не плохие. Единственное, что меня напрягало, так это то, что чаще всего отзывы писались о шаурме, мол, лучшая в Москве. С другой стороны я сама иной раз ем шаурму, почему нет? В общем, рискнула.

    img_20190615_201020.jpg

    Кстати, тут мы начинаем немного страдать, поскольку у меня на тот период сломался фотоаппарат, и пришлось какое-то время пользоваться телефоном, а потом отрыть старую мыльницу.

    Итак, это у нас лепешка. Лепешка, как лепешка, не маленькая. Но такая прям по вкусу, как из магазина.
    img_20190615_200516.jpg

    Оливьешка. Никакая. Майонез жидкий, подтекает. По вкусу - продукты использовались не очень.
    img_20190615_200625.jpg
    Лобио по-грузински. Лобио по вкусу, кстати, было довольно неплохим. Но на беду ела я его почти последним, и взял мне и попался в нем камушек. Вот нормальный такой обычный камушек мм 7 в диаметре - галечка такая. Если бы он мне попался сразу, я бы выкинула все, что привезли. Доедать лобио после камушка никто не стал.

    img_20190615_200743.jpg

    Салат Цезарь. Ну видно да, что там салат не Романо? Странный сыр. Заправка с претензией на Цезарь. Сухарики странные - пережаренные, ощущение, что покупные. Черрики... в общем, стандартный столовский вариант.

    img_20190615_200848.jpg

    Шор с укропом и маком. Нормальный, свежий сыр, но очень соленый. Впрочем, это нормально для этого сыра.

    img_20190615_201023.jpg

    Карпаччо из лосося. За такой карпаччо уже хочется кривые руки из жопы выдирать! Толстенные куски соленого лосося. Даже пересоленного. П-ц просто.
    img_20190615_201106.jpg

    Хваленая шаурма. Вот тут такая загадка! В качестве соуса - сало с чесноком. При чем так гомогенно прокрученное, что просто ни кусочка внутри! И, знаете, где-то даже вкусно с мясом. Курица, кстати, было хорошо пожарена, не пересушена, сочная. Картошка-фри, понятное дело, уже мягкая. Помидоры пластмассовые. Огурцы жетские. За каким-то хреном туева хуча морковки. Мы так пощипали-пощипали эту шаурму (в основном курицу), остальное было не вкусным. Ну и салом мазать это все не хотелось. Только попробовали. В общем, лучшей в Москве я ее вряд ли назову, хотя кто его знает.

    img_20190615_201159.jpg

    Вот это я обожаю! Вот это моя тема! Обещали с бараниной. Не поняла. Ибо размерчик сами видите? Мясо надо было искать с фонариком. Одни листья. И листья почему-то не только виноградные, но и капустные!!! Это что креатив такой? Или экономия на виноградных листьях?

    img_20190615_201250.jpg

    Требуха. Еще одна любимая тема. Она была тупо недоварена! Просто деревянная требуха. Я ее заморозила, чтоб потом когда-нибудь доварить и сделать из нее шкембе. И доварила... часа два доваривала, пока она чуть мягче стала. Но шкембе она мне все равно испортила, поскольку оказалась дико безвкусной. Вот просто какой-то вываренной и добилась этого явно не я. Я миллион раз уже готовила эту требуху, и моему уму непостижимо, как можно так вот обращаться с продуктом, что он становится абсолютно убитым? Ну вот как-то можно.

    img_20190615_201406.jpg

    Хачапури по-аджарски. Что-то говорить надо?

    img_20190615_201443.jpg
    В целом - печальная реальность нашего общепита. Счет.

    img_20190615_200451.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31.08.2019
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Рыбное место - доставка

    В стране беда с рыбными ресторанами. Вот просто беда. Если где-то и есть рыбные блюда, то все стандартно - треска, семга, дорада, а хочется разнообразия. Нащупала один ресторан "Рыбное место". Прям обрадовалась. На сайте все выглядело заманчиво и красиво. "Ну, - думаю, - ура! Теперь будет где заказывать вкусняшки!" На деле всё оказалось не очень радужно.

    img_20190625_180521.jpg

    Я туда позвонила, спросила - можно ли заказать по телефону, оплатить карточкой, а человек приедет и заберет? В этом ресторане люди оказались сговорчевей, чем в "Даче". Чек, правда, потеряла, поэтому попытаюсь восстановить с сайта.

    Горячее плато "Рыбное место". Конгрио. Палтус. Лосось. Камчатский краб. Креветки. Мидии. (рыба и морепродукты подаются горячими с лимоном и соусами: биск, песто и голландский). 3500 р / 2 кг. Уместно для компании на 3-4 персоны.

    Привезли четыре контейнера. Соусы мне дать почему-то забыли (печаль-печальная). Состав рыбы, видимо, меняется. У меня был палтус, лосось и корюшка жареные. Тут-то я и обломалась. Лосос, ясен пень, был сухой. Палтус - вкусный, но испортить палтус - это надо гением быть! Корюшка тоже была пересушена.

    Краб - обычный краб. Но его было много! Это плюс. Краб прекрасен сам по себе! И тут его не испортили. Только на фига тут руккола?
    img_20190625_180631.jpg
    Креветки были дюже вонючи, но огромные, и до фига! И сварены хорошо в каком-то соусе. Вкусные.

    img_20190625_180727.jpg

    Мидии в сырном соусе. Сыр очень сильно доминировал. Съесть все не смогла, очень мешал вкус сыра.

    img_20190625_181138.jpg

    Марсельский рыбный суп в сопровождении пшеничных гренок, сыра пармезан и соуса «Руй». 520 р (300/30/20/20 г)

    Достаю контейнер с супом. Угу. Потом достаю второй контейнер с супоп... вроде один заказывала! А! Это продолжение супа! Аж в двух контейнерах. Легко хватило на двоих. Соуса и пармезана почему-то опять не дали. Суп был относительно вкусный (бульон).

    img_20190625_181004.jpg

    Только до фигища морковки было в этом супе, я ее повылавливала, потому что она была огромными кусками и тянула на себя вкус. И рыба была порезана неаккуратно, как будто обрезков накидали. Плюс переварена, поэтому суховата (тотальная беда общепита).

    img_20190625_181014.jpg
    img_20190625_181108.jpg

    Свежие огурцы с авокадо и копчёной зубаткой под заправкой «Айоли» 420 р (250 г). Салат в принципе не плохой в плане идеи. Но зубатка была порвана на волокна, и была водянистой и сухой (то есть размороженной). Пригарчивала слегка. Порция была очень большая - два дня этот салат ели.

    img_20190625_181215.jpg

    Оливье с курицей и раковыми шейками. 480 р (250 г)

    Тоже здоровенная порция,накидали от души раковых шеек (на черта?). Они консервированные, резиновые, в общем, только мешали, я их выловила и кошкам отдала. Соус в салате был каким-то водянистым, портил вкус. И очень много огурцов в салате. Чувствовались одни огурцы.
    img_20190625_181253.jpg

    Мелко нарезанный лосось на копчёной сальсе с пшеничными гренками. 570 р (200 г)

    Этого лосося было до фига! Просто до фига! В принципе, все порции оказались огромными, мы даже все не доели! Сальса оказалась опять из огурцов. Любят в этом ресторане огурцы, видимо. И они были реально подкопченные. Явно присутствовал копченый вкус. Лосось был сырой, то есть это был по сути тар-тар. В принципе вкусно, но огурцы надоели и очень много. Вот ведь и тут мне не угодишь, да? :)

    В целом не в восторге. Обломалась. Второй раз пробовать не хочется. Пока по крайней мере.

    img_20190625_181355.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.09.2019
  20. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Экспедиция" и "Пяткин" Нижний Новогород

    Памятуя опыт Казани, отправляясь в Нижний Новгород я тщательно изучила информацию о ресторанах. Прочитала уйму отзывов. Пересмотрела все сайты рекомендуемых ресторанов. Не последнее внимание уделила фото блюд. Все-таки метод подачи зачастую о многом говорит. Да и размороженную семгу даже на фото видно. На месте тоже провели некий опрос среди работников общепита и местных жителей, мол, какие рестораны тут самые крутые? Нам без остановки все советовали "Митрич". Забегая вперед, скажу, что мы там были. В итоге мы старались посещать только лучшие рестораны.

    dsc05954.jpg

    Ну, скажу я вам, и засада в Нижнем с общепитом. Впрочем, как и везде. Но тут еще хуже. Ресторанов много и одни рыгаловки. Хотя нет, ресторанов мало, много кафе, кальянных и баров. Мода, которая из больших городов, давно ушла, видимо, только пришла в Нижний. Еда в этих ресторанах, барах и кафе - ниже плинтуса. Плохие продукты, плохо выглядит, плохо с фантазией. Вообще, когда я собиралась в Нижний, я задолбалась выбирать гостиницу. Тут оказалась просто засада с гостиницами. В итоге мы выбрали сетевика - Марриотт, в надежде, что если сеть, то должно быть прилично. Да хрен там. Но об этом расскажу отдельно. Из этого уже на месте я сделала вывод, что если в городе жопа с отелями, то с ресторанами точно такая же жопа.

    Итак, первый день, у меня список обязательных к посещению мест, одно из них ресторанан "Экспедиция". Мы прискакали туда в дождь, сели, и начали листать меню. Время было обеденное, а ресторан был пустой. Вообще, у них там более или менее приличные рестораны, как правило, пустые. Дорого для людей. Может, поэтому и нет приличных ресторанов, что не выживают из-за цен? Хотя будут и с народом. Они-то выживают. И, в принципе, туристов много, они-то должны по ресторанам шляться.

    В общем, ресторан "Экспедиция" рядом с кремлем.

    dsc05933.jpg

    Но, в общем-то, я вам только две фотки и могу показать, поскольку листали-листали мы меню, но так ничего и не налистали. Во-первых, цены - трындец. Блюд дешевле 1000 рублей практически нет, а те, что есть за такие бабки пробовать не хоца. И есть мало, в основном дичь. Но мы-то приехали кутить, поэтому нам было наплевать на цены, но даже за них мы тупо не смогли ничего выбрать, ибо дичь мы не жрем, а брать сало с картошкой че-то как-то не перло. В итоге мы встали и ушли. Надо сказать, что нас даже никто не попытался остановить, видимо, привычное дело.
    dsc05934.jpg

    Чо у нас там рядом по списку? Ресторан "Пяткин". Зашли. Интерьер пафосный, под старину косят, в тоже время какой-то разномастный. Официанты в фартуках до пола, как в старо-русских заведениях. Посмотрели меню с ходу. Меню понравилось, цены тоже. Ну если они нас еще вкусно накормят, я их полюблю!
    dsc05936.jpg

    Пока ждали заказ, интерьерчик сфоткали.
    dsc05937.jpg
    dsc05938.jpg
    dsc05939.jpg
    dsc05941.jpg
    dsc05942.jpg
    dsc05943.jpg
    dsc05944.jpg

    Хотелось шампанского. Пьем полусладкое. Из полусладкого только вот это и бутылкой. Ну ладно, давайте. Выдули бутылку, неплохое, кстати, шампанское. 650 рублей бутылка. Морс клюквенный был очень сладкий. Но не плохой, не водянистый. 170 рублей за два бокала.
    dsc05945.jpg

    Захотела рубцы говяжьи. В принципе вкусные, мягкие, но цвет мне не понравился. Серые почему-то. И мало специй. Вообще, в этом ресторане, похоже, на специях экономят.
    dsc05946.jpg

    Килька балтийская. Была пересолена. В общем, килька и килька из пластмассовой банки. 260 рублей. К ней лук шел маринованный. Лук мне понравился.
    dsc05947.jpg

    Салат оливье рецепта оригинального. Что в нем было оригинального, я не поняла. Вот эта макси-креветка сверху? На фига она тут нужна такого размера? Оливье был безвкусный. Вот просто безвкусный. Внутри не хватало яйца, которое все было сверху. И морковки не хватало. 350 рублей.

    dsc05949.jpg

    Осетрина подкопченная. Вообще, надо бы уточнять в меню какого копчения. Я думала горячего, ан нет холодного. Осетрина была сильно пересолена. В общем, как обычно в магазине. 410 рублей. С другой стороны ну а чего я хочу за 410 рублей? Хотя 410 рублей для Нижнего Новгорода - это деньги.

    dsc05951.jpg

    Суп гороховый. Пошел трешак. Супа было, во-первых, мало, во-вторых он был какой-то сероватый (хреновый горох?), в третьих, не наваристый, водянистый, копченый вкус не ощущался, мясо сразу я тоже не нашла. И в целом суп был совсем не вкусный с большим количеством картошки.

    dsc05953.jpg

    Почки телячьи томленые в сметане. Вот это было вкусно! Почки были нежные, без привкуса, сметана не свернулась, все, как надо. Выглядит, конечно, не очень, но вкусно. 285 рублей.
    dsc05955.jpg dsc05957.jpg

    Голубцы мясные. Муж разрезал, я ему по внешнему виду говорю: "Хочешь скажу, что с ними не так? Они сухие, мало специй, безвкусные". Так и оказалось. Не хватало даже соли. И даже риса можно было положить чуть больше. 360 рублей.
    dsc05958.jpg

    Котлета по-киевки. Отвратительная. Масло было, как видите, не внутри котлеты, а уже на тарелке. Сама котлета была дико сухая. Цвет имела неравномерный, пожарена была плохо.
    dsc05959.jpg dsc05961.jpg
    dsc05962.jpg

    Вот так я ее и оставила на тарелке, которую у меня спокойно забрали, и никого не интересовало, почему я не съела котлету. Да, заявлена была котлета с медкоми лесной ягодой. Вы видите медок и ягоды? Я тоже нет. 380 рублей.

    Всего поели на 3435 рублей.
    dsc05963.jpg
     

    Вложения:

    • dsc05948.jpg
      dsc05948.jpg
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc05950.jpg
      dsc05950.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc05952.jpg
      dsc05952.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      16
    • dsc05956.jpg
      dsc05956.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc05960.jpg
      dsc05960.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 01.09.2019