Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Магадан Нижний Новгород - 2

    К концу пребывания в Нижнем муж уже требовал прекратить эксперименты над его вкусовыми рецепторами и начал саботировать мои попытки затащить его в новый ресторан. Пошли снова в "Магадан". А почему не пойти, если нам там понравилось и мы еще не все там попробовали?

    Я так расслабилась, что даже фотографировать забыла. Так что извините. что блюдо уже покоцанное. Это вот была скумбрия с картошкой. И часть салата я мужу отложила. :)

    dsc01836.jpg
    Вот так ее подали. Картошка была вкусная, скумбрия тоже почти очень вкусная, мужу понравилась, а мне чего-то в ней не хватило. Какая-то пресноватая она была, хоть и соленая. Каких-то вкусов мне не достало.
    dsc01838.jpg

    Салат с печенью трески. Вот знаете такой прям домашний салат с яйцом и луком. Это вкусно да, но от ресторана хотелось бы чего-то более изысканного.
    dsc01840.jpg

    А с карпом случился казус. Карпа муж не хотел, поскольку он костлявый, поэтому заказал окуня запеченного с картошкой. Принесли блюдо, я начала смотреть, не пойму, что это за окунь такой? Муж ест и начал кости доставать. Я уже вгляделась: "Ты карпа заказывал или окуня?" - "Окуня", - "По ходу у тебя карп". Зовем официанта, уточняем, тот на голубом глазу: "Окунь, окунь". Спорить не стали. Тем более, что было вкусно, поэтому фиг с ним с карпом. Такое блюдо сделать очень просто и дома. Оно изумительно вкусное! Картошку предварительно отварить, потом выложить в форму рыбу, картошку, грибы, не полностью залить сметанным соусом и запечь. Очень вкусно! Ну очень!

    dsc01842.jpg

    Напомню, что порции горячего в ресторане огроменные, спокойно одно блюдо можно взять на двоих. Мы не доели. Филе судака по-домашнему с яичницей. Тоже готовится очень просто. Овощи, яйцо запекаются с рыбой, а результат офигенный! Тоже было очень вкусно, рыба не пересушена!

    dsc01844.jpg

    У нас еще был чай. Всего на 2690 рублей. Когда нам принесли чек, мы не могли не сказать официанту, что заказывали окуня, уточняли про окуня, а в чеке карп! "Как карп, - всполошился он, - Я что вам не то блюдо принес?" - "Да", - "Ой, простите, извините, с нас в следующий раз комплимент". Ну конечно, дождешься от тебя комплимента, ты может и работать в следующий раз не будешь? Ну или мы больше не придем. Некрасиво, конечно, отреагировал, ну да бог с ним, в конце концов было реально очень вкусно, если бы не кости. В целом в ресторане готовят очень вкусно!

    dsc01848.jpg
     

    Вложения:

    • dsc01837.jpg
      dsc01837.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01841.jpg
      dsc01841.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc01843.jpg
      dsc01843.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc01845.jpg
      dsc01845.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 27.09.2020
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Ле гриль Нижний Новгород - 3

    В следующий раз мы пошли в старый добрый Ле гриль. В прошлую поездку в Нижний я назвала его лучшим рестораном города. Как же не посетить в новый приезд?

    dsc01996.jpg

    Заказали лимонад классический. Почему-то в классический лимонад повар решил положить огурцы. Нуууу... ладно. Мужу лимонад не понравился, а мне все эти мешанины очень даже по душе, даже с огурцом. :)

    dsc01988.jpg
    Комплимент от шефа. Очень вкусный хумус.

    dsc01991.jpg

    Оливье с уткой. Такой... жизнеутверждающий, от Фрейда. :) Но вкусный очень. Муж его там ест не переставая. А вот этот сувидный желток просто покорил меня.
    dsc01992.jpg
    Строганина из нельмы. Огромная куча, одной это строганиной можно наметаться от души. Великолепная рыба!
    dsc01997.jpg
    Это вот к ней два соуса. Масло с приправами, брусничный соус и вкусненький поджаренный хлеб.
    dsc01999.jpg

    Полюбуйтесь ледовой подушкой.

    dsc02001.jpg

    Борщец с пирожками и вкуснючей сметаной. Борщ как раз только сварили. Сначала сказали, что нет борща, а потом пришли и сказали, что уже есть. Мне показался кисловат. Может, не настоялся еще. Но все равно вкусный. Очень даже. Наваристый, вкус насыщенный. На другой день мы снова ели там борщ и он уже был другой (у меня это вызвало особое уважение, то есть борщ за день ушел и не варят его на три дня вперед).
    dsc02005.jpg

    Картошка жареная с лисичками. Очень хорошо пожарена, очень вкусная.
    dsc02006.jpg

    Наели на 2850 рублей.

    dsc02008.jpg
     

    Вложения:

    • dsc01989.jpg
      dsc01989.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01990.jpg
      dsc01990.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • dsc01993.jpg
      dsc01993.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01994.jpg
      dsc01994.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc01995.jpg
      dsc01995.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01998.jpg
      dsc01998.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02000.jpg
      dsc02000.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc02002.jpg
      dsc02002.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc02003.jpg
      dsc02003.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02004.jpg
      dsc02004.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc02007.jpg
      dsc02007.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02009.jpg
      dsc02009.jpg
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование: 27.09.2020
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Бар Франки Нижний Новгород

    img_20200815_152009.jpg

    Паштет из печени цыпленка с клюквенным конфи. Очень вкусный паштет. Нежный, абсолютно однородной, кремовой текстуры. Не горчит. Конфитюр вкусный. К паштету очень вкусный, мягкий хлебушек. Единственное паштет был безумно холодный. Такое ощущение, что его достали из морозилки. Но он очень вкусный. Мы не оставили ни капли.

    img_20200815_145818.jpg

    Посмотрите поближе на текстуру. Просто, как масло. Я даже не представляю, как его можно было так мелко перетереть. И это вряд ли сделано блендером, поскольку блендер был нагнал воздуха и паштет превратился бы в суфле, а тут был именно паштет.
    img_20200815_145822.jpg

    Свекольни с ростбифом и сметаной. Ну свекольник и свекольник. Я свекольник не люблю. Мне в нем не хватает вкуса. Я сама его тоже готовила и мне тоже показалось, что это вода с овощами. Ну я списала на то, что я не умею его готовить, хотя я старалась, прочитала сто рецептов, сделала все по науке. А потом сколько ни пробовала, где только ни пробовала, вот вода с овощами и все. В этом свекольном растворе мне вечно не хватает вкуса этой самой свеклы. Видимо, этот суп на любителя. Для тех, кто любит легкие вкусы. Мужу нормально пошло, а мне не понравился.
    img_20200815_150225.jpg

    Тар-тар из мраморной говядины с бататом. Бататные чипсы были крутые. Сам тар-тар тоже очень вкусный, грамотно заправлен, но, как вы думаете, похоже это на мраморную говядину? Вот и мне кажется, что нет. Ну да ладно.
    img_20200815_150228.jpg

    Судак с картофелем и сливочно-икорным соусом. От судака, конечно, многого не ждем, но приготовлен он был очень грамотно, и в целом блюдо довольно вкусное.
    img_20200815_152004.jpg

    Телячьи щечки с картофельным пюре и соус из перца. Вот эти две капли соуса - это, конечно, маловато, но сами щечки были ммммм.... нежные, тающие во рту. И вот эта стружка сверху из батата - прям вау! Дома такое тоже легко сделать. Натереть батат и подсушить в духовке. И очень хорошо идет к мясу.
    img_20200815_152012.jpg

    Еще у нас было вино и соки. Наели на 2720 рублей. Муж сказал, что я его привела туда, где есть нечего. Да, меню там небольшое, но выбрать можно. Мы же выбрали. Супов вот там нам не хватило. Там были какие-то типа Том яма, но муж такие не ест, а традиционных супов у них нет. Вот и пришлось ему свекольником закидываться. А так выбрать есть что и все очень вкусно. Рекомендую.

    img_20200815_153303.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27.09.2020
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Fish Point доставка-2

    dsc02479.jpg

    В этот ресторан я, честно говоря, влюбилась. Ну до чего же молодцы! И красиво, и современно, и вкусно ну просто все. Ну или почти все.
    Закуска из печени трески. Ну такой традиционный салат из печени трески, с яйцом и луком. Но подать к нему обжаренный круассан - очень удачная идея и смотрится красиво. Ну и в целом вкусно.
    dsc02480.jpg
    Заливное из трех видов рыб. Ну очень вкусное. Заливное сделано из нескольких слоев. Штук пять точно. Повозиться с ним, конечно, пришлось. Один из слоев (почти верхний) он какой-то муссовый, я даже не поняла из чего. Ну вкус рыбы. Но очень вкусно. Я и послойно попробовала. И каждый слой очень вкусный.
    dsc02482.jpg

    Мимоза с копченой форелью. Копченая форель, конечно, сильно тянет на себя одеяло, но сам салат очень вкусный, нежный, не совсем сбалансированный из-за форели, но все равно вкусно. А! Единственное, что мне не понравилось, так это то, что вареная картошка была положено на дно колесиками. При этом сама картошка была очень твердой. Зачем она была в этом салате, не понятно. Ну, в принципе, можно выковырнуть и выкинуть.
    dsc02487.jpg

    Голубцы с крветками и крабом. Тоже очень вкусные, со вкусным сметанным соусом. Многовато капусты, но в целом очень удачно.
    dsc02491.jpg

    Крабовые котлеты. Твердоваты, но оооочень вкусные. И пюрешка хорошая, вкусная и соус был очень вкусный. Сбалансированное, вкусное блюдо.
    dsc02492.jpg

    Павлова со смородиновым соусом. Вот Павлова мне не очень понравилась. Мне не хватило фруктов в слоях. Там тоже было смородиновое пюре, но его было мало, не хватало, чтобы погасить откровенную сладость безе. Было приторно.

    dsc02478.jpg

    Один минус, дороговато. А в целом я опять была довольна.
    dsc02496.jpg
     

    Вложения:

    • dsc02477.jpg
      dsc02477.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • dsc02481.jpg
      dsc02481.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc02484.jpg
      dsc02484.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc02485.jpg
      dsc02485.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02488.jpg
      dsc02488.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc02489.jpg
      dsc02489.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02490.jpg
      dsc02490.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02497.jpg
      dsc02497.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 28.09.2020
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Сифуд бар Рыба и крабы Нижний Новгород - 4

    dsc01969.jpg

    Ну невозможно обойтись без этой восхитительной шубы, поэтому муж ее опять взял, а я опять отъела у него немного. Мы так приходим в ресторан и начинаем в тарелках друг у друга ковыряться, а иной раз и просим, чтоб нам или на две тарелки разложили или принесли дополнительные тарелки. Так можно и не надо стесняться, это, вообще, не проблема для ресторана. Они охотно идут навстречу.
    Мы так и с подругой по заграницам ездили, вечно в тарелках друг у друга сидели. Нам же не поесть надо было, а все перепробовать. Так я у нее постоянно пробовала, она у меня. Первым пробует тот, кто блюдо не заказывал, а потом уже спокойно ест тот, кто заказал.

    dsc01957.jpg
    Нерка малосольная. Ну очень вкусная!
    dsc01960.jpg
    Тут я рискнула взять себе оливье с креветками. Обычно у нас муж по оливье, но поскольку он не ест креветки, а я уже перестала в ужасе шарахаться от оливье с морепродуктами, то решила попробовать. Вот, вообще, никак. Креветки резиновые. Основа для салата пресная, безвкусная, да там еще зачем-то присутствовал укроп. Нет, в некоторые рецептуры он хорошо идет. Хотя что я говорю? Я только одну вкусную оливьешку с укропом ела (в Шинке московском, там он очень хорошо вписывается во вкусы и очень освежает), во всех остальных вариантах укроп только мешал и никакой свежести не давал. В общем, не понравилось.

    dsc01963.jpg
    Фиш энд чипс был очень достойным! Не жирный, соус тар-тар очень вкусный. Картохха тоже грамотная, хрустела, только недосоленной была, а рыба таяла во рту. Очень вкусно! Хотя блюдо запростецкое, но достойное.

    dsc01972.jpg

    Подкопченный стейк форели. Немного пересушили и картошка была холодной. А так было вкусно и картошка была вкусной.

    dsc01968.jpg
    Еще у нас были соки. Всего наели на 2990 рублей.

    dsc01974.jpg
     

    Вложения:

    • dsc01958.jpg
      dsc01958.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01959.jpg
      dsc01959.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc01961.jpg
      dsc01961.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc01962.jpg
      dsc01962.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01964.jpg
      dsc01964.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • dsc01965.jpg
      dsc01965.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc01966.jpg
      dsc01966.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • dsc01967.jpg
      dsc01967.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc01970.jpg
      dsc01970.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • dsc01971.jpg
      dsc01971.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01973.jpg
      dsc01973.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc01976.jpg
      dsc01976.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 28.09.2020
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Митрич Нижний Новгород - 2

    В принципе, в Митрич идти мы не планировали. Держали его, как запасной вариант, в голове, поскольку в прошлый раз нам тут понравилось. Но все же хотели в новые места походить, а старые имели в виду, если вдруг будет какой-то облом (Ле гриль и Рыба и крабы не считаются, туда мы хотели прям). И вот в один день этот облом и случился. Мы целенаправленно так приперлись в "Парк культуры", ибо в прошлый раз нам там было вкусно. Сели, стали изучать меню, и вдруг поняли, что все, что мы хотели бы, мы уже попробовали в прошлый раз, а больше и выбирать-то особо не из чего. И вот чего-то взяли и ушли. Потопали в другой ресторан и вдруг на пути: - О! Митрич! - Пошли? - Пошли.

    img_20200815_225432.jpg

    Муж опять взял тот прекрасный оливье, который ел в прошлом году. Это как раз самый великолепный оливье с рыбой, который я когда-либо пробовала. Ну очень вкусно! Хотя, конечно, совсем не оливье.
    img_20200815_223803.jpg

    Я особо есть не хотела, поэтому взяла себе мидии. Очень вкусные с изумительным соусом!

    img_20200815_223812.jpg
    img_20200815_223836.jpg

    Открытый жюльен с мраморной говядиной. Конечно, не совсем жюльен, вернее, совсем не жюльен, но довольно вкусное блюдо. Отличная говядина, мягкая, сочная, какой-то очень вкусный крем-соус.
    img_20200815_225450.jpg

    Еще у нас было вино и лимонад. Всего на 3090 рублей. В ресторане, кстати, отличный сервис! Официанты все объясняют, по десять раз подходят. Очень удобные вешалки рядом со столами. Под сумки приносят маленькие стульчики, чтоб вам ничего не мешало и вы не занимали кресла сумками. Нет, можете занять, никто не запретит, но для вашего удобства, чтоб сумка была рядом, приносят стульчики. Очень достойный ресторан из разряда высокой кухни.

    img_20200815_231129.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.09.2020
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Ле гриль Нижний Новгород - 4

    Все ж таки взяли и еще раз забурились в Ле гриль. Ну чтоб не рисковать да и поездка подходила к концу, поэтому надо было это, как следует, отметить.

    dsc02070.jpg

    Нам снова принесли комплимент в виде тар-тара. Очень вкусный тар-тар, жаль, что у них в меню его нет, я бы заказала. Вообще, вот те комплименты, что они дают, они очень вкусные, но в меня их нет. Странно, правда? То есть повар каждый раз что-то придумывает и готовит отдельно для гостей.

    dsc02062.jpg

    В этот раз нам принесли хлебную корзину. В счет ее не включали. Вот это прям странность этого ресторана, то принесут корзину, то нет. В прошлом году было также. Раз принесли, раз не принесли. И в этот раз. Правда, спросили, надо корзину? Поскольку не пояснили за плату или нет, то мы отказались.

    dsc02064.jpg

    Борщ, как я писала в предыдущем посте, был уже новый. Не такой кислый, как "вчера", более сбалансированный и вкусный. Обалденная сметана к нему и пирожки с мясом тоже вкусные.
    dsc02065.jpg

    А вот пельмени были совсем не вкусные. Не сочные. Мясо внутри не приправлено, как надо, суховатое и безвкусное. Тесто тонкое, хорошее. Бульон тоже безвкусный. Даже бульончика в удовольствие не похлебала. Сметаны только поела.

    dsc02067.jpg

    Картошка с грибами была на высоте. Действительно вкусная и сама картошка и грибы.

    dsc02069.jpg

    Беф-строганов. Допросила официанта: - Мясо мягкое? - Мягкое. - Точно? - Точно. - Смотрите, будет жесткое, я откажусь от блюда.
    Ну и что вы думаете? Было мягкое? Да хрен там. Но очень вкусный соус и пюреха. В общем, я исполнять ничего не стала, ибо было лень, но повыковыривала мясо, а села только грибы с соусом и картохой.
    Пришел официант, увидел гору мяса, думаете поинтересовался, что с ним не так? Да ни фига. Понял, видимо, в чем проблема и решил не нарываться. Хотя официанты там очень вежливые, обходительные, блюда подают одновременно. То есть прям следят, чтоб оба доели и тогда вдвоем несут следующий курс.
    dsc02071.jpg
    Да, кстати, благодаря одному из них, мы посетили "Щелоковский хутор". Получилось так, что в этот приезд, половина мест, которые мы наметили к посещению, были закрыты по разным причинам. И хутор этот на яндекс картах тоже значился, как закрытый. Не помню уж к чему, но мы спросили у официанта про этот хутор. А! Он увидел, что мы ковыряем карту и что-то там ищем, ну и решил спросить нас, может, нужна помощь и что-то подсказать по локации? Ну мы спросили его про то, что искали, он объяснил, разговорились, сказали, что половина мест у вас тут закрыта. Например, Парк Швейцария и Хутор. Он: "Парк да, а Хутор нет, мы там в выходные с семьей гуляли. Съездите, там классно". А у нас как раз оставался последний день и мы уже не знали на что его потратить, поскольку ну все уже обошли, уже даже в какие-то мелкие музеи стаскались и откровенно начинали скучать. А тут он с этим Хутором очень вовремя! Прям спас наш последний день! Так что разговаривайте с официантами, иногда это полезно. :)
    Ну и чек на 2860 рублей. У нас еще были соки.
    dsc02073.jpg
     

    Вложения:

    • dsc02063.jpg
      dsc02063.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc02066.jpg
      dsc02066.jpg
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      16
    • dsc02068.jpg
      dsc02068.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02072.jpg
      dsc02072.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 28.09.2020
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Смородинн Нижний Новгород - 2

    В один из последних дней в Нижнем мы все-таки пошли в ресторан при гостинице. Есть, честно говоря, не хотелось, но надо! У меня же это не просто отдых, а еще и гастро-тур. И как не попробовать что-то посерьезнее, кроме закусок и десертов, в местном ресторане, да еще претендующем на высокую кухню?

    img_20200820_221752.jpg

    Интерьерчик очень странный. На ресторан похож мало, больше похож на вестибюль отеля. И кресла тканые, и диваны, и шторы. Темный и днем и ночью.

    img_20200820_215332.jpg
    img_20200820_215340.jpg
    img_20200820_215345.jpg

    Муж пошел по селедке под шубой. А как же? И, вообще, он у меня консерватор. Но это была не традиционная селедка, а крем а-ля сельдь. Там было яйцо, селедка, сливочный сыр, в целом довольно вкусно. И даже мужу понравилось, хотя он не любит вариации на тему.

    img_20200820_221744.jpg

    У меня был салат с печенью трески. С укропным майонезом, брунуазом из огурца и кремовым желтком. Как звучит-то, а?! :) По факту кусочки печени трески, перепелиные яйца всмятку, кубики огурца и салата. И капли-желе цитрусового соуса. Ну, в общем, вкусно, но как-то все по отдельности. Ну как бы огурцы, печень, яйца - само по себе вкусно, но не монтировалось в общую картину. То есть это было не цельное блюдо, а набор отдельных продуктов. Может, перемешать, конечно, надо было, но как-то мне не хотелось рушить эту картину на тарелке. :)
    img_20200820_221802.jpg

    Уха. Принесли с рюмкой водки. Муж так лихо ливанул эту водку прям в уху, я аж глаза вытаращила. Уха вкусная, рыба нежная, не сухая.

    img_20200820_222653.jpg

    И мой крем-суп из ветлужских раков. Я спросила биск ли это? Сказали да биск. Биск я люблю, сама варила, поэтому прям хотела. Ну и отрава! Вкус мучнистый, как будто панцири так мелко пробили, что и не протереть было. Сладости нет вообще. Горчил. Фубля. Я больше ложки съесть не смогла. Официанта спросила, мол, не понравился? - Нет, - говорю, объяснила почему. Она долго извинялась, но из счета не убрала. Выступать я не стала, поскольку очень уж очаровательная девочка была и во всем нам помогала всю дорогу, что мы там были. У нас там была опция "Шератон клуб", я напишу о ней отдельно в постах про Нижний 2020. Это очень клевая опция, когда у тебя круглые сутки есть доступ к напиткам, закускам и курилке. Вот те соки, что у нас на столе, они из клуба. Мы не стали заказывать, сказали, что в клубе попьем. Так девочка расстаралась, мол, что вы будете ходить, я вам сюда принесу. И принесла. В счете их нет. И вот она нам в клубе этом самообслуживаться вечно не давала (хотя там самообслуживание), все принесет, переспросит, ну очень милая и обходительная.
    И другие официанты тоже. Так нам один тоже начал что-то подсказывать по локациям по собственной инициативе (мы не спрашивали), так мы там болтали уже во всю с ними. А повару руки оторвать и в жопу засунуть. Ибо видно, что старается, но со вкусом у него что-то не то. Ну или, может, вегетарианец, и не пробует?
    img_20200820_222707.jpg

    Всего нам заключительный ужин обошелся в 2150 рублей.

    img_20200820_223917.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.09.2020
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Обед в поезде Стриж - 3

    От еще бы вспомнить, что это было. Ну булочки не первой свежести. Безвкусный майонез к салату. Соки дают разные пакетированные. В виде закуски у мужа салатик был какой-то странный. И курица под грибным соусом с картошкой и фасолью. Муж сказал съедобно. Порции небольшие. Для мужика скорее перекус, хотя я наедаюсь.

    img_20200821_115514.jpg

    Рацион можно выбрать, но не позднее, чем за три дня до отправления. Я еще в Москве по приколу выбрала себе детский рацион. Сосиски с кетчупом и макаронами и салат столичный. Планировала ближе к обратной дороге заменить. Ну и, естественно, забыла. И вот приносят мне мой детский рацион! Надо сказать, что это был отличный выбор! Макарохи были сварены, как я люблю, не аль-денте, а нормально проварены. И они были во вкусном соусе! Сосиски были тоже вкусные. И салат был вкусный. Ну еще кусок хлеба. Булочки, которые я вечно не съедаю, а только отщипываю. Сок. Еще был кофе (можно брать кофе-чай на выбор) с какой-то булочкой или пирожком, но почему-то мы их не сфоткали. Десерты обычно так себе или вкусные. Традиционно суховатые. Кофе отвратный.
    Заметила, что мало кто делает предзаказ на питание. Обычно из всего вагона только нам выдают по заказу. Остальным предлагают на выбор обычно из трех вариантов комплексного обеда. К концу вагона могут предлагать уже и меньше, поскольку что-то заканчивается. Мы именно поэтому начали делать предзаказ, потому что на нас однажды что-то закончилось из того, что мы хотели и это нас сильно напрягло. Ну в целом съедобно. У меня так в этот раз и вовсе вкусно было. :)

    img_20200821_115523.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.09.2020
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Fish Point доставка-3

    Видимо, я пока там все не перепробую, не успокоюсь. :) Так что ждите еще новых отзывов об этом ресторане, но уже не в этот раз, ибо им я заканчиваю осеннюю серию постов про рестораны. Видимо, следующая будет или зимняя, или весенняя, когда снова накоплю кучку ресторанов.

    dsc02565.jpg

    В этот раз заказала рыбу из раздела "Кулинария". У них там такой раздел есть. Можно заказать свежую рыбу из их пруда. Ну там рыбалка, можно поехать и порыбачить, поэтому поймают и вот прям свежую привезут. Можно не ловить, а купить. Это, кстати, клевая задумка! Там еще есть пельмени-вареники, копченая рыба, бакалея, полуфабрикаты, пирожки. Все это стоит дешевле, чем заказывать по меню, хотя в меня засервированное это заказать тоже можно.
    Форель холодного копчения я брала в прошлый раз, поэтому уже знаю, что очень вкусная.
    Тут же палтус холодного копчения, но честно признаюсь, что на момент написания отзыва я его еще не открыла, поэтому не знаю, какой он по вкусу. Если не забуду отредактировать отзыв после пробы, то отредактирую, ну а если вы читаете это предложение, то, значит, забыла.
    dsc02563.jpg

    Рулет из щуки. Ну нравится мне, как засервированно даже для доставки. Ну молодцы же, да? И тара мне нравится. Рулет вкусный. Маринад (что в центре) кисловат, видимо, уксус добавлен, но для рыбы - норм.

    dsc02566.jpg

    Форшмак из селедки. Порция большая. В одно лицо сесть в виде закуски, тяжеловато. На двоих будет ххорошо. Вкусный форшмак, сбалансированный по вкусу. Не горчит. Не пересолен. Хотя я впервые вижу, чтоб в форшмак клали морковку. Но в каждой избушке свои погремушки. Пусть будет с морковкой, главное, чтоб вкусно.
    dsc02567.jpg

    Супы привезли вот в такой грамотной подставке. Внимание к деталям очень многое значит!

    dsc02569.jpg

    Борщ очень вкусный. Я его только попробовала, поэтому мясо еще не жевала, не знаю мягкое или нет. Опять же, если не забуду, потом отредактирую.
    dsc02570.jpg

    Уха тоже вкусная-вкусная. Прям с удовольствием хлебанула. И я люблю, когда крупно порезано.

    dsc02572.jpg

    Драники с икрой сига. Икра отдельно, сметана отдельно, зеленый лук отдельно. Сами драники оказались суховаты (тонкие очень, были бы толще, были бы нежнее), но, может, соус и икра исправят положение? Вместе еще не ела.

    dsc02574.jpg

    Ассорти шашлыков. Куриный ну оооочень вкусный. Баранья корейка оооочень вкусная. Оба сочные и мягкие. Свинина и телятина тоже мягкие, но суховаты. Хотя, блин, я первый раз в жизни не смогла отличить свинину от телятины. Мне кажется, что тут одна телятина. Ибо свинина же светлее, но тут все какое-то красноватое и суховатое. И мне отчаянно не хватило маринада. Такое ощущение, что мясо совсем не замариновано. Вот в курице маринад ощущается. А во всем остальном нет. Я даже досаливала. В общем, второй раз шашлык тут вряд ли закажу. То, что мясо мягкое, это, безусловно, отлично, но то, что пресное - не прикольно. То есть правильно пожарить его могут, а заготовить нет.

    dsc02576.jpg

    К борщу вот этот круглый хлебушек с салом. Вкусно. Пирожок с рыбой к ухе. Пирожок не очень. Суховатая начинка.
    dsc02578.jpg

    Это всякие соусы и приблуды к блюдам. Вообще, надо бы их подписывать, а то сиди и догадывайся, что там и куда. Там две сметаны - к борщу и драникам. Икра сига и зеленый лук с чесноком к драникам. При чем чеснока прям зубчик. Натирать им что ль драники эти? Или как? Есть идеи? Ну и три соуса к шашлыку. Вернее, соус-то один, но в трех банках. Вкусный, кстати.

    dsc02580.jpg

    Ну и поскольку ко мне заказы возят исключительно от 5000 рублей, то и набирать приходится, и чек на 5350 рублей.
    На этом ресторанная серия заканчивается. Напишите что ль что-нибудь. ;)

    dsc02562.jpg
     

    Вложения:

    • dsc02560.jpg
      dsc02560.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc02564.jpg
      dsc02564.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • dsc02568.jpg
      dsc02568.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • dsc02571.jpg
      dsc02571.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc02573.jpg
      dsc02573.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc02575.jpg
      dsc02575.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc02579.jpg
      dsc02579.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      13
    Последнее редактирование: 28.09.2020
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Князь Суханов" доставка

    Накопила некоторое количество доставок из ресторанов. С наступлением карантина заказывать в ресторанах стала чаще и была очень рада, что, благодаря карантину, многие рестораны расширили зону доставки. Нащупала у себя тут поблизости несколько офигенных ресторанов, перепробовала в них почти все меню, поэтому названия ресторанов будут не столь разнообразны, зато блюда из них будут разными. Правда, этот ресторан не из их числа.

    Выбирая ресторан, долго сомневалась, поскольку смущали цены. Но начиталась отзывов, большинство из которых "вкусно, как у бабушки". Вот кто эти люди, которые пишут эти отзывы? У них вкусовые рецепторы совсем не работают? Или их бабушка так ненавидела, что вкуснее подгорелых кабачков они ничего не ели?

    Тут все из серии "нет, нуачовыхотели?" За 200 рублей высокую кухню? Да я вас умоляю.

    Кабачки не соленые. Совсем. Они даже были не такие жирнючие, как обычно, но часть подгоревшая. И к ним какой-то очень странный соус. Я даже не поняла, что там. По логике должна быть сметана, но это не сметана, а какое-то сало с чесноком. За огромным количеством чеснока понять было невозможно. Хотя я люблю много чеснока, но его тут очень много. И сметана с чесноком была бы все же уместнее, чем сало с чесноком. Жирное к жирному.

    dsc02852.jpg

    Сельдь под шубой. Вот даже по цвету на фото понятно, что что-то с ней не то. По вкусу один лук. И присутствовал какой-то посторонний привкус, то ли болгарского перца, то ли еще какого овоща, которого явно не должно быть в шубе, но он был. То ли доску или нож не помыли, которыми до этого резали перец, то ли тепловую обработку перец проходил вместе с компонентами для салата. Странно очень.

    dsc02858.jpg

    Сельдь с картофелем. Тут ничего особенного. Селедка из банки, не самая вкусная. Положена на горячую картошку, в результате чего частично подварилась. И куча вялого укропа.

    dsc02854.jpg

    Салат Оливье. На фото видно, как наплюханили в лоток. Зачем как-то сервировать? Вы что в ресторане что ли? :) По вкусу - картошка с курицей. Остальное не ощущалось. Ни сладости морковки, ни свежести огурцов. Вот сухая картошка с сухой курицей, залитые майонезом.

    dsc02856.jpg

    Колбаса домашняя. Вот за что надо не только руки, но и ноги отрывать. Большей гадости я не пробовала никогда. Сухая, совершенно безвкусная, деревянная субстанция, плавающая в луже жира да еще и с подгоревшим луком. Вот зачем надо было резать эту колбасу? Я ее что сама порезать не могу? Или надо было добиться эффекта, чтоб она до конца высохла? Отвратительная вещь.

    dsc02862.jpg

    Бефстроганов с грибами. Огромная куча картошки и немного пересоленного мяса. Пюре довольно-таки неплохое. И вот если бы не пересоленное мясо с недостатком соуса, то я бы сочла это блюдо вполне себе даже не плохим. Мясо да, не самое мягкое, но и не деревянное, как в других местах.

    dsc02866.jpg

    Гренки чесночные. Привезли их также в закрытом лотке, а не в дышащем пакете. Я уже думала, что они будут размокшими, но нет. Они каким-то чудом оказались хрустящими. Ими-то, я, в основном, и закидалась, вместо ужина. Вкусные гренки. Правда, они были заявлены, как чесночные, но чеснока я не почувствовала, ну или соус к кабачкам мне весь чеснок в гренках перебил. :)

    dsc02860.jpg

    Драники из картофеля. Недосоленные, но вполне сносные.

    dsc02868.jpg

    Круассан с соленой карамелью. Большой, со слегка тяжеловатым тестом, но нормально.

    dsc02870.jpg

    Блинчик пресный. Ну что жалко для него соли было что ли? Внутри сухая начинка из творога с сахаром. Творог был такой сухой, что аж рассыпался. А после того, как я его слегка подогрела, он стал вообще резиновым и с него потекла вода.

    dsc02865.jpg

    Второй раз, конечно, я туда не сунусь. Лучше бы было дороже, но хотя бы на среднем уровне. Тут все ниже среднего, за редким исключением.

    2013-08-01 19.50.53.jpg
     

    Вложения:

    • 2013-08-01 19.50.53.jpg
      2013-08-01 19.50.53.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02853.jpg
      dsc02853.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02855.jpg
      dsc02855.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02857.jpg
      dsc02857.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02859.jpg
      dsc02859.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02861.jpg
      dsc02861.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02863.jpg
      dsc02863.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc02864.jpg
      dsc02864.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02867.jpg
      dsc02867.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02869.jpg
      dsc02869.jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02871.jpg
      dsc02871.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 04.04.2021
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Fish Point доставка-4

    В ресторане еще есть кулинария, где продается часть те же блюд, что в ресторане, только без сервировки, поэтому подешевле. Я взяла копченого карпа. Завернут он был в бумагу.

    dsc02748.jpg

    Лежал на досточке и также укутан в пищевую пленку. Должна сказать, что это был самый изумительный копченый карп, который я пробовала в своей жизни! Копченый карп, безусловно, сам по себе вкусный, но этот был очень правильно подкопчен, а еще внутри у него лежали полоски болгарского перца, что просто прекрасно отражалось на вкусе! Он был равномерно просолен, не перекопчен и... в нем не было ни единой косточки, кроме реберных! Спинных рогатых косточек, за что многие ненавидят карпа, не было ни одной!!! Хребта тоже не было. При этом карп был настолько аккуратно разделан, что, пока мы не начали его есть, мы и не поняли, что внутри нет костей. Это первый ресторан, который подал рыбу без костей. Надо сказать, что и кишку у раков перед варкой удаляет только он. Я много заказываю раков в раковарнях, которые специализируются именно на раках, и нигде не удаляют кишку.

    dsc02749.jpg

    Цезарь с цыпленком. Очень вкусный. Соус правильный, салат романо, гренки воздушные, цыпленок пожарен хорошо.

    dsc02750.jpg

    Пирожок с лесными грибами и пирожок с форелью. Пирожок с грибами вкусный, а вот с форелью просто изумительный. Надо сказать, что я никогда не ела вкусных пирожков с рыбой, но этот был реально вкусный! Первый вкусный рыбный пирожок, который я попробовала!

    dsc02753.jpg

    Стерлядь с картофелем и грибами. Картофель вы видите слева, а где грибы? А вот прям на переднем плане грибы. В тонкие слайсы грибов укутана стерлядь. И это было очень-очень вкусно! К нему сливочный соус с икрой.

    dsc02754.jpg

    Очень вкусное заливное, полюбила его нежно. Три слоя рыбы, разные текстуры. Нежное и вкусное. Слева приборы.

    dsc02756.jpg

    Фирменный рыбный бургер. Огромный. К нему свекла жаренная в кляре - не оцененный мною гарнир, потому что свеклу я не люблю. Ну так попробовала все вместе, вкусы гармонируют.

    dsc02758.jpg

    dsc02759.jpg

    Булки нет. Вместо булки салатные листья. Там лук, зелень, соус довольно неплохой, помидоры, котлета рыбная. В целом все не плохо, даже вкусно, но в сердце не поразил.

    dsc02760.jpg

    К тому же размерчик великоват для меня. Я бы смело назвала это блюдо на двоих. Есть его тоже было неудобно, поскольку ухватиться не за что.

    dsc02763.jpg

    dsc02766.jpg
     

    Вложения:

    • dsc02751.jpg
      dsc02751.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02752.jpg
      dsc02752.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02755.jpg
      dsc02755.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02757.jpg
      dsc02757.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02761.jpg
      dsc02761.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02762.jpg
      dsc02762.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • dsc02764.jpg
      dsc02764.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02765.jpg
      dsc02765.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc02767.jpg
      dsc02767.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 04.04.2021
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Krombacher Beer Kitchen - доставка

    Захотелось чешской кухни. Нашла ресторан в Яндекс доставке. Отзывы понравились, хотя к отзывам я давно отношусь не просто скептически, а откровенно им не доверяю. Но, тем не менее, как еще принимать решение о заказе? Приходится отделять зерна от плевел и разыскивать отзывы гурманов. :)
    Блауэ ципфель. 680 рублей. Белые колбаски в винном бульоне с брецелем. Колбаски вкусные. Бульон никакой, как вода чуть подсоленная, вина я там не почувствовала. Брецель деревянный.

    dsc02934.jpg

    Тушеная капусту с беконом. 280 р. Просто капуста, аль-денте. Бекон не ощущается совсем.

    dsc02936.jpg

    Острая капуста 280 рублей. Тоже просто капуста, да острая. Никакого восторга. Пресная, несмотря на присутствие кислинки от томатов. Ничего особенного.

    dsc02938.jpg

    Швабские макароны шпецле. 280 рублей. Опять все пресно, пришлось досаливать. Слишком много масла. Очень не хватает какой-то специи или соуса, или того же лука жареного, какой-то вкусовой добавки.

    dsc02941.jpg

    Копченая свиная рулька. 1280 рублей. Копчености я совсем не ощутила. Зато перебор розмарина был адский. Вкус мяса забил напрочь. К рульке соус барбекю (вкусный).

    dsc02943.jpg

    Куриные колбаски 580 рублей. Обычная колбаска. Лук пережарен, капуста всё та же. К ним горчичный соус довольно вкусный. Но в целом ничего особенного. Видно, что продукты используют хорошие, качественные, но со вкусами надо поработать. Все пресное, безвкусное, сильно не хватает какой-то яркой ноты и вкусового акцента в каждом блюде.
    Доставка 1000 рублей.
    Итого 4380 рублей.

    dsc02945.jpg

    dsc02948.jpg
     

    Вложения:

    • dsc02935.jpg
      dsc02935.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02937.jpg
      dsc02937.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02939.jpg
      dsc02939.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02940.jpg
      dsc02940.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02942.jpg
      dsc02942.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02944.jpg
      dsc02944.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02946.jpg
      dsc02946.jpg
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc02947.jpg
      dsc02947.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 04.04.2021
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Fish Point доставка-5

    Любимое заливное. Стабильно вкусное. Единственное, хрен мне уже в который раз кислит. Причем не так, будто в него добавили лимонный сок, а будто прокисший. Хотя видно, что в этом ресторане используют качественные продукты. В первую очередь по овощам, зелени, рыбе. И чтобы хрен кислый, ну как-то странно, но факт.

    dsc03088.jpg

    Кулебяка с рыбой очень мне понравилась, поэтому периодически заказываю. Стабильно вкусный пирожок. Рыба не сухая, не горчит. Начинка сочная и вкусная.

    dsc03091.jpg

    Стейк из палтуса. Довольно вкусный, немного недосолен. Порция большая.

    dsc03092.jpg

    Салат с палтусом и лососем. В принципе, ничего особенного. Рыба, овощи, зелень. Но в целом вкусно - свежая рыба, свежая зелень, вкусные овощи, несмотря на то, что на них был не сезон. Я всегда смотрю по помидорам. Если они не пластмассовые, то ресторан имеет большой шанс.

    dsc03096.jpg

    Форель холодного копчения. Собственный посол, очень вкусная, свежая, не мороженная, не пересоленная.

    dsc03098.jpg

    Муксун холодного копчения. Тоже копчение деликатное, не пересолен, не вонючий, вкусный.

    dsc03100.jpg

    Форель с печеным картофелем. Сейчас в меню его нет, но это было что-то вроде карпаччо в очень вкусном соусе. Филе им полностью пропиталось и было такое маринованное. Свежая зелень с оттенком цитруса, картошка тоже была очень к месту, правда, мало. Хотя, в целом, все порции довольно большие. Те же салаты по 300-400 грамм, ну это обожраться и больше ничего не влезет.

    dsc03103.jpg

    Скумбрия холодного копчения. Не понравилась текстура скумбрии, зато картошка, которая к ней подается ну очень понравилась. :)

    dsc03104.jpg

    В целом все очень хорошо, как обычно.

    dsc03085.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03086.jpg
      dsc03086.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03087.jpg
      dsc03087.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03089.jpg
      dsc03089.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03090.jpg
      dsc03090.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03093.jpg
      dsc03093.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03094.jpg
      dsc03094.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03095.jpg
      dsc03095.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03097.jpg
      dsc03097.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03099.jpg
      dsc03099.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03101.jpg
      dsc03101.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03102.jpg
      dsc03102.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • dsc03105.jpg
      dsc03105.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03106.jpg
      dsc03106.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • dsc03107.jpg
      dsc03107.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 04.04.2021
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Завидное доставка

    Нащупала еще один ресторан, который меня заинтересовал. В ресторане, как и в Фиш пойнте есть собственная кулинария. Это клево.
    Чека бьют два. Один по кулинарии, второй по ресторану. При заказе на сайте скидка 20%. Взяла ряженку в кулинарии. Вкусная, жирная, густая. Немного мне не хватило топленого вкуса, поярче бы, то есть подольше в духовке (печи) подержать.

    dsc03449.jpg

    Тоже из кулинарии десертики. Мини-тарталетки с клубникой и голубикой, штрудель вишневый. Все было очень вкусно. Не приторно. Тесто в тарталетках тонкое, крем не жирный, ягоды не кислые. Штрудель тоже из тонкого теста. Вкусный. Сделано качественно. Видно, что используют хорошие, качественные продукты и повара стараются.

    dsc03451.jpg

    Панна-котта тоже качественная и вкусная, не жирная, не переслащена, крем нежный, не резиновый.

    dsc03454.jpg

    Оливье с перепелками. Мне не очень понравилось. Мне, вообще, не очень нравится, когда мясо подают отдельно от оливье. Мне так не вкусно. Даже вприкуску не вкусно.

    dsc03456.jpg

    А вот это очень вкусно. Ну просто ооочень вкусно. "Мимоза" с лососем и крабом. Там реально лосось и реально краб. Никаких крабовых палок! Оооочень вкусный, нежный салат. Гармоничные сочетания вкусов, лосось внутри нежный, не пересоленный, свежесть огурца и довольно большая порция. Нам хватило на двоих.

    dsc03459.jpg

    dsc03463.jpg

    Пирожки с капустой, .с зеленым луком, с осетриной. Малюсенькие и так себе пирожки. Не, ну неплохие, но бывает и вкуснее. Осетрину я, например, совсем не угадала. И в Фиш пойнте пирожок с рыбой в сто раз вкуснее.

    dsc03465.jpg

    Карасики жареные в сметане. Отвал башки! Сладкие, вкусные и ни одной косточки! Это второй ресторан, где убирают кости из рыбы! Просто вау!

    dsc03467.jpg

    Вообще, у моего последнего открытия в виде этих двух ресторанов - Фиш пойн и Завидное, есть кое-что общее. Оба этих ресторана базируются на базах отдыха. То есть у них там целый комплекс - пруды с рыбалкой, домики для отдыха и ресторан до кучи. То есть сам рыбу развел, сам поймал, сам пожарил. Это огромный плюс - всегда свежая рыба. В обоих кулинарии, то есть коптят, солят рыбу, тут же ее в ресторан или просто продают. И есть еще кое-что, но об этом я расскажу завтра.

    dsc03448.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03446.jpg
      dsc03446.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03447.jpg
      dsc03447.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03450.jpg
      dsc03450.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03452.jpg
      dsc03452.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03453.jpg
      dsc03453.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03455.jpg
      dsc03455.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03457.jpg
      dsc03457.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03458.jpg
      dsc03458.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03460.jpg
      dsc03460.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03461.jpg
      dsc03461.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03462.jpg
      dsc03462.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03464.jpg
      dsc03464.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03466.jpg
      dsc03466.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03468.jpg
      dsc03468.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03469.jpg
      dsc03469.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 04.04.2021
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Завидное доставка-2

    Щи со свиными ребрами. Очень вкусные. Мясо нежное.

    dsc03672.jpg

    Порция большая.

    dsc03674.jpg

    К щам сметана, сало, гренки. Сметана вкусная, густая.

    dsc03677.jpg

    Котлеты из двух видов рыб. Вкусные, нежные, картошка вкусная с грибами лесными.

    dsc03675.jpg

    Севиче из сига. Очень вкусное. Цитрусовая заправка. Свежее и на вкус, и на аромат.

    dsc03678.jpg

    К севиче маковая булочка.

    dsc03682.jpg

    Оливье с копченым лососем. В принципе вкусно, но я не очень все-так люблю оливье с рыбой.

    dsc03680.jpg

    Тар-тар из говядины с фуа-гра. Вкусно. Мясо нежное, заправлено деликатно. Фуа-гра почти не ощущается, но дает свою пикантную ноту. Порция большая для закуски, прям обожранец.

    dsc03683.jpg

    Паштет из корющки офигенно вкусный. К нему острые огурцы, копченый сыр. Не будешь знать, что из рыбы, не поймешь ни за что.

    dsc03685.jpg

    Приборы. Их, кстати, то привозят, то нет. Небольшая небрежность. И вот тут расскажу, что еще общего между Фиш Пойнт и Завидное. Мне показалось, что между ними даже в меню, в подаче есть что-то общее. И, вообще, в целом качество блюд в этих ресторанах от подачи, до использования качественных продуктов, ну и вкусов, конечно, в чем-то похоже. Плюс, я смело могу отнести эти рестораны к ресторанам высокой кухни, что для Зажопинска, в котором они находятся (а для Москвы это Зажопинск), очень странно. Да какая Москва? Один в ближайшем Подмосковье, а другой совсем не в ближайшем. Я позвонила в ресторан и спросила, кто у них шеф-повар. Там напряглись, конечно, но я начала хвалить и мне рассказали, что повар никакой не именитый, но раньше работал в Фиш Пойнте. Оба! Ну вот вам и закономерность! И в общую сеть они не входят. Фиш пойнт отдельно, а в Завидного есть еще один ресторан "Видная усадьба". Ну вот вам и третье название для дегустации! Спасибо, что подсказали! :)

    dsc03687.jpg

    Минимальный заказ на доставку 1500 рублей. В Фиш пойнте 5000, но, найдя Завидное, я уже не сильно жалею, что в Фише минимальная сумма столь высока. Хотя, в целом я очень рада, что нашла эти два ресторана, потому что мало того, что в Москве в целом проблема с рыбными ресторанами, так еще и готовят обычно через жопу.

    dsc03670.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03669.jpg
      dsc03669.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03671.jpg
      dsc03671.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03673.jpg
      dsc03673.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03676.jpg
      dsc03676.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03679.jpg
      dsc03679.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03681.jpg
      dsc03681.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03684.jpg
      dsc03684.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03686.jpg
      dsc03686.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 04.04.2021
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Завидное доставка-3

    Захотелось сладенького. Вот это чудесное землянично-фисташковое пирожное. Среди зимы восхитительный аромат свежей земляники на весь дом! Само пирожное нежное, вкусное, сбалансированное по вкусу. Не приторное! Я просто в восторге, хотя сладкое не очень люблю и удивить им меня сложно!

    dsc03739.jpg

    Фото его же со вспышкой.

    dsc03741.jpg

    Десерт Павлова. А вот в этом десерте мне было мало ягод, мало кислоты и очень много сахара. Он был еще и суховат. Павлову можно сделать гораздо вкуснее и интереснее. Второй раз заказывать не стала.

    dsc03745.jpg

    Прага. Изумительно, восхитительно, волшебно! Я не поклонница шоколадных десертов, но тут даже меня сбило наповал. Насыщеннейший шоколадный вкус! Лепестки из шоколада наивкуснейшие! Коржи вкусные, не сухие. Муж (любитель шоколадных тортиков) в таком же восторге. Теперь периодически его балую.

    dsc03748.jpg

    Фото со вспышкой.

    dsc03754.jpg

    Десерт Манго. Очень вкусный, нежный. Такое яйцо в хрустящем оранжевом шоколаде, внутри очень вкусный крем из манго. Ароматно, вкусно, не приторно, с приятной кислинкой. Очень вкусно!

    dsc03755.jpg

    dsc03738.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03737.jpg
      dsc03737.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03740.jpg
      dsc03740.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03742.jpg
      dsc03742.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03743.jpg
      dsc03743.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03744.jpg
      dsc03744.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03746.jpg
      dsc03746.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03747.jpg
      dsc03747.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03749.jpg
      dsc03749.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03750.jpg
      dsc03750.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      6
    • dsc03751.jpg
      dsc03751.jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03752.jpg
      dsc03752.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03753.jpg
      dsc03753.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03756.jpg
      dsc03756.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03757.jpg
      dsc03757.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03758.jpg
      dsc03758.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03759.jpg
      dsc03759.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 06.04.2021
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Завидное доставка-4

    В этот раз заказала все из кулинарии.
    Эклер. Надеялась найти вкус детства. Опять мимо. Не то.

    dsc03789.jpg

    Пирожное Экзотик и Три шоколада. Первое (на фото слева) не понравилось. Вот эта нашлепка сверху была какая-то нежуябельная. Как будто несвежая. И вкус в целом так себе. А вот Три шоколада (красненькое) очень вкусное, нежное. И вот эта красная заливка - это не нечто фруктовое, а что-то шоколадное.

    dsc03791.jpg

    Кольцо с творогом очень вкусное.

    dsc03794.jpg

    Компот из нектаринов. Слишком приторный, никакой кислоты. Не понравился.

    dsc03796.jpg

    dsc03787.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03788.jpg
      dsc03788.jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03790.jpg
      dsc03790.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03792.jpg
      dsc03792.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03793.jpg
      dsc03793.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03795.jpg
      dsc03795.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03797.jpg
      dsc03797.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Видная усадьба - доставка 1

    Добралась до еще одного ресторана. Десерты оставили без восторга. Но зато дали понять, что используются качественные продукты, потому что клубника среди зимы была ароматной и вкусной. Где они ее берут такую?

    Клубничное парфе с фиалковым желе. Приятное, но не так, чтобы вах!

    dsc03802.jpg

    Это, видимо, украшалка к Сметаннику. Вкусный белый шоколад с кисленькими штучками.

    dsc03805.jpg

    Сам сметанник тоже довольно приятный, но не так, чтобы влюбиться.

    dsc03807.jpg

    Приборы, которые то дают, то забывают дать.

    dsc03809.jpg

    Салат с копчеными щечками. Не впечатлил. Копчености не почувствовала. Щечки были суховаты, пресноваты. Ну и с овощами. Ничего особенного в плане сочетания. Никакого вкусного соуса, никакой особой изюминки.

    dsc03811.jpg

    Борщ с ростбифом. Ростбиф безвкусный. Борщ тоже весьма посредственный.

    dsc03813.jpg

    финская похлебка. Тоже восторга не вызвала. Вообще, супы не их конек. Не наваристо, невзрачно.

    dsc03815.jpg

    Бефстроганов. А вот бефстроганов порадовал. Вкусное пюре, мягкое мясо, вкусный соус. В общем, первый заказ не сильно задался, но дал понять, что кухня довольно качественная, поэтому можно пробовать дальше.

    dsc03817.jpg

    dsc03800.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03801.jpg
      dsc03801.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03803.jpg
      dsc03803.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03804.jpg
      dsc03804.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03806.jpg
      dsc03806.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03808.jpg
      dsc03808.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03810.jpg
      dsc03810.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03812.jpg
      dsc03812.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03814.jpg
      dsc03814.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03816.jpg
      dsc03816.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03818.jpg
      dsc03818.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03819.jpg
      dsc03819.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  20. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Fish Point доставка-6

    Не смогла я снова отказать себе в этом потрясающем карпе. Как и в прошлый раз без единой косточки, отлично прокопчен, болгарский перец облагораживает вкус. Просто шик!

    dsc03925.jpg

    dsc03926.jpg

    Гороховый суп со щеками теленка. Щечки мягкие, суп средний. Мне не хватило разваристости гороха, вкуса копченостей, насыщенности вкуса.

    dsc03929.jpg

    Борщ с телятиной. Неплохой, получше горохового супа, но тоже как-то не особо. Водянистый, не насыщенный по вкусу, мало навара.

    dsc03932.jpg

    Раки севанские. Офигенные. И кишка перед варкой удалена. Размер средний. Сварены грамотно, рассол вкусный.

    dsc03934.jpg

    Всякие добавочки к блюдам. Они, кстати, очень сильно делают дополнительный имидж ресторану. Например, лимончик, завернутый в сеточку. Вкусный хлебушек со вкусным салом. Вкусная сметана и зелень к борщу. Это только плюс ресторану.

    dsc03936.jpg

    dsc03924.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03927.jpg
      dsc03927.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03928.jpg
      dsc03928.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03930.jpg
      dsc03930.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03931.jpg
      dsc03931.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03933.jpg
      dsc03933.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03935.jpg
      dsc03935.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • dsc03937.jpg
      dsc03937.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 07.04.2021