Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Коллекция

    По отзывам это лучший рыбный ресторан Москвы. В новогодние выходные выбрались туда с мужем. За что лично я и поплатилась, цепанув ковид. Даже примерно знаю, где цепанула. Не понравилось мне, как таксист покашливал. Отделалась легким испугом - потерей обоняния, что с моей работой, конечно, катастрофа, но лучше так. Не пропал бы нюх, вообще не поняла бы, что болела.

    Итак. Уха из красной и белой рыбы. Очень вкусная. Огромная тарелка. Рыба не переварена, не сухая.

    dsc03942.jpg

    Открытая кухня - это всегда плюс.

    dsc03944.jpg

    Витрина, где на льду лежат всякие морские гады.

    dsc03946.jpg

    Народа ноль.

    dsc03947.jpg

    Вид из окна.

    dsc03948.jpg

    dsc03949.jpg

    В диванах тонешь. Сидеть удобно, есть не очень, поскольку слишком низко проваливаешься.

    dsc03950.jpg

    Оливье с раковыми шейками и крабом. Довольно вкусное, хоть я и не люблю с рыбой, но тут уж рыбный ресторан, куда деваться. Баланс вкусов хороший, продукты свежие, качественные. Краб не из банки.

    dsc03951.jpg

    А вот то такого способа варки перепелиных яиц я в полном восторге!

    dsc03953.jpg

    Плато на гриле. Принесли уже почти холодным. Как-то это не прикольно. Оно было совсем не соленым, видимо, так положено, мол, соли соусами или солью, ну или морские гады и так с морской солью, поэтому почувствуй натуральный вкус, что вполне оправдано. Лангустины были вкусные, не резиновые. Совсем чуть-чуть было кальмаров, но они были очень вкусные.

    dsc03955.jpg

    Осьминог был приготовлен прекрасно! Рыба была пересушена и пресная совсем. Соусы были тоже вкусные и прекрасно украшали вкус морских гадов. А с мидиями вышел конфуз. Часть из них была в побитых раковинах. Часть вывалилась из оных, какие-то раковины были пустые. В общем, я ковыряла-ковыряла, а потом все-таки решила учинить разборки. Примчался менеджер, я показываю ему мидии и говорю, мол, а это нормально, что они в таком виде? Говорит, что ненормально, уносит блюдо и мы видим, как у них там на открытой кухне собирается консилиум. Судили-рядили, возвращается. Говорит:
    - Я объясню. Когда мидии обжариваются, их мешают и раковины могут ломаться.
    - Не могут. - Обрываю я (ну ребят, я что мидии никогда не готовила? Поди, попробуй так помешать, чтоб расколотить. Перебирать просто надо). Если их не мешать молотком. К тому же они у вас заявлены, как на гриле.
    - Нууу... Что вы хотите? Заменить?
    - Да нет, не надо, мы уже наелись.
    - Может десерт?
    - Уже не влезет.
    - Может десерт с собой?
    А мы еще собирались гулять, не хотелось тащить. Отказались от всего. Говорю:
    - Просто прекрасно приготовлены осьминоги, лангусты, кальмар и все вот так испортить этими мидиями.
    Поулыбались, разошлись. Попросили счет. И тут вместе со счетом нам приносят по кусочку копченой осетрины. Прям с мангала, еще горячая. Маааасенький кусочек, ну ломтик буквально. Довольно вкусный. Чуть перекоптили и недосолили, но в целом вкусно.
    В общем, достойно вышли из ситуации еще на этапе предложения десертов. Осетрину явно уже не надо было тащить, но все-таки притащили, чтоб загладить конфуз.
    В целом не скажу, что осталась в восторге от ресторана, но довольно все неплохо. Я еще ежа морского хотела там попробовать, но его не оказалось. Жаль.

    dsc03957.jpg

    dsc03959.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03943.jpg
      dsc03943.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc03945.jpg
      dsc03945.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc03952.jpg
      dsc03952.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc03954.jpg
      dsc03954.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc03956.jpg
      dsc03956.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc03958.jpg
      dsc03958.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Завидное доставка-5

    Уже полюбившуюся Прагу не смогла не заказать. Великолепная! Заказываю мужу, но сама не могу не стырить у него кусочек.

    dsc03965.jpg

    Фисташково-земляничное мне. Наслаждаюсь ароматом земляники и свежестью этого пирожного! Феерично! Вот кто в зоне доставки живет, попробуйте обязательно! Это просто фантастика! От меня, как от не любителя сладкого, такое редко услышишь!

    dsc03968.jpg

    Три шоколада и мужу и себе. Ну не смогла удержаться. До того вкусно!

    dsc03970.jpg

    Чебуреки из кулинарии. Надо жарить самим. Они сырые и замороженные. Тесто вкусное. Больше ничего не почувствовала. Они до того мелкие и в них настолько мизерное количество начинки, размазанное между тестом так, что фаршинка от фаршинки отделяется, что вкуса я совсем не ощутила.

    dsc03971.jpg

    Малосольные огурцы с медом. Ууууу... вкусные до безобразия! Даже без меда. ;)

    dsc03972.jpg

    Сало деревенское. Не знаю уж насколько деревенское, но разнообразие видов сала очень радует и мне, как ментальной хохлушке, было оооочень душевно. И чесночок маринованный, и горчичка, и греночки - все было в тему.

    dsc03974.jpg

    Палтус с ризотто из кабачков. Прекрасно! Нежный палтус, не пересушен. Кабачки аль-денте сладковатые. Диетично (хотя это не моя тема), легко и приятно.

    dsc03976.jpg

    Ледяная с пюре из брокколи. Здесь было прекрасно все! И вкусное пюре и рыба нежнейшая, правильно приготовленная. Отличное сочетание вкусов, рыбы только маловато.

    dsc03978.jpg

    Я просто аплодирую ресторану! Мне даже не хочется где-то еще закаывать. Я пока все не перепробую, видимо, не успокоюсь! :)

    dsc03964.jpg
     

    Вложения:

    • dsc03966.jpg
      dsc03966.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc03973.jpg
      dsc03973.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc03975.jpg
      dsc03975.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc03977.jpg
      dsc03977.jpg
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      9
    • dsc03979.jpg
      dsc03979.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Завидное доставка-6

    Домашняя лапша с перепелкой. Довольно вкусно. Бульон наваристый, душистый. Мясо мягкое. Макарон много. Могло бы быть и меньше.

    dsc04006.jpg

    Щи очень душевные. Прям, как сама приготовила. И греночки к ним вкусные, хрустящие, и сметана прекрасная! Сальце еще. Ууууммм!

    dsc04008.jpg

    Котлеты рыбные с жареной картошкой. Очень вкусные, нежные, не горчат. Картошка пожарена вкусно с грибочками! И не с шампиками, а, предполагаю, с груздями.

    dsc04010.jpg

    Раки волжские. Севанских не было, пришлось брать эту мелочь. 2 кг. Я их ела-ела, ела-ела, аж устала. Но вкусные. Кишка у всех удалена. Есть одно удовольствие! Кстати, вы раков умеете есть? Там кроме клешней и хвоста есть еще вкуснейший бульон в башке и там же вкуснейшая печень! Если раки не мороженные, то печень очень вкусная, если мороженные, то она, как тряпка. Так можно понять морозились раки или нет. Хотя и по мясу понять можно, после разморозки оно тоже, как тряпка.

    dsc04012.jpg

    dsc04003.jpg
     

    Вложения:

    • dsc04007.jpg
      dsc04007.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc04011.jpg
      dsc04011.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      9
    • dsc04013.jpg
      dsc04013.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Ерш - доставка 9

    Котлета по-киевски. Вот если ее умеют готовить, то умеют. А в Ерше умеют. Вкусная.

    dsc04017.jpg

    Приборы.

    dsc04019.jpg

    Обожаемые мною соленья. Там такииие вкусные маринованные шампики, что я готова их есть бесконечно!

    dsc04020.jpg

    Рыбный сет. Копченый лосось и слабосоленый лосось. Сейчас заявлено 215 г, на момент заказа, вроде, было 300. Я смотрю и начинаю сомневаться. Мне кажется, что рыбки что-то маловато.

    dsc04022.jpg

    Ставлю на весы. Опппа... А это ...опа. Возбуждаюсь и начинаю звонить. Отправляю фото. Решается все на высоте! Сейчас привезем.

    dsc04024.jpg

    Даже не просят вернуть эту порцию. Привозят новую. Мне чужого не надо, я недовес возвращаю. И вот новая порция. Ну уже как-то приличнее выглядит, правда? Вкуснейший лосось, особенно копченый. Просто восторг, которого меня хотели лишить!

    dsc04031.jpg

    Огурцы малосольные. Великолепные! Просто шик! Обожаю.

    dsc04025.jpg

    Солянку вылить на башку повару. Безвкусная вода практически без мяса и всего остального. Просто вода. Отвратительно!

    dsc04027.jpg

    Ассорти намазок. Со шпротами, с селедкой, с лососем. Все вкусные, очень приятные.

    dsc04029.jpg

    dsc04015.jpg
     

    Вложения:

    • dsc04018.jpg
      dsc04018.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc04021.jpg
      dsc04021.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04023.jpg
      dsc04023.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc04026.jpg
      dsc04026.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc04028.jpg
      dsc04028.jpg
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • dsc04030.jpg
      dsc04030.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • dsc04032.jpg
      dsc04032.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      11
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Видная усадьба - доставка 2

    Сет из профитролей с лососем, с страчателлой и авакадо. Задумка интересная, ожидалось чего-то необычного, но оказалось как-то невзрачно, пресно, больше ощущался вкус заварного теста.

    dsc04155.jpg

    Сельдь с картофелем. Вкуууусно. И картошка вкусная.

    dsc04156.jpg

    Оливье с ростбифом и яйцом-пашот. В целом неплохо, но все же я люблю, когда мясо не отдельно, а внутри.

    dsc04159.jpg

    Паштет из куриной печени. Это пипец, как вкусно! Это мега-вкусно! И со сладким хлебом. Хлеб с сухофруктами. Просто вау! Паштет гомогенный, гладкий, сладковатый с выраженным вкусом печени, просто изумительный!

    dsc04160.jpg

    Мини эклеры с фуа-гра. Тоже ожидалось большего, но опять больше ощущался вкус теста. А жаль. Луковый конфитюр был вкусный. :)

    dsc04162.jpg

    Салат с копченой зубаткой. Неожиданно прекрасный салат! Очень вкусный! Очень-очень вкусный! Рыба не горчит, не сухая, ощущается и картошка очень к месту тут. Прекрасный салат.

    dsc04164.jpg

    Индейка с луковым капучино. Очень вкусно! Нежнейшая индейка. Грибочки. Капучино не очень поняла. На вкус не выразительное, но мне было достаточно того, что мясо было мягкое и вкусное.

    dsc04168.jpg

    dsc04150.jpg
     

    Вложения:

    • dsc04152.jpg
      dsc04152.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04166.jpg
      dsc04166.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Видная усадьба - доставка 3

    Филе сельди с картофелем. Очень вкусно и вкусные гренки.

    dsc04211.jpg

    Форшмак из сельди. Очень-очень вкусный.

    dsc04212.jpg

    Салат с копчеными щечками. Решила дать этому салату второй шанс и опять мимо. Никакой.

    dsc04213.jpg

    Телячьи язычки. Это было очень вкусно. Приготовлено, как беф-строганов, но с язычками. Языки нежнейшие. Тают во рту. Вкусный соус. Вкусное пюре.

    dsc04216.jpg

    Картофельные оладьи с говядиной. Блюдо оказалось неожиданно бохатым. И соус тебе грибной (очень вкусный), и драники, и говядина. Драники сами по себе очень вкусные.

    dsc04218.jpg

    Но говядина, которой они переложены, просто нежуябельная. Пресная, совершенно не вкусная. Я сначала пыталась жевать эту жвачку, потом просто выковырнула и выкинула. Без нее оказалось гораздо вкуснее!

    dsc04221.jpg

    Солянка. Никакая. Мясо какое-то вываренное, поэтому безвкусное. Кислоты мало, копченость не ощущается. Плохо.

    dsc04222.jpg

    Борщ тоже не впечатлил.

    dsc04223.jpg

    Гренки к первому. И к солянке, и к борщу. Вот они вкусные. :) И сметана вкусная. Салфетки еще дали. Приборы забыли.

    dsc04215.jpg

    dsc04225.jpg
     

    Вложения:

    • dsc04214.jpg
      dsc04214.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • dsc04217.jpg
      dsc04217.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04219.jpg
      dsc04219.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Fish Point доставка-7

    Беф-строганов с картофельным пирожком. Это очень вкусное, просто изумительное блюдо. Нежное, тающее во рту и мясо и пирожок (картофельное пюре запеченное) и грибные чипсы. Просто прекрасное!

    dsc04288.jpg

    Котлета пожарская. Огромная, очень вкусная. И очень вкусные два вида гарниров в жареной картошкой и солеными и малосольными огурцами. Это потрясающе!

    dsc04289.jpg

    Ребра карпа на гриле. Очень вкусно!

    dsc04291.jpg

    Тар-тар из креветки. Вкусно. Свежо. Много.

    dsc04293.jpg

    Пять видов форели. Тар-тар, холодного копчения, горячего копчения, малосольная, икра форели. Изумительны все варианты. Даже горячего копчения, которая обычно суховата. Но тут настолько грамотно сделана, что внутри розовая, не сухая, сочная. Прекрасно! Изумительно!

    dsc04297.jpg

    Раки севанские. Очень вкусные. Крупные.

    dsc04299.jpg

    dsc04286.jpg
     

    Вложения:

    • dsc04292.jpg
      dsc04292.jpg
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04295.jpg
      dsc04295.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04298.jpg
      dsc04298.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04300.jpg
      dsc04300.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 07.04.2021
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кафе Шоколадница доставка - 1

    Захотелось блинов. Ну а к блинам и другого заказала.
    Маффин 150 рублей. Вкусный. Насыщенный.

    dsc04445.jpg

    Сморреброд с сельдью и картофелем
    Сморреброд со шпротами и перепелиным яйцом. Каждый по 290 рублей. Ну так. Вроде много всего, вроде красиво, а той же селедки мало. Вкус теряется за вкусом хлеба, горчицы и картошки.

    dsc04446.jpg

    Лучше бы не 4 бутера сделали с невыраженным вкусом, а переложили количество рыбы на два, было бы больше толка. Но так, прям на компанию порция.

    dsc04448.jpg

    dsc04449.jpg

    Оливье с курицей. 290 рублей. По виду мешанина, но оказалось довольно вкусно.

    dsc04451.jpg

    Хашбраун с лососем 290 рублей. Очень вкусно.

    dsc04452.jpg

    Блинчики с мясом. 270 рублей. Отвела душу. Довольно вкусно. Вообще, в Шоколаднице довольно качественная еда и вкусная.

    dsc04454.jpg

    Кольцо творожное. 170 рублей. Очень вкусно. Всего на 1750 рублей. Чек не дали, поэтому без него.

    dsc04455.jpg
     

    Вложения:

    • dsc04447.jpg
      dsc04447.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • dsc04450.jpg
      dsc04450.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04453.jpg
      dsc04453.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • dsc04456.jpg
      dsc04456.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 07.04.2021