Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Горохов" Санкт-Петербург

    Мимо этого ресторанчика мы бегали постоянно, потому что он рядом с отелем. И все никак не могли зайти, наверное, по той же причине, мол, всегда успеем. Тут, как раз причина случилась, ибо выползая из Эрмитажа, мы поняли, что далеко нас уже ноги не унесут, надо быстро где-то упасть, чтоб отдохнуть и подкрепиться. Вот такая прикольная сахарница на столе.

    [​IMG]

    Ресторан позиционирует себя, как ресторан авторской кухни. Что там атворского - так и не поняли. Но Сангрия у них была супер-вкусная.

    [​IMG]

    Не смогли не удержаться от кильки. Она в Питере просто шикарная!

    [​IMG]

    Оливье с раковыми шейками. Вкусный.

    [​IMG]

    Селедка с отварным картофелем. Муж сказал, что селедки там было до фига. Я че-то не поняла. Но вкусная. И подают они ее с дымком. Открываешь банку, а оттуда дым идет. Официантка открыла сама, сфоткать мне не дала. Вернее я не успела.

    [​IMG]

    Интерьерчик, пока горячее ждем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Картошка с грибами - вкусная.

    [​IMG]

    Правда, мужа выбесили тарелки. Неудобные. Действительно, неудобные, но типа мода для ресторанов. Выглядит, и правда, эффектно. Мне тоже нравится, но есть было неудобно.

    [​IMG]

    Щучьи котлеты с картофельным пюре и что-то там про землю. Землей этой сметана посыпана. Из чего - не помню, в чеке не осталось.
    В целом впечатления от кухни. Селедка вкусная, килька вкусная, сангрия вкусная. Остальное - без восторга. Оставили 2600, еще у нас там Ламбруско было и вода.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.11.2015
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторна "Жером" Санкт-Петербург

    В очередной раз отправились мы в "Жером".

    [​IMG]

    По пути встретили типичную Питерскую подворотню.

    [​IMG]

    И шли через кафе "Пушкин". Вот удивительное кафе. Зашли забронировать столик на вечер. К нам не пригласили ни менеджера, ни даже официанта. Все решил гардеробщик, который попутно раздевал вот этих китайцев. Весьма невежливо он ответил нам, что мест нет. Мы ему, мол, мы забронировать хотели, на что он нам ответил: "Видите сколько народа?" Это, кстати, второй раз, когда мы тут же наткнулись на такое же отношение. Поняв, что первый раз был не случайность, а, видимо, закономерность, и все тут решает гардеробщик, мы решили больше не возвращаться.

    [​IMG]

    Поэтому мы решили пойти туда, где понтов поменьше. И пиво вкусное.

    [​IMG]

    Взяли закуску к вину на двоих. Ну понятно, что прошутто, утка копченая, сырные палки, оливки, лук печеный маринованный. Все вкусно. Ужас в том, что в меню не пишут, что входит в состав. Приходится выспрашивать официанта. Каждый раз подзывать и спрашивать про то или иное блюдо неудобно.

    [​IMG]

    Оливьешка с копченой курицей. Довольно вкусно.

    [​IMG]

    Салат с куриной печенью и вешенками. Печень вкусная. Но на фига там картошка? Прям рагу с печенкой какое-то.

    [​IMG]

    Картошка с лисичками. Вкусно.

    [​IMG]

    Треска с кус-кусом и овощами. Мировая треска! И тархун совсем не лишний. А мужу опять забыли принести кофе.

    [​IMG]
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Тысяча и одна ночь" в Санкт-Петербурге

    Обещали вернуться и вернулись. Интерьеры поподробней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меню такое, что глаза разбегаются. Хочется попробовать все и сразу. Снова ударили по селедке. Не могли удержаться. И, пардон, опять раздербанили быстрее, чем сообразили сфоткать. Очень вкусная.

    [​IMG]

    Хумус заказали. Обалденный. Правда, зачем-то кедровыми орешками посыпан. Взяли еще гранатовое домашнее вино - странное. Больше не возьмем.

    [​IMG]

    Хачапури по-аджарски. Опять же нам его порезали быстрее, чем мы его сфоткали. Ну ладно. Напомню, что это такой (или такое) хачапури, который с яйцом сырым подается. Я раньше предпочитала отламывать кусочки и макать в яйцо. Но тут нам предложили смешать. Мы согласились. Яйцо смешали с сыром. Я даже не знала, что его надо так есть. Вот кусочки.

    [​IMG]

    Вкусные нереально!

    [​IMG]

    Лосось слабосоленая. Очень вкусный.

    [​IMG]

    Харчо. Супер!

    [​IMG]

    Хинкал.

    [​IMG]

    А что странный такой хинкал? В результате мне объяснили, что это какой-то там хинкал... по названию народности. Учитывая, что хинкалов этих, действительно, миллион разновидностей, возражать я не стала. К тому же было очень вкусно. Баранину я не дожевала, но бульон с содержимым я слопала с удовольствием. Оооочень вкусно было. Еще придем. Плюс официант с таким удовольствием беседовал со мной по поводу блюд... что не может не подкупать. :)

    [​IMG]

    С вином, соком, кофе все это мы нажрали на 2920 рублей. Пафоса ноль, вкусноты до черта, цена, по-моему, очень вменяемая. Половину с собой унесли, еще два дня доедали.
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Жером" Санкт-Петербург. Пицца

    Когда мы сидели в Жероме в последний раз, я наблюдала, как масса народа поедает пиццу. И вот что-то мне ее так захотелось, что в один из вечеров я-таки заставила мужа пойти "на пиццу.

    [​IMG]

    Пока мы ее ждем, приборчики-тарелочки.

    [​IMG]

    Нет, ну едят же ее люди, значит, вкусно? - самообманываюсь я. Ну а вдруг, правда, нереально вкусно? - размышляю за бокалом прозеко, выбранного самим Арамом Мнацакановым. Ну прозеко и прозеко. Обычное прозеко.

    [​IMG]

    И вот пицца - ура! Тесто тоненькое. Кусочки прошутто (или хамона, или бекона?) на ней чахленькие. Кусочки сыра такие же. Не считая того сыра, которым все тесто замазано. Господи, ну вот с чего моя дурья башка решила, что пицца - это вкусно? Ну что тесто с сыром от имени Арама внезапным образом повкуснеет? Да я вас умоляю! Отколупала сыр, бекон. Несколько кусков съела. Муж один осилил, дальше помогать отказался. Блин, можно ж было томатного соуса хотя бы под сыр напихать, чтоб в горло легче все это дело проталкивалось?

    [​IMG]

    В общем, вот так наковыряла, брюхо тестом набила и довольная похромала в отель переваривать. Нет, ну скажите мне, ну вот почему вы так любите пиццу? Что в ней любить-то? Даже в Италии? Ежели б начинки побольше, а теста поменьше - вот это еще куда ни шло, а вот это вот как любить-то? Чего-то я не понимаю в этой жизни.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.11.2015
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    "Русская рюмочная №1" в Санкт-Петербурге

    И снова мы в Рюмочной. На этот раз расположились на летней веранде, которую я не догадалась сфоткать. Но и ничего такого там нет.

    Рыбная карусель. Сиг, Омуль, Лосось, Стерлядь. Вся рыба супер-вкусная, не пересоленная. Берем не первый раз, это о многом говорит, я думаю.

    [​IMG]

    Мое любимое - закуска - мозги на теплых хрустящих гренках с черной солью. Я просто балдею, когда ем. Никто меня в этом не понимает, а мне по фигу.

    [​IMG]

    Пельменей захотелось. Здоровенные и вкусные.

    [​IMG]

    Муж, как обычно, ударяет по картошке с грибами и жюльен взял.

    [​IMG]

    Картошка там вкусная.

    [​IMG]

    И жюльен тоже. Я пробовала и тоже не первый раз берем.

    [​IMG]
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар на Малой Морской в Санкт-Петербурге

    Дом не то 14, не то 16.
    Фотки не очень приличные, на это есть ряд причин. Но это не значит, что я не должна написать об этом баре.

    [​IMG]

    Причины следующие - нам не очень нравится, что в баре темно и курят кальяны. Вонища стоит такая, что башка раскалывается, но поскольку бар находится рядом с отелем, мы часто там берем еду на вынос. Плюс на это дело дается скидка процентов 10. Едим в номере, в котором тоже достаточно темно, поэтому фотки вот такие. Да и в контейнерах фоткать вроде как не прикольно.

    Но прикольно другое - там реально вкусно кормят. Вот прям очень. Я до этого показывала Русский топас, что там готовят. Берем постоянно на перекусить. Гренки с килькой, что выше - берем постоянно. Как надо поджаренные гренки, килька не соленая. Я просто объедаюсь этими бутиками.

    Захотела лобстера. Как вот санкции бахнули, так мне прям уперся лобстер. Долго его не было, вдруг появился. Я взяла с целью не только съесть, но и ха-ха... сейчас я вам экзамен устрою, посмотрю, как вы мне резинового лобстера подадите. Фиг там! Сварили, как надо. Мясо было мягкое, сочное. Мало того, еще и выгребли из него все какашки, мясо вынули и аккуратными кусочками сложили в вычищенное тело лобстера. И вкусным соусом залили. Вот ничего лишнего!

    [​IMG]

    Мне было плохо, я чуть не лопнула, но я его добила! Кухня реально вкусная. Меню под рукой нет, и в интернете нет, поэтому пробежаться и вспомнить по нему не могу, но все, что мы там не пробовали (а пробовали мы много что), было вкусно. Ничто не вызвало неприятия. Так что рекомендую По крайней мере для перекуса. И цены приятные. Дешевле, чем в ресторанах. И самый центр города. 5 минут от Дворцовой. Перекусить - самое то.

    [​IMG]
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 доставка

    Захотелось попробовать. Попробовала. Такие вот приборы привезли, довольно качественные.

    [​IMG]

    Оливье. Довольно не плохое.

    [​IMG]

    Форшмак. Интересный. Съели с удовольствием, но обилие яблок и редиски несколько удивило.

    [​IMG]

    Вот такой большой гренок был приложен к заказу. Не могла понять к какому блюду, пришлось звонить и уточнять. Оказалось к форшмаку. Могли бы подписать, чтоб не гадать. Зато в другой раз гренок вообще не привезли. [​IMG]

    [​IMG]

    Горячие блюда вот в таких термо-пакетах. Но это не мешает им быстро остывать. Привозят все почти холодным.

    [​IMG]

    Лагман, подается с аджикой. Не поняла - в суп что ль аджику кидать надо? Довольно вкусный.

    [​IMG]

    Щи суточные.

    [​IMG]

    Еще с одним гренком и сметаной. Щи тоже вкусные.

    [​IMG]

    Домашняя котлета из телятины с картофельным пюре. К ней соус. Вообще никакая котлета. Куснули раз и доедать не захотели. Как так можно котлеты делать? А картошки вообще, как украли.

    [​IMG]

    Кебаб из баранины. Кебаб неплохой был. Без восторга, но не плохо.

    [​IMG]
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин плюс Шинок

    Есть блюда, на которые западаешь, во и я запала на кое-что. В частности на рыбу из Шинка. Вот эти белые мини-батончики просто очаровательны. Но так мукой обсыпаны, что пачкают и соседний хлеб. Почему их отдельно не кладут? Не понимаю. Хлеб вкусный. Не ах, но ничего так.

    [​IMG]

    Многовкусовое блюдо из "Пушкина" беру не первый раз. Очень нравится буквально все. Нежнейший беф-строганов. Пельмени вкусные. Жюльен - вау. Пирожок с солеными огурцами и тот вкусный. Котлета только так-сяк и картошка к ней.

    [​IMG]

    Блинчики с телятиной милипусечные - на смех курам. Прям с большой палец, наверное. Но вкусные.

    [​IMG]

    Во по сравнению с вилкой размерчик зацените. [​IMG]

    [​IMG]

    Из Шинка вареники с мясом в грибном соусе по-закарпатски. Рваный вареник положить - это супер! [​IMG]

    [​IMG]

    К ним чуть-чуть грибного соуса, как под него можно упрятать эти вареники, чтоб было именно под соусом - загадка. Сыр. Сметана.

    [​IMG]

    Форшмак очень вкусный!

    [​IMG]

    Оливье от такое. Ну вкусно.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Селедка вот так упакована была.

    [​IMG]

    Открываем. Прям салат настрогать можно. Селедка не понравилась. Ну вот такой простой продукт, а умудряются то ли купить плохой, то ли засолить плохо.

    [​IMG]

    Совершенно чумовой малосольный лосось. Подается с булочкой со сливочным сыром. Булка очень вкусная, сыр тоже, сочетание с лососем - сами знаете.

    [​IMG]
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Горохов" СПБ

    В ресторане этом мы ничего особенного не заказывали. Забежали перекусить после Эрмитажа.

    [​IMG]

    И я бы, может, про него ничего и не написала бы, если бы не один казус, который меня поразил.

    [​IMG]

    Я заказа карпаччо.

    [​IMG]

    Карпаччо я очень люблю, и те, кто его тоже любят, знают, что карпаччо маринуется непосредственно на тарелке. Для этого к нему подаются лимон или бальзамический уксус, оливковое масло и свежемолотый перец.

    [​IMG]

    Мне подали вот так. И видно, что карпаччо незаправлено. В некоторых ресторанах его заправляют повара, хотя правильней, чтоб клиент делал это сам. И вот я смотрю на замороженные куски сырой рыбы (они еще не оттаяли) и понимаю, что рыба сырая. Спрашиваю официантку, а где маринад? На что она мне отвечает, что блюдо уже готово, а маринад - это вот те желешки, что слева внизу, типа яблочный сок. Ок, попробуем с соком. Давлю сок вилкой, думая, что внутри желешки жидкие. Ни фига, тупо желе. Пробую рыбу, рыба сырая. Спрашиваю официантку:
    - И как этим можно рыбу замариновать?
    - Если хотите я вам принесу масло и уксус.
    - Да я хочу, потому что иначе это не едят.

    Приносит не бутылки, которые по сути есть в любом ресторане, а в маленьких розеточках, в которых обычно сливочное масло подают, ложку столовую бальзамика и столовую ложку масла. Ок. Полила, съела. Было вкусно. Но это еще не все. Охренела я на стадии счета, когда увидела, что масло и бальзамик включили в счет. Кипеш поднимать не стали, но решили, что больше в этот ресторан никогда не пойдем.

    [​IMG]

    Оливье с раковыми шейками тоже был вкусный. Хотя я бы все равно предпочла бы с мясом.

    [​IMG]

    Картошка с грибами мужу не понравилась.

    [​IMG]
     
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 доставка еды на дом

    Мало кто к нам еду возит, поэтому ассортимент доставки у меня, увы, ограничен. Ну что есть. Вот такие приборы привозят, достаточно добротные, надо сказать. Рекламные брошюрки и спички.

    [​IMG]

    Салат Ташкент. Мясо жесткое. Почему в Ташкентах ресторанных мясо-то всегда жесткое? Больше заказывать не буду, если не забуду, что решила больше не заказывать. [​IMG]

    [​IMG]

    Форшмак. Ну вкусный у них форшмак, хотя редиска и смотрится странно.

    [​IMG]

    Оливье. Тоже ничего так.

    [​IMG]

    Вкусный... забыла, как называется. Да блин. Сижу, перебираю. Пирожок. Эчпочмак. Самса! Совсем из башки вылетело. Самса! Но почему-то какой раз привозят дырявую и из нее самое вкусное вытекает.

    [​IMG]

    Такой вот хлеб, ни фига не поняла к чему. Видимо, к форшмаку.

    [​IMG]

    Чучвара. Никакая. Ну просто никакая. Мясо почти не чувствовалось.

    [​IMG]

    Бургер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В такой необычной булочке. Булочка вкусная, кстати.

    [​IMG]

    Чебурек дали в подарок. Он с сыром что ль был, забыла, так как мы его даже не съели.

    [​IMG]

    Рыба в кляре. Тоже не плохо.

    [​IMG]

    Пельмехи. Вкусные пельмехи. А потом заказывала опять - ну ваще не вкусные и пересоленные. Ну вот как так? Ресторан один, а качество еды не стабильное?

    [​IMG]

    Плов праздничный. Добавки к нему. Ачик-чучук, долма, печеный чеснок. Вкусный, но для меня суховат.

    [​IMG]

    А это плов Чайханский. Мясо пережарено, суховато, да и рис суховат. Первый вкуснее. Этот так-сяк.

    [​IMG]
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Пронто доставка

    Вот захотелось мне супа-пюре грибного. Прям убей, как захотелось. Что из этого вышло, вы увидите потом, когда я рецепты опубликую, а тут решила прибегнуть к самому быстрому варианту - заказать. И доверилась я почему-то Пронто. По сути не плохой ресторан, но... ничего выдающегося. Из серии - не травят и спасибо.

    Тот самый суп. Не, ну вкусный, я его с удовольствием захлебнула.

    [​IMG]

    Не только с сухариками, но и вот с такими вкуснючими чесночными гренками.

    [​IMG]

    А заодно заказала котлету по-киевски. Обнять и плакать ту котлету. Невооруженным глазом видно, что котлета - сплошное недоразумение из рубленого мяса. И почему-то на куске черного хлеба. По мне черный хлеб к куриной котлете (даже рубленой) ну никак не подходит. Ну ладно, чоуж.

    [​IMG]

    Селедка... вкусная селедка, к ней гренки, лимон, горчичный соус и капуста квашеная. Капуста зачем - не понятно, но пусть будет.

    [​IMG]

    Оливье. Не оставил следа в душе. Блин, я люблю этот салат, но почему его так редко хорошо готовят?

    [​IMG]

    Селедка под шубой. Селедку положить, по-моему, забыли.

    [​IMG]

    И пиццу дали в подарок. Вот на что я совсем не рассчитывала. Заглотнула кусок ради пробы, все, как обычно. Сухая, невкусная, мало начинчатая корка. Отдала любителям.

    [​IMG]
     
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 снова доставка

    Шеш-кебаб из баранины. По сути просто шашлык из баранины. Никакой. А порция - вообще потрясная. [​IMG] Вообще, надо сказать, что мало кто умеет хорошо готовить мясо.

    [​IMG]

    Жареный сулугуни. Вкусный. Но промокать о салфетку можно было бы. Панировка слишком жирная.

    [​IMG]

    Приборы. Добротные, кстати. Рекламная листовка. Спички.

    [​IMG]

    В подарок чебуреки с курицей и сыром. Не пробовали, отдали знакомым.

    [​IMG]

    Шаурма с курицей. Никакая.

    [​IMG]

    Павлова. Обалденная. Ооооочень вкусная. И огромная. Сверху манговый соус.

    [​IMG]

    Без соуса. Пленку не снимала, поскольку сразу есть не планировала, так что сорри.

    [​IMG]

    Ташкент. Мясо опять жесткое.

    [​IMG]

    Помидоры фаршированный. Помидоры никакие и фарш тоже никакой. Вот я надеялась, что фарш все дело исправит. Но тут и фарш просто ужасный. Но вот как так?

    [​IMG]

    Икра кабачковая. Вкусная, но сладковатая. Явно сахар добавили, а не надо было бы.

    [​IMG]

    Про оливье писала. Он там не плохой.

    [​IMG]

    Селедка слабосоленая с молодой картошкой. Открыла упаковку, отшатнулась от запаха. Селедка была явно не свежей. Есть не стала.

    [​IMG]
     
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кафе "Место" СПБ

    В последнее посещение Питера пошли мы с мужем в зоопарк. Впрочем, мы всегда туда ходим, проведывать всяких хвостатых. Вышли из зоопарка изрядно голодные. Разыскивать какие-то хитрые места голод не позволял, поэтому зарулили в первое, что увидели напротив зоопарка. Важно еще было то, что оно работало, поскольку были мы там аккурат в канун Нового года, когда большинство заведений уже было закрыто.

    Меню - совсем не амбарная книга, но что-то выбрали.

    [​IMG]

    Пока ждали, обозрели интерьер. Мрачновато. В интерьере какие-то черепа.

    [​IMG]

    Но не пугающе. [​IMG]

    [​IMG]

    Раздербанили на двоих карпаччо. Схватилась за фотик, когда уже почти доели. Красивое... В свекольном маринаде - было написано в меню. И вот эти ростки горошка - мой восторг. Они такие неказистые, ноу них такой яркий вкус - прям свежего зеленого горошка.

    [​IMG]

    Борщ такого насыщенного цвета был. Не знаю, может, в темноте так показалось (там темновато все-таки), но и на вкус тоже насыщено. Я его есть сначала не планировала, а потом что-то больно аппетитным показался, похлебала. Вкусный.

    [​IMG]

    Подкопченная пикша с яйцом-пашот, с краш картофелем и соусом из горчицы и хрена. Блямба сверху - яйцо пашот. На нем сверху соус. Как-то не очень понятно зачем приправлять яйцо. Или идея такая, что на рыбе надо все раздербанить в труху - и яйцо, и соус, и ентим делом обмазать рыбу? Но я люблю яйцо пашот, я его так уметала. Краш картофель там под рыбой болтается. Он тоже был вкусный, но я до сих пор не знаю, что такое краш. Надо почитать будет. Так вот яйцо правильное, вкусное. Рыба - вообще улет. Нежная, действительно, подкопченная, вкусная. Порция большая, я не смогла все доесть. Так что половину пришлось скормить мужу, ему тоже понравилось.

    [​IMG]

    Вроде такое запростецкое место, а интересным оказалось. Наверняка теперь после зоопарка будет туда бегать. Хотя меню все же бедновато, на мой вкус. Много пасты, мало всего остального. Вон на фото видно, что пасты и ризотто больше, чем всего остального горячего.
     
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник-бар СПБ

    Рассказывала уже, теперь покажу немного само заведение. Заведение не плохое, но довольно темное, поэтому сидеть мы там не любим. Раз уж заведение при отеле, то предпочитаем утащить еду с собой. За это еще и скидку дают 20 процентов. Не плохо.

    [​IMG]

    Интерьер, как в спорт-баре. Постоянно какой-то спорт транслируют.

    [​IMG]

    Елочка, вид из окошка.

    [​IMG]

    А это мы Новый год праздновали. У нас килька на тостах. Очень вкусная. Всегда там берем, наестся не можем.

    [​IMG]

    Оливьешечка. Кстати, одна из самых вкусных, что в ресторанах пробовали.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Русский тапас. Килька на гренке, шпротина на гренке, оливье в тарталетке, селедка под шубой в тарталетке, икра красная в тарталетке и два рулетика из ветчины с начинкой из сыра с чесноком. Очень люблю этот тапас, он весь вкусный.

    [​IMG]

    Оливьешечка покрупнее.

    [​IMG]

    Муж, как всегда, шел и сумкой с едой размахивал, в итоге разбомбил все канапухи. Но менее вкусными они от этого не стали. [​IMG]

    [​IMG]

    Так мы Новый год встретили и отправились искать елку, под которой непременно надо было выпить по маленькой бутылочке шампанского.

    [​IMG]
     
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Царь" СПБ

    Еще перед поездкой я прочитала где-то отзыв об этом ресторане, ну и сделали мы себе заметочку, что если будем рядом, то надо зайти.

    [​IMG]

    Интерьер такой... бохатый. Под Новый год зал был красиво украшен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еду приносят не сразу вам на стол, а на разделочный столик, уже там все расставляют и подают. Это, кстати, мне очень нравится и делают так далеко не во всех ресторанах. Когда начинают с разделочного столика - для меня это отдельный плюс ресторану, и признак повышенного класса.

    [​IMG]

    Мне тар-тар из лосося. Было много соуса на лососе. Тар-тар без меня заправили, заправки дополнительной не дали, но, собственно, она была бы уже излишней. Внизу авокадо, на мой взгляд его там было много и он был тоже лишним. Зачем он там вообще? Местами перебивал вкус тар-тара, тянул его на себя.

    [​IMG]

    Селедка под шубой. Подача оригинальная. Вкусная.

    [​IMG]

    Оливье с белыми грибами. Мяса не было. Такой вегетарианский вариант. Мужу понравился.

    [​IMG]

    Суп гороховый. Я попробовала - ничего так. Мужу понравилось все. Мне не очень. [​IMG]

    [​IMG]

    Мне палтус с картофельным пюре. Пюре было почти остывшее. Вот это частая ошибка ресторанов и, я считаю, недопустимая. Приготовить все по отдельности, одно остыло, а второе горячее. Ну так то одно надо же, наверное, подогреть, не? Палтус был вкусный.

    [​IMG]

    Итог.
    Тар-тар из лосося - 650 рублей.
    Оливье с белыми грибами - 390 рублей.
    Сельдь под шубой - 450 рублей.
    Суп гороховый - 390 рублей.
    Палтус с пюре - 990 рублей.
    Два сока по 200 рублей - 400 рублей.
    Два вина белых - 440 рублей.
    Всего 3710 рублей.

    Ресторан пафосный, но демократичный. Обслуживание очень хорошее. Еда приличная, но могла бы быть и лучше. Мужу очень понравилось, он хотел туда вернуться, слава богу, больше он нам не был по дороге, а то я не рвалась назад. Но в следующий приезд, наверное, еще раз сходим, ибо местечко довольно приятное.
     
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин плюс Шинок-3

    Салат из лососины с оранжевым соусом. 975 рублей.
    Салат - вкусный. Там тонкие ломтики яблока, и почему-то не потемнели. Как так? Горошек зеленый. Салат. Вяленые помидоры, яйцо, что-то еще. Не разобрала. И лосось - великолепный. Я не понимаю, как они его так порезали термообработанный, чтоб в труху не превратился? И даже, когда я смешивала салат с соусом, он не развалился. Вкусный соус к салату, правда, не оранжевый совсем.

    [​IMG]

    Оливье из Пушкина. 985 рублей.
    Оливье Пушкина - в этот раз какой-то не вкусный. Вкус невнятный. Раки свежие, не пованивают, но кишку не удалили. Вот, а если кто не знает, не поковыряет? Так и съест? Хотя многие эти называют веной. Я не знаю, что это именно, но что-то не верится, что вена. И сами раки почему-то не вкусные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оливье из Шинка. 490 рублей.
    В Шинке оливье вкуснее, хоть и не такой красивый. Кстати, как на оливье вот эту сеточку из майонеза рисуют, что выше из Пушкина, никто не знает?

    [​IMG]

    Это набор для сервировки, ну если я вдруг захочу в тарелку переложить и красиво себе сделать. [​IMG]

    [​IMG]

    Колбаса кроваяная из Шинка. 490 рублей.
    Невероятно вкусная, моя самая любимая из всех, что пробовала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Котлеты из муксуна из Шинка. 690 рублей.
    Вкусные, воздушные, нежные. Пюре вкусное. Кабачки маринованные тоже прикольные, маринованы с тархуном - вкус очень яркий. Вообще заметила, что тархун отлично подходит к рыбе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Форшмак из Шинка. 480 рублей.
    Вкусный очень, беру постоянно.

    [​IMG]

    Рыбный базар из Шинка. 1190 рублей.
    Тут у нас лосось слабосоленый, муксун слабосоленый и карп фашированный.
    Очень вкусная рыба и рулет тоже. Соус горчичный - сладковатый - отличное сочетание. Булочка мягкая. Но картошка вот эта жареная - ужас. Как будто испорчена, или какие-то специи такие, что я идентифицировать не могу (а я мало что идентифицировать не могу).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муксун под лососем спрятался.

    [​IMG]

    Прекрасный!

    [​IMG]

    Рулет из карпа.

    [​IMG]

    Это набор к рыбе. Булочка с творожным сыром. Яичный салат какой-то. Дальше все понятно. Картошка ужасная, зачем нужна - не понятно.

    [​IMG]

    А луковичка еще маринованная.

    [​IMG]

    Хрен зачем-то положили. Я никак не могла понять - на фига к рыбе хрен?

    [​IMG]

    А потом сообразила, что они местами его перепутали. Хрен к колбасе.

    [​IMG]

    Хлеба в этот раз не положили, хоть и просила. [​IMG] Кризис, видимо. [​IMG]
    Всего 5300 получилось.

    Кстати, только заметила, что они не дают одноразовые приборы. Ну и правильно, не хрен дома пластмассовой вилкой есть. [​IMG]
     
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тануки доставка

    Такой вот набор для домашнего поедания суши.

    [​IMG]

    Салат Цезарь. Соус сделан специально, у курицы какой-то странный вкус. Добавляют, видимо, японской изюминки в специи.

    [​IMG]

    Роллы какие именно уже не помню, выглядят не плохо.

    [​IMG]

    Филадельфия. Рыб ну до того тонко порезана, что и вкуса не ощущается. Прям прозрачная.

    [​IMG]

    Зацените размерчик центрального фигуранта. Это Инари Сякэ - с лососем. По вкусу неплохо, но такой размер есть крайне неудобно. Я его за четыре укусу осилила. [​IMG]

    [​IMG]

    Рыба в кляре. Много кляра и он ужасно жирный. Если абстрагироваться от этого, то по вкусу не плохо.

    [​IMG]

    И вот такой соус к крышке прикреплен. Вообще я не в восторге и от японской кухни, так иной раз прошибает. И от Тануки в целом. Весьма средняя на мой вкус кухня. Но поскольку в мои ипеня не сильно-то и возят, то приходится довольствоваться тем, что есть. На безрыбье, что называется... Впрочем, если сравнивать, например, с тем же "Япошей", то "Тануки" лучше. Уровень "Якитории".

    [​IMG]
     
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Первая рюмочная СПБ

    Я сегодня в печали, поэтому не до рецепта. Но "Первую рюмочную" покажу еще раз, для тех, кто пропустил (а потом еще раз для закрепления результата, зря что ли фоткала?). Я нонче у кардиолога была, меня радостно выписали из рядов гипотоников и записали в ряды гипертоников. Плюс поставили чудо-диагноз - тахикардия и долго сокрушались, покачивая головой, на тему "как вы вообще живете с таким пульсом?" А чо нормально, он у меня всю жизнь, как у зайца.

    [​IMG]

    Спросили про хронические заболевания, я бодро отрапортовала про бронхит. А она мне: - Я вас слушала, ничего такого не услышала. - Ура, - завопила я, - значит нет бронхита, может, трахеит? Можно курить дальше! - Вы курите? - Да. Бросать не буду. - Врач смеется. - Много? - Пачку в день.

    Потом начала спрашивать про "кем я работаю", я поняла к чему она это и сказала, что за компьютером сижу и ваще образ жизни у меня, в основном, сидячий, но спортом заниматься я не буду, даже если надо. Она как давай ржать: "Курить не брошу, спортом заниматься не буду, но зато честно". А я ваще вся такая честная. Это хорошо, что она меня еще не спросила - пью ли я, а то я бы опять честно ответила и у тети было бы, наверняка, обо мне очень плохое мнение. Ну вот как у вас сейчас. Ну лааааадно, что вы не понимаете что ли, что это я уже для красного словца? Ибо пью я весьма уверенно, всякие вкусняшки, а не напиваюсь никогда.

    Ладно, давайте уже про ресторан. Что-то мы раньше всегда брали то сок, то воду, а тут решили взять морс, в сторону которого раньше смотрели с брезгливой миной. Ибо что по нашим воспоминаниями есть морс? Правильно - всякая мученая из варенья бурда, которую родители мутили в нашем детстве. Но потом однажды мы забрели в какой-то монастырь, где я, как обычно, захотела жрать так, что прям вот здесь сейчас умру от голода. Ну и зарулили в кафе монастырское, где мой муж категорически отказался трапезничать, а я взяла все меню, то есть пирожок и морс. Кроме морса не было ничего, поэтому я по обыкновению скривилась, но выпила. И, о чудо! Он оказался вкусным и совсем не похожим на ту бурду, что мотали в банке ложкой родители.

    И тут я мужу предложила - давай морс возьмем, я пробовала, он вкусный оказывается. И взяли. И не пожалели. Клюквенный морс очень вкусный.

    [​IMG]

    Тут я не столько интерьеры фоткала, сколько униформу официанта. Они так быстро бегают, что я за ними не успевала.

    [​IMG]

    Дело было зимой, поэтому новогодний декорчик.

    [​IMG]

    А вот и строганина, неееет, на этот раз не из муксуна, а из чира. По вкусу - хрен отличишь. Но, главное, что вкусно. В ледяных рюмках самая настоящая водка. Чир, ессссно, на ледяной тарелке. Не в смысле холодные рюмки и тарелка, а в смысле изо льда. Пить из такой рюмки сложноватенько, ибо она постоянно норовит высклизнуть из рук, но зато жутко прикольно. Цены писать что ли? Морс 550 рублей графин. Чир - 960 рублей.

    [​IMG]

    Кстати, чек-то нашла. Это аккурат 1 января было, так что похмеляться можно было. [​IMG] Закуска под водку №1. Но мы уже без водки, а просто так зажевали, потому что чем не канапе? 362 рубля. Странная цена какая-то, но вот такая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Селедка под шубой. 290 рублей. Вкусная селедка, муж постоянно берет ее.

    [​IMG]

    Мое любимое. Закуска "Московская". Почему московская - не понятно. На вкуснейших хрустящих поджаренных ломтиках черного хлеба (не, правда, и сам хлеб очень вкусный, плюс внутри мягкий, а снаружи хрустящая корочка) горячий запеченный костный мозг. Который надо посыпать вот этой черной солью из банки в центре и закинуть в рот. Ммммм! У меня аж в глазах потемнело от воспоминаний и восторга. И пульс, наверное, опять поднялся. 480 рублей.

    [​IMG]

    Между блюдами развлекаюсь.

    [​IMG]

    О! Поймала официанта. Видите, какой у него длинный фартук? Косят под сто лет назад.

    [​IMG]

    Отвлеклась на фиг, поэтому извините за обгрызенного судака. Судак жареный 690 рублей. Вкусный. И соус к нему вкусный а-ля тар-тар. Картоха тоже вкусная.

    [​IMG]

    Картошка жареная с грибами. Муж любит и говорит, что она всегда вкусная.

    [​IMG]

    И есть мы уже почти закончили, как тут на соседний стол принесли грфинчик с какой-то темной наливкой. И мне вот позарез стало надо такой же попробовать. И я попросила. Это оказалась черносмородиновая наливка русского стандарта. И тут надо сказать - мама, я пропала. Я просто влюбилась в эту наливку, купила ее себе и теперь периодически смакую. 210 рублей. Общая цена чека 3802 рубля. Любимы мы эту забегаловку, прям не можем. Хотя первое готовить вообще не умеют. Не заказывайте у них супы. Никакие.

    [​IMG]
     
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Жером" СПБ

    Ох, и вкусное там пиво! Но обслуживание все хуже и хуже. Пришла девочка, заказ запомнила. Спрашиваю - почему не записываете? Смотрите забудете. - Не забуду, - говорит. Через минуту приходит: "Вы были правы, я забыла". И чего было выпендриваться? Сейчас на сайте глянула - новый шеф-повар и новое меню. Может, сейчас все как-то получше будет? Надо будет проверить при случае. Ну а пока... Пока вкусный кофе. Американо 160 рублей.

    [​IMG]

    И вкусное пиво. Ради него и пришли. 320 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закуска к вину на двоих. 590 рублей. Что тут? Оливки громадные, вкусные. Парма. Утиная грудка копченая. Вяленые помидоры. Сырные печеньки (соленые). Вкусно.

    [​IMG]

    Картофель фри. 140 рублей. И тар-тар из говядины также с картошкой фри (на фига фри заказывали? Забыли, что к тар-тару она идет, в итоге обе картошки заточил муж). Общий чек на 1660 рублей. Тар-тар очень вкусный. Люблю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьерчик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начала писать, фотки смотрю, думаю - ну ни фига мы нажрали за раз. Полезла чеки искать, а это, оказывается, два захода (ну да, я забыла, это было-то в январе еще). Ну пусть вместе будут. Второй заход.

    Борщ. Так себе борщ. Жиденький. Взяли два штуки за оба 560 рублей.

    [​IMG]

    То есть один борщ 280 рублей.

    [​IMG]

    Совершенно охрененская чиабатта! Сточили всю. Мягчайшая, воздушнейшая, вспомнила сейчас, аж зашлась. Я бы сейчас всю ее в одно лицо схомячила, при моей-то не любви к мучному. 150 рублей.

    [​IMG]

    Оливье. Вкусный. Муж постоянно берет его. 150 рублей.

    [​IMG]

    Треска с кускусом два штуки. 650 рублей одна, 1300 две. Отличная треска. Вкусно! Ну и пиво было за 320 рублей.

    [​IMG]

    Общий счет 2600 рублей.
     
  20. an4ik

    an4ik Active Member

    в Питере были в нескольких известных на данный момент заведениях, но в плане пива, крафтового, наибольшее впечатление произвело заведение под названием "фарш и бочка". Пива много, на любой вкус: от легкого светлого до темного плотного и крепленого:) закуски есть, есть и горячие блюда, но те до 23.00.