Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Терраса" СПБ доставка

    Доставили довольно быстро. Буквально минут через 30-40, благо ресторан находился в 10 минутах. А вот в один из следующих дней пытались снова сделать доставку часов в 11 вечера, так нам сказали, что доставка в течение двух часов. Обалдели. Отказались.

    С заказом доставили кучу всего. Морс в подарок привезли.

    [​IMG]

    Салфетки влажные и салфетки сухие.

    [​IMG]

    Очень добротные салфетки.

    [​IMG]

    Ну и приборы. В гостинице они очень кстати, с собой-то ложки-вилки не возишь. В приборах тоже салфетка, соль, перец, зубочистка.

    [​IMG]

    Панна Котта. Прям в стакане стеклянном привезли, с ним и оставили. [​IMG] Вкусная панна котта.

    [​IMG]

    Сверху вот так соус клубничный стоял. 340 рублей.

    [​IMG]

    Оливье. Ужас, а не оливье. 420 рублей.

    [​IMG]

    Тар-тар из говядины. Ну вот так поломался слегка. [​IMG] Тосты к нему же. Вкусный, хороший тар-тар. 790 рублей.

    [​IMG]

    Бифштекс с яйцом. Картошка к нему же. Огурец соленый порезанный отдельно. Хороший бифштекс. 690 рублей.
    Доставка 300 рублей. Всего 2540. Не самые гуманные цены для такого качества блюд.
    Да, это тоже ресторан группы Гинза.

    [​IMG]
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Ф.М.Достоевский" СПБ - дегустация

    Очередной день рождения и очередная головная боль - где его отметить? Нет, ну можно снова в Палкин сходить, но там хоть и прикольно, а жрать особо нечего. Фуа-гра мы не сильно по ресторанам жуем, да и цены кусючие, особенно в Палкине-то, а наше запростецкое уже опробовали вроде. И тут случайно натыкаюсь на список лучших ресторанов России. Не спрашивайте меня, кто его составлял. Я сама не знаю. Да и суть не в этом. Меня он просто заинтересовал. Тем более, что там был и Палкин и Пушкин, что внушило доверие. И вот среди них еще и какой-то "Достоевский" в Питере. Вообще, хочу вам сказать, что любят в Питере рестораны по фамилиям классиков называть, а также именами произведений. Рядом с нами был ресторан "Гоголь" и "Идиот", встречался и "Баязет", ой, да кто только не встречался. [​IMG]

    [​IMG]

    Ну так вот... конечно, меня заинтересовал и Достоевский, поэтому я метнулась искать сайт. Нашла. Начала изучать меню. А меню-то довольно приятное и даже интересное! А цены-то какие-то непонятные... Что-то как-то для топового ресторана дешево получается. Мужа в бок потыкала, показала меню, цены, он тоже удивился и тому, и другому.

    А потом и вовсе нашла вот такое вот блюдо с ценой в 2500 рублей.

    Гастрономическое историческое путешествие «Русская миниатюра»

    ПЕРВЫЙ КУРС: СЕЛЬДЬ МАЛОПРОСОЛЬНАЯ С ТЕПЛЫМ КАРТОФЕЛЕМ (Блюдо эпохи Петра I Романова XVIII век), СЕМЖИНА СЛАБОГО ПОСОЛА (Блюдо эпохи Дмитрия Донского XIII век), ЛОСОСЬ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ (Блюдо эпохи Иван IV Васильевича Грозного XVI век), НЕЛЬМА ЛЕДЯНОГО КОПЧЕНИЯ (Блюдо эпохи Александра Невского XIII век), ИКРА КРАСНАЯ НА ТОСТАХ С ЗЕЛЕНЬЮ И СМЕТАНОЮ (Блюдо эпохи Иван IV Васильевича Грозного XVI век).

    ВТОРОЙ КУРС: СТУДЕНЬ ТЕЛЯЧИЙ С ХРЕНОМ СВЕКОЛЬНЫМ И ГОРЧИЦЕЙ (Блюдо эпохи Владимира Красное Солнышко и сына его Ярослава Мудрого X — XI век), БУЖЕНИНА ПРЯНОПИКАНТНАЯ С МАРИНОВАННЫМ ОГУРЧИКОМ (Блюдо эпохи Владимира Мономаха XII век), ЯЗЫК ТЕЛЯЧИЙ РАЗВАРНОЙ С ГРИБАМИ ЖАРЕНЫМИ (Блюдо эпохи Александра Невского XIII век), ТРАДИЦИОННЫЙ САЛАТ «ОЛИВЬЕ» С ЯЗЫКОМ ТЕЛЯЧЬИМ И КУРИНОЙ ГРУДКОЙ (Блюдо эпохи Александра II Романова XIX век), СУДЖУК ИЗ МЯСЯ ДИКОГО ЛОСЯ (Блюдо эпохи Ивана Великого XV век).

    ТРЕТИЙ КУРС: КУЛЕБЯКА ИЗ ЛОСОСЯ И СУДАКА СО СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ (Блюдо эпохи Бориса Годунова XVI — XVII век), КУНДЕНЦЫ ИЗ ЗАЙЧАТИНЫ (Блюдо эпохи Дмитрия Донского XIII век), ГУСИНАЯ ГРУДКА ТОМЛЕНАЯ В ПЕЧИ (Блюдо эпохи Бориса Годунова XVI век), КОТЛЕТКА ТЕЛЯЧЬЯ РУБЛЕННАЯ А — ЛЯ ПОЖАРСКАЯ С СОУСОМ БРУСНИЧНЫМ (Блюдо эпохи Николая I Романова XIX век), ЖУЛЬЕН ИЗ ГРИБОВ ЛЕСНЫХ РАЗНЫХ (Блюдо эпохи Владимира Красное солнышко и сына его Ярослава Мудрого X — XI век получившее свое французское название в эпоху Александра II Романова XIX век).

    ЧЕТВЕРТЫЙ КУРС: ПИРОГ ЯБЛОНЕВЫЙ С ШЕФСКОЙ КАРАМЕЛЬЮ (Блюдо эпохи Екатерина II Алексеевна Великая XVII век), ОЛАДУШКИ ПУШИСТЫЕ С МЕДКОМ ДА ВАРЕНИЦАМИ РАЗНЫМИ И БРУСНИКОЙ МОЧЕНОЙ С ТРАВАМИ (Блюдо эпохи Владимира Красное солнышко и сына его Ярослава Мудрого X — XI век).

    НАПИТКИ: МОРС КЛЮКВЕННЫЙ ВОДИЦА КЛЮЧЕВАЯ РОДНИКОВАЯ; ЧАЙ С ТИМЬЯНОМ И ОБЛЕПИХОЙ

    Прочитала и ни фига не поняла. Это что вот эта вот хренова туча всего за 2500 рублей? Звоню в ресторан, спрашиваю - это что за блюдо такое? Это что вот это все подавать будете? - Да. - А подвох в чем? - Ну это миниатюры. (Умеют же работники ресторанов "ясно" выражаться! Без наводящих вопросов ну никак). - Дегустационное меню что ль? - Да! - радостно восклицает работник ресторана, которому я подсказала правильный ответ.

    Ух ты! Показываю мужу. Говорю - есть еще сомнения, куда мы пойдем ДР мой отмечать? Ясень пень, что это все мы решили брать на двоих.

    [​IMG]

    Пришли. Зажгли нам свечечку.

    [​IMG]

    Обстановочка слегка лубочная, конечно, но ресторан светлый, что особенно понравилось мужу, поскольку он не любит темные рестораны, да и мне в светлом как-то больше нравится. Нас в кабинку посадили - интим какой-никакой.

    [​IMG]

    Пришел комплимент от шеф-повара. Буженина с хреном. Ну буженина и буженина. Сейчас на фото посмотрела, вспомнила, как один мой знакомый подвыпил и интересовался, как в буженину из лося морковка попала, а я ему рассказывала, что это в лося морковкой стреляли.

    [​IMG]

    Муж собрался заказывать и попить, и еще раз попить, я его одернула, мол, офигел что ль, там напитки в блюдо входят. - А! Да? А, ну тогда вино. Ему красное, мне белое. Вино стоило 300 рублей и 480 рублей. То есть за весь банкет 3280 рублей заплатили.
    Напитками нас залили, честно говоря. Притащили бутылку воды пол литра.

    [​IMG]

    Хлебная корзинка входила в стоимость. Вкусные разогретые из морозилки булки, как почти во всех ресторанах. К ним масло ароматное. Простите, я его сначала разбомбила, потом вспомнила, что фоткать надо.

    [​IMG]

    Остановимся на самой корзинке. Она из теста. Особо голодные могут и ее слопать.

    [​IMG]

    Пошел первый курс. Что там у нас? СЕЛЬДЬ МАЛОПРОСОЛЬНАЯ С ТЕПЛЫМ КАРТОФЕЛЕМ (Блюдо эпохи Петра I Романова XVIII век). Или по-русски написать? [​IMG]

    Селедка малосольная. Очень вкусная. Семга малосольная. Тоже изумительная. Лосось горячего копчения. Не люблю я лосося горячего, но для него было неплохо. Нельма холодного копчения. Вкусная. Икра красная на тостах. Тут надо что-то писать? А вот - надо. Очень вкусная, кстати, икра. Ведь с икрой оно обычно как... то горчит, то пересолена. Эта икра была просто изумительная. Я давно для себя решила, что буду брать только форелевую, она самая вкусная. Ибо вся, что покрупнее, вечно какая-то не такая. А тут и икра крупная, и соли достаточно, и не горчит совсем. Ну просто вау!

    Спросила у официанта - чьих рыб икра? - Лососевых. - Это понятно, а конкретней можно? - Тыр-пыр, я спрошу. - Так и не родил название этой икры, что жаль, я б такую домой покупала.

    [​IMG]

    Показываю все покрупнее. Это горячего копчения лосось. Кстати, что касается официантов. Мальчики молодые, старательные, но явно проскальзывает недостаточная информированность, незнание блюд, и, что совсем упс, незнание меню. Плюс были казусы.

    [​IMG]

    Это нельма. А сомелье не знал, что у них там в баре есть. Предложил Киндзмараули, согласились. Он возвращается через пару минут и лепит какую-то чушь, что "его еще в компьютер не завели, в бар не выставили, из грозди не выжали".

    [​IMG]

    Семга.

    [​IMG]

    Икра. На двоих закусок, кстати, вполне хватило, так как было по паре кусочков всего, можно было все попробовать.

    [​IMG]

    Ну вот разве что, кроме селедки. Икру не зажали, а селедку зажали. [​IMG] Ну мы ее попилили на двоих.

    [​IMG]

    Из напитков морс еще принесли. Кстати, морсы - фишка Питерских ресторанов, ну или может всех остальных тоже, но не московских, ибо в Москве морсы предлагают редко. Ну или мне не попадались. А в Питере - повсюду и морсы наивкуснейшие! И это не та ужасная жижа из разведенного варенья, которой вас в детстве вместо сока пытались поить родители. Это прям чуть не сок какой-то. Интересно, как они его делают?

    [​IMG]

    Пошел второй курс. Студень телячий. Буженина (опять! Все та же!). Язык. Оливье. Суджук из мяса дикого лося. Нормальный такой закусон.

    [​IMG]

    Холодца маааахонький кусочек. Муж съел, сказал нормальный. Язык и язык. Про буженину писала. Грибочки хорошо обжарены, вкусные даже для шампиньонов. Оливье вкусный. Суджук на хамон похож. [​IMG] Вкусный. И оформление тоже вкусное. Вкусные огурчики, грибочки, а зелень очень свежая, никакой тебе вялой.

    [​IMG]

    Третий курс. Это уже горячее. Понятно да, что первые два были - рыбные и мясные закуски.
    Кулебяка из лосося и судака. Гусиная грудка. Пельмени из кролика. Котлета пожарская. Жюльен.

    Тут опять же, вроде все видно. Котлета не маленькая, прям целая котлета. Раздербанили на двоих. Вкусная. Грудка от забыла на чем была, на яблоках что ли. Очень вкусная. Пельмени, как пельмени. Ну даже как-то не очень мне были. Жюльен вкусный.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Соусы к ним.

    [​IMG]

    О! А кулебяку потеряла! А где она? А во! В масленке какой-то. [​IMG]

    [​IMG]

    Открыли.

    [​IMG]

    С другой стороны. То есть пол кулебяки какой-то. Попробовала. Мне не понравилось. Мужу понравилось.

    [​IMG]

    Четвертый курс.
    Штрудель яблочный. Оладушки обещали, вместо них блины. Ну вкусно. Я хоть и не по десертам, но и мне нормально было.
    Тут пошли косяки с меню. Официант начал спрашивать - вам что чай или кофе? Я ему - какой чай-кофе, там в меню чай, неси чай с облепихой и тимьяном. - А я не знаю с чем есть. (Да зашибись!). Ушел. Вернулся: - Ой, а у вас там чай, а кофе это отдельно. - А я о чем говорила? В общем, был чай с чабрецом, потому что с тимьяном и облепихой он, видимо, не нашел.

    При смене одного курса официант выдал такое, над чем мы с мужем до сих пор ржем. Забирая грязные тарелки, он предложил мужу оставить приборы. "Возьмите приборы, пригодятся еще". У нас вылезли глаза на лоб. Тут парень понял, что сморозил что-то не то, начал лепетать: "Я, конечно, могу другие принести", чем окончательно все испортил.

    Но, в конце концов, ладно. Главное-то в ресторане кухня. А кухня очень даже достойная! Не без косяков, конечно (а у кого их нет?), но рекомендую.

    [​IMG]

    Единственное, при заказе вот этого дегустационного меню, надо держать в голове, что обслуживание будет долгим. Они потом извинялись за это, мол, извините, что долго, но это все долго готовится. Ну а мы-то никуда не спешили, мы праздновали, поэтому нам как раз в самый раз было. Сидели, болтали, пробовали. На двоих одного этого блюда - выше крыши, просто ужрались и еле выползли. И упились на фиг, что пришлось заведение посещать. А заведение-то какое! Все в золоте! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам ресторан расположен в таком вот милом дворике.

    [​IMG]

    С таким вот фонтаном на всю стену (со стены бежит вода, кто не понял).
    Ах, да! Еще момент, который мы не поняли - напитки и блюда бьют разными чеками, мотивация была, но какая-то невнятная, я ее не запомнила.
    В целом же мне все понравилось. Народа в ресторане было фиг с маслом, то есть мы были одни. А это было обеденное время! Для нас-то это плюс, для ресторана, думаю, не очень.
    Цены более чем приятные. Косяки в обслуживании подтянут и все будет ок. И, в общем-то, не было повода не вернуться сюда еще раз, чтоб не попробовать блюда из основного меню. [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тануки доставка - 3

    Нравятся мне вот эти пакетики фольгированные. Я их собираю и потом, когда надо с собой какие-то теплые бутеры взять, заворачиваю в эти пакетики. Плохо они, конечно, тепло держат, но все-таки держат.

    [​IMG]

    Бургер такой вот. С кетчупом.

    [​IMG]

    Так себе бургер. Картошка ужасная. 240 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Японская пицца с лососем и мексиканским гуакамоле на пшеничной лепёшке. Че-то хрень какая-то. Рыба вкусная, а лепешка ужасная. Какой-то мучнистый вкус у нее. Будто сырое тесто. 370 рублей.

    [​IMG]

    Салат «чука» с ореховым соусом. Соус приклеен к салату.

    [​IMG]

    Салат, как обычно, вкусный. Он всегда вкусный. 265 рублей.

    [​IMG]

    Сякэ кунсэй и Каруи кани по 85 рублей 2 штуки и 110 за одну. Лосось какой-то невнятный. Ну так себе и то, и то.

    [​IMG]

    Тануки-ям. 360 рублей. Ничего, кстати, суп. Захотелось чего-то, вот душу отвела.

    [​IMG]

    Приборы. В целом - нормально. Но не вау, совсем не вау. Всего на 1515 рублей.

    [​IMG]
    __________________
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Русская рюмочная №1 СПБ

    Когда в Питере мы не знаем, куда пойти поесть, мы идем в рюмочную. Потому что там есть моя любимая московская закуска - костный мозг, любимый мужем гороховый суп и селедка или под шубой, или без нее - очень вкусная, всегда вкусная котлета по-киевски, ну и вообще какие-то привычные и при этом вкусные блюда.

    [​IMG]

    А на летней веранде можно курить. Кстати, Питер уже забил на этот дурацкий закон и на открытых верандах курят повсеместно.
    Селедка под шубой. Стабильно вкусная. Хотя в этот раз встретилась и повкуснее, придет время - расскажу. 290 рублей.

    [​IMG]

    Закуска "Московская! - костный мозг на поджаренных хрустящих гренках, с черной солью - обожаю! 480 рублей.

    [​IMG]

    Суп гороховый. Вообще вот что в рюмочной стабильно плохо - так это первые блюда. Ощущение, что готовить они их не умеют, что ни суп, то провал. Но вот этот гороховый суп - это было очень вкусно! Ну просто очень! 390 рублей.

    [​IMG]

    Интерьер летний. Зимний повеселее, конечно. Кстати, уютные "кабинетики" и удобные диваны.

    [​IMG]

    Слева шикарный старый буфет. Я его, вроде, фоткала в фас или до этого, или потом. Значит, или уже показывала, или еще покажу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и котлета по-киевски. Вообще она идет с картофельными чипсами, которые тут делают сами, и я на них нацелилась, потому что муж их не ест. Но муж в виде гарнира заказал картофель жареный с грибами, и ему вместо чипсов эту картошку и навалили. Я рвала и метала. А котлета всегда стабильно очень вкусная. К ней брусничный соус. Котлета 490 рублей. Картошка с грибами 260 рублей. Картошка тоже стабильно вкусная.

    [​IMG]

    Свиная котлета. Посрезали на фиг весь жир. Ну вот зачем? Поэтому котлета была суховата. Да нет, тупо сухая. Жевала безо всякого удовольствия. Второй раз точно не закажу! Не понравилась. Да и стоила еще 590 рублей. Лучше б я по-киевски котлету съела!

    Еще был морс по 110 рублей бокал - два бокала. И один игристого - 150 мл - 190 рублей. Поскольку я обиделась за картошку и мне надоело, что бухло вечно не доливают, я заподозрила, что в этот раз тоже не долили, поскольку мы как-то замеряли бокалы под шампанское, и по нашим меркам 150 мл - получалось всегда больше половины бокала, а тут опять меньше. Я и попеняла, мол, это не 150 мл. Меня заверили, что 150 и пригласили в бар для контроля. Бежала я из бара краснея. Ибо напуганный бармен продемонстрировал мне эти 150 мл, и я была посрамлена благо не публично, а внутри себя. Стыдливо сказала мужу, мол, больше сюда не пойдем, ибо я опозорилась. Но все равно пошли. [​IMG]

    Не лучший ресторан Питера, конечно, но стабильно качественный и приятный. Стабильно рекомендую.

    [​IMG]

    Итого счет на 2910 рублей.
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Мансарда" СПБ

    Еще один ресторан группы Гинза. Находится буквально на мансарде. Очень светлый. Не знаю даже уютный или нет, но отторжения не вызвал, хотя вот этот дизайн из ложек всегда вызывает недоумение. Вход со двора, поэтому найти его достаточно проблематично, пришлось спрашивать.

    [​IMG]

    Виды из окна.

    [​IMG]

    Лимон и лайм настоящий, очень удобно, когда они на столе лежат, мне как раз пригодились для карпаччо, ибо к самому карпаччо лимон не подали. Частая практика кстати. Бесит ужасно.

    [​IMG]

    Очень хорошее обслуживание. Официанты берутся ниоткуда, мгновенно убирают использованные салфетки, пустые тарелки и моментально несут следующее блюдо, как только ты закончил предыдущее. Ждать совсем не приходится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из дальнего окна вид на Исаакиевский собор. Если приглядитесь, то вон фронтон виднеется, прям крупным планом. Я не поперлась фоткать, чтоб не мешать людям есть, а то человек с фотоаппаратом всегда вызывает дополнительное внимание.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ресторан не самый дешевый. Но готовят очень вкусно, несмотря на то, что меню не богатое, муж сказал, что "жрать тут нечего, больше сюда не пойдем". Но Оливье-то для него все-таки было. Я попробовала - неплохо, только понять не могу - ну на черта пихать в это оливье зеленый лук? И вроде было яблоко. Тоже не понимаю - на черта оно там? Хотя, может, путаю с другим оливье, подзабылось уже. 490 рублей.

    [​IMG]

    Карпаччо из лосося - 790 рублей. Ну очень ням-ням. И тарелка огромная, я все съела.

    [​IMG]

    Борщ - 490 рублей. Очень вкусный и насыщенный, как я люблю, но один минус - ощущался уксус. Борщ с уксусом не люблю.

    [​IMG]

    Я еще не доковыряла карпаччо, как принесли Утиную грудку с кус-кусом - 1390 рублей. Увидев, что я еще не разобралась с карпаччо, тут же примчался другой официант и накрыл утку крышкой, чтоб не остывала.

    [​IMG]

    Утка офигенская! Единственное - шкурка не жевалась. Но сама утка была нежная, сочная и без крови.

    [​IMG]

    Кус-куса пожалели. [​IMG]

    [​IMG]

    Вот вам Исаакий покрупнее.

    [​IMG]

    Совершенно улетное Филе зубатки с томатами - 1190 рублей.

    [​IMG]

    Оформлено красиво, рыба нежная. Плюс сок за 200 рублей и вино за 220. Итого наели на 4770 рублей. Кухней осталась очень довольна, но, блин, дорого!

    [​IMG]
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок доставка - 6

    Помните те коробки, что раньше были? Эх, хорошие были коробки. А сейчас вот так. И пломбы, главное, стоят. Они, конечно, ооооочень оберегают! [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оливье из Шинка. Ну вкусный. Дело было со скидкой, скидку они пишут общую, а не по каждой позиции, поэтому я высчитывать не буду, а в конце напишу общую сумму. 490 рублей.

    [​IMG]

    Мясной базар из Шинка. В виде гарнира маринованные овощи, редиска, горчица. 990 рублей.

    [​IMG]

    Буженина. Обычная. Буженина и буженина.

    [​IMG]

    Язык. Нежный.

    [​IMG]

    Рулет из какого-то мяса. Похоже из свинины. Вкусный. Это все в базаре было.

    [​IMG]

    Рыбный базар из Шинка. Одно из моего любимого, которое почти всегда заказываю. 1190 рублей. Зелень, лук, булочка, все это видно.

    [​IMG]

    Очень вкусный малосольный лосось. Обожаю просто. В виде рулета - карп вареный, тоже очень вкусный.

    [​IMG]

    Что-то из северных рыб типа муксуна холодного копчения. Очень вкусно.

    [​IMG]

    Это тоже к рыбе. Редиска с укропом. Горчичный соус. Сыр. Яйцо с майонезом. Два. Картошка вареная. Лимон.

    [​IMG]

    Борщ из Шинка. Вкусный, но не вот прям убиться об стену. 590 рублей.

    [​IMG]

    Это приблуды к борщу. Сметана, зелень, пампушки.

    [​IMG]

    Хлеб из обоих ресторанов. То забудут, то два положат. Нет стабильности.

    [​IMG]

    Хлеб бесплатный, но вот белый совершенно невкусный, а черный вкусный.

    [​IMG]

    Чебуреки из Пушкина. Мааааленькие такие, но вкусные. 685 рублей.

    [​IMG]

    Хрустящее филе карпа с крокетами. 990 рублей. Очень вкусное блюдо. И крокет нежный, вкусный с грибами внутри. И рыба - просто мммм. Соус ягодный. Редиска.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мясные деликатесы из Пушкина. Вкусные. 1260 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итого скидка 6643 рубля, с учетом скидки 652 рубля.
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар СПБ

    В Питере есть одно заведение, которое нигде не рекламируется, и мало кто о нем пишет. Но заведение весьма неплохое. Во-первых, вкусно кормят, во-вторых, весьма бюджетное, в-третьих, прям в центре Питера, в-четвертых, там редко бывает много народа. Может, еще какие плюсы забыла. Для нас же плюс - это то, что это наша палочка-выручалочка, которая работает даже 1 января днем, когда большинство ресторанов закрыты и поесть просто негде. Единственный минус - там очень темно, но поскольку Тоник находится прям в отеле, где мы останавливаемся, мы всегда берем на вынос. Приятный бонус - за "на вынос" скидка 20%.

    Когда мы совсем не знаем, куда пойти поесть, или лень идти, это обычно заканчивается - а пойдем в Тоник. Нет, ну не от безысходности, от безысходности и в макдачку можно, ну просто каждый день в одно место ходить не будешь, а в тонике мы бывали часто.

    Итак... на этот раз мы начинали праздновать мой ДР выносом из Тоника.

    [​IMG]

    Поскольку ДР у меня в ночь, то начинаем мы ночью, днем продолжаем, вечером заканчиваем, ну и потом еще неделю празднуем. [​IMG] Тут, что называется, слегонца перекусить. Чиз Кейк весьма вкусный. С клубничным и ванильным соусом. 300 рублей.

    [​IMG]

    Шоколадный торт. Я шоколадные торты не люблю, но тут попробовала и удивилась - а очень даже вкусный и нежный. 220 рублей.

    [​IMG]

    Любимые кильки на гренках. Вкусное все - и гренки (берут вкусный хлеб) и кильки (не пересолены, не сухие). 200 рублей.

    [​IMG]

    Оливье с языком. В чем плюс Тоника еще - можно попросить салат с нужным компонентом. Вот муж не хотел оливье с языком, попросили с ветчиной, сделали с ветчиной. 320 рублей. И оливье делают весьма вкусно, в отличие от многих ресторанов. Ну не умеют у нас в ресторанах этот затрапезный зимний салат смешать. А тут вкусно.

    [​IMG]

    Сырная тарелка. 480 рублей. Вот сырная тарелка в этот раз удивила своей скромностью. Раньше была богаче. Тут же три кусочка сыра рассмешили. [​IMG]

    [​IMG]

    Мороженое ванильное. 240 рублей. Вкусное.

    [​IMG]

    Сорбет 300 рублей. Тоже вкусный.

    [​IMG]

    Шампанское в набор не входило. Но как без него в ДР-то? Кильки и салат съели так, а мороженым, сыром и тортиками закусывали шампанское. И было нам хорошо.

    [​IMG]

    Всего 2060 рублей. Минус скидка за вынос - 412 рублей. Итого 1648 рублей. Весьма-весьма достойно. Рекомендую.

    [​IMG]
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ерш доставка - 4

    Приборы.

    [​IMG]

    Посикунчики с бараниной. Ну никакие. Даже соус положения не спас. 270 рублей.

    [​IMG]

    Хотя выглядели симпатично. Мааааленькие такие. Зелень вялая как вам? Ну давайте спишем на то, что полежала рядом с горячими пирожками и высохла по дороге. [​IMG]

    [​IMG]

    Куриные крылья дали в подарок. Кстати, вкусные и нежные, племянник отжал.

    [​IMG]

    Форшмак. 250 рублей. Вкусный.

    [​IMG]

    Мясное ассорти 525 рублей. Вкусное и свежее, что немаловажно. Остренькое, как я люблю.

    [​IMG]

    И, собственно, то, ради чего все затевалось. Стоят негуманно - 395 рублей 100 грамм, но зато почти всегда есть в наличии, поэтому если вот прям хочу-не могу, что у меня время от времени случается, выручает. Тут на 3041 рубль. Варят хорошо. Не переваривают, мясо всегда нежное, не резиновое, но вот не досаливают, паразиты.

    [​IMG]

    К ракам идет лимонный соус. По сути майонез, лимонный сок, перец. Мне нравится, вкусно. Итого 4086 рублей. Да! И еще плюс - доставляют всегда довольно быстро! Для нашего Мухосранска это немаловажно!

    [​IMG]
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Жером" СПБ новое меню

    Это было летом. Забегая вперед скажу, что после этого меню в Жероме еще раз поменялось. Но на тот момент мы испытали настоящий шок, поскольку "Жером", как и "Тоник" были для нас палочкой-выручалочкой. Когда пойти ну вот прям вообще было некуда, или лень, мы бежали туда. Правда, в "Жероме" и так-то пожрать было нечего, но несколько каких-то блюд, которые готов есть всегда, там были. В новом же меню их не стало. Даже обалденной чиабатты, которую мы махом сожрали в два рыла, и это при том, что я почти не ем мучное, и той не стало. [​IMG] В общем, потупили в меню. Ребята окончательно увлеклись авторской кухней. Им-то по приколу, а нам что делать? Муж решил ограничиться кофе, я же наковыряла для себя кое-что.

    [​IMG]

    Пока это кое-что готовили, мы заценили новую открытую кухню. Открыта она стала весьма условно. То есть открытой стала только подача, сама же кухня так и осталась закрытой.

    [​IMG]

    Сам интерьер особо и не изменился. Те же столы без скатертей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато прибавились стенды с зеленью, которую там теперь выращивают сами. Кризис, чо. Молодцы.

    [​IMG]

    Муляж какой-то.

    [​IMG]

    Зеленуха повсюду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Недра кухни. Заглянуть можно.

    [​IMG]

    Повара охотно позируют. Спасибо им за это.

    [​IMG]

    Это шеф-повар, насколько я поняла.

    [​IMG]

    Приборы вот так.

    [​IMG]

    Тарелочки.

    [​IMG]

    Это мой салат делают.

    [​IMG]

    Капрезе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быстренько еще пробегусь и к салату.

    [​IMG]

    Кофе. Молоко в отдельном кувшинчике. 160 рублей. Американо.

    [​IMG]

    Было у них пиво фирменное Гримберген - вкусное до невозможности, теперь и его нет. [​IMG] Пришлось пить шнайдер. 290 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да доделайте вы уже мой несчастный салат!

    [​IMG]

    О! Готов!

    [​IMG]

    Сделали, показали, и не отдали.

    [​IMG]

    Приходится фотографировать чужой бургер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мне отдали закуси. Тако из лосося. По сути тар-тар из лосося в мини-варианте. На каменюке подают. И на чипсине. Чипсину к каменюке приклеивают сливочным сыром. Каменюкой можно убить. Хотя меня прежде интересовала - а помытая ли она? Клялись, что помытая. Тако вкусный (-ое). 190 рублей.

    [​IMG]

    Тако из краба. Ну я люблю краба. Там еще какая-то паста была сладковатая. 190 рублей.

    [​IMG]

    Тако из говядины. 190 рублей. Это по сути тар-тар из говядины с маринованным луком. Тоже зачет.

    [​IMG]

    Отдали, наконец-таки салат. Капрезе. 350 рублей. Офигенный салат! Просто офигенный! С помидоров даже шкурку сняли. Желе мне показалось из базилика, но сказали, что из чего-то другого, из помидоров что ль зеленых (забыла), я не поверила. Желе это в Капрезе играет просто феерично. У Капрезе и так свежий вкус, а тут он вдвойне свежим стал! Вау! И, блин, сейчас его уже в меню нет. Черт-черт-черт!

    [​IMG]

    Больше жрать было нечего, поэтому ушли... я слегка голодная, а муж сказал, что есть не хочет. [​IMG] Ну и травки, которые там сажают. Я в доме тоже так сделать хочу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что понравилось... как только повар получил передышку от готовки, он тут же начал драить рабочее место. Не ждал никаких уборщиц, а сам начал его надраивать.

    [​IMG]

    И так старался, так старался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часть кухни с печкой, где они пиццу и какой-то ржаной хлеб пекут. Вот чего чиабатту не оставить было, коль печете все-равно?

    [​IMG]

    Камни для подачи. Ну оригинально, что.

    [​IMG]

    Итого посидели на 1370 рублей. Гуманно. Если есть желание сэкономить - надо идти в Жером, ибо жрать там особо нечего, поэтому даже если очень захочется потратиться, то не получится. Хоть за это им спасибо. Не, ну и готовят реально вкусно. По крайней мере вот то, что я попробовать успела, что пока из меню не вывели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок доставка - 7

    Упаковка. На этот раз привезли в любимой коробке.

    [​IMG]

    Но только половину. Вторую половину в таком вот пакете.

    [​IMG]

    Хлеб то кладут, то не кладут, то вот столько положили, как украли. Хлеб бесплатно.

    [​IMG]

    Хрустящее филе карпа с крокетами. Крокет, правда, только один, но очень вкусный. Внутри жюльен грибной. Карп тоже офигенно вкусный. Соус к карпу какой-то фруктовый с мучнистой добавкой. Мне эта мучнистая примесь не нравится совсем. 990 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салат изъ малого Романо съ Аншофисовым соусомъ. Очень вкусный салат. Обожаю его. Молодой Романо - сладкий. Мини киевские котлетки тоже обалденные. Правильный соус, как для Цезаря. Порция не маленькая, я одним этим салатом наедаюсь. 825 рублей.

    [​IMG]

    Ой, какой сюрприз я нашла в коробке! Прелесть какая! Кто-то из поваров проголодался? Или доставщик? Но коробка закрыта, вряд ли бы он туда заплюнул. Для пафосного ресторана просто вау какой конфуз!

    [​IMG]

    Кстати, как упаковано. Опять этажи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбный базар. 1190 рублей. Рыба очень вкусная. Две упаковки гарнира и украшалок с соусами к одному блюду. Надо сказать, что один из последних разов, потом все меньше, меньше и совсем сдулись, ну покажу со временем. А пока все это к рыбе. Зелень, булочка, сливочный сыр, какая-то пластинками нарезанная фрукта, белок с майонезом - салатец такой.

    [​IMG]

    Шпинат. Соус горчичный с бальзамическим в одной мисочке. Булочка намазана маслом, кстати, топленым. Разрезана пополам, и там внутри булочка пропитана небольшим количеством масла.

    [​IMG]

    Лимон, лук, рыба.

    [​IMG]

    Зеленое масло. Красная рыба обалденная. Муксун. Что-то осетровое, на мой вкус все-таки не осетрина, а стерлядь. Вот зря они заменили ею рулет из карпа. Тот был вкуснее, эта всегда какая-то суховатая. Но зато остальная рыба обалденная.

    [​IMG]

    Особенно красная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оливье из Шинка. Люблю. Вкусный. 490 рублей.

    [​IMG]

    Деруны из Шинка - 390 рублей. Со сметаной. Ну деруны и деруны. Ничего особенного. Даже я бы сказала, что не очень, потому что из не то, что даже мелко тертой картошки, а ощущение, что из картофельного пюре. В общем, однозначно не для повтора.

    [​IMG]

    Сырная тарелка 690 рублей. Из Шинка. Тоже боХато всякого, кроме сыра. Орехи, тархун.

    [​IMG]

    Сам сыр вкусный, свежий, не вонючий.

    [​IMG]

    Фрукты в прикуску. Вкусно было с вином особенно.
    Итого 4575 рублей.

    [​IMG]
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона номер 1 доставка 9

    Дело было летом. Есть особо не хотелось, зато хотелось пить и чего-то легко-сладкого.

    Приборы... не настоящие. Пластмассовые, но видок кошерный, правда? Тут же соусы для десертов. Всегда на них экономят. Жалко что ли?

    [​IMG]

    Лепешка. Вкусная, но очень маленькая. 80 рублей. На рынке продают больше в три раза, тоже вкусную и за 35 рублей. Ну что уж... ресторанная наценка.

    [​IMG]

    Чизкейк. 260 рублей. Ну обычный чизкейк.

    [​IMG]

    Панна котта. 245 рублей. Вкусная и по семенам ванили видно, что делают с натуральной ванилью, а не ванилином, что приятно.

    [​IMG]

    Ананас 360 рублей. Супер-вкусный. Совсем не кислый, очень сочный.

    [​IMG]

    Ассорти из сыров 750 рублей. До фига сыра, мало фруктов. Дело спас ананас. Сыры хорошие, свежие, не вонючие.

    [​IMG]

    Морс ягодный 550 рублей. Вкусный. Вообще вкусные морсы в ресторанах делают. И тархун 550 рублей. Там то ли полтора, то ли два литра. Точно не помню. Дорого, конечно. Итого 2795 рублей.

    [​IMG]
     
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан "Ф.М.Достоевский" СПБ

    Понравилось нам в этом ресторане и мы вернулись, чтоб уже не продегустировать меню, а попробовать другие блюда.
    Пили вино белое и красное. Красное 480 рублей. Белое 380.

    [​IMG]

    Хлеб с маслом приносят бесплатно. Знаете, что меня удивляет? То, что в питерских ресторанах просто повально подают размороженные булочки. У них со свежим хлебом что ль проблемы? И сами печь не умеют? А московских ресторанах как-то принято самим хлеб печь.

    [​IMG]

    Комплимент от шефа - гаспаччо. Не понравилось мне. Но вообще гаспаччо мало кто вкусно готовить умеет.

    [​IMG]

    В ресторане два вида оливье. Это традиционный. Очень вкусный, кстати. Маседуан а-ля "Оливье"... что-то там дальше. 390 рублей.

    [​IMG]

    А это новаторский. Круги в круге. Оливье Аавангард по мотивам художников. Икры вообще ни фига не пожалели. Честно - не понимаю на фига все в оливье пихают эту икру? Она вкус никак не украшает. Я в результате соскребла с салата, взяла булку, намазала ее маслом и на масло икру эту - вполне хватило на полноценный бутерброд. 410 рублей. Первый салат мне понравился больше. Хотя этот тоже вкусный был. Когда без икры.

    [​IMG]

    Селедка под шубой. 350 рублей. Скажу вам, что в этом ресторане готовят офигенно вкусную шубу. Вкуснее шубы я вообще никогда не ела. И вроде все обычно, никаких секретов в составе, но стабильно офигенно вкусно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опять комплиментнули нам. Наливки приперли. Муж какую-то ягодную выбрал, а я хреновуху впервые в жизни попробовала. Прикольно так. [​IMG] Сразу про цену соков напишу 160 рублей.

    [​IMG]

    Рыбное ассорти 630 рублей. Красная очень вкусная, масляная вкусная, а вот муксун подванивал. Кипешевать не стала.

    [​IMG]

    Борщ. Вкусный. Мясо такое нежное в нем, прям тает. 310 рублей.

    [​IMG]

    В булке сало.

    [​IMG]

    Тельное из судака. Очень вкусное. Еле упихала в себя, так как уже наелась. 840 рублей. Соус грибной к нему, тоже вкусный.

    [​IMG]

    Картошка с грибами. Тоже вкусно. Правда, написано, что с белыми грибами, а в основном были шампиньоны. Хотя и белые попадались. 250 рублей.

    [​IMG]

    Интерьер.

    [​IMG]

    Всего наели мы на 4360 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кофе Хаус СПБ

    Захотели кофейку и мороженого. - Пойдем, - говорю, - в Кофе хаус. - Да нуууу, - скривился муж. - Да, ладно, пошли. Там кофе нормальный. Все оказалось довольно вкусным. И мороженое, и кофе. Мужу жутко понравилось, он даже удивился. И я удивилась, потому что забегаловки - это не наше все, и сразу фииии. Это я могу и в Макдачку зарулить, и шаурмы нажраться. Муж это категорически не ест, и в их сторону даже не смотрит.

    [​IMG]

    Правда, остался верен себе, если мороженое, то только пломбир, а не какое-нибудь г... фруктовое. А если кофе, то нормальный кофе, а не какой-нибудь со льдом.

    Обстановка демократичная. Столы без скатертей. И почему-то было до хрена комаров. Ужас.

    Итак, ванильное мороженое 3 шарика - 265 рублей.
    Американо 250 мл - щедрая такая порция кофе - 199 рублей.
    Сливки 70 мл - 35 рублей.
    Мороженое 3 шарика - Сорбет малиновый, Красный и белый виноград, Апельсин-Маракуйя - 265 рублей.
    Латте Айс карамельный - 265 рублей.
    Мохито классический безалкогольный - 275 рублей. Было лето, было жарко, так что не удивляйтесь.

    Всего 1304 рубля. Все было вкусно и мороженое, и кофе, и мохито. Так что не бойтесь его. [​IMG]

    Угадайте, как я все помню? Да я просто чеки с собой беру, специально, чтоб потом в журнал написать, а так и не брала бы. Никогда чеки не брала в жрачечных. [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 доставка 10

    Дело было летом, хотелось чего-нибудь вкусненького и холодненького. Кстати, я внезапно обнаружила, что Чайхона №1 и Чайхона №1 - это прям ваще не одно и тоже. Как выяснилось, эта сеть ресторанов поделена на две. Как это обычно бывает - хозяева разругались и разошлись, поделив бизнес. У них два сайта, при этом сотрудники отчаянно отрицают наличие сайта-конкурента, практически идентичное меню, которое рознится только по части сезонного меню. Честное слово, я долго не подозревала, что заказываю в разных ресторанах. Скорее всего потому, что заказывала все-таки все время в одном, попадая во второй не часто. Таки сообразила, когда на одном сайте обнаружила Павлову, на другом нет. Позвонила, вопрос задала, а мне - у нас такого нет. И тут-то какие-то сомнения закрались, я начала внимательней сайты изучать, ну и поняла.

    В другой раз покажу вам блюда из другой Чайхоны. Хотя, может, они уже были. Готовят, кстати, не идентично. Хотя я до сих пор их путаю и не всегда соображаю - в правильной сети заказа, или нет. Надо мне их как-то научиться различать.

    Приборы, значит. Сметана к мантам.

    [​IMG]

    Окрошка 290 рублей.

    [​IMG]

    Окрошка странная какая-то. Картошка в виде розочки из пюре. Я не поняла - подогреть пюре это надо было, или смешать все в кучу? Но вкусная. К ней, как полагается, была горчица и сметана.

    [​IMG]

    Кук-си - прикольный. Бульон вкусный. 380 рублей.

    [​IMG]

    Павлова 440 рублей. Дождалась я Павловой (зимой ее не бываето). Из-за нее заказываю. Обалденная-объеденная. Очень вкусный десерт. И ягоды были вкусные. Соуса только маловато. Соус манговый, вкусный.

    [​IMG]

    И, кстати, здоровенная порция. Я за два раза только его осиливаю.

    [​IMG]

    Оливье 250 рублей. Оливье - просто мрак. Одни соленые огурцы. Чувствуешь только их вкус и все.

    [​IMG]

    Чебурек 240 рублей. Чебуреки у них странные, мясо размазано внутри теста, само тесто вкусное, чебурек здоровенный. Ну так себе чебурек, но я их люблю, поэтому заказываю.

    [​IMG]

    Манты 410 рублей.
    Манты безумно вкусные. Прям - вау. В другой раз заказала - вообще жрать невозможно. Это-то меня тоже и натолкнуло на мысль, что что-то не то с кухней. А кухни-то оказались раааазные.

    [​IMG]
     
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка из другой чайхоны

    Итак вторая Чайхона. В чайхонах этих я запуталась. Оказывается, что Чайхона №1 - это не одна контора, а бывшая одна, которую поделили на две. Разобраться практически невозможно, поскольку одинаковое не только название, но и логотип, и меню практически идентичное.

    Оказывается раньше я делала заказы в одной чайхоне, а все потому, что там сезонно бывает десерт Павлова, а я его люблю. А теперь я еще полюбила панна-котту, так что пришло время пощупать и вторую Чайхону.

    [​IMG]

    Спросили сколько надо приборов, сказала три, привезли три ложки. Поржала... Что мне предлагали есть этими ложками? Так и не поняла.

    [​IMG]
    Соусы привезли навалом. Пришлось звонить и выяснять, что к чему. Соусы надо подписывать!

    [​IMG]

    Вот это вот самая вкусная штука. Мазза ливанская 610 рублей. Что там: хумус - очень вкусно. Какой-то салат с, похоже, сулугуни, помидорами, наверное, майонезом, черным кунжутом - прикольный. Икра баклажанная - вкусная. И вторые рубленные запеченные баклажаны - очень вкусные. Единственный минус - не соленое это все. Солила сама. Ну и плюс кусочки теста, которыми надо черпать всю эту вкусноту. Порция большая. За один раз все не съешь. На компанию закуска такая.

    [​IMG]

    Лепешка - вкусная, но мааааахонькая. 80 рублей.

    [​IMG]

    Панна-котта 245 рублей. Вкуснючая, и видно, что ваниль используют настоящую. Соус только зажали. Мало очень.

    [​IMG]

    Хинкали 390 рублей - огромные просто. Больше моего кулака. Так аппетитно выглядели... попробовала - обалдела. Я даже не поняла, что они из баранины. Мясо какое-то никакое. При этом оно не рубленое, а пропущено через мясорубку. Я не знаю по правилам это или нет, мне-то все равно, если бы было вкусно. Но не вкусно. И вот тот самый бульон, который самый смак в хинкали - вообще никакой. Водица-водицей.

    [​IMG]

    Манты 410 рублей... В мантах мясо рубленое, но совершенно деревянное. Такое же безвкусное. Не, ну оно-то бараниной пахнет, но не жуябельное совершенно. При том, что я ела манты у второй половины Чайхоны и там они просто ну очень вкусные!

    [​IMG]

    Плов "Праздничный" 420 рублей. Плюс чеснок жареный к нему 70 рублей. Плов, кстати, вкусный и в одном ресторане и в другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шаурма ливанская с курицей 490 рублей. Какая-то никакая.

    [​IMG]

    Теплый салат с утиной грудкой 610 рублей. Кроме салата - ничего, ну не считая граната и тыквенных семечек. Заправка никакущая. В общем, весь салат какой-то никакой.

    [​IMG]

    Дымляма 690 рублей.

    [​IMG]

    По вкусу тоже какая-то никакая. Всего 4015 рублей.

    [​IMG]
     
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Русская рюмочная №1 СПБ - еще раз

    Вообще хочу вам сказать, что меньше надо рекламировать рестораны. Это какой-то пипец, но в Рюмочную мы теперь попасть не можем, поскольку там теперь вечно нет мест. Мы зимой были в Питере, несколько раз ломились туда, и каждый раз облом. Так и не попали. То есть заказывать уже надо заранее, а это не наш метод, мы люди спонтанные. Раньше Рюмочная тоже была вечной палочкой-выручалочкой, теперь не знаешь, куда сунуться, чтоб быстро и вкусно поесть. Летом еще ничего, а зимой - просто мрак, все забито.

    Селедка под шубой 190 рублей. Муж уже поковырять успел, когда я заорала: "Не жрать! Я еще не сфотографировала!" Ну нормальная селедка. Хотя в "Достоевском" вкуснее. Эта еще и из холодильника. Заранее готовят.

    [​IMG]

    Морс клюквенный. 110 рублей. У нас два морса было.

    [​IMG]

    Семга слабой соли. 430 рублей. Тут уже я проштрафилась, успела поковырять, потом вспомнила, что сфоткать надо. Оооочень вкусная.

    [​IMG]

    Игристое. 190 рублей.

    [​IMG]

    Русский салат с перепелкой. 490 рублей. Вкусный. В розеточке рядом майонез дополнительный. На фига?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Суп гороховый. 360 рублей. Довольно большая порция. И не смотрите, что по виду, как на дне, просто тарелка еще больше, просто тазик огромный. Вообще у них с супами напряженка, но этот суп был очень вкусный.

    [​IMG]

    Мое любимое - закуска московская - содержимое мозговых косточек на вкуснючих гренках с черной солью. 480 рублей. Ваще обдираловка за копеечные кости-то, но люблю не могу.

    [​IMG]

    Интерьерчик.

    [​IMG]

    Летом вон даже народа никого, а зимой - уууууу!

    [​IMG]

    Котлета рубленая из говядины 280 рублей. Не вкусная.

    [​IMG]

    Буфет зачетный. Всего 2750 рублей. Не самый дорогой, но довольно качественный ресторан. Один из любимых.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок доставка - 8

    Никаких вам в этот раз коробок. В пакетах все привезли, но смешные пломбы нацепили. [​IMG]

    [​IMG]

    Любимый оливье из Шинка. 490 рублей.

    [​IMG]

    Рыбный базар оттуда же. 1190 рублей. Вот так завернут.

    [​IMG]

    Кусок осетровых. Суховат.

    [​IMG]

    Муксун вкусный.

    [​IMG]

    Любимый лосось. Ооооочень вкусный, особенно на булочке с творожным сыром и белком.

    [​IMG]

    Вот с этими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хлеб дали из одного ресторана.

    [​IMG]

    И из другого.

    [​IMG]

    Обалденный салат с мини киевскими котлетами. Салат из малого романо с аншофисовым соусом. 825 рублей. Порция большая. Романо молодой - сладенький. Хрустящие чипсы из хлеба. Пармезан, черри вкусные.

    [​IMG]

    Вот он соус аншофисовый (и сметана к пельменям), я только сейчас поняла аншофисоый - из анчоусов что ли? То-то я и говорила до этого, что дюже похож на соус к Цезарю. Вкусный соус.

    [​IMG]

    Если кто помнит, я как-то заказывала в Пушкине мозговые косточки и была в недоумении от консистенции - вместо привычного жирного, дрожащего костного мозга внутри косточки было нечто похожее на губку, совершенно не жирное и не вкусное. Я тогда была дико разочарована и мы с вами ломали голову над тем, почему так получилось. Пришли к выводу, что то ли косточки такие особенные, то ли технология изготовления такая, что получается губка. Хотя в это все равно было сложно поверить, ибо - нет, ну как?

    Тут я вновь наткнулась на эти косточки и у меня что-то закрались смутные сомнения - может, все-таки в прошлый раз что-то с этими костями у них пошло не так? И дала им второй шанс. И что вы думаете? Прекраснейшие косточки получила! Консистенция мозга - как надо, слопала и облизнулась! Значит, все-таки в прошлый раз что-то не так с этими костями было. 575 рублей.

    [​IMG]

    Хлеб к ним прилагался. И всякие вкусные добавочки выше - горчица, соль крупная, лук красный, аджика, огурцы маринованные. Вкусно посыпать солью, луком и огурчиками. Соусы мне тут лишние. Да, порции большие. За раз съесть не реально.

    [​IMG]

    Перепеча вот такая в виде подставки.

    [​IMG]

    Многовкусовое блюдо. 1970 рублей. Пельмешки вкусные. Беф-строганов - обалденный, вкуснее нигде не ела. Котлета пожарская с картошкой. Жюльен из грибов. Пирожок с солеными огурцами. Все вкусно.

    [​IMG]

    Итого 5050 рублей. Дорого, но еда очень качественная и порции достойные, троих накормить - легко.

    [​IMG]
     
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Русское подворье - доставка

    Соблазнилась на рекламу этого ресторана. Попробовала. Вообще, хочу сказать, что с ресторанами в стране напряженка. Шеф-поваров до хрена, все такие крутые и именитые, а готовят вкусно единицы. Я даже не могу назвать безупречный по части вкусноты ресторан. Претендует на это в первую очередь Пушкин. Местами вкусно в Шинке (это московские). В Питерских - Достоевский, но не на 100%, Рюмочная местами, как ни странно Тоник бар, где вкусно все, что пробовали. Без пафоса, а готовят вкусно. Палкин - больше экзотично, каждый день есть не будешь. Дальше - в лучшем случае съедобно, местами вкусно, но не более. Тут же все было какое-то никакое.

    [​IMG]



    Приборов не дали, зато салфетки, магниты и жвачка присутствуют.

    [​IMG]
    Пирожки с капустой вкусные. Тесто тонкое, капуста не квашеная за что спасибо. 120 рублей, по 60 за штуку. Мааааленькие.

    [​IMG]

    Грузди соленые 410 рублей. Грузди и грузди. Хрустят. Не пересолены. Вкусно.

    [​IMG]

    Пельмени 480 рублей. К ним сметана. Попросила пельмени не варить. Ударили себя пяткой в грудь и сказали, что не могут привезти мне не вареные, потому что у них замороженных нет (как вы могли такое подумать, как я, действительно, могла, ваще обалдела), через 5 минут перезвонили и сказали, что таки-могут привезти замороженные. Да ладно? Пельмени никакие. И почти все при варке полопались.

    [​IMG]

    Салат подворье. С уткой. 540 рублей.

    [​IMG]

    Листик сняла, е-мое, обычный оливье, но украшен пресной уткой. Даже посолена плохо была, приправ не почувствовала.

    [​IMG]

    А это просто оливье по-домашнему. Найдите пять отличий. [​IMG] 330 рублей. Впечатления не произвел.

    [​IMG]

    Борщ. 290 рублей. Народ писал, что это самый вкусный в мире борщ. Ну вообще не самый. Вот ни капли не самый. Борщ даже обычным не назовешь. Ни-ка-кой.

    [​IMG]

    Гренки чесночные 190 рублей. Пожарены из невкусного хлеба, поэтому сами невкусные.

    [​IMG]

    Селедка 370 рублей. Погребена под этим.

    [​IMG]

    Лука не пожалели.

    [​IMG]

    Хлеб промок. Селедка пересоленная. Без восторга.

    [​IMG]

    Бифштекс Брянский парень 690 рублей. Приправы не ощущаются, соли мало, просто пресное рубленое мясо. Куснили по разу, доедать никто не захотел. Провалялся три дня в холодильнике, потом выкинули. Всего 3420 рублей. Что-то я сильно сомневаюсь, что сделаю второй заказ в этом ресторане.

    [​IMG]
     
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин-Шинок-Турандот - доставка

    Ну вот дошла очередь до поругаться на самый дорогой ресторан страны. В частности на Турандот. Меня тут заверили, что все суши у нас не настоящие, а настоящие только в супер-пупер ресторанах можно встретить. Ну где еще можно попробовать настоящие суши, как не в самом крутом ресторане Москвы, входящем в группу Дэллоса? Говорили же мне, что я суши не люблю не по той причине. Решила полюбить.

    [​IMG]

    Но поскольку сильно подозревала, что затея может оказаться неудачной, заказала-таки до кучи знакомые блюда, чтоб таки было что пожрать.

    Вкуснейшая рыбка из Шинка. На этот раз базары заказывать не стала, ибо со всего базара мне нравится только лосось, решила ею и ограничиться. Лосось малосольный 590 рублей. До кучи шпинат, укроп, картошка жареная, булочка мягкая, сыр творожный, белок с майонезом.

    [​IMG]

    Рыба изумительная!

    [​IMG]

    Оливье из Шинка. 490 рублей.

    [​IMG]

    Мозговые косточки. Обалдючные. 575 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салат из малого романо. Уже пела ему оду и не устану это делать. 825 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пошел Турандот. По-честному поковырявшись в меню, я так и не смогла соблазниться на что-нибудь, что меня поманило бы. Ну разве что Зеленый салат с хрустящей уткой. 890 рублей. Капец, а не салат. Микс-салат с какой-то сладкой стружкой из утки - шкварки - не шкварки, поскольку волокна мяса присутствовали. Все это реально хрустело, но было ужасно противным на вкус из-за какой-то приторной фигни, в котором была обваляна эта утка. Это даже не соус для пекинской утки, какая-то глюкоза мерзкая. Заправка была тоже не вкусной. Я не смогла есть этот салат, хотя честно пыталась.

    [​IMG]

    И ролл "Калифорния". 1050 рублей. Ну а чего не разориться ради полюбляния такой популярной кухни? Японский летчик! Вот что было в этом блюде необычного, так это нестандартный имбирь и не сухой васаби. Ролл - калифорния и калифорния, хоть и готовил ее не то японец, не то китаец. Рис мягкий. Вот явно не из холодильника. Все. Больше никакой разницы. Любви не стряслось вообще, единственное посетовала - во я дууууура, за тыщу рублей такое никакое заказала!

    [​IMG]

    Приборов не дали ни хрена. А на палки-то за тыщу рублей могли разориться. Зато салфеток не пожалели. И на том спасибо. Не, ну у меня на примете есть еще один ипонский ресторан, где вот прям стопудов вкусноту обещали. Дам еще один шанс ипонцам, и если и там будет тоже самое, то ну на фиг! Итого 4420 рублев.

    [​IMG]
     
  20. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар СПБ 2017 - раз

    Тоник я отнесла к одному из вкусных едален Питера. Только внутри очень темно, поэтому мы предпочитаем брать там перекус на вынос. Приехали на новый год в Питер. Забежали.

    [​IMG]

    Разлили шампанское подаренное отелем (ну не выкидывать же!), и вообще советское шампанское когда-то медали получало, чего ругаем-то? Хотя я все равно не люблю, мне послаще нравится.

    [​IMG]

    Салат столичный - две штуки. Вкусно готовят, ну вот вкусно. По 260 рублей за каждый.

    [​IMG]

    Любимые кильки на тостах взяли. Ну все вкусно. И хлебушек вкусный, и пожарен хорошо, и килька не пересоленная, жирненькая, вкусная. Я могу сожрать несколько порций махом, но не делаю этого, потому что мне другого попробовать надо. Две порции по 200 рублей каждая.

    [​IMG]

    Шоколадный торт. 220 рублей. Я не люблю сладкое, а тем более шоколадное, но этот торт реально вкусный. Прям вау. Мягкий, нежный, не сухой.

    [​IMG]

    За на вынос дают скидку 20%. Итого заплатили 912 рублей с учетом скидки.

    [​IMG]