Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Жером СПБ - три

    Катастрофа. Не остались чеки из Жерома. В Жероме любят менять меню. Не знаю хорошо это, или плохо. Для меня скорее плохо, так они выводят из меню некоторые полюбившиеся мне блюда.

    20170820_224425.jpg

    Тар-тар из форели с красной икрой и черным кунжутом. 250 рублей. Вкусно.

    20170820_224434.jpg

    Капучино. 190 рублей. Вкусный.

    20170820_224444.jpg

    Темно-темно там, фотографировать очень сложно. Шнайдер. 350 рублей.

    20170820_224506.jpg

    Домашний сникерс с мороженым из арахиса, соленой карамелью и шоколадно-арахисовым муссом - 350 рублей. Десерты вкусные, но все муссоподобные. Хочется чего-то жевнуть, но все можно и так глотать.

    20170820_224717.jpg

    А это утка с чем-то. Вот, убейте, забыла с чем. Возможно Копченая утиная грудка с баклажаном - 450 рублей. Хотя баклажана я там не помню. Утку помню, жевалась ужасно. Баклажан не помню. Да и вообще блюдо было настолько невыразительным, что вполне допустимо забыть о нем и не вспоминать больше.

    20170820_224729.jpg

    В целом для перекуса - нормально. Всего где-то 1590 рублей.

    20170820_224758.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.04.2018
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Релакс - доставка

    Скажу я вам, не сетевые рестораны - это трындец какой-то. Такое говно делают, что закачаешься. Зато на такси заказ привезли. То есть своей доставки нет.

    dsc05943.jpg

    Приборы. Салфеток не пожалели.

    dsc05946.jpg

    Окрошка. И хрен к ней, и горчица, и сметана. 250 рублей.

    dsc05950.jpg

    Только овощи - это все, что вы видите на фото. Больше ничего нет. Они все сверху плавают. То есть по сути - это просто как бы квас с небольшим количеством огурцов. И кто, блин, на фиг, на доставку отдает заправленную окрошку? В нормальных ресторанах - салат отдельно, квас отдельно, чтоб дома уже смешать можно было. Но что тут отдельно-то класть? Там же нет ничего. В общем, окрошку эту только попить.

    dsc05951.jpg

    Оливье. Может, он был бы и ничего, но залит огромным количеством мерзкого майонеза. Видимо, самого дешевого. Говно. 310 рублей.

    dsc05953.jpg

    Лепешка. С виду самолепная. Не свежая. 50 рублей.

    dsc05957.jpg

    Зацените размеры. Но этим грешат многие рестораны, поэтому я уже не удивляюсь. Экономят на лепешках.

    dsc05959.jpg

    Блинчики с мясом. 220 рублей.
    Ничего, что блин подгорел. Ничего, что рваные. Дома-то такое себе позволить можно, а можно ли в ресторане? Но и это не самый ужас. Они еще и дико жирные были. С них просто текло.

    dsc05964.jpg

    Чесночный хлеб. 170 рублей.

    dsc05965.jpg

    Все бы ничего, но на фотографии в меню был такой. Похож, не?

    [​IMG]

    Ясен пень, что вместо него привезли гренки из черного хлеба. И видите в чем его привезли? Тут мне уже хочется ругаться матом. Сука, можно догадаться, что если ты засунешь горячий хлеб в пластиковый контейнер, то он через 5 минут размокнет? Можно в пакет бумажный засунуть? Нет пакета, дырок набей в этом долбаном контейнере. Но наши повара об этом не знают, поэтому привозят вам размокшие гренки. И они, кстати, по вкусу были бы и ничего, если бы не этот косяк. Плюс, по ходу до меня их кто-то ел.

    dsc05970.jpg

    Рыба - отдельная песня. С виду она была не размороженная, уже легче. И даже свежая.

    dsc05971.jpg

    Но приглядитесь... Плавниковая и брюшная часть, нарезанные толстыми кусками, просто не жующиеся! Всю красную рыбу с трудом порезала помельче и скормила котам. Но 570 рублей за рыбное ассорти отдала.

    dsc05975.jpg

    Овощи гриль 240 рублей. Вот это единственное, что было вкусным. Только несоленое, но это общая беда. В ресторанах почему-то считают, что овощи-гриль солить не надо.

    dsc05977.jpg

    Свиные ребра барбекю. 380 рублей. Кстати, были вкусные, сочные и не сильно жирные. Хотя, конечно, порция, как украли.

    Итого 2190 рублей. Второй раз заказывать не буду.

    Чего там за настойка в чеке, я не поняла. Никакой настойки не заказывала и мне ее не привозили.

    dsc05980.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.11.2017
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Петро Палас отель - завтраки

    Покажу завтраки в отеле. Давно собиралась, но завтракали мы там редко, плюс с утра выползти на завтрак, не забыв фотоаппарат, оказалось какой-то неразрешимой задачей. Я несколько раз его забывала. А завтраки там, скажу я вам, шикарные. Компенсирует этот плюс минус в виде цены - 900 рублей за шведский стол. Крайне негуманно.

    20170818_095036.jpg

    Видимо, из-за этого в этом году в отеле ввели градацию - какие-то послабления по цене. Что-то стоит 500 рублей, что-то 350, но тогда это не шведский стол, а какой-то один то ли европейский, то ли английский завтрак, когда ты садишься за стол, тебе говорят, что ты можешь выбрать, ты выбираешь и тебе это приносят. Бегать по залу в этом случае нельзя.

    20170818_095103.jpg

    Шведский стол не ограничен по подходам и количеству, но, естественно, больше, чем ты способен съесть, в тебя не влезет. Какие-то булки можно унести с собой. Что-то другое нести не пробовали, поскольку не было необходимости. А булочки уносили спокойно, в дверях никто не ловит.

    20170818_095123.jpg

    Вообще я не знаю дозволительно ли это - что-то уносить с собой со шведского стола? Я посчитала, что это не принято, поэтому когда мы уезжали, пришла на завтрак и с порога сказала, что сейчас есть мы ничего не будем, но нам нужны какие-то бутерброды в дорогу, можем ли мы что-то взять? Нам предложили собрать завтрак, спросили, чего мы хотим, я сказала, нам набрали колбасы, ветчины, сыра, хлеба, вареных яиц. Хотели напихать йогуртов, но мы отказались. Взяли еще пару яблок, вроде все. Заплатили рублей 500, то есть посчитали нам это не как шведский стол, а подешевле.

    20170818_095128.jpg

    Хлеба и всяких булочек там до фига. Все свежее. Есть и круасаны для любителей. Выше тостер нового поколения ;) Из него хлеб не выпрыгивает, а ползает по нему. :) Джемы-варенья-масло.
    На фото ниже кашка яичная (обожаю с сосисками). Тефтели.

    20170818_095137.jpg

    Тут все понятно.

    20170818_095143.jpg

    Типа драники и запеканка. Вообще все какое-то уже не сильно подогретое, хотя мы пришли где-то в середине завтраков.

    20170818_095210.jpg

    В термосе каша какая-то. Творог, кефир.

    20170818_095222.jpg

    Сметана, брынза, еще какая-то халабуда.

    20170818_095229.jpg

    Йогурты, мед, сгущенка (кстати, довольно вкусная, желтенькая такая). В процессе фотографирования меня спросила работница, мол, зачем фотографирую. Рассказала зачем, спросила - а что нельзя? - Нет, нет, можно. Вы приходите пораньше, когда тут все красиво. - Неее, раньше мы уже никак. - Хотите я вам сфотографирую и пришлю. - Хочу.

    Не обманула, прислала. Потом покажу.

    20170818_095235.jpg

    Вот рыба - офигенно вкусная. Я только ради нее и яичной кашки на завтраки-то там и ходила. Но если вы хотите рыбки, то идите пораньше, она улетает в момент и ее заменяют на селедку. :(

    20170818_095246.jpg

    Колбасы тоже вкусные, но рыбкаааа...

    20170818_095251.jpg

    Сыры.

    20170818_095301.jpg

    Овощи по вкусу - так себе, хоть и было лето. Но они есть.

    20170818_095309.jpg

    Соусы, масло стоят. Правда, фиг найдешь. Вообще зал большой и все надо где-то искать. :) Но зато все есть.

    20170818_095313.jpg

    Соки. При чем натуральные, не зукко, и довольно вкусные.

    20170818_095324.jpg

    Тетенька может вам яишенку пожарить. Яйца вареные тоже всегда есть, в корзиночке где-то рядом лежат.

    20170818_095401.jpg

    Фрукты и свежие, и консервированные.

    20170818_095409.jpg

    20170818_095413.jpg

    20170818_095432.jpg

    Радость для детей. В общем, на любой вкус. Если отзывы в интернете почитать, то от завтраков этих все в восторге. Хоть на фото и смотрится как-то, будто маловато, но на самом деле всего до фига. Просто не очень удобно фотографировать, когда народ вокруг толчется и ждет, когда ты уже отвалишь отсюда. Кофе-чай, соответственно, на любой вкус, тоже есть и даже просто холодная вода.

    20170818_095437.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.11.2017
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар СПБ - три

    Напомню, что это отличный бар при отеле, в котором мы останавливаемся в Питере, где одна из лучших кухонь и совсем не самая дорогая. Готовят вкусно практически все. Если надо быстренько перекусить, или не знаем, куда пойти, то идем туда. Темно там только - ужас. Фотографировать совсем не с руки. Ну уж как вышло.

    Заказали сельдь пряного посола. Скажу я вам, это ни фига не закуска, а полноценное блюдо, котором можно укушаться по полной программе, по крайней мере мне. И подача мне нравится.

    20170819_001537.jpg

    300 рублей. Плюс вкусное пиво. Одного мне не хватило, чтоб запить всю эту порцию, поэтому пришлось заказывать второе. Одно взяла 0,3 за 250 рублей. Название писать не буду - лень. Второе фирменное - 0,25 за 180 рублей.

    20170819_001553.jpg

    Селедка обалденная. Может, чуть солоновата, но норм. Жирная и ее не мало. Картошка тоже очень вкусная. Не из пюре.

    20170819_001603.jpg

    Капучино и профитроли спутнику. 230 рублей и 220 рублей. Тоже очень вкусные. К профитролям вкусный сладкий соус. Всего 1239 рублей. 5% за обслуживание включают в счет автоматически. В меню об этом есть предупреждение, так что будьте внимательны!

    20170819_001622.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.11.2017
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Кококо СПБ - раз

    Ладно, давайте я вам покажу одно пафосное место под названием ресторан Кококо. В Питере это один из самых крутых ресторанов авторской кухни. Поскольку находится он недалеко от нашего отеля, то, естественно, мне туда срочно понадобилось. Раньше он находился по другому адресу, переехал недавно, и как переехал, так мне и засвербело.

    dsc01129.jpg

    Надо сказать, что попасть мы туда ни хрена не могли. Раз позвонили - местов нет, два - опять нет. Советуют заказывать столик заранее, мол, у нас загрузка. А заранее - мы сами не знаем, где будем через пять минут. Да и привязанными быть не хотелось.

    dsc01130.jpg

    Муж уже разозлился и говорит - да пошли они. Я давай уговаривать, что один разочек и все. В итоге попали туда за день до отъезда, и все равно заказывать пришлось.

    dsc01132.jpg

    Пришли и обалдели - загруженность, сами видите какая. А ведь день был дождливый, и дождь в самом разгаре, народ обычно пересидеть пытается.

    dsc01133.jpg

    Да и на другой день, когда я решила, что не все, что хотела, еще перепробовала, зашли наобум и нас запросто посадили. Народа было побольше, но свободных столов тоже тьма.

    dsc01134.jpg

    И вот что это - понты? Или держат места под гостей отеля? Ведь ресторан оказался при отеле.

    dsc01135.jpg

    В ресторане подают так называемый "легендарный" десерт под названием "мамин цветок", но в этот раз до него не дошло. О нем расскажу в другой раз.

    dsc01136.jpg

    Ну и вообще кухня пафосная-авторская и шеф какой-то известный. Интерьер, как видите, с претензией, но как-то не очень уютно. Ладно, рассмотрели все, переходим к блюдам.

    Из напитков взяли облепиховый и клюквенный морсы. Каждый по 290 рублей. Порция большая. Плюс шампанское - какая-то золотая балка. 300 рублей. В таком вот странном для шампанского бокале. Авторский подход, чо.

    dsc01138.jpg

    Глотнули, дальше сидим, ножом скатерть ковыряем.

    dsc01139.jpg

    dsc01140.jpg

    dsc01142.jpg

    Тачка внимание привлекла. Из-за стола не получалось сфоткать, пришлось прогуляться. Прикольная тачка и стоит там, похоже, не двигаясь. Видимо, тоже часть интерьера.

    dsc01145.jpg

    А прибочики-то так себе... дешевенькие, поцарапанненькие.

    dsc01147.jpg

    dsc01148.jpg

    Ну наконец-то, еда! Костный мозг с маринованными овощами. Пришел официант и начал нас учить, как это надо есть. Я недобро на него покосилась (мило поулыбалась, мол, знаю я, как мозги есть), официант сказал - ну ладно и продолжил, мол, соль, на которой косточки держатся, не ешьте. Я его уверила, что не такая дикая, чтоб живую соль жрать.

    Ну овощей, сами видите, кот наплакал, и понять маринованные они или нет, не представилось возможным. Хлеб. На переднем плане чесночный крем, присыпанный какой-то там золой из чего-то. Вроде тоже из чеснока. Малосъедобно.

    Сам мозг был перепечен, поэтому изрядно поплыл. Но ничего так. Да, стоил 610 рублей.

    dsc01149.jpg

    Куриный бульон и пирожки. 290 рублей. Пирожки были вкусные, но прям мисипусечные. Бульон очень вкусный. Он в стакане. Ах, да, в ситечке - приправы к бульону, которые следует в него опускать.

    dsc01152.jpg

    Закуска с сельдью. 450 рублей. Что там про нее пишут? Ростки подсолнечника пробивающиеся сквозь растрескавшийся «асфальт» из меренги с чернилами каракатицы. А под ним скрывается съедобная земля из бородинского хлеба и семечек, творожный мусс, яйцо пашот и пряное филе сельди.
    Красиво написано, но в итоге мы оба ни хрена не поняли. Официант опять начал нас учить это есть, мол, все разбомбите, перемешайте и ешьте. Мы сначала расковыряли и попытались понять, где там и что. Попытались найти селедку - ни фига не нашли. Тогда перемешали, получилась какая-то кремообразная шняга вообще без привкуса селедки. То ли ее положить забыли, то ли не знаю что. Даже солено не было. Муж это дело съел, сказал, что не противно, но ни фига не понятно, что именно съел. У меня от пробы осталось такое же впечатление. Повод поржать. Но выглядит Эффектно.

    dsc01153.jpg

    Палтус с лисичками и цветами кабачка. 990 рублей. Взяли две штуки. И не зря. Ибо распилить на двоих получилось бы - только попробовать. Порции в целом милипусечные. Два маааахоньких кусочка палтуса. Но приготовлен - идеально!

    dsc01155.jpg

    Но вы еще не все блюдо видели! Опять пришел официант и сказал, что это еще не все, надо соус туда вылить. Чо бы его сразу было не вылить? Ну ладно. Вылил. Соус был никакой, поэтому даже не помню его вкус. Но палтус был божественный, поэтому - браво.

    dsc01156.jpg

    И вот тут я поняла, что если в любом другом ресторане, я бы уже была готова лопнуть, то тут я очень даже не против попробовать еще что-то, потому что едва наелась. И решила ударить по тар-тару. Итак тар-тар из говяжьей вырезки - 850 рублей.

    То, что сверху - ни фига не яйцо, а сыр размазали по тар-тару. Желток настоящий. При том сыр был дико соленый. Тут меня опять начали учить все это есть. Принцип, как я поняла, один - все разбомбить, смешать и есть. Но я сначала начала ковырять. Попробовала сыр - ужасно солено и невзрачно.

    dsc01159.jpg

    Ладно, думаю, значит, мясо не соленое, и надо бомбить и разбомбила. Можете представить себе размер порции, если одного желтка хватило, чтоб в нем все утонуло. И, поскольку, мяса было мало, от сыра все стало жутко солено. Мне не хватило приправ, кислоты, остроты. В общем, кроме соли, ничего не ощущалось. Это было конкретно не вкусно. Кроме бриоша, что в виде хлеба подали. Он был воздушный и хрустящий. Сладковатый, очень вкусный, но скорее подходящий к чаю.

    Всего наели на 5060 рублей. Ну это нам один палтус почти в 2000 обошелся. В целом не могу сказать, что ужас ужасный. Съедобно, явно хорошие продукты, красивая подача, но сам вкус невыразительный практически у всех блюд. И на другой день я в этом убедилась.

    Убедилась еще и в том, что красоту и вкусноту мало кто может совмещать. Тут явно повар так увлекся украшалками, что забыл, что это должно быть еще и вау по вкусу. А тут вроде все красиво, пафосно, а пальчики не оближешь. Не могу сказать, что прям разочаровалась, но и идти туда больше уже вроде не за чем. Ни одно блюдо не зацепило так, что захотелось бы повторить. А пить один морс, который был реально вкусным, не пойдешь.

    dsc01161.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.11.2017
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 13

    Давно про рестораны не писала, все времени не найду. В Чайхоне заказываю часто, потому что это один из приличных по кухне, так-сяк по ценам, доставляющий в мою дыру и при этом доставляющий быстро ресторан. Новое кое-что перепробовала за это время, но все не то. На этот раз из Чайхоны десерты. Сладенького захотелось.

    Приборы.

    [​IMG]

    Чебурек с бараниной. 240 рублей. Большой, пышный, в целом вкусный. Да, это чайхона, которая без чайника на логотипе.

    [​IMG]

    Панна-котта с лавандовым сиропом. 2 штуки по 350 рублей каждая. Сиропа не ощутила, но лавандовые цветки там есть.

    [​IMG]

    Эти цветки дают весьма специфический вкус... мне не нравится этот одеколонистый привкус, поэтому я лаванду выковыриваю. Посыпано вафельной крошкой, довольно вкусной и полито сливками. Сливки, ясень пень, по дороге поплыли. В целом очень вкусный десерт. Особенно с этой крошкой. Но ягод мне не хватает.

    [​IMG]

    Тирамису. 450 рублей. Очень вкусный и грамотно сделанный. Все, как надо, и кофейная пропитка, и удивила клубника. Она была довольно деревянная, как положено зимней (заказ делался прошлой зимой), но очень вкусная. Не пресная, как положено зимней, а вкусная, как летняя. Если бы не эта твердость, то я бы вообще очень сильно удивилась.

    [​IMG]

    Наполеон. 325 рублей. Я не любитель наполеона, но с десертами у них туго. Наполеон был вкусный. Даже очень. Легкий крем и все коржи также проложены пластинками вкусной клубники. Мне понравилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оливьешка у них тоже неплохая. 430 рублей.

    [​IMG]

    Итого: 2145.

    [​IMG]
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 14

    Это Чайхона, которая с Чайником. Мне она мало нравится, но есть несколько блюд, которые у них очень вкусные, и из-за которых я у них периодически делаю заказы.

    [​IMG]

    Приборы-соусы.

    [​IMG]

    Вот это блюдо и оно у них очень вкусное.
    Мазза ливанская 610 рублей.
    Тут хумус, бабагануш, салат с сыром и помидорами, салат из запеченных на углях баклажанов, острые перчики, хрустящие кусочки лаваша.

    [​IMG]

    Панна-котта. 245 рублей. К ней идет ягодный соус. Очень вкусно.

    [​IMG]

    Оливьешка. 330 рублей. Никакая.

    [​IMG]

    Кок шурпа. 290 рублей. Обычный щавелевый суп. Вкус тоже обычный.

    [​IMG]

    Мерджимек. Суп из красной чечевицы. 280 рублей. Традиционный суп из красной чечевицы. В целом суп - редкостное говно. И был он таким, по-моему, из-за копченой баранины, которую они туда добавили. Этот вкус перебивал все. Вообще копченая баранина сама по себе настолько яркая и неодносложная по вкусу, что добавлять ее в супы - дело рисковое. Есть я его не стала, потому что мне было ужасно невкусно и отвратно.

    [​IMG]

    Лепешка. 80 рублей. Свежая, теплая.

    [​IMG]

    Но опять же зацените размер. Мини-лепешка такая.

    [​IMG]

    Чебурек с бараниной. 240 рублей. Не нравятся мне чебуреки именно из этой чайхоны. Начинка не цельная, а какими-то нежуябельными кусочками.

    [​IMG]

    Как и в самсе за 210 рублей. Невкусная.

    [​IMG]

    Плов праздничный. 420 рублей. Вкусный.

    [​IMG]

    К нему чеснок печеный. Отдельно за 70 рублей.

    [​IMG]

    Корейка в аджике. 840 рублей. Захотелось. Была сухая и невкусная. Аджики не почувствовала.

    [​IMG]

    Это к ребрышкам подавалось. Хотя чипсы - это к супу.
    Итого - 3615 рублей.
    Не, во второй чайхоне однозначно вкуснее и проколов гораздо меньше.

    [​IMG]
     
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пицца-Суши-Вок доставка 2

    Рискнула попробовать Цезарь. 250 рублей. Ну, конечно, это не Цезарь.

    [​IMG]

    Хотя сыр и похож на пармезан, но внутри много-много майонеза и айсберг. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что продукты все равно хорошего качества и ну вот не совсем безвкусно. Даже где-то какой-то свой вкус пробивался.

    [​IMG]

    Вот эти штуки у них очень вкусные. Ну просто очень. 270 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пицца в этот раз Чиполлино. Как следует из названия - с луком. 430 рублей. И вот этот лук мне все на фиг перебивал и очень мешал. Не понравилась. Итого 950 рублей.

    [​IMG]
     
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхана Павлин Мавлин - доставка

    Чак-чак в подарок дали. Чак-чак, как чак-чак.

    dsc07408.jpg

    Ринго бош. По простому - форшмак. 345 рублей. В огурцы он тоже был завернут. Пересолен. Не вкусно.

    dsc07410.jpg

    Морс тоже в подарок дали. Вкусный.

    dsc07414.jpg

    Памир. 285 рублей. По сути эти баклажан-биштак. Вкусный.

    dsc07416.jpg

    Хан-самса. 195 рублей. Самса была вкусной.

    dsc07418.jpg

    dsc07420.jpg

    Манты с бараниной. 140 рублей. Взяла одну штуку попробовать. Довольно вкусно. Начинка сочная.

    dsc07422.jpg

    dsc07426.jpg

    Пишлок нон. Авторский хачапури. 210 рублей. Ну так. Съедобно.

    dsc07428.jpg

    Долма. 360 рублей. На фига туда кураги напихали? Совершенно отвратительное сочетание. И сама долма была не вкусной, сухой.

    dsc07434.jpg

    Это соус к ней, в который зачем-то тархун добавили. Явно я чего-то не понимаю.

    dsc07437.jpg

    Зарафшан. 480 рублей. Это карп, приготовленный в раскаленном чугунном казане с жареным картофелем и луком. Совершенно отвратительное блюдо. Сухой карп, пережаренная картошка с нотой подгорелости во вкусе. Ужас просто.

    dsc07439.jpg

    Плов Узбекистан. 390 рублей. Совершенно безвкусный и никакой. Не понравился.

    dsc07444.jpg

    Бек. Это мозги из мозговых косточек. 390 рублей.

    dsc07447.jpg

    Надо их выложить в эти формочки и съесть. Вроде мозги и мозги, а было как-то не сильно вкусно. Итого 2795 рублей.

    dsc07451.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.11.2017
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Русская рюмочная №1 СПБ - два

    Селедка под шубой. 290 рублей. Вкусная. Мужу нравится, берет постоянно.

    dsc00797.jpg

    Паштет из куриных печенок. 260 рублей. Очень вкусный и для паштета - очень много. Весь хлеб, что вы видите, хватило намазать толстым слоем. Шесть таких не хилых бутеров получилось. Спокойно можно брать на компанию.

    dsc00799.jpg

    Борщ. 430 рублей. Довольно вкусный. И сметана у них обалденная.

    dsc00802.jpg

    Жареная цветная капуста. 410 рублей. Вкусная. Разве что чуть пережарена.

    dsc00803.jpg

    Котлета по-киевски. 490 рублей. Котлета очень вкусная, и те чипсы картофельные к ней - тоже. И соус брусничный вкусный. Но случился упс. Масла в котлете не обнаружила. Спросила официанта - а масло где? - Ой, ай, вытекло, не проследили. Его же в духовке доводят, оно могло утечь, а повар не заметил.

    dsc00805.jpg

    Убёг, и вернулся с этим. Мороженое грибное. Реально со вкусом грибов. Муж попробовал и зафукал, а мне реально понравилось. Очень прикольно.

    dsc00806.jpg

    И с этим. Таким образом извинялся за вытекшее масло. Настойка была очень вкусная. Но у них вообще хорошие настойки. Ну и еще мы выпили игристого за 340 рублей. Итого 2440 рублей.

    dsc00808.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар СПБ - пять

    Наконец, я покажу вам тоник при дневном свете, а то все в темноте и в темноте. Вкусное пиво. Название не произнесу. Нефильтрованных там не много, так что в случае чего, не промахнетесь. 360 рублей.

    dsc00741.jpg

    Салат Столичный. 270 рублей. Довольно неплохой.

    dsc00742.jpg

    Карпаччо из лосося. 400 рублей. Тут свой взгляд на карпаччо и довольно интересный по вкусу, вот только имбирь лишний, я его всегда выбираю.

    dsc00745.jpg

    На рыбу посмотреть.

    dsc00746.jpg

    Треска по-польски. 360 рублей. Пока я собралась фотографировать, муж уже все разбомбил. Выглядит не аппетитно, но, говорит, вкусно. Поверим на слово.

    dsc00747.jpg

    Домашние пельмени. 340 рублей. Большие и довольно вкусные. Сметаны только мало, а укропа на ней много.

    Итого 1730 рублей. Сервис включают сразу, поэтому всего 1816 рублей.

    dsc00750.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Петро Палас отель - завтраки два

    Вот еще один завтрак, на который мы попали уже под занавес, поэтому половины еды уже не было. Кофе-машина, кстати, делает довольно вкусный кофе.

    dsc00341.jpg

    Еще и девушки с кофейниками ходят и кофе наливают, который варят сами. Варят плохо.

    dsc00343.jpg

    Разные булочки.

    dsc00345.jpg

    Хлеб и варенья.

    dsc00347.jpg

    dsc00349.jpg

    Многие иностранцы (а в этой гостинице в основном иностранцы) и у нас предпочитают круассаны. Странные такие, нет бы что-то новое попробовали. Круассаны они и дома едят.

    dsc00351.jpg

    Запеченные помидоры, бекон.

    dsc00353.jpg

    dsc00355.jpg

    Вкусная яичная кашка. Рис с овощами.

    dsc00357.jpg

    Вкусные сосиски. Обожаю с кашкой. И драники. Неплохие, кстати.

    dsc00359.jpg

    В термосе какая-то каша. Творог.

    dsc00361.jpg

    Йогурты, сметана, сгущенное молоко, мед.

    dsc00363.jpg

    dsc00365.jpg

    dsc00367.jpg

    Вместо красной рыбы, которая закончилась, принесли селедку в каком-то жутком соусе. Колбаски вкусные.

    dsc00369.jpg

    Сыр тоже хороший.

    dsc00371.jpg

    Лето было, а помидоры пластмассовые.

    dsc00374.jpg

    Соки вкусные, натуральные.

    dsc00375.jpg

    Просто вода.

    dsc00377.jpg

    Яйца еще теплые. Даже горячие.

    dsc00379.jpg

    dsc00381.jpg

    Разные фрукты.

    dsc00383.jpg

    Мюсли, хлопья.

    dsc00385.jpg

    Консервированные фрукты и фруктовый салат.

    dsc00387.jpg

    В ящиках груши и апельсины.

    dsc00389.jpg

    Сухофрукты.

    dsc00391.jpg

    dsc00393.jpg

    dsc00395.jpg

    Такой вот плотный завтрак для двоих.

    dsc00396.jpg

    dsc00398.jpg

    А фото ниже мне прислала как раз та работница, что обещала сфотографировать завтраки до того, как придут посетители. Так все выглядит перед началом.

    photo_2017-08-28_00-46-46.jpg

    photo_2017-08-28_00-47-14.jpg

    photo_2017-08-28_00-47-30.jpg

    photo_2017-08-28_00-48-10.jpg

    Оказывается там и запеканка была и картошка, но нам, видимо, их не хватило.

    photo_2017-08-28_00-48-28.jpg

    photo_2017-08-28_00-50-52.jpg

    Девушка, которая по вашему желанию жарит яичницу.

    photo_2017-08-28_00-51-04.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Жером СПБ - четыре

    Золотой эль. 330 рублей. Приносят в ведерке со льдом, прям как шампанское. Вкусный. По шарам не бьет.

    dsc01326.jpg

    Тапас Нори. 190 рублей. Там был мусс из рыбы и чипсы из нори. Неплохо.

    dsc01329.jpg

    Салат с сочным филе цыпленка, чипсами из хрустящего бекона и пшеницы, кремом из пармезана и листьями салата. 450 рублей.

    dsc01333.jpg

    Салат так себе. Цыпленок не выразительный и сочным я бы его не назвала. Чипсы невкусные. Бекон, кстати, тоже. И заправка не вкусная. Итого 970 рублей.

    dsc01335.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  14. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 18

    Цены не пишу, чек в конце будет.
    Очень вкусная, пышная фокачча.

    dsc05983.jpg

    С очень вкусным соусом из базилика.

    dsc05986.jpg

    Щи доставили вот так. К ним вкусные хрустящие гренки.

    dsc05989.jpg

    Да и вообще горячее доставляют в таких термо-пакетах. Не сильно, но спасает.

    dsc05991.jpg

    Щи вкусные. С гренками вообще отлично!

    dsc05993.jpg

    Приборы. Сметана в пакетиках.

    dsc05995.jpg

    Очень вкусный харавац.

    dsc05997.jpg

    Оливьешка уже привычная.

    dsc05999.jpg

    Борщ неплохой.

    dsc06001.jpg

    Так упакован грибной суп.

    dsc06003.jpg

    И он довольно неплохой.

    dsc06005.jpg

    dsc06007.jpg

    Чек.

    dsc05987.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Петро Палас отель - обеды

    Есть в отеле и обеды. Также, как и завтраки, по принципу шведского стола. Стоят дешевле, рублей 400-450 (точно забыла), но и по качеству сильно уступают завтракам. Не вкусные.

    Картошка по-деревенски, котлеты.

    dsc01412.jpg

    Макароны всякие.

    dsc01413.jpg

    Рис, дальше печенка в подливке.

    dsc01414.jpg

    Суп. В этот раз была солянка.

    dsc01415.jpg

    dsc01416.jpg

    Напитки.

    dsc01417.jpg

    Можно собрать себе салатик.

    dsc01418.jpg

    dsc01419.jpg

    Булок не так много, как на завтраке, но они есть.

    dsc01420.jpg

    dsc01421.jpg

    Солянка ничего так была.

    dsc01422.jpg

    Котлета не вкусная. Макароны недоваренные и холодные.

    dsc01423.jpg

    Салат безвкусный. Но если некогда по ресторанам шастать, то вполне можно закинуться. А из адмиралтейства даже моряки обедать ходят.

    dsc01424.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  16. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Волна - доставка 1

    Деллос открыл новый ресторан, я решила попробовать. К тому же остро испытываю нехватку рыбных ресторанов. В целом мне очень даже понравилось. И я этому очень рада. Хотя он не дешевый, конечно.

    Ассорти брускетт. 990 рублей. Очень вкусные брускетты. С печенью трески, яйцом и зеленым луком - обалденная. Я и дома потом повторяла.

    dsc02123.jpg

    С малосольной семгой и авокадо. Вкусно.

    dsc02126.jpg

    С балтийскими шпротами и ялтинским луком. Тоже вкусно.

    dsc02128.jpg

    dsc02130.jpg

    Хлеб такой привезли. Весь в муке и резиновый. Вот хлеб во всех ресторанах Деллоса не вкусный.

    dsc02132.jpg

    Малосольная семга. 1150 рублей. Вкусно, но мало, на брускетте и то больше было (ну почти). Можно было ограничиться только брускеттой. Там такая же семга.

    dsc02134.jpg

    dsc02136.jpg

    Карельская форель. 650 рублей. Это маринованная рыба из-под ножа. Типа севиче. Заявлено так: Форель с соком лайма и листьями кинзы, с добавлением: лук шалот, вяленые томаты, авокадо, кедровый орех, имбирь, острый перец, масло оливковое, масло кунжутное. Очень вкусно.

    dsc02138.jpg

    К ней гренки такие.

    dsc02141.jpg

    Закуска из черноморской хамсы. 680 рублей. Заявлено так: Филе сельди и хамсы. душистое масло, малиновый уксус, лук белый, оливки, каперсы, корнишоны, вяленые томаты, укроп, печеный болгарский перец, маринованный красный лук. Кресс салата заправляется тыквенной заправкой: масло тыквенное, оливковое масло, имбирь, сок лимона. поп-корн из гречки.

    dsc02143.jpg

    Поп-корна не нашла. Но закуска очень вкусная. К ней идут драники. Тоже очень вкусные.

    dsc02144.jpg

    Попробуем снять кольцо.

    dsc02147.jpg

    Второй раз однозначно буду. Итого 3470 рублей.

    dsc02150.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Жером СПБ - пять

    Крудо из тунца. 690 рублей. Тунец был какой-то вяленый - еле жевался. Сверху какое-то мороженое из помидоров. Не понравилось вооще.

    dsc01896.jpg

    Золотой эль 330 рублей.

    dsc01897.jpg

    dsc01898.jpg

    Кефаль с фасолью. 650 рублей. Есть можно, но в целом не понравилось. Кефаль сильно отдавала речным вкусом и тиной. Ну а фасоль она и есть фасоль. Вообще какое-то сочетание. Ладно бы стручки фасоли были, или молодая фасоль, а тут тушеная... Не понравилось.

    dsc01899.jpg

    Итого 1670 рублей.

    dsc01903.jpg

    dsc01905.jpg
     

    Вложения:

    • dsc01902.jpg
      dsc01902.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - без чайника - доставка

    Так понакормят не пойми где, не пойми чем, и возвращаешься в проверенное место. Там еще много что в меню, поэтому есть что показать и о чем рассказать. Приборы.

    [​IMG]

    Оливье. Можно сравнить с "близнецом" даже по оформлению. И он гораздо вкусней.

    [​IMG]

    Сначала все отдирать не хотела, так как не мне предназначался, но все же отодрала. 430 рублей.

    [​IMG]

    Панна-котта с лавандой. Ну вкусная. 350 рублей.

    [​IMG]

    Шашлык из баранины. 270 рублей.

    [​IMG]

    Ну так... в охотку съесть можно. Но мясо вообще везде готовят как-то не очень.

    [​IMG]

    Люля из баранины. 220 рублей. Люля неплохой и не очень маленький.

    [​IMG]

    Рискнула взять долму. 440 рублей. Дура-дура-дура я. Не вкусно.

    [​IMG]

    Утиная грудка с мандаринами. 590 рублей. А неплохо. Очень даже неплохо! Всего 2300 рублей.

    [​IMG]
     
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ерш - доставка 5

    В Ерше готовят так себе, но стабильно так себе. И доставляют в мою Тьмутаракань. И доставляют довольно быстро. Что там вкусно готовят - так это раков! И вот именно из-за раков я у них периодически делаю заказы. Ну и что-то прихватываю заодно.

    [​IMG]

    Сало вкусное, особенно копченое. Цены не пишу, они ниже в чеке.

    [​IMG]

    Соленья там обалденные. Я вообще соленья не сильно люблю, а тут просто вау!

    [​IMG]

    Да, доставляют в таких вот пакетах-термосах. Все равно все остывает.

    [​IMG]

    Колбаски с капустой у них очень вкусные. Особенно капуста. Обожаю. Картошка мерзкая, но я ее и не ем.

    [​IMG]

    Жареха стабильно так себе. Но сочетание любимое, а самой делать некогда.

    [​IMG]

    Рааааки. Раки со вкусным майонезно-лимонным соусом.

    [​IMG]

    Ресторан не очень дорогой, но раки дорогие везде.

    [​IMG]
     
  20. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Казбек - доставка

    Ресторан из группы Дэллос, поэтому ждала от него многого. И гораздо больше, чем дождалась. По сути - среднестатистический ресторан с очень средней кавказской кухней.

    Хачапури по-аджарски - вот уж, что должно было превзойти все ожидания! Да фиг. Никакой. Едали и повкуснее в едальнях гораздо менее крутых. Я понимаю, что остывший хачапури - это уже не то, но его можно легко реанимировать недолгим разогревом в микроволновке или духовке. Я подеражала 30 секунд, пересушиться он не успел, но сыр почему-то отказался плавиться, поэтому замешать его с желтком не вышло. Подсохший сыр что ль добавили? 440 рублей.

    [​IMG]

    Кебаб из баранины оказался на удивление большим и достаточно вкусным. Только чуть пересолен был. 730 рублей.

    [​IMG]

    Лобио тоже оказалось вкусным. Хотя испортить лобио - надо постараться, но умельцы, как выясняется, бывают. К лобио подали абсолютно отвратительные мчади. Впрочем вкусные мчади я и не ела никогда. То ли мне не повезло, то ли это просто не мои лепешки. 410 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долма с телятиной. Вообще на сайте было написано, что с телятиной и свининой, а в чеке только с телятиной. Брала зажмурившись, поскольку люблю долму из баранины раз, и ее везде плохо готовят два. Но тут на удивление долма оказалась вкусной, правда, вся покоцанная, листья рваные. Тоже чуть пересолена и к ней грамотный соус из мацони. Порция маленькая. 620 рублей.

    [​IMG]

    Свиные ребра в аджике. Понадеялась на хороший шашлык. Порадовалась, что жир не срезали, я его не боюсь, а с ним шашлык получается сочнее. Но разрезала и опа... один жир. Ну не до такой же степени! То мясо, до которого удалось доковыряться - вкусное и сочное. Правда, порция смехотворная. 700 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чахохбили из курицы. Не понравилось. Соус кислый, курица сухая. 550 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чебурек с бараниной. Чебурек вкусный, но по виду - готовился в масле, где до него жарилось еще много чего. Начинки достаточно, она сочная, но тоже кислила. 375 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шашлык из ягненка. Сухой и не вкусный. Тут был недосоленный. 960 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надежды на вкусный шашлык не оправдались вообще. Если учесть конские цены, за которые они его предлагают... Но зато аджика к шашлыку - очень вкусная. Просто вау. Если бы и все остальное было, как эта аджика.

    [​IMG]

    За такие цены - сплошное разочарование. Ну ничего особенного, вообще ничего. В той же Чайхоне шашлык не хуже. Попытка найти ресторан кавказской кухни с хорошим (хотя бы с хорошим, не говорю об отличном) исполнением в очередной раз провалилась. Всего 4785 рублей.