Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Рестораны

Тема в разделе "Общение на свободные темы", создана пользователем Arti, 26.08.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 15

    Удивительно, но в чайхоне оказалась удивительно вкусная пицца! И к ней подается офигенно вкусный соус из базилика. Начинки разной удачности, а вот тесто - обалденное. Очень пушистое, пористое и легкое. Там какой-то гений делает тесто для пиццы. Я тесто вообще не люблю, а это ем с удовольствием. Чаще беру фокаччу и вместо хлеба или лаваша ее лопаю. Она тоже с этим вкусным базиликовым соусом - вообще кайф. (Им не пора меня на работу брать, или хотя бы гонорар мне платить за постоянные отзывы, как думаете?)

    [​IMG]

    Чек ниже будет, поэтому цены не пишу. Ассорти Тамерлана. Попросту - мясная нарезка. Ассорти из мясных деликатесов: Янгелик, рулет из курицы, рулет из говядины, язык отварной говяжий, казы вареные и вяленые. Подается с красным и зеленым Ткемали. Украшается зеленью. В целом безвкусное. Все какое-то сухое, рассыпается от прикосновения. Ни о чем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но два ткемали к нему как-то сглаживают ситуацию. Хотя я его тоже не люблю, но хоть что-то, чтоб нормально проглотить.

    [​IMG]

    Салат из палтуса и авокадо. Почему-то авокадо там почти не было, зато было много киви и огурцов. Палтус был очень нежный, сочный и свежий. Кстати, интересное сочетание. Второй раз не знаю закажу или нет, но блюдо вполне имеет право быть.

    [​IMG]

    Салат Ташкент. Даю очередной шанс и опять мимо. Никакой. Почему-то дико пресный и безвкусный. Мясо, кстати, в этот раз было не деревянным, но и не нежным.

    [​IMG]

    Баклажан Биштак хоть и выглядит погано, но офигенный, просто офигенный. Оторваться невозможно и брынза вкусная, не пересоленная. Нежная и очень в меру соленая (где они ее берут?).

    [​IMG]

    Котлеты рыбные с картофельным пюре. Очень вкусные и нежные. Картошки, правда, - птичка какнула. Как соуса хренного в емкости рядом. [​IMG] Ну это ладно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Терраса СПБ

    Здесь могли бы быть красивые или не очень фотографии еды, виды ресторана, виды на город из окна ресторана, но их не будет, потому что из этого ресторана нас буквально практически попросили.

    Я писала об этом ресторане ранее и отзывы были довольно хорошие. Ресторан большой, кормят прилично. Не без изъянов, но по праву - одно из, если не самых, то просто вкусных и качественных мест Питера. А качество иной раз бывает чуть ли не главнее вкуса. Впрочем, из дерьмовых продуктов вряд ли приготовишь вкусно, но многие и качественные продукты способны только испортить.

    А тут было часто вкусно и качественно. И вот мы пришли в очередной раз. Надо сказать, что в Питер мы ездили отмечать мой ДР, поэтому настроение было соответствующим - праздник, отдых, удовольствие. И вот мы приходим, нас сажают на террасе, я кладу на стол фотоаппарат, тут же аки коршун к нам подлетает девушка, которая заявляет, что на профессиональную технику у них фотографировать запрещено, только на телефон.

    Мы фигеем. Во-первых, мы тут не первый раз и впервые слышим о данных ограничениях, хотя никогда не фотографировали тайком. Во-вторых, у меня не профессиональная техника, хотя она и может таковой казаться. И на эту самую технику я фотографировала и ранее. Ничего не изменилось ни в нашем поведении, ни в нашей технике, кроме этой девушки.

    Все это я ей транслирую, на что она мне выдает еще более фееричную фразу, что у них съемка стоит 10 тысяч! Я фигею в конец, и пытаюсь ей объяснить, что я нахожусь в общественном месте, что блюдо, которое я буду есть, мною априори куплено, поэтому является моей собственностью, и я могу делать с ним все, что хочу - в том числе фотографировать. Но девушка уже залезла на иноходца и спускаться явно не намеревалась.

    Портить себе настроение и пререкаться дальше мы не сочли нужным, поэтому попросту поднялись и ушли. Удерживать нас никто не стал. А девушка была еще, вроде, и крайне довольна тем, что одержала такую сокрушительную победу.

    Конечно, голодными мы не остались, но настроение все-таки было подпорчено и душа требовала вендетты. Поэтому я-таки закатала рукава и позвонила в Гинзу, коея владеет сетью. Рассказала о случившемся, меня выслушали, офигели и пообещали разобраться. Часа через два перезвонили с извинениями. Сказали, что в Террасе, действительно, действует такое правило, но только в летний период и только на террасе (там ресторан поделен на две части, одна на открытой террасе, вторая - внутри помещения), чем обусловлено - никто не знает, но нам должны были предложить пройти в закрытую часть ресторана, где спокойно можно фотографировать.

    Далее последовал спич о том, что с нами общался вообще администратор, а должен был менеджер (еще б я понимала их иерархию), и это недопустимое нарушение, и меры будут приняты, а вы приходите, пожалуйста, к нам на бесплатные кофе с десертом.

    Извинялись довольно искренне и сожалели об инциденте. Я честно сказала, что спасибо за предложение, но нам уже не хочется. Меня заверили, что если передумаем, чтоб обязательно приходили. Положив трубку, я криво процедила в сторону мужа: - Мож, сходим? - Нет. - Категорично заявил муж, и я с ним согласилась.

    Может, мы и не правы, но где гарантия, что это не случится второй раз? Я не хочу опять уползать из этого ресторана, как побитая собака.
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Империя пиццы - доставка

    Вроде это считается хорошая сеть, или я путаю?
    Риск - благородное же дело? И я рискнула на оливье! Даже петрушку, что для украшения, в состав вписали. 180 рублей.

    [​IMG]

    Оно было свежим, ничего не могу сказать. Но вот так вот нарубать оливье-то! Не иначе мачете махали. [​IMG] В результате - совершенно безвкусно.

    [​IMG]

    Рис с курицей. 190 рублей.

    [​IMG]

    Точно также безвкусно. Ну вот почему в Пицце-суши-воке вкусно, а тут гуано-гуаной?

    [​IMG]

    Пицца столичная - 440 рублей. Вот все было настолько невзрачно и невкусно, что я даже не помню про этот заказ, но помню, что заказывать там больше не надо. И да... пицца отдавала горелым. У нее подгорели края, сверху чуть опалилось, снизу, в целом был вкус угольков.

    [​IMG]

    Всего 810 рублей, но лучше б я заказала что-то другое подороже и повкуснее.

    [​IMG]
     
  4. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 16

    Коль из Гинзы выгоняют, вернемся в Чайхону, где мы еще не все перепробовали. Тем более, что я просрала чек, и надо быстро вспомнить, что там было, пока не забыла.

    Фокачча, про которую рассказывала в прошлый раз. Офигенная. 200 рублей.

    [​IMG]

    Щи суточные. 240 рублей.

    [​IMG]

    Офигенные щи!

    [​IMG]

    И к ним гренки. И, видите, как нормальные люди гренки привозят? В бумажном пакете! Из целлофана только окошко. Гренки поэтому остаются хрустящими снаружи и мягкими внутри. Очень вкусные гренки! И их много. Всегда остаются, чтоб потом похрустеть.

    [​IMG]

    Домашняя котлета из телятины с картофельным пюре - 460 руб. Так себе. Не понравилась. Хотя к ней был грибной соус - очень вкусный.

    [​IMG]

    В прошлый раз запали котлеты рыбные, поэтому заказала снова. Нежные, классные. 490 рублей.

    [​IMG]

    Приборы.

    [​IMG]

    Ну без баклажана биштака уже редко обходится. 470 рублей.

    [​IMG]

    Откопала, чтоб посмотреть. Тут целый баклажан, поэтому одной этой закуской можно по полной обожраться. Мне часто на два раза хватает. Порции в целом не маленькие, если это не шашлык.

    [​IMG]

    Очень вкусный харавац. 295 рублей. Беру частенько по две порции, потому что оторваться невозможно. Пробовала приготовить похожий, пока не получается. Всего 2155 рублей.

    [​IMG]
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Пушкин и Шинок - доставка 11

    Хлеб со вспышкой.

    [​IMG]

    И без. Знаете, вот вроде сами хлеб пекут, а какой-то он удивительно невкусный. Белые косички эти вечно резиновые. Хлеб кладут бесплатно.

    [​IMG]

    Оливье из Шинка - любое. 490 рублей.

    [​IMG]

    Лосось малосольный - очень вкусный. 590 рублей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Блинчики хрустящие с телятиной. 560 рублей. Маленькие, но очень вкусные.

    [​IMG]

    Чебуреки. 685 рублей. Тоже очень вкусные, хоть и небольшие.

    [​IMG]

    Голова щучья по-мещански. 1440 рублей. Очень вкусное блюдо. Ну очень!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Многовкусовое блюдо. 1970 рублей. Вкусные пельмени. Я только понять не могу, почему это блюдо каждый раз мне привозят заветренным? Вот остальные не заветренные, а это каждый раз заветренное.

    [​IMG]

    Жюльен грибной. Очень вкусный. Котлета пожарская с картошкой - вкусно. Офигенный беф-строганов. Самый вкусный из всех, что пробовала. Даже я так его готовить не умею.

    [​IMG]

    Рискнула попробовать винегрет. 585 рублей. Очень вкусный с ароматным маслом. С этого винегрета и началась моя любовь к оному. До этого не ела его никогда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грибочки к нему соленые были - офигенные.

    [​IMG]

    Соусы. Итого 6320 рублей.

    [​IMG]
     
  6. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Чайхона №1 - доставка 17

    Это не та чайхона, про которую было позавчера, это которая с чайником. Напомню, что в виду конфликта между собственниками, сеть разделилась, и превратилась в две совершенно разных сети с одинаковыми названиями, с похожим меню, и совершенно не похожей кухней. Готовят совсем по-разному. И в этой, как правило, хуже, но есть свои жемчужины.

    [​IMG]

    Фотки бледные не потому, что не вкусно, а потому что фотоаппарат в ремонте был, а старый фоткает вот так. Это была шурпа. Просто шурпа. 460 рублей. С абсолютно нежуябельным мясом, которое было выброшено, а бульончик был вкусный.

    [​IMG]

    Борщ. 310 рублей. Так себе борщ.

    [​IMG]

    Кебаб бургер из баранины. На тот момент это было новое блюдо в меню, и было оно крайне прикольным.

    [​IMG]

    Плюс огромным. Его надлежало упаковать в эту лепешку и как-то раззявить рот. Я не стала рисковать, и поела ножом и вилкой. Хватило на 2 раза, и то до конца доедено так и не было. Но вкусно. Вот эта баранья люля была сочная и вкусная. Лепешка очень свежая, мягкая. И овощи на высоте. 520 рублей. Очень большой бургер. Просто на двоих.

    [​IMG]

    Оливьешка опять так себе. Но некоторые у меня тут ее так любят, что я не могу не заказать. 330 рублей.

    [​IMG]

    А вот это очень вкусный, хоть по виду и не презентабельный салат. Называется - салат с картофелем и солеными огурцами. 250 рублей. Типа того, что я неоднократно готовила в виде теплого салат с соленьями. Тут все было грамотно. И теплая картошка, и ароматное масло, и вкусные огурцы. Оторваться было невозможно!

    [​IMG]

    Мазза ливанская, про которую я писала ранее, как всегда очень вкусная. 610 рублей. Тоже за один раз не осилить. В этот раз все было, в общем-то, неплохо. Даже вкусно, исключая шурпу. Всего 2480 рублей.

    [​IMG]
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Проспект СПБ

    Вот это не ресторан, а сплошное недоразумение. Находится в самом центре, в двух шагах от Невского, но в нем почему-то всегда пусто. Мы в него тоже никогда не ходили, уж не знаю почему. Наверное, потому, что там висит старая-старая вывеска, которая с ходу не внушает ничего. Тут я что-то посмотрела отзывы, которые были разными, посмотрела меню - довольно совдэповское. Но, поскольку с ресторанами в целом напряженка, а ходить в одни и те же скучно, мы решили рискнуть.

    dsc00283.jpg

    Обед, а людей в ресторане нет. Только в первом зале хозяйка сидела и обсуждала с гостем банкетное меню. Кто-то заказывал банкет.

    dsc00287.jpg

    Официантка ходила без формы. Ей помогал какой-то ребенок. В итоге мы поняли, что бизнес семейный, и работает семья.

    dsc00292.jpg

    Интерьер весьма архаичный.

    dsc00293.jpg

    Эти бантики на стульях - вообще мрак.

    dsc00295.jpg

    dsc00297.jpg

    dsc00299.jpg

    Приборы достали из тары, один нож оказался грязным. Заменили все приборы.

    dsc00301.jpg

    Заказали Саперави. По 350 рублей - 2 штуки.

    dsc00303.jpg

    dsc00305.jpg

    Оливье. Две штуки по 440 рублей. Оливье был ужасный. В него напихали варено-копченой колбасы. Типа одесской. Колбаса жутко доминировала в плане вкуса, перебивая остальные вкусы. Мрак.

    dsc00309.jpg

    И еще этот бальзамик, которым все украсили, жутко вонял уксусом. Я не поняла почему. Видимо, какой-то другой соус все-таки был. Зачем его надо было лить?

    dsc00311.jpg

    И эти три икринки на перепелином яйце...

    dsc00315.jpg

    Лосось шеф-посола с драниками и имбирным тар-таром. 590 рублей. Рыба была очень вкусной, драники тоже. Тар-тар - это соус в соуснике. Дико пер имбирем. Сочетание отвратительное, поэтому есть мы его не стали.

    dsc00320.jpg

    Дальше пошел треш. Борщ. 360 рублей. Борщ был не так уж плох, но его тоже щедро сдобрили уксусом. Зачем вообще в борщ совать уксус? Это же ужас какой-то.

    dsc00323.jpg

    Жюльен с курицей и грибами. 280 рублей.

    dsc00328.jpg

    Консистенция какая-то странная, как крупинчатая. Муж два раза ложкой черпанул и начерпал волос. Позвали официантку. Она закудахтала: "Ой, фуууу". Муж сказал, что менять не надо. В итоге в счет жюльен не включили.

    dsc00329.jpg

    Котлета по-киевски добила. 470 рублей.

    dsc00335.jpg

    Выглядела красиво, правильно вытекло масло. Но сама котлета оказалась просто несъедобной. Они ее грели, видимо, в микроволновке, где капитально высушили. Она реально не резалась и не жевалась. В таком виде я ее и оставила. Есть не стала. Итого вышло ровно на 3000 рублей. Чаевых не оставили. Больше туда ни ногой.

    dsc00338.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  8. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Тоник бар СПБ - четыре

    Не устану повторять, что в тонике - одна из самых вкусных кухонь в Питере. Захотелось мидий. По сути эта порция - обожраться. Больше ничего не полезло. Пиво вкуснейшее. Пиво 360 рублей. Мидии в сливочном соусе 580 рублей. 5% автоматом прибавляют к счету. Итого 987 рублей.

    20170819_235207.jpg

    Не забыли принести лимон в воде для мытья рук.
    Было очень вкусно, но случился казус. В бульоне я нашла осколок раковины. Показала официанту и сказала, что это очень опасно и повару стоит быть внимательней. На что мне официант начал гнать, что смотрят они очень внимательно, это при готовке откололось. Я офигела и попросила объяснить, как это может произойти при готовке. Он мне начал втирать, что они обжаривают на сковородке и подбрасывают и вот при подбрасывании отколоться могло. Я опять удивилась, мол, это как надо подбрасывать? Об потолок что ли? Отломить кусок раковины от мидии довольно проблематично. И раковины у меня в кастрюле были целые, а этот кусок отдельно. Он опять начал мне что-то нести. Вместо того, чтобы сказать - да косяк, извините. Тут больше даже официант выбесил своими неуклюжими оправданиями. Надо было скандал учинить, но я не стала. А вы бы стали?

    20170819_235241.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Русское подворье - доставка

    Такую вот жвачку плохо завернутую привезли. Как будто ее уже кто-то жевать пытался. :)

    dsc01983.jpg

    Приборы.

    dsc01984.jpg

    Сало копченое. 160 рублей. Вкусное.

    dsc01986.jpg

    Оливье по-домашнему. 350 рублей. Так себе.

    dsc01989.jpg

    Салат сытный мясной. 540 рублей. Безвкусный какой-то.

    dsc01991.jpg

    Нерка слабой соли. 420 рублей. Ну соли не слабой, и рыба по консистенции была, как паштет. Нет, ну нерка сама по себе очень нежная, но эта была явно после заморозки, поэтому совсем раскисла. Не понравилась.

    dsc01993.jpg

    Блины с мясом молодого бычка. 390 рублей. Вот блины были вкусные. Итого 1860 рублей.

    Еще хотела заказать пельмени. Спросила можно ли привезти замороженными. На что мне ответили, что нет. - Ну у вас же они налеплены уже? Или вы под каждого клиента отдельно пельмени лепите? - На что мне гордо ответили - да. Я охренела мальца, ну, думаю, ладно. Потом мне перезвонили и сказали, что могут-таки привезти замороженные пельмени. Но добавить их в заказ забыли. Ну и ладно. И чего врать-то сначала было?

    dsc01995.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.11.2017
  10. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Кококо (CoCoCo) СПБ - два

    Продолжу про рестораны. Обещала про Кококо еще написать. Тут случайно узнала, что этот ресторан по крайней мере раньше принадлежал Сергею Шнурову. Потом он его то ли продал, то ли просто переехал с места на место. Ресторан с претензией. Чек я, к сожалению, опять удачно просрала, поэтому по меню цены писать буду.

    Итак, в прошлый раз мне показалось мало впечатлений, поэтому я отправилась за повторением.

    Блин, по меню не получается. Поскольку этого блюда уже нет в меню. Нашла меню постарее. Видимо, вот это Локальная буррата с томатами, укропным песто и бальзамиком из кваса. 590 рублей.

    dsc01816.jpg

    Буррату я люблю. Она была вкусная. Помидоры сладкие. Песто и бальзамик были не выразительными. Вообще заметила, что в этом ресторане все соусы звучат красиво по названию, а по вкусу не звучат совсем. Каждый раз что-то мало выразительное, по вкусу не понятное.
    dsc01818.jpg

    Вкусный клюквенный морс. 290 рублей.
    dsc01819.jpg

    Из специй на столе только это.
    dsc01820.jpg

    Опять шампанское в странном бокале. 300 рублей. Освежает хорошо. Вкусное.
    dsc01821.jpg

    Треска (или судак) в водорослях из лука-порея, желе из семян фенхеля и пена со вкусом моря. Сначала стоило 890 рублей, теперь в меню 950. По чем мы ели, не помню.
    dsc01827.jpg

    Название звучит прям вау. Пытаюсь сфотографировать со всех сторон.
    dsc01829.jpg

    Фенхель имеет достаточно яркий вкус. В любом блюде лично я его очень хорошо ощущаю. Тут же отдельно попробовала желе - безвкусная дрыжка. Фенхеля не ощутила, соли тоже было мало, просто какая-то слабо выраженного вкуса зажелированная вода.
    dsc01831.jpg

    В пене вкус моря тоже не ощущался. Тоже отдельно попробовала - вода и вода в пену взбитая с очень слабовыраженным вкусом. Рыба была пресная. Не пересушена, что очень хорошо, но и без какого-то яркого вкуса специй, самой рыбы. Такая диетическая чуть ли не паровая рыба. Порей, лежащий по дней, плохо жуяемый, съеден не был.
    dsc01832.jpg

    Ну и я, конечно, заказала легендарный десерт - Мамин любимый цветок - 550 рублей, и пока его ждала, башкой по сторонам повертела.
    dsc01835.jpg
    dsc01836.jpg
    dsc01837.jpg
    dsc01838.jpg

    Какое-то время пришлось подождать. И вот.
    dsc01840.jpg

    Надо сказать, что подача, конечно, эффектная.
    dsc01842.jpg

    Официант опять начал мне рассказывать про блюдо. Мол, шоколадный горшок, внутри крем с острым перцем в наказание за разбитый горшок и мороженое.
    dsc01844.jpg

    Острое я люблю, и от острого десерта не отказываюсь, но перца я не ощутила совсем. И вкус крема от вкуса мороженого не отличила. То есть внутри был какой-то крем, не очень сладкий, вкус не выраженный. С таким же невыраженным вкусом была крошка на десерте.
    dsc01847.jpg

    Шоколад, из которого был сделан горшок, был тоже не вкусным. То есть я съела что-то такое слегка сладкое, что не произвело на меня никакого впечатления.
    dsc01851.jpg

    В общем, все красиво, все хорошо, продукты качественные, подача очень красивая, вкус весьма посредственный. Лучше бы было наоборот, чтоб вкус был ярким, тогда и любую подачу простить можно. Итого счет потянул на 2620-2680 рублей.
    dsc01852.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.01.2018
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Про мясо

    Во время новогодних выходных я решила выбраться в парочку хороших московских ресторанов, которые ко мне, увы, не доставляют. А как же понять, какие из них хорошие? Пока ждала от вас подсказки, пораскинула мозгами на предмет - надо искать не ресторан, а шефа ресторана. А какого шефа в последнее время часто показывают по телевизору? Правильно - Константина Ивлева.

    dsc05525.jpg

    Плюс ко всему мне нравится его подход к еде - чтоб было качественно и вкусно. Я очень люблю вкусно.
    Надо сказать, что найти, принадлежащие ему рестораны оказалось не так-то и просто. Перечня, как такового, нет. Рестораны находились по косвенным признакам, а когда находились, выяснялось, что у них не работают сайты, а какие-то рестораны и вовсе оказались закрыты и на их месте уже открыты другие. В общем, я щупала-щупала и нащупала ресторан "Про мясо". В ресторане открытая кухня, что подкупает.

    dsc05526.jpg

    Такой декор.
    dsc05527.jpg

    Надо сказать, что хоть мы и заказали столик заранее, но усадили нас не сразу. При пустом ресторане девушке на входе минут пять разбирались, как именно мы заказали столик, когда звонили, через какую-то службу? Нет, звонили им. Сейчас, минуточку. Одна ушла, привела вторую, опять начали разбираться. - Столик на Татьяну? - Да. - На Наталью? - Нет. - На Сергея? - Сейчас уже согласимся и на Сергея и на Наталью. При чем зачем все это было при пустом зале - вообще не понятно. После того, как вторая девушка, наконец, поняла, как мы заказывали столик, она подсказала первой, что нашу бронь надо искать на рукописной бумажке, а не в планшете. И, наконец, нас повели в зал.
    dsc05528.jpg

    Где решили посадить прям у входа. Когда я попросила посадить нас подальше, оказалось, что все столики забронированы. И этот, и этот. А мы что не бронировали? И где на этих столиках стоят фамилии тех, кто забронировал? В результате нам-таки разрешили сесть за другой стол, но если мы за час управимся. Поскольку мы в ресторан ходим не сидеть, а есть, то мы сказали, что мы-то управимся, а вы управитесь? Забегая вперед скажу, что не управились, но хорошо, что и не выгоняли.

    dsc05529.jpg

    Пока ждали, выяснили, что в этом ресторане работают участники последней "Адской кухни". Тем лучше. Они же вышколены, значит, все должно быть без сучка и задоринки. Вам потом может показаться, что я к чему-то придираюсь. Нет, я пишу, как есть. Хотя к серьезным ресторанам и подход серьезней, нежели к какому-нибудь "Му-му".

    Один из участников шоу по имени Иван стоял в этот вечер на раздаче. Других не заметили.

    dsc05530.jpg

    Заказ у нас приняли быстро, пока готовили, было время чуть пофотографировать.

    dsc05531.jpg

    dsc05532.jpg

    В целом в ресторане темновато, но над каждым столом висит лампа, что весьма удобно.

    dsc05533.jpg

    dsc05534.jpg

    Можно купить икру и водку. Это так по-русски. :)

    dsc05535.jpg

    Кстати, про доставку. Дали нам и листовки Деливери-клуба с инфой о доставке, и устно подсказали, я потом попыталась найти ресторан в Деливери - не нашла. Позвонила в Деливери, они сказали, что у них нет этого ресторана в партнерах. Позвонила в ресторан, сообщила про это. Они мне какую-то другую доставку подсказали, что-то с юбером связано, позвонила туда, те тоже про этот ресторан ничего не знают. То есть ресторан рекламирует какую-то доставку, а доставки по сути нет. На сигналы о том, что доставку заказать невозможно, персонал реагирует фразами типа "грузите апельсины бочками", то есть суть проблемы не понимают, реагировать на нее не хотят.

    dsc05536.jpg

    Принесли приборы и хлебную корзину.
    dsc05539.jpg

    Корзина вроде есть в меню, но ее принесли так. Мелочь, а приятно. Правда, булочки размороженные, но это сейчас общая практика, сами печь умеют, но не хотят.

    dsc05540.jpg

    Салфетки, специи. Скатертей на столах нет. Вообще, в последнее время стало модным в модных ресторанах скатерти на столы не стелить. Пережиток прошлого, видимо. Это не ирония, а констатация факта. Ничего против не имею.
    dsc05541.jpg

    Соки. По 130 рублей.
    dsc05542.jpg

    Шампанское. Новый год же! Ламбруско по 240 рублей.
    dsc05543.jpg

    Десерты предлагают вот так. Весьма оригинально, надо сказать. На тележке прикатывают и предлагают выбрать. Естественно, рассказывают про каждый десерт. Но в меню, что я до этого посмотрела в интернете, вроде были Павлова и Панна котта. Ни того, ни другого я на этой тележке не увидела, поэтому мы остались без сладкого. В самом меню, что в ресторане, десерты указаны не были. Мне кажется, что это не совсем правильно.
    dsc05545.jpg

    Да! Пока мы там были, по залу прогуливался скучающий мужик, одетый в какой-то костюм. Что он там бродил, мы не очень понимали. Но мужик ходил и периодически в лица посетителей вглядывался. Тут пришла пара с ребенком и этот мужик как заорет: - Привет, тебя как зовут? - Охреневший ребенок что-то ему ответил, на что тот проорал: - А я Незнайка, пойдем со мной играть! - От этого признания чуть не обосрался не только ребенок, но и мой муж, за спиной у которого все это было проорано. Я же в конвульсиях сползла под стол. Так нелепо и смешно это было. Напуганный ребенок играть отказался. Да и, собственно, его поесть привели, как я понимаю, а не поиграть с мужиком.
    dsc05547.jpg

    Ладно, приступим к еде. Русский салат на выбор с индейкой, курицей, говяжьим языком. 300 рублей. Выбрали с индейкой. Фишка оказалась в том, что в самом салате мяса нет, оно все лежит рядом и ты ешь его вприкуску.
    dsc05550.jpg

    Идея, может, интересная, но вприкуску - не вкусно. Обычный салат. Индейка, как бумага. Ел муж, я только попробовала, а он жаловался, что вкуса ему не хватило, лучше, чтоб индейка была бы хоть чуть подкопченной. А я все вспоминала слова Ивлева, который в одной из передач сказал, что секрет вкусного оливье в докторской колбасе. Я тогда подумала - наш человек. Конечно, в ресторане, может, докторскую колбасу в салат крошить не комильфо, но вкуса бы все-таки хотелось. А тут - салат и салат. Не фонтан.
    dsc05551.jpg

    Мое любимое. Тар-тар из лосося с соусом гаспаччо. 510 рублей. Мне было таааак вкусно, что я даже забыла рассмотреть, что же там замешано. Это было очень вкусно. Очень! Гаспаччо по вкусу - томатный сок, но в этом была своя фишка. Насколько я помню в тар-тар не было замешано никакой кислоты, от этого он не тек, рыба не "варилась". Я обычно боюсь так делать, когда готовлю сама, а тут понадеялась на поваров. Выжила. :) Очень вкусно. Теперь мучаюсь - что же там было?
    dsc05553.jpg

    Филе атлантической кильки на печеном картофеле. 260 рублей.
    Вкуснаааа... Картоха какая-то не особая была, но с килькой - что надо.
    dsc05555.jpg

    Суп гороховый. 280 рублей.
    Просто фантастически вкусный. Я такой никогда не ела. Он еще и адски горячий был. Зимой - что надо. Консистенция супа была кремовая, будто пробитая. В креме кусочки овощей, копченого мяса. Я ради этого супа решила туда еще раз вернуться и я вам в следующий раз расскажу, что из этого вышло. Но в этот раз суп меня просто покорил.
    dsc05557.jpg


    Хотели филе трески со шпинатом, но не было, пришлось соглашаться на лосось. Стейк из лосося 730 рублей. - Ну пробуй, - сказал муж. На лососи-то рестораны на раз прокалываются. Вот простейшая в приготовлении рыба. Все же учат, как ее делать так, чтоб не передержать. Там только одна задача - не передержать. И, сука, передержали. Я сразу в середину вилкой полезла, надломила середину, а там сухие, несочные волокна. Муж есть начала, спрашиваю - ну что? - Да, суховато. - А он у меня к еде непритязателен. Но даже ему было суховато. И по мне - мало специй. То есть, кроме соли, ничего.
    dsc05559.jpg

    Попросила себе мяса. Чтоб небольшой, но вкусный кусок. Предложили Свиную корейку на гриле 490 рублей. Попросила что-то на гарнир. Предложили овощи гриль за 310 рублей. Принесли все по отдельности, при чем овощи уже тогда, когда мясо почти остыло. Я посетовала, мол, в виде гарнира же хотела - сейчас, сейчас. Мне кажется, что это не правильно. Само мясо. Срезали на фиг весь жир (убью диетологов!), поэтому результат понятен - сухой кусок.
    dsc05562.jpg

    Хотела показать сочность, вернее ее отсутствие, но, блин, не в фокусе получилось. Хотите верьте, хотите нет, но мясо было не сказать, что совсем сухим, но достаточно суховатым. Попилила-попилила и не доела. Мне кажется, что для мясного ресторана это непростительно.
    dsc05563.jpg

    Овощи подоспели не вовремя, но были довольно вкусными. Мы их почти все подмели, жаль, что отдельно от мяса. Они бы его украсили. :)
    dsc05565.jpg


    И тут под занавес нам бах и принесли комплимент в виде клюквенной настойки. Странно, что под занавес. Обычно в самом начале приносят. Настойка была вкусной, спасибо за комплимент! :)
    dsc05566.jpg

    В целом впечатление среднее. Ожидали высокого класса, ожидания не оправдались. Но то, что продукты качественные, это ощущается. Если бы мясо и рыба были не сухими, я бы была в восторге. Но, увы, горячие блюда - вообще бич наших ресторанов, как я поняла. Кстати, цены для центра Москвы весьма приятные.

    dsc05693.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.01.2018
  12. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Русская рюмочная №1 СПБ - три

    Для меня рюмочная - один если не из самых безупречных, то один из самых стабильных по качеству ресторанов, а уж на фоне многих других - просто находка, поэтому мы туда частенько забегаем, когда бываем в Питере.

    Муж любит их селедку под шубой (из обеденного меню, поэтому порция меньше, видимо, и цена меньше 190 рублей). Я у него каждый раз пробую. Она стабильно вкусная. Такой ощущение, что ее из раза в раз готовят из одних продуктов и один человек, потому что вкус абсолютно одинаковый всегда. Ну не бывает так. Я вот готовлю селедку и каждый раз она разная по вкусу, а у них одинаковая, и при этом вкусная. Просто чудеса какие-то! Я не фанат шубы, у меня она из разряда блюд в охотку, но эта мне нравится. Она вкусная. Одно но... я все-таки не люблю салаты из холодильника. Она у них явно приготовлена заранее и поэтому всегда очень холодная. Но вот мужу это нравится. Поэтому тут вопрос спорный.
    dsc09142.jpg

    Салат Русский из обеденного меню. 230 рублей.
    По объему от обычного меню вроде не отличалось. Единственное перепелки сверху нет. Ну и слава богу, лишняя она там, честно говоря. Вкусный, хороший, добротный салат.
    dsc09144.jpg

    Морс клюквенный. Две штуки по 110 рублей каждая.
    Очень вкусный морс. Вообще морсы в питерских ресторанах гораздо вкуснее соков. Я раньше смотрела на эти морсы как-то косо. В итоге вышло и вкуснее, и дешевле соков.

    dsc09140.jpg

    Закуска Московская. 530 рублей.
    Это моя страсть. Очень вкусный хлеб - подогретый, хрустящий. Правильно запеченный, не потекший костный мозг, черная соль. Очень вкусно! Все это горячее. И порция, честно говоря, крупновата. На одного человека - очень сытно и уже не сильно хочется чего-то другого.
    dsc09146.jpg

    Котлета рубленая из говядины из обеденного меню. 280 рублей. С картошкой жареной с грибами тоже из обеденного. 230 рублей. Котлета была сочная и вкусная (по мнению мужа). Реально сочная, из нее прям текло, но на вкус мне не очень. Не выразительная. Соус - по мне просто томатный сок. Но с ним тоже вкусно. Картошка, как обычно, чуть пережарена. Но хоть сырой не было. Картошку в ресторанах жарить практически не умеют. Просто беда какая-то. Торопятся что ли?
    dsc09150.jpg

    dsc09155.jpg

    Пельмени пол дюжины
    тоже из обеденного меню. 230 рублей. Пельмени вкусные, добротные. Не сказать, что прям ум отъесть, но вкусно. Пельмени не рваные. Тесто чуть толстовато, внутри есть сок. Очень вкусная, густая сметана. В магазине такую точно не купишь, только на рынке. Итого 1910 рублей.
    dsc09158.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.01.2018
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ресторан Жером СПБ - шесть

    Мне очень импонирует, когда рестораны сами выращивают зелень. Это некая гарантия от отсутствия зелени (с ней напряженка даже летом), от перепадов цен, от нитратов, в конце концов. Гораздо надежней готовить, когда все знаешь о качестве продукта.

    dsc09289.jpg

    Открытая кухня - тоже плюс. Мне так ужасно нравится сунуть туда нос. Я, правда, стесняюсь каждый раз. Но вновь себя пересиливаю и суюсь с фотоаппаратом, как правило, спросив разрешения. Хотя, в принципе, если кухня открытая, значит можно совать нос, не правда ли?

    dsc09296.jpg

    На той части кухни, что конкретно открыта, как я поняла, готовят в основном холодные закуски и салаты, горячие - внутри. Это и логично, плиты-то там. Как я поняла - мужчина с бородой - шей-повар, от итальянец, поскольку я его в передачах с Мнацакановым видела. Он часто находится в ресторане (сколько раз мы туда заходили, столько раз его и видели, ну до смены команды), ведет себя довольно дружелюбно, всем улыбается, всех приветствует.

    dsc09297.jpg

    Зелень стабильно растет.

    dsc09301.jpg

    И даже зимой не гибнет, хотя эти фото сделаны летом, но зимой-то я тоже все это видела.

    dsc09303.jpg

    Ладно, давайте поедим. Мороженое с бобами тонка. Мне очень понравилось. 180 рублей. Бобы хорошо ощущаются. Если, кто не знает, то бобы тонка вкусом и ароматом похожи на амаретто (миндаль), вот тут вкус явно присутствует.

    dsc09305.jpg

    Кесадилья - 190 рублей.
    Было жутко пересолено. Мне было не вкусно, откровенно не вкусно, соль перебивала все.

    dsc09307.jpg

    Брускетта с анчоусом. 250 рублей.
    Разве можно так приносить блюдо с опрокинутой набок брускеттой?

    dsc09311.jpg

    Не, ну я не гордая, я поправила. Перед заказом спрашивала официантку - сильно соленые анчоусы? - Ну так, нормально. Под пиво самое то. - Ну раз нормально, давайте и пиво тоже.
    Если это нормально, то что сильно солено? Ужасно солено. Одной порции пива едва хватило, чтоб успокоить послевкусие во рту.
    Вообще я люблю в Жером забегать перекусить, но тут что-то совсем неудачно зашла.

    dsc09314.jpg

    Еще были пиво и американо. Шнайдер за 250 рублей 0,25, и Американо за 160. Итого 1030 рублей.
    Летом окна в ресторане вот так открыты, что очень даже приятно.
    dsc09317.jpg
     

    Вложения:

    • dsc09315.jpg
      dsc09315.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 20.01.2018
  14. Juli_R

    Juli_R Новичок

    Увидела фотографии десерта в виде разбитого горшка с цветком :)
    Ела точно такой (даже фото можно поискать в телефоне) в Сочи, утвеждалось что это их эксклюзив :)))))
    Только там были кошачьи следы какао насыпаны и название связано с котом :)
    Предполагалось что этот горшок разбил кот :)))
     
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Кота тоже перцем наказывали? :)
     
  16. Juli_R

    Juli_R Новичок

    Arti неа...про перец вроде ничего не говорили :)
    Хотела фотку поставить этого самого горшка, который почти копия....но временно не могу
    Я вообще отключила доступ на телефоне к фотографиям, поменяла все пароли, где только можно...сижу надеюсь что помогло

    У меня сегодня в 6 утра телефон, отправил фотки по почте, без меня...вирус видимо
    Хорошо что в получатели попали только два реальных человека и еще адрес какой-то рассылки от города Москвы, вот они наверное удивились получив мои фотки
    Вернее там не совсем фотки ушли, а скрины это я приспособилась, форум почитываю в свободное время, а записать не всегда удобно, вот делала снимок экрана.
    Так что я представляю удивления когда люди вдруг получили рецепты кремов от аромарти 2 штуки и фото плитки

    Но если честно, то противно ужасно, как будто в мои личные вещи кто-то влез и там порылся, отвратительные ощущения.
    Поэтому пока вырубила нафик доступ всем программам к фотографиям.
     
    Последнее редактирование: 17.02.2018
  17. Juli_R

    Juli_R Новичок

    А по самому десерту, мне не понравился, жирно и слишком сладко.
    Хотя сам ресторанчик (грузинская кухня) очень приятный и все остальное было вкусно :)
     
  18. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Juli_R, не стоит расстраиваться, поскольку ящики ломают обычно с помощью роботов, и не рассматривают почту и фотографии. Там задача - с вашего ящика спам отправить, поэтому то, что отправили ваши фото - это скорее или баг какой-то, или вы сами куда-то не туда понажимали.
    Фотку десерта жутко интересно было бы посмотреть. Кстати, про кота актуальней, поскольку у меня тут Люська ящик с луком перевернула. Как умудрилась - не представляю, поскольку тут ящик тяжелее нее раза в два.
     
  19. Juli_R

    Juli_R Новичок

    @Arti тогда действительно, такой вариант десерта вам бы понравился больше :)
    Ну по крайней мере внешне :)

    Сейчас попробую вставить фотки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Juli_R

    Juli_R Новичок

    Но меня уверяли что такой десерт готовит только их повар :)))))
    И его можно попробовать исключительно здесь, так что обязательно попробуйте :)))
    Вот и верь после этого рестораторам :))))