Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Ростбиф в горчице

Тема в разделе "Блюда из мяса", создана пользователем Arti, 19.03.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Итак, с ростбифами у меня не задалось. А если не задалось, то да... я убьюсь об стену, но пока не добьюсь нужного результата, не успокоюсь.

    [​IMG]

    Надо:
    Хоррроший кусок говядины.
    Перец острый.
    Перец розовый.
    И зеленый перец взяла.
    И белый. Пусть будет ассорти перцев.
    Соль.
    Пажитник.
    Паприка.
    Горчица не острая.

    Приготовление:
    Мясо промыть, обсушить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Специи смешать в плошке (без горчицы) и растолочь ступкой. Смешать с горчицей.

    [​IMG]

    Мне надо было, чтоб кусок мяса не соприкасался с дном посуды. Поэтому я взяла салатники самые маленькие и вот так упаковала их в фольгу.

    [​IMG]

    Мясо обмазала соусом. И водрузила на пьедестал из салатников.

    [​IMG]

    Укутала фольгой. При нормальной духовке это не требуется, но у меня духовка волшебная, она сушит все, что попалось в ее пасть, поэтому мне требуется тщательная упаковка в фольгу. Упаковала, значит, и на ночь (8 часов) в духовку на 70 градусов.

    [​IMG]

    Результат. Говорят, бывает еще розовее. Но у меня вот так вот получилось. Мясо полностью готово. Нежное, мягкое, ароматное. Муж сказал, что на этот раз я превзошла саму себя. Не, ну правда, вкусно получилось, но я попытаюсь еще, потому что в первом эксперименте результат должен быть все-таки другим.

    [​IMG]

    Но очень вкусно. Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    an4ik нравится это.
  2. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, а скажи, пожалуйста, если у меня есть не жирный кусок говядины, то стоит ли затеваться на предмет ростбифа?

    Такой
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.04.2015
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Snusmumrik, в принципе говядина редко бывает жирная, а ростбиф из нее делают часто. Просто тогда твердо держи мини-температуру, чтоб мясо не высохло.
     
  4. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, уже посадила в духовку, тоже фольгой прикрыла. Утром посмотрим, что там вышло :)
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Snusmumrik, ну что там у тебя? Получилось?
     
  6. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, ещё как! Это очень и очень вкусно, нежно. Но непривычно, мясо розовое, как будто сырое. Сроду у меня такой говядины нежной не было.
     
  7. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вау, супер! Ну не сырое же? :) При сколько градусах держала и сколько по времени?
     
  8. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, нет, абсолютно готовое. Я так рассудила, когда мы на высокой температуре обрабатываем мясо, там вся кровь схватывается и темнеет, а тут вроде как томление получается, поэтому мясо розовое.
    Часов 9 где-то держала, на 60-70 градусов.

    Кстати, точно так же рюмки обернула фольгой и водрузила на них кусок мяса :)
     
    Последнее редактирование: 04.04.2015
  9. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А сфоткай, а! Блин, мне его теперь тоже захотелось.
     
  10. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Что-то на фото мясо кажется сырым))
    [​IMG]
     
  11. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Ни фига не смотрится сырым. Вообще супер! Лучше, чем у меня!
     
  12. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, ну хоть какая-то польза от моей духовки :)
     
  13. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    С почином! Теперь разойдешься. :) Я вообще чем дальше, тем больше предпочитаю готовить именно в духовке.
     
  14. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, спасибо!
    Да вот знаешь, я тоже предпочитаю всё больше духовку. Начинаешь что-то жарить, потом печку всю передраивать надо, а в духовку поставил и красота! Ну и по состоянию здоровья нельзя нам сейчас жареное всякое, вот духовка и выручает.

    Да этот ростбиф вообще находка, отрезал кусочек и на бутерброд, как закуска просто супер, и с гарниром подать можно!
     
  15. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Какую печку? У тебя печка?
    Да ростбиф и в горячем, и в холодном виде - супер!
     
  16. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Да, я ж про неё ещё на Аромарти писала, гефест с электричесой духовкой, там ещё вертел с электроприводом есть, я там курицу делала, вкусно.
     
  17. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я не поняла тогда, как ты в ней жаришь? Жарят на огне и на масле. В духовке запекают.
     
  18. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, видать, мы друг друга не поняли. Я ж и писала про то, что на печке жарить муторно, а в духовке печь удобно :) В ощем, у меня печка с духовкой цельная конструкция :)
     
  19. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Что-то я себе это ни фига представить не могу. Покажи что ль.
     
  20. Snusmumrik

    Snusmumrik Member

    Arti, да что тут показывать, плита обнаковенная))))
    [​IMG]
     
    an4ik и Шурик нравится это.